Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 103
+86
-1 17

Созин: Думаю, что была воля руководства - создать малобюджетный российский проект



Футбольный эксперт Андрей Созин оценил итоги сезона в первой восьмёрке Премьер-Лиги, заострив внимание на делах столичных клубов, в частности на состоявшихся и возможных тренерских отставках.

— Худший результат среди столичных клубов показал "Локомотив". Сумеет ли, на ваш взгляд, наладить игру команды новый тренер Славен Билич?
— Когда пришёл Коусейру, я настаивал на том, что он временная фигура. Предполагал, что португалец будет работать до конца года. Получается, что он даже перевыполнил свою миссию. Была длительная беспроигрышная серия, волевая победа над "Зенитом", но игры у "Локомотива" всё равно не было. Мне не понятны эти шарахания в крайности. "Мы играем с десятью россиянами в составе и готовим кадры для сборной", — заявляли в "Локомотиве". Все это – пиар и пустые лозунги. Где теперь будет "Локо" наигрывать Бурлака с Беляевым, когда команда вообще не попала в еврокубки? В "кубке серебряного ведра"?

Думаю, что была воля руководства — создать малобюджетный российский проект и заиграть Ещенко, Беляева, Григорьева… Финишировали они на седьмом месте. Кто от этого выиграл? Команда? Нет. Сборная? На данный момент нет. Болельщики? Нет. Непонятно, для чего нужен был этот эксперимент.

Возможно, что-то изменится с приходом Билича, которого наверняка хотели видеть в ряде западноевропейских клубов. Думаю, при нём появится игровая и тактическая дисциплина и не будет перекосов в сторону использования россиян или иностранцев.

— Карпина заменил испанец, в "Локомотиве" один иностранец пришёл на место другого. "Зенит" возглавляет итальянец, в качестве потенциальных преемников Слуцкого и Силкина называют в основном зарубежных специалистов. Говорят ли эти факты об упадке российской тренерской школы?
— Прежнее поколение наших тренеров – Газзаев, Романцев, Сёмин – уже не работают в нашем чемпионате. Пока достойной смены им я не вижу, хотя два выхода ЦСКА в плей-офф Лиги чемпионов являются показателем тренерского уровня Слуцкого. Не хочу обижать молодых российских специалистов: при должном доверии некоторые из них себя наверняка проявят.

— Звучат мнения о падении уровня чемпионата и зрительского интереса к нему. Разделяете мнение скептиков?
— После формирования первой восьмёрки большинство команд попали в кризис: травмы, дисквалификации, "судейские заговоры"… Поэтому ситуация в таблице со 2-го по 7-е места менялась после каждого тура. Как таковой игры ни у ЦСКА, ни у "Спартака", ни у весеннего "Динамо", ни у "Локомотива", ни у "Рубина" не было. Хорошо поставлена игра у "Зенита", который также обладает огромным кадровым ресурсом. Ещё надо умудриться проиграть с таким составом. Я считаю, что нельзя делать выводы из того, что между чемпионом и остальными оказался большой отрыв. Никто ведь не говорит о низком уровне чемпионата Испании, где был огромный разрыв между вторым и третьим местами. В Англии и Италии чемпионство разыграли две команды, прилично оторвавшиеся от остальных. У нас оторвался только "Зенит". Это объясняется недостатком денег и качественных игроков у конкурентов.

Автор: Николай Петросян
Статья полностью


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-123836-sozin-karpin-ukhodit-s-vysoko-podnjatoj-golovoj.html


 Комментарии: 28    Temur   Опубликовано 19.05.2012 21:42   Просмотров 4369    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

chateor   19.05.2012 21:45    
жестко, но справедливо, имхо

d8d1d4   21.05.2012 00:01    
Что справедливо? Все гавно Созин молодец? Он кто вообще?
Бурлак - Беляев прямо любимая тема "экспертов", видимо ДаКо круче, ну или можно экспертно заявить, что надо было покупать Месси.

chateor   21.05.2012 09:22    
то что заигрались мы чуток с молодежью

ShadowVova   19.05.2012 21:47    
интересное мнение

Temur   19.05.2012 21:53    
и ведь действительно говорил говорил, что временная фигура португалец

hueplet   19.05.2012 22:07    
По какому принципу вообще отбираются в "футбольные эксперты"? Хотя этот вроде все по делу и сказал, но ничего нового и интересного из его "экспертного опуса" почерпнуть не удалось...

alex-loko   19.05.2012 22:10    
Не думаю что все дело в бюджете,просто решили омолодить состав русскими игроками.

maku_mazan   19.05.2012 22:45    
и проблемы с составом

hueplet   19.05.2012 22:10    
Тут большая половина посетителей сайта такие же эксперты)))

davidjidov   19.05.2012 22:27    
такие же лысые?

hueplet   19.05.2012 22:30    
Такие же очевидности могут набалаболить)))

MC_SKA_PaRaVozzZ   19.05.2012 22:46    
Бред, если бы всё было так, то зачем мы Кайса и Пава брали? Двадцать лямов как минимум угрохали на них, играл бы у нас сейчас Минч. Никак не вижу связи малобюджетности проекта с тем, что на скамейке оказался Дюрица и Янбай, например, если бы мы их продали, тут другое дело, а так на скамейку сели игроки не самых слабых сборных.

hueplet   19.05.2012 22:59    
Я тоже думаю что многие молодые, играющие сейчас, объективно сильнее скамеечников... Разве что Дюрица поувереннее Беляева, да и опыта больше!

MC_SKA_PaRaVozzZ   20.05.2012 02:23    
Эксперты так не считают))

Freeheart   19.05.2012 23:30    
Правильно Созин сказал.

миша   20.05.2012 02:05    
Кубок серебренного ведра - это он кубок РЖД имел в виду?

Temur   20.05.2012 10:25    
нет, это который свинтак зимой выиграл

Абакар   20.05.2012 02:09    
а ведь Андрей Созин совершенно прав "Была длительная беспроигрышная серия, волевая победа над "Зенитом", но игры у "Локомотива" всё равно не было."

Большой_Паровоз   20.05.2012 11:24    
Во многом согласен, но, честно говоря, думаю, что лозунги были ситуационны и являлись не драйвером, а констатацией.
Смородскую взяли по её основной специальности : наладить прозрачность процессов и финансовых потоков, то, что она вполне успешно делала в ЦСКА. Понятно было, что пока не распутается, серьёзного финансирования не видать.
Поэтому взяли Красножана, как мастера вылеплять съедобное из любого подручного материала, а там видно будет. После какого-то фейла с Красножаном на скорую руку подыскали "такого же, но не местного".
И я тоже думал, что до зимы. Жозе полностью отработал своё задание, перестроив команду, омолодив её и добившись неплохого по итогам 30 туров результата с вполне бюджетным составом.
По итогам, ему рискнули дать шанс, который он, опять же по традициии, не использовал.
Хотя, первоначально, всё складывалось неплохо. Даже дали денюшку на самое дорогое в истории приобретение.
Более того, ситуация повернулась так, что можно было поюзать аву "самой русской команды".
Но, потом, жёсткая турнирная ситуация показала недостатки молодой команды. На непопадание в еврокубки, естественно, никто не рассчитывал.
Нет худа без добра, т.к. теперь, если Смородской удалась её основная миссия, то ей или тому, кто придёт за ней, легче будет обосновывать более агрессивную программу инвестиций в команду. Некопеечный Билич - тому пример.

kanada   20.05.2012 13:01    
здраво

wowan   20.05.2012 16:41    
С Биличем малобюджетный проект не пройдет.

d8d1d4   21.05.2012 00:05    
Редкостная бредятина.

Lokodeduwka   20.05.2012 12:06    
В этом году у Локомотива хоть фланговые атаки появились.
А то раньше подходили к штрафной и не знали, что делать с мячом дальше.
Хоть идёт в развитии игра, это показала игра в ЛЕ. А там видно будет.

Grows   20.05.2012 12:15    
ну да. малобюджетный проект, Кайседо и Павлюченко как раз таки футболисты для таких целей.
просто даже если ты хочешь купить футболиста и у тебя есть на это бабло. существует очень много нюансов в его покупке.
У тебя есть деньги и ты можешь зайти в любой магазин и купить любую бутылку пива, футболисты штучный товар, он может в одной команде феерить, а в другой быть унылым говном.

Aleks26   20.05.2012 14:02    
У нас оторвался только "Зенит". Это объясняется недостатком денег и качественных игроков у конкурентов.
Это самая ключевая фраза интервью. Убери от бомжей газпромовские деньги, и такого явного превосходства над всеми не будет. Возможно, будет что-то типа сегодняшнего Рубина. Кстати, сегодня в Попечительском совете рубина решается вопрос о судьбе бердыева. Чемпионат.ру писал вчера, что сегодня он может уйти в отставку. В качестве замены назывался тренер Наполи и Ю.Красножан. Наполи уже заявил, что не расстанется со своим тренером.

d8d1d4   21.05.2012 00:08    
Убери у Реала реальские деньги, убери у МЮ манкунианские, убери у Сити арабские, у Барсы барселонские. Дет сад на лямках.

fan Sycheva   20.05.2012 18:07    
Созин на Доминика Джокера смахивает:)

Arxangels   21.05.2012 08:03    
Чесно говоря, скептически отнесся к появлению Коусейро на тренерском мостике. Но потом мелькнула мысль, а чем черт не шутит, может и покажет себя... Но последний отрезок не удался.
Как-то в Биличе больше уверенности. Только если мадам опять не устроит, а даст отработать контракт, то думаю что-то появиться у нас. Как человек и как тренер Билич очень интересен, довольно разносторонний человек. А главное есть амбиции, лишь бы мадам и/или совет директоров не обломали крылья Славену.
И собственно жду нового сезона как всегда...

С надеждой и верой в "Светлое будущее"...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна