Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 60
+58
-1 2

Отдайте человеку паспорт!

В общении с журналистами в смешанной зоне после матча футболист "Локомотива" Александр Алиев заявил, что в глаза не видел своего российского паспорта.

О том, как отбирают паспорта у гастарбайтеров из Средней Азии, написана не одна телевизионная реприза и сняты даже целые фильмы. Но к гражданам Украины подобное отношение вроде бы ранее замечено не было. Разве что к гражданкам, да и то в одном-единственном специфическом бизнесе.

Но вот вам несколько цитат.

Президент "Локомотива" Николай Наумов:

- В Конституции России есть статья 6 "О законе гражданства", которая сообщает: "Гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается РФ только как гражданин Российской Федерации". Пункт 2 этой же статьи гласит: "Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ". Иными словами, если изначально Александр Алиев являлся гражданином России, наша страна будет рассматривать его своим гражданином, даже если у него три паспорта. Федеральная миграционная служба России предоставила подтверждение: Саша является гражданином России, так как родился в Хабаровске и родители его россияне. Этот документ направлен в РФС, который, в свою очередь, зарегистрировал футболиста соответствующим образом".

Вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко:

- Алиев считает себя украинцем, у него соответствующее гражданство. Но в тот момент, когда футболист получит российский паспорт, он может позабыть о возможности сыграть за сборную Украины, потому что в главной команде страны могут выступать исключительно ее граждане. Пока в правовом отношении ситуация с Алиевым неясна. Ведь что мы имеем? Только информацию руководства московского клуба - но не волеизъявление самого Александра. Мы не знаем, подавал ли он заявление президенту России с просьбой о предоставлении ему российского гражданства. Не знаем, отказывался ли он в письменном виде от гражданства украинского. Поэтому давайте подождем, пока станут известны все факты в этом непростом деле - и тогда будем изучать законодательства двух стран, Украины и России, а уже потом будут какие-то комментарии и решения. Пока же говорить, по сути не о чем - только о заявлениях президента "Локомотива".

Из интервью полузащитника "Локомотива" Александра Алиева после матча с ЦСКА:

- Украинская сторона подняла вопрос о вашем российском гражданстве. Где завалялся ваш российский паспорт?

- Какой? Не знаю. У меня украинский паспорт.

- Но вы заявлены как россиянин …

- Значит, мне разрешили. Честно говоря, не знаю.

- Но паспорт у вас один?

- У меня только украинские паспорта - заграничный и гражданский.

Теперь сложите это вместе и ответьте на разрывающие мозг вопросы: если Алиев - гражданин России, то паспорт у него должен быть, или я чего-то не понимаю? А если он есть, то почему его не отдают самому игроку? Боятся, что он, не представляющий себя без сборной Украины, сразу же его ликвидирует?

Или вместо паспорта у нас теперь выдают какие-то иные документы? Причем сам гражданин может о них ничего не знать? Однако вы уверены тогда, что при этом он все-таки гражданин?

В общем, налицо очевидный конфликт. "Локомотив" пытался сыграть на, допускаю, вполне возможном толковании наших законов и без лишнего шума превратить одного из ключевых легионеров в россиянина. Самого легионера это особо не волновало до тех пор, пока его бдительная родная федерация не поставила вопрос ребром. А от сборной своей нынешней страны он отказываться не собирается ни при каких обстоятельствах - даже в пользу заветного российского паспорта. И как выходить из такой патовой ситуации?

А самое пикантное в ней знаете что? Если под нажимом ФФУ игрок сборной Украины Александр Алиев объявит, что он не собирается нарушать украинские законы (более жесткие в этом плане, нежели российские) и откажется считаться гражданином еще какой-то державы, то сколько легионеров играли за "Локомотив" в субботнем матче с ЦСКА с 74-й по 94-ю минуту?

Борис ЛЕВИН


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-04-18/3_1/


 Комментарии: 13    Denny   Опубликовано 19.04.2010 14:11   Просмотров 2637    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mea11011984   19.04.2010 14:31    
ууу, жути больше нагоняют

Playmayker   19.04.2010 14:35    
Алиев+Наумов = шоу, только вот не смешное как-то!

alexzharkoff   19.04.2010 15:14    
Ну даже если так, то 500к отвалим и всё в порядке будет.Другой вопрос как накажут Локомотив за подобные махинации...

sich   19.04.2010 15:21    
0:3 с ЦСКА получим, например.

S.G.   19.04.2010 15:29    
На тот момент он был заявлен как россиянин.
Так что не получим, если документы неподдельные. А они вряд ли поддельные :)

alexzharkoff   19.04.2010 16:09    
Думаю если мы получим 0-3 после того, что было с Зенитом это будет уже высший беспредел.Просто тупее не придумать.

Samik   19.04.2010 21:58    
В регламенте ничего тогда указано по этому моменту не было, сейчас есть.

Asker   19.04.2010 15:44    
А самое пикантное в ней знаете что? Если под нажимом ФФУ игрок сборной Украины Александр Алиев объявит, что он не собирается нарушать украинские законы (более жесткие в этом плане, нежели российские) и откажется считаться гражданином еще какой-то державы, то сколько легионеров играли за "Локомотив" в субботнем матче с ЦСКА с 74-й по 94-ю минуту?
а это неважно.на момент игры он официально числился не лигионером.и этот закон обратнои силы неимеет!

DimonStr   19.04.2010 17:27    
Скандалы, Интриги, Расследования... (продолжение)

sako076   19.04.2010 17:35    
если наумов грамотный челоаек разбирающиися в законах,то вряд ли,он позволил бы себе фальсифицировать паспорт александра.а если вдруг позволил то он круглый дурак!

h5n1   19.04.2010 20:08    
По мне так все очевидно, Украинцы допустили его до игр за сборную хотя изначально не имели права(по собственным же идиотским правилам), а теперь пытаются отнекаться, мол мы не дураки же. Если бы Алиев не перешел бы к любой Российский клуб, то эта история не всплыла.
Это все так, если конечно Саша не отказывался от гражданства, но я об этом нигде не читал...

Gretzky   19.04.2010 20:16    
уже заебала эта тема, которую постоянно подогревают хохлы, которые пытаются сделать гражданство украины чем-то великим..
что тут не понятного? Алиев находится и работает в данный момент в России, а т.к. он в нашей стране и родился, то признаётся как гражданин РФ, и никакие хохлы не имеют права вмешиваться в российское законодательство. находясь здесь, он свой, как только он поедет на украину, он будет жить по законам украины, т.к. имеет гражданство этой страны.
т.е., обобщая вышеописанный поток мыслей, украину абсолютно не должно ебать, кем считается и признаётся Саша в той стране, в которой родился и на этом основании имеет полное право жить как гражданин.
если бы он родился в Украине, тогда он мог бы считаться гражданином РФ только в случае отказа от гражданства Украины, а в данной ситуации всё правомерно.

ЗЫ: хз, понял меня кто-то или нет, но я попытался ситуацию как-то обрисовать:)

mea11011984   20.04.2010 11:20    
матершинник хДД)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна