Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 36
+34
-1 2

Идем дальше! Великолепная победа вывела сборную России в четвертьфинал, где 21 июня она встретится с голландцами



Сборная России провела вчера последний матч в групповом турнире чемпионата Европы.

ДЕ БЛЕКЕРЕ ВЕЛЕЛИ «СЕМАФОРИТЬ»

«Тот, у кого крепче окажутся нервы». Так накануне матча вечером в отеле сборной «Hilton», что в семи минутах езды от стадиона, ответил на мой вопрос, кто победит, тренер нашей команды Александр Бородюк.

«Нервы» – ключевое слово перед матчем. Кто лучше справится с потоком слухов, провокациями, отфильтрует информацию о сопернике, скроет свою, тот и сядет на отходящий поезд, а вернее – улетающий самолет в Базель, на четвертьфинал с голландцами…

Говорят, что сборной до самых облаков увеличили премиальные, что микроавтобусу, на котором передвигается лично Хиддинк, намяли бока, что сборной не давали в ночь перед игрой спать шведские болельщики. Это слухи.

Итальянские, а не шведские фаны попраздновали часок победу своей сборной над французами и угомонились. Дали россиянам выспаться и в день игры – один из руководителей делегации Сергей Куликов договорился, чтобы в тихий час фан-зона под окнами нашей гостиницы замолчала на пару часов.

Автобусу намяли бока еще в Леоганге – первый «поцелуй» новехонький серый «Хендай» получил, потеревшись обо что-то в тихонькой австрийской деревеньке.

А премиальные – да, увеличили. Но не до облаков. Да и разве в них дело?

Из новостей перед матчем я бы выделил судейскую. Тоже нервная тема. Так вот, бельгийца Де Блекере пригласили перед матчем на заседание судейского комитета УЕФА и, если по-простому, по-расейски, пропесочили. В матче группы B Хорватия – Германия менеджер по продажам, судья в третьем поколении, слишком много говорил с игроками. Команды проверяли друг друга на крепость кости, а Де Блекере знай себе улыбался. Баллак, конечно, капитан и звезда (почему-то именно эта сцена запомнилась судейским начальникам больше других), но надо было ему карточку показывать, а не разговоры говорить. В общем, велели Де Блекере, если сленгом говорить, «семафорить».

ПЕТР ПЕРВЫЙ НА ТРИБУНЕ

И последняя тема из кабинета предматчевого невропатолога. Тема Аршавина. Будет играть, нет? Если нет, то когда выйдет? То же самое – об Ибрагимовиче.

По имеющейся у меня информации, решение по Аршавину Гус принял в день матча – еще накануне на предматчевой тренировке наигрывался другой вариант состава, с Торбинским. В итоге у нас оказался греческий вариант расстановки, только теперь с ярко выраженным вторым форвардом – четыре защитника, один опорный Семак, два центральных полузащитника, левый хавбек и пара нападающих.

Ибрагимович, конечно, тоже оказался в основе.

Во время исполнения гимнов на нашей трибуне разворачивается гигантский баннер с ликом Петра Первого и припиской «Повторим подвиг предков». Жаль, но игроки сей «Полтавы» не увидели – стояли спиной. А болельщикам все равно – респект! Тем более Инсбрук, как и трибуны «Тиволи-Ной», были в этот день – что желтое поле одуванчиков.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ – 14–5 ПО УДАРАМ!

Начало, как и с греками, за нами. Простенько в обороне, быстрый розыгрыш в центре и постоянное объявление в розыск впереди Павлюченко и Аршавина. Именно зенитовец и становится главным героем первых 20 минут – бьет головой из штрафной, ногой издали… Будем считать, пристреливается.

Что нравится – никакой паники, в отличие от первых двух матчей. И нытья тоже нет – Ибрагимович ступней бьет прямо в скулу Игнашевичу, наши – само спокойствие. А Игнашевич – так просто скала, всего минута «больничного» в штрафной после такого нокдауна!

Роли распределены в соответствии с российскими реалиями – гости обороняются, хозяева, то есть россияне, атакуют. Ловлю себя на мысли, что блокнот девственно чист, ну не хочется по ходу такого спектакля отвлекаться от классной игры актеров!

Иногда, впрочем, приходится – «накрученный» перед матчем Де Блекере предупреждает за маленькую шалость (откидку мяча) Исакссона.

Жаль, его беднягу – вратарь шведов, отсидевший в своем «Манчестер Сити» сезон на скамейке, что называется, «попал». Сборная России только за первый тайм нанесла 14 ударов по воротам (против пяти у соперника) и подала семь угловых. Увы, но только один наш удар попал «в гол» – быстрая комбинация Зырянов – Анюков – Павлюченко завершается точным ударом – 1:0. А ведь были еще опасные удары Аршавина, «привет» с полулета от Жиркова, «пыр» Билялетдинова… До чего же приятно все это перечислять!

Павлюченко, кстати, после гола понесся к скамейке – к Торбинскому. Одно из двух – или парни на что-то поспорили, или бывший спартаковец напророчил успех нынешнему.

Игра смотрится. Шведы прибавляют, ищут шанс в навесах. Ибрагимович заметен все больше в подыгрыше (Ибра, к слову, за первый тайм пробежал меньше всех их полевых игроков – всего 4,4 км, у нас лидер Семак – 6 км), зато Ларссон головой из-под Колодина попадает в крестовину.

Отвечаем симметрично – Павлюченко после передачи Билялетдинова попадает в перекладину. «Еще плюс 500 тысяч, – говорит мой шведский сосед по ложе прессы, намекая на увеличение трансфера спартаковца. – Забьет – плюс миллион».

Но едва не забивает соперник. Дважды в концовке тайма выручает Акинфеев, сначала после опасного удара Юнгберга, а затем и Нильссона.

Обидно – могли ведь вести и покрупнее, а теперь ждет нервный второй тайм. Тысячу раз прав был Бородюк.

ЗАЖИГАЛКИ В НАШУ КУЧУ-МАЛУ

Второй тайм. Замен нет, – Хиддинк, несомненно, удовлетворен происходящим на поле, а у Лагербека, по всей видимости, просто нет игроков сильнее в атаку, чем Ларссон и Ибрагимович.

Шведы забивают – спустя пять секунд после свистка арбитра, но из довольно спорного, микроскопического, вне игры. Элмандер получает желтую карточку, а шведы на 50-й минуте – гол в свои ворота. Жирков, проскочив по флангу, отдает пас в центр, и набегающий Аршавин правой ногой точно бьет в угол – 2:0.

Со шведской трибуны в нашу кучу-малу летят зажигалки, а в секторах наших болельщиков горят файеры. В честь победы?

Пошла заруба – Аршавин принимает на бедро кого-то из соперников в центральном круге, после стыка с Ларссоном падает навзничь Акинфеев.

Гус меняет Билялетдинова. Саенко выходит на правый фланг, персонально под активизировавшегося Юнгберга.

Вместе с Аршавиным и Павлюченко форвард «Нюрнберга» устраивает у ворот Исакссона что-то среднее между бадминтоном и волейболом. В футбол играть надо, парни!

Еще момент: Павлюченко один перед вражеским вратарем после изумительной комбинации и паса справа. Но бьет неуклюже и вновь упускает момент.

Однако внимание – атакует-то сборная России, а голы нужны шведам! Но ничего серьезного у ворот Акинфеева нет как нет. Браво, ребята!

Финальный свисток встречают аплодисментами даже шведские болельщики. Они едут домой. А мы – в Базель, где 21 июня схлестнемся со сборной Голландии.

СТАТИСТИКА

Россия – Швеция – 2:0 (1:0).
Голы:
Павлюченко (Анюков), 24 – 1:0, Аршавин (Жирков), 50 – 2:0.
Россия: Акинфеев, Жирков, Колодин, Игнашевич, Анюков, Семак (к), Семшов, Билялетдинов (Саенко, 66), Зырянов, Аршавин, Павлюченко (Быстров, 90).
Швеция: Исакссон, Мелльберг, Ханссон, Стоор, Нильссон (Алльбек, 79), Свенссон, Андерсон (Челльстрем, 56), Юнгберг (к), Элмандер, Х. Ларссон, Ибрагимович.
Наказания: Исакссон, 10, Элмандер, 49, Семак, 56, Аршавин, 65, Колодин, 76 – предупреждения.
Судья
Ф. Де Блекере (Бельгия).

18 июня. Инсбрук. Стадион «Тиволи-Ной». 30 000 зрителей. +23 градуса.

Егоров С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/295404


 Комментарии: 1    Vikovny   Опубликовано 19.06.2008 01:41   Просмотров 2349    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

PeaH   19.06.2008 02:12    
СПАСИБО ВСЕМ ПАРНЯМ!!! СПАСИБО ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА! СПАСИБО ЗА ЭТОТ ПРАЗДНИК!!! ВЫ КРАСАВЦЫ!!! ВПЕРЁД, МЫ ВЕРИМ В ВАС!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна