Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33048 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 85
+66
-1 19

Единственный футболист, играющий не за деньги. История Бориса Ротенберга



Сегодня 31 год исполняется самому загадочному футболисту РФПЛ, сыну одного из самых богатых людей страны – Борису Ротенбергу-младшему.

Единственный футболист в РФПЛ, кто играет не ради денег. Это самое распространённая шутка о футболисте Ротенберге. Его отец (полный тезка) — крупнейший бизнесмен в стране, хотя начинал Борис Ротенберг-младший, когда его папа не был настолько влиятельным человеком в России.

Ротенберг с пяти лет жил в Финляндии. В этом же возрасте начал гонять мяч во дворе. В семь лет он взял справочник и нашёл ближайшую к дому футбольную школу. Она называлась «Поннистус». Ротенберг туда позвонил сам, поскольку лучше родителей говорил по-фински. Со временем Борис попал в команды покрупнее – ХИК, а затем «Йокерит». В какой-то момент он пробился в юношескую сборную Финляндии, а затем даже провёл один матч за взрослую команду.

Обычно статьи про сынов олигархов – это истории избалованных детей, которые известны по скандальным ДТП. Про Бориса Ротенберга-младшего ничего подобного не скажешь. Футболист избегает журналистов, видимо, опасаясь неудобных вопросов об отце. Однако о Борисе много рассказывают его бывшие и действующие партнёры по команде. И тут не важно, что о нём говорят для печати. Куда показательнее неформальное общение без камер и диктофонов.

О Борисе Ротенберге-младшем почти всегда говорят одно и то же: «Он славный парень, реально очень адекватный». За 10 лет в российском футболе выборка мнений собралась достаточно обширная и на удивление позитивная. Хотя один из его бывших партнёров сказал: «Он абсолютно нормальный. Удивляет только то, что Боря реально считает себя не слабее других футболистов».

Говорят, после одного из матчей Ротенберг даже сравнил себя с Костакуртой – экс-защитником «Милана». На что партнёр по команде Сесар Навас пошутил: «Если Ротенберг – Костакурта, то кто тогда мы?»

Стоит отметить, что Борис выступает на месте крайнего защитника. Это хоть и важная, но не ключевая позиция в команде. К примеру, многие клубы, не вписываясь в лимит на легионеров, ставят на фланг защиты россиян из резервного состава.

Пришествие Ротенберга в «Ростов» получилось достаточно обсуждаемым. Удивительным образом новости появлялись в следующем порядке:

1. У «Ростова» крупные проблемы с финансированием.

2. Защитник Ротенберг приходит в «Ростов».

3. «Ростов» решил свои проблемы с финансированием.

Удивляло и другое. В «Ростове» защитник проводил на поле стандартно около часа. В одном из матчей РФПЛ комментатор Шнякин даже угадал минуту, на которой Ротенберг будет заменён. Это крайне нетипичная ситуация, когда футболиста регулярно меняют после часа игры. Тем более защитника. Замены, как правило, происходят в полузащите и нападении. А в обороне – разве что из-за травм. В случае с Ротенбергом дело было явно не в них.



Теперь Ротенберг играет в «Локомотиве». Ну как играет… Числится. Сезон уже заканчивается, а на поле он провёл всего восемь минут. Борис вышел в матче с тульским «Арсеналом» при счёте 3:0 в пользу «Локо». То есть когда результат был решён на 99%.

Ноль голов за всю карьеру – это ещё не так страшно для защитника. А вот времени на поле Ротенберг проводит крайне мало. И тут хочется понять, зачем ему самому это нужно. Говорят, что отец предлагал ему карьеру бизнесмена. На что Борис Ротенберг-младший ответил отказом. Играть в футбол ему интереснее, чем руководить компаниями. Это практически история из «Бременских музыкантов», когда наследница сбегает от короля. Только тут дворцов заманчивые своды не заменят никогда футбо-о-ола. В мультике герои отказываются от богатств ради приключений. В футболе вместе с ними идут ещё сборы, на которых прилично вкалываешь.

В этом месяце Ротенберг выиграл свой первый титул в карьере – Кубок России. Нужно было видеть, как Борис победоносно поднял трофей в воздух. К слову, в этом Кубке России защитник не сыграл ни минуты. Реакция его партнёров тоже впечатлила – они начали с улыбкой теребить его голову, а Майкон и вовсе стал в шутку душить защитника.

Футболист Борис Ротенберг – это явление. Никогда не забуду эпизод со сборов одного из клубов РФПЛ. Игрок X что-то не поделил с сотрудником клуба Y. У них началась драка в холле отеля. Все футболисты просто ходили и смотрели. Лишь один Ротенберг бросился их разнимать и успокоил-таки. Нужно было видеть Бориса Борисовича в этот момент. Такое ощущение, что на нём невидимая броня и при любом раскладе с ним ничего не случится. Об этом все понимают, но никто не говорит.

Текст: Григорий Телингатер
Фото: РИА Новости


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-273616-zaschitnik-boris-rotenberg-sygral-za-lokomotiv-odin-match-v-rfpl.html


 Комментарии: 17    IvanCorpse   Опубликовано 19.05.2017 17:45   Просмотров 5811    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

spectr89   19.05.2017 18:17    
Талисман, он и есть талисман.

Глобус   19.05.2017 18:37    
Семин выпусти его играть. Вместо Игнатьева, на фланг защиты. Уверен, игры он не испортит.

Fanat Lokomotiva   19.05.2017 19:13    
Теперь Ротенберг играет в «Локомотиве». Ну как играет… Числится. Сезон уже заканчивается, а на поле он провёл всего восемь минут. Борис вышел в матче с тульским «Арсеналом» при счёте 3:0 в пользу «Локо». То есть когда результат был решён на 99%.

А про его выход на поле в матче с "Оренбургом" на 81-й минуте при счете 3:0 в пользу "Локо" ни слова...

JDaVinci   19.05.2017 21:59    
Да нормально всё. Живет парень в своё удовольствие, вкалывает при этом, а не маньку мнёт. Игрок уровня Урала, ну так и Урал это РФПЛ.
И кстати, с нами у Бори ПЕРВЫЙ трофей в 31 уже год. С этим его реально можно поздравить, даже с учетом неучастия. Если б была у него цель за бабосы грести медальки - давно б числился по блату в дааальнем запасе какого-нить зенита или у коней, и вешал на грудь "заслуженные" титулы.
А так, повторюсь, работает, играет иногда, и в отличие от кококорино-мамаевых не замечен в чём-то плохом.

loko_94   19.05.2017 22:09    
Лучший Ротенберг (с)
Нахождение Бори в команде, нам принесёт больше пользы, нежели его отсутствие. Да числится/играет по блату, но будто он один такой, просто у него не агент, а родственники. Никакого негатива к нему не испытываю, но добрые шутки приветствую.

ik   20.05.2017 07:45    
Да ты что? Пользу? Действительно, пусть 31 летний мужик сидит на банке, чего молодёжь продвигать? Уж лучше молодой сидит на лавке, зато тренируется целую неделю с основой. Боря себе может позволить лучших фитнес тренеров из любой точки мира.

loko_94   20.05.2017 10:43    
Польза от Бориса, заключается не в его игровых качествах)

I.S   19.05.2017 23:33    
Абсолютный феномен, без сарказма, вызывает большое уважение

Platinum007   20.05.2017 00:23    
Случай, конечно, УНИКАЛЬНЫЙ!
Но мы то знаем, кто у него отец родной!
В любом случае, благодарим Бориса за игру и желаем ему больших успехов!
С днём рождения Борис!!!
Очень РАДЫ рождению и вашей игре за Локомотив!
Пожелаем Борису играть и играть, а тренеру ПОЧАЩЕ выпускать Бориса на поле!
Даже выход на замену уже ХОРОШО!
Дайте Борису поиграть, игры не испортит.

NJL   20.05.2017 10:23    
Господи...

niksieger   20.05.2017 14:31    
Задам немного не скромный вопрос, но почему Вы всегда пишите от себя во множественном числе?

NJL   20.05.2017 00:50    
А у Тимченко сынишки нет? А то у нас Виталий Денисов почти безальтернативный

ik   20.05.2017 07:47    
Лойс. Ты сделал моё утро.

wowan   20.05.2017 02:36    
Работал, да и играл, под руководством Черчесова, Бердыева, Семина. Будет что вспомнить.

107637726   20.05.2017 05:25    
.. вот тоже негатива к нему не испытываю...
Понятно, что на принципиальные матчи его ставить не будут, а так... например с Оренбургом, чтобы своих поберечь перед Зенитом - вполне себе замена. Да и паспорт российский.
Если бы такой Ротенберг был бы в том памятном матче с Рубином, может и Сычев не получил бы тогда травму, перечеркнувшую всю его карьеру

Sычеff   20.05.2017 08:56    
да все понятно, но никакого негатива он не вызывает

AK00725   21.05.2017 12:39    
Человек очень любит футбол, да только Бог таланта не дал. Ситуация как и у многих посетителей этого сайта, включая меня. Только в отличии от нас, у него есть возможность реализовать свою мечту. Не стоит его за это осуждать.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна