Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 309
+309
-1 0

Тарас Бурлак: «Буду ездить на метро, пока не куплю родителям дом»



Молодой воспитанник «Локомотива» - самый свежий аргумент в пику теории, что в России выродились талантливые защитники. Забив гол в первом же туре, Бурлак застолбил за собой место в основе «Локо» и стал одним из главных открытий первых туров. В интервью «ССФ» 21-летний бритоголовый защитник рассказал о том, как пробиться в большой футбол из Владивостока.

- Вы родились во Владивостоке. Не самое, честно говоря, подходящее место для развития футбольного таланта.

- Это правда. В то время нормальных полей во Владивостоке в принципе не было. Играли обычно на «гари» - смеси песка и камней. Коленки все время ободраны. Даже когда на резиновое поле выходили, уже радовались. Но все равно несколько человек как-то пробились в большой футбол. Семин, Фомин, который еще до меня в локомотивский интернат уехал, сейчас играет в аренде во владимирском «Торпедо». Вратарь Артур Нигматуллин (принадлежит ЦСКА, зимой был отдан в аренду «Мордовии». - Прим. ред.) тоже наш, приморский.

- Гол за основу в ворота «Динамо», дубль за «молодежку» в матче с Гвинеей. Хотите отобрать у Сергея Игнашевича звание самого результативного центрального защитника России?

- Так я же до тринадцати лет в нападении играл, был лучшим бомбардиром Приморского края. А потом мы поехали на «Кожаный мяч» в Иваново, и тренер предложил поиграть в защите. У меня просто был очень сильный удар, и тренер решил, что я смогу отлично вести игру - бить вперед и создавать моменты для нападающих. По итогам турнира меня признали лучшим защитником, позвали в «Локомотив», и я остался на этой позиции.

- Переехать из Владивостока в Москву - это все равно что уехать в другую страну. Родители не боялись вас отпускать?

- Отец - моряк, его по полгода дома не бывает. А маме, конечно, было тяжело расставаться. Сначала я в «Локо» всего месяц провел, сразу заболели колени. Да и по маме очень скучал - тринадцать лет же всего было. В обшем, вернулся домой, но сразу стали звонить из «Локомотива». Звонили в основном маме, говорили: «Вы понимаете, что можете ребенку жизнь испортить, если не отпустите?» Мама побоялась, что я потом буду ее винить, и снова отправила меня в Москву.



Анекдот как средство разрядки


- Со стороны ваша локомотивская карьера выглядит образцово-показательной: интернат - дубль - тренировки с главной командой - игрок основного состава. Все на самом деле прошло так гладко?

- Нет, конечно. Трудной получилась первая половина 2009 года. Я уехал в аренду в нижегородскую «Волгу» и только там понял, что меня взяли до кучи, особо на меня не рассчитывая. В итоге за полгода один раз вышел на поле и вернулся в «Локо». Очень бестолково съездил, но спасибо Семину - продолжал в меня верить. Он вообще очень хорошо относится к молодежи. Даже после переезда в Киев до сих пор интересуется, как у нас дела.

- Считается, что для молодого игрока большая удача попасть в команду Красножана. Вы уже поняли, почему?

- Красножан, как и Семин, не боится доверять молодым. И еще мне в нем очень нравится, что он никогда не кричит. Всегда все очень доходчиво объясняет.

- Расскажите про Красножана что-нибудь такое, чему все удивятся.

- (Задумывается.) Даже не знаю.

- Вы когда-нибудь слышали, как Красножан ругается матом?

- Только один раз - на сборе в Венгрии. До старта чемпионата уже совсем чуть-чуть оставалось. Красножану показалось, что мы слишком напряженные, и он решил рассказать нам матерный анекдот - что-то про зайца, не помню уже суть. Было очень смешно, у всех сразу настроение поднялось.

- Все игроки говорят, что при Красножане стало намного больше теории. Сколько по времени продолжалось самое длинное теоретическое занятие?

- Минут двадцать пять. Они все примерно столько идут, тренеры стараются сильно не затягивать с теорией, чтобы нам было интересно и мы не начали зевать.

«Моя цель - «Манчестер Юнайтед»


- Андрей Талалаев, который был вашим тренером в юношеской сборной, в декабрьском интервью «ССФ» дал вам такую характеристику: «На данный момент Бурлак - наиболее одаренный из центральных защитников паренек. Но ему недостает трудолюбия». Есть что возразить?

- Не верю, что Талалаев мог такое сказать. Правда, может быть, он сделал такой вывод по тренировкам в сборной. Мы там часто смеялись, шутили. Но что в этом плохого? Тренировки в сборной нужны не для того, чтобы перенапрягаться, там просто поддерживают форму. Но все равно я думаю, что тут какая-то ошибка. В недостатке трудолюбия меня точно нельзя упрекнуть. Я очень многого хочу добиться в футболе, у меня есть вполне конкретная цель.

- Какая же?

- Играть за «Манчестер Юнайтед». Я за них болею с 1999 года, после знаменитого финала с «Баварией».

- А как вы вообще во Владивостоке Лигу чемпионов смотрели?

- Обычно папа на видеомагнитофон записывал все матчи и обзоры. После школы я сразу бежал к телевизору, а уроки откладывал на вечер. Мне разрешали смотреть прямую трансляцию только в каникулы и только если папа был дома - вдвоем нам обычно удавалось маму уговорить.



«Еще не видел таких талантов, как Смолов и Кокорин»


- С прошлой осени вы регулярно вызываетесь в молодежную сборную России. Кто в этой команде самый талантливый?

- Кокорин и Смолов. Сколько матчей мы сыграли против разных сборных (играли и с Украиной - чемпионом Европы по нашему возрасту, и с Францией), но я еще не видел ни одного игрока, который мог бы сравниться с ними по таланту. Обидно, что им сейчас не очень доверяют в «Динамо». Для молодого игрока самое главное - доверие и внимание. А когда тебя тупо игнорируют, как сейчас, насколько я знаю, происходит с парнями в «Динамо», конечно, трудно раскрыться.

- О российских молодых футболистах в последнее время сложилось много разных стереотипов. Какой из них раздражает вас больше всего?

- Что молодым игрокам платят неадекватные деньги, которые нас развращают. По-моему, вполне нормальное желание - когда у тебя есть деньги, купить хорошую машину и квартиру. Или вот еще часто говорят, что мы слишком много шляемся по ночным клубам. Видимо, это какой-то пережиток советской эпохи. Что плохого - после удачного матча сходить отдохнуть в клуб? Смолов рассказывал, что в Голландии в этом плане совсем по-другому. Если у молодого игрока будет спад, там никто не будет говорить: молодой, зазвездился, деньги испортили. Его все равно будут продолжать ставить в состав и доверять.

- Ваш любимый ночной клуб в Москве?

- Да они все одинаковые.

- Ну как это? Есть же, например, разница между «Раем» и «Пропагандой».

- А я в «Раю» был всего один раз - корпоративный поход после Кубка РЖД, там был даже наш президент. Я вообще не большой любитель ходить по клубам. Если вечер свободный, лучше посижу с друзьями в кафе или схожу в кино.

- Какая у вас машина?

- Никакой, на метро езжу.

- Как это?

- А что такого? Спокойненько, по студенческой карте от РГУФКа езжу, тем более мне от «Черкизовской» всего одна остановка до «Преображенской площади», где сейчас снимаю квартиру. А когда в Баковку надо ехать, Глушаков всегда подвозит.

- В метро узнают?

- Пока нет.

- Если вы сейчас закрепитесь в основе, «Локомотив» наверняка предложит вам новый контракт с вполне взрослой зарплатой. Уже знаете, на что потратите первые большие деньги?

- Конечно, очень хочу перевезти родителей из Владивостока к себе. Мама со мной частенько живет, а папа сейчас ушел в крайний, надеюсь, рейс в Южную Америку. Как вернется, должен тоже сюда приехать. Очень хочу купить родителям домик в Подмосковье. Пока этого не сделаю, буду ездить на метро.

Советский спорт. Футбол | Андрей Лялин


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/articles/?id_4=1939


 Комментарии: 57    Tmb68rus   Опубликовано 19.04.2011 15:02   Просмотров 5770    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

red-green-train   19.04.2011 15:05    
Интересно было бы Тараса в метро встретить) А так молодец,поступок достойный уважения!

FC Lokomotiv344   19.04.2011 17:57    
- Конечно, очень хочу перевезти родителей из Владивостока к себе. Мама со мной частенько живет, а папа сейчас ушел в крайний, надеюсь, рейс в Южную Америку. Как вернется, должен тоже сюда приехать. Очень хочу купить родителям домик в Подмосковье. Пока этого не сделаю, буду ездить на метро.

На мой взгляд это правильно, надо помогать родителям.

Ната   19.04.2011 20:39    
А я видела Тараса в метро, на Черкизовской как раз, мне знакомые не поверили, что он на метро ездит))

Max5   20.04.2011 01:54    
А во сколько примерно? ))
Я сфоткаться с ним хотел бы)

RED-GREEN hooligan   19.04.2011 15:09    
хотел бы услышать матерный анекдот от Красножана...настроение наверное бы тоже поднялось...

nik   19.04.2011 15:10    
От Преображенки до стадиона полчаса неспешным шагом, какое метро? Лентяй ))
Если серьезно, то удачи парню. Пока все получается.

Immerso-nel-verde   19.04.2011 15:11    
Забив гол в первом же туре, Бурлак застолбил за собой место в основе «Локо»

Все же я думаю из-за травмы Марко.

А так приятный,здравомыслящий парень,надеюсь в скором времени застолбит место в основе Локо и сборной России.
Помню пару лет назад встретил его,попросил автограф.. правда тогда я незнал кто это) Как жизнь течет..

little-pedro   19.04.2011 16:30    
Зачем ты брал автограф у незнакомого человека?

lurkoj   19.04.2011 17:46    
Чтоб по росписи узнать, кто же это :)

Red-green Mancunianec   19.04.2011 15:12    
Открытый,добрый парень) Надеюсь закрепится. Да и в сборной пора уже конских смещать

DimonStr   19.04.2011 15:17    
Респект Тарасу. Сразу видно не зажравшийся, незазвездившийся парень. Удачи тебе и трудолюбия, и будет тебе счастье... да и нам тогда тоже)))

ivannamer   19.04.2011 15:19    
вот это вообще мужские слова, одно из самого крутого что я здесь слышал. молодец.

Герыч   19.04.2011 15:21    
красавец,воспитали настоящего мужчину!буду на преображенке теперь вглядываться в людей,вдруг Тараса увижу!

Sepoff   19.04.2011 15:24    
Приятный в общении парнишка. Да и играет очень стабильно пока. Надеюсь у него все сложится и он прочно закрепится в составе.

Lokobot   19.04.2011 15:36    
Классный человек, хороший футблист

S.G.   19.04.2011 15:45    
Оставлять в основе и после возвращения Баши!

Всё понравилось кроме "хочу играть за МЮ". Лучше бы хотели они Локомотив вывести в гранды

jimmilee   19.04.2011 16:11    
грандом как МЮ Локо не будет в обозримом будущем

IvanCorpse   19.04.2011 18:28    
Мне вот тоже всё понравилось кроме "хочу играть за МЮ", только по другой причине - я за Ливерпуль болею))))

Fes   20.04.2011 00:41    
плох тот солдат, что называется..

S.G.   20.04.2011 15:35    
пусть становится генералом в Локомотиве, чё

Fes   20.04.2011 16:04    
А ты это шутишь, или всерьез сопоставляешь МЮ и Локо?

Lorens   20.04.2011 16:26    
если он и ещё 10 человек выйдут на уровень МЮ и останутся в Локомотиве, то Локомотив станет аналогом МЮ - не вижу проблемы.

я ж не лечу жить в США - хоть я и достоин жить в США скажем-с так, а хочу сделать Россию лучше, оставаясь жить здесь, например.

потому про мю хна не понравилась
не патриот он Локо

jimmilee   21.04.2011 10:49    
если он и ещё 10 человек выйдут на уровень МЮ и останутся в Локомотиве, то Локомотив станет аналогом МЮ - не вижу проблемы.

чтобы стать аналогом МЮ, нужно чтобы в чемпе появились еще "челси", "ливерпуль", "арсенал", "мс", "эвертон", "ав" и тд

и еще должна быть соответствующая инфраструктура и заинтересованность аудитории

потому что 11 человек уровня МЮ через два года будут в МЮ а клуб станет обратно Локо

Lorens   22.04.2011 01:39    
твоя позиция мне понятна - я с ней во многом согласен. но я не ту тему хотел поднять
а "везде хорошо, где нас нет" для слабаков

jimmilee   22.04.2011 08:41    
а "везде хорошо, где нас нет" для слабаков
***
а где ты видишь такую позицию?

Lorens   22.04.2011 13:43    
очевидно "я хочу в муму"

jimmilee   22.04.2011 15:47    
имхо - это большие амбиции
ну и как бы объективно, что в МЮ лучше чем в Локо

увы

S.G.   21.04.2011 14:22    
Я считаю, что Локо реально стать не МЮ так Арсеналом по уровню, пусть даже лет через хз сколько

Lorens - согласен

jimmilee

"чтобы стать аналогом МЮ, нужно чтобы в чемпе появились еще "челси", "ливерпуль", "арсенал", "мс", "эвертон", "ав" и тд"

Одна команда станет как МЮ и остальные подтянутся - проверено

Инфраструктура вот не знаю, но при таком уровне заинтересованность повысится нехреново так.

jimmilee   22.04.2011 09:04    
Одна команда станет как МЮ и остальные подтянутся - проверено

так не бывает
как только одна команда выбивается из ряда вырастив крутых игроков, так они сразу начинают смотреть в топ-клубы за сильным чемпионатом и большими деньгами

работает исключительно step-by-step

oblivion   19.04.2011 15:49    
Надеюсь он вытеснит Башу из состава

Red-Green_94   19.04.2011 16:06    
Успехов тебе, Тарас!
будешь стараться и трудиться, то может и попадёшь в мю)

KuK   19.04.2011 16:08    
бедняга Тарас. теперь девочки будут его караулить день и ночь в вестибюле станции Преображенская площадь :-)

AZ 91   19.04.2011 16:13    
Кто нибудь встречал Тараса в метро?полюбому ведь многие видели просто незамечали небось

OMSN   19.04.2011 16:20    
Вот теперь буду дежурить в Метро в промежутке между Черкизовской и Преображенкой)

RedGreenRed   19.04.2011 16:23    
Тарас в сто раз круче Берез
Будь щас 2008 Хидинк Тараса взял бы на Евро)

jimmilee   21.04.2011 10:51    
действительно
5 матчей в основе и уже круче берез

играл против мега-нападающих Адамова, Марцваладце, Кушева
рекомендую обзавестись мозагми

little-pedro   19.04.2011 16:32    
Один из самых стабильных игроков этих 4 игр. Дальше бы так!

rwm7   19.04.2011 16:38    
Молодой воспитанник «Локомотива» - самый свежий аргумент в пику теории, что в России выродились талантливые защитники
скорее это исключение из общего правила.

LoKo _FAN   19.04.2011 16:44    
у Тараса до фига плюсов:мощный удар,хорошо играет в штрафной,неплох в отборе и т.д. Вообщем -он наше будущее!

kapZON   19.04.2011 16:51    
М.Ю. - эт отличная цель!
ваще понравилось интервью. надеюсь, карьера удачно сложится у него :)

Zoominho   19.04.2011 16:53    
Отлично, Тарас. надеюсь ты не зазвездишься, не тот характер. и станешь основным цз в команде

kolambus   19.04.2011 16:54    
а я его видел в метро, еще в прошлом сезоне так что он привирает, когда говорит, что его не узнают =)

AZ 91   19.04.2011 17:00    
Я бы на месте Бурлака хотя бы на такси ездил

Litt   19.04.2011 18:25    
вот потому ты и не на месте Бурлака
помнится Марат Измайлов тоже по молодости гонял в метро, и играл тогда огого

AZ 91   19.04.2011 18:30    
Все понял почему я досих пор не профессиональный футболист,продаю машину и теперь буду ездить на метро

Litt   19.04.2011 18:32    
дело в том, что когда у юноши мозги в нужном месте, то он и на метро готов ездить, потому что не это главное в 20 лет) только мало кто это понимает

AZ 91   19.04.2011 18:55    
Я кстати думаю Сычеву тоже не помешало бы на метро в день матча проехатся хотя бы одну станцию,послушать что о нем болельщики думают,а то дорогие машины,рестораны и всякие Бали на него плохо влияют

Litt   19.04.2011 19:01    
Сычеву уже ничего не поможет имхо
Только бы Красножан перестал его в основу ставить

AZ 91   19.04.2011 19:22    
А Сычев со скамейки всегда неплохо выходил,еще и за зборную,думаю он бы больше пользы приносил выходя минутя на 65,а когда он сначала выходит он какой то мутный ему нужно оклиматся

Волоха   19.04.2011 17:05    
Не ожидал не ожидал от Бурлака такого,что он своего одноклубника даже словом не упомянул.То то Гатагов один всех рвал.Бурлака наверное жаба душит что не он был капитаном.Это Тарас тебя не красит.Вот Ни Смолов ни Кокорин про тебя и не вспомнят.Эх Тарас Тарас)))))

AZ 91   19.04.2011 17:20    
Я кстати тоже не понял чем это кокорин так талантлив,и сколько ему можно давать шансов,когда он в том сезоне не одного гола не забил

Гиперборей   19.04.2011 21:12    
Вместе с ними в сборной играл?

Djoker   19.04.2011 18:40    
У нас в клубе три патриота Лоськов,Сычёв и Гатагов.И огромная к вам просьба.Поддерживайте их,а не ругайте 27.02.2011
ГАТАГ КРАСАВЧИК!14.02.2011
Всомнил на кого Гатагов похож.На Джастина Тимберлейка)))Здоровья пацанам)))2.02.2011

Алан, ты?

Marty_McFly   19.04.2011 18:59    
Талантливый парень. Если будет так же относиться к делу, то вызов в сборную не за горами.

Волоха   19.04.2011 21:20    
Djoker! Я не Дима и не Алан,я патриот клуба.И выражаю своё личное мнение.Да! Я симпатизирую этим игрокам.Мне никто не запретит это делать.У тебя наверняка тоже есть любимчики.

Serega1989Playboy   19.04.2011 22:45    
Конечно мечтать играть в Манчестере-это хорошо.
Но Тарасу необходимо качественно прибавлять,очень качественно.
Ему очень далеко до Видича.Но у него плюс,он молод.

twimflis   20.04.2011 07:54    
исправьте, Семен Фомин, а не Семин.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна