Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 121
+109
-1 12

Славенофилы


Трогательный рассказ Дениса Романцова о последних минутах Славена Билича в сборной Хорватии. Следующая остановка Билича – московский «Локомотив».

За эпилогом этой встречи тренерский штаб и запасные игроки сборной Хорватии наблюдали стоя. Штарк дал финальный свисток, и запасные, объединившись с полевыми, выдвинулись к трибунам. Четыре дня назад в Познани хорватские болельщики швырнули на поле пять файеров, в этот раз – один, да и тот не долетел до поля, спикировав на первые ряды. Наверное, это как раз тот случай, когда извинений стоит ждать от фанатов, а не наоборот, но игроки все равно отправились к ним.

Хорваты вылетели, но после финального свистка болельщики стоя аплодировали своей сборной. Игроки ответили взаимностью, сдобрив аплодисменты брошенными на трибуны майками.

– Мы горды сегодняшним матчем и нашим выступлением на этом турнире, – шмыгая носом, вещал Огнен Вукоевич, чьим именем, на самом деле, нужно назвать всех игроков сборной Хорватии. – Мы не в четвертьфинале, но сохраняем оптимизм.

Непростительная пошлость, но в эту минуту я был в одном всхлипе от того, чтобы впервые на этом турнире прослезиться – и не потому что второй день температура и перед глазами все плывет так, будто наблюдаешь за миром со дна бассейна. Дело в том, что на бровке стоял большой тренер. Большой тренер, который толком ничего и не выиграл и славен пока только тем, насколько драматично и надрывно проигрывала его сборная: в четвертьфинале Евро, отборочном турнире ЧМ и вот теперь.

Славен Билич стоял на бровке, парируя рукопожатия помощников. Минуту Билич хлопал игрокам, которые двинули от трибуны в раздевалку, а затем закрыл лицо руками и побрел вслед. На пресс-конференции ком подступит к его горлу. Повиснет трехсекундная пауза. Фоторепортеры засуетятся. Глаза Билича заблестят. Он скажет:

– У меня феноменальные игроки с большим характером. Я пришел к ним молодым тренером безо всякого опыта, но мы росли вместе, совершенствуя друг друга, теперь мы имеем отличную команду и можем гордиться совместной работой. Так горд, как сейчас, я не был никогда.

На Билича набросили пиджак, а так он всю игру провел без него, с небрежно закатанными рукавами – будто перебравший свидетель на загребской свадьбе. А видели его первую реакцию на гол Наваса? Он на миг замер, а затем принялся сигнализировать Плетикосе: беги, Стипе, беги. Стипе побежал на какой-то стандарт, но даже не дотронулся мяча. Билич продолжал приседать и подпрыгивать на своих кривых ногах.

Штамп «рвался на поле» – не про этот случай. Он настолько слился со своей сборной, что просто служил ее отражением. Команда атакует флангом, и Билич рефлекторно мчится куда-то в сторону, Ракитич пытается добить мяч после сейва Касильяса и в эту же секунду его маневр дублирует Билич.

– Мои парни играли отлично, выложились на поле на полную катушку. Мы здорово рисковали во втором тайме, имели несколько моментов, но нам не повезло. Я должен извиниться перед нашими болельщиками, которые столь ярко нас поддерживали – я горжусь ими и своими футболистами. Мы попали в очень сложную группу, сегодня играли против чемпионов мира. Да, я горжусь своими ребятами.

Эта сборная набрала четыре очка. Начала с уверенной победы, продолжила добротной ничьей, а теперь проиграла в матче, в котором могла делать все что угодно, только не проигрывать. Эта сборная действительно может гордиться собой.

Фото: Fotobank/Getty Images/Michael Steele

Денис Романцов


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/swag/337302.html


 Комментарии: 17    Denny   Опубликовано 19.06.2012 15:56   Просмотров 3816    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   19.06.2012 15:57    
Славенолюбы. ) В общем все команды как люди, а наши .уи на блюде.

jimmilee   19.06.2012 16:02    
последний абзац великолепен
как говорится "ради него все и писалось" (с)

Чак Норрис   19.06.2012 16:04    
За название статьи автору присудить звание "ебанатрёп года"...

Абакар   19.06.2012 16:26    
Хотелось бы,чтоб Билич так же высказывался через пару лет про Локомотив..У меня феноменальные игроки с большим характером. Я пришел к ним молодым тренером безо всякого опыта, но мы росли вместе, совершенствуя друг друга, теперь мы имеем отличную команду и можем гордиться совместной работой. Так горд, как сейчас, я не был никогда.

Boo   19.06.2012 16:26    
Россия: Победа над Чехией 4-1, Ничья с Польшей 1-1, Поражение от Греции 0-1.
Хорватия: Победа над Ирландией 3-1, Ничья с Италией 1-1, Поражение от Испании 0-1.

братцы хорваты)) но им хотя бы не стыдно за сборную

Абакар   19.06.2012 16:30    
по сравнению с нашими,они последние две игры бились и выкладывались на все сто..но жаль,чуть не повезло в игре против чемпионов мира))респект Хорватам за их старания и уважение к своим болельщикам

MARTELL   19.06.2012 16:46    
В добавок, у хорватов группа то посильнее нашей была.

Marty_McFly   19.06.2012 17:00    
Да будь наша сборная на месте хорватов, ее бы так же поливали помоями.)

Pyshkin   19.06.2012 18:16    
Хорваты бились и умирали на поле, могли и выиграть у испанцев, а наши проиграли можно сказать две встречи. За такую сборную как у хорватов не стыдно, игроки уважают болельщиков и бьются зв страну, а наши...

Marty_McFly   19.06.2012 19:21    
круто, непонятно только к чему ты это мне говоришь.)

keepsake   20.06.2012 19:42    
Ну, наверно, потому что если б наши вылетели достойно, пропустив вперед Италию и Испанию, а не пешком с греками и поляками, и не заявляя, что они никому ничего не должны, то её бы помоями не обливали)

Marty_McFly   21.06.2012 13:34    
я как раз о том, что ее поливали бы в любом случае, как бы она не играла.

keepsake   21.06.2012 15:46    
А чел приводит контрдоводы, что при достойном вылете от сильных команд её не поливали бы. Мне, кстати, тоже так кажется. Хотя, как почитаешь комменты на ч.ком, так уже ни в чем уверен не будешь. Хоть тест на вменяемость вводи.

Niku4   19.06.2012 16:41    
Он настолько слился со своей сборной, что просто служил ее отражением. Команда атакует флангом, и Билич рефлекторно мчится куда-то в сторону, Ракитич пытается добить мяч после сейва Касильяса и в эту же секунду его маневр дублирует Билич.
Отлично. Тренер, который живет командой - то, что нам сейчас требуется.

The_BESTolo4b   19.06.2012 16:56    
интересно будет понаблюдать билич против петреску точно концерт на бровке устроят

wowan   19.06.2012 18:06    
Еще после жеребьевки стало понятно, что невыход из такой группы болельщики не поймут.
Из такой группы сборная выходить была просто обязана.
Да дело даже не в результате, а в отношении к делу. Даже ирландцы с нулем очков не заслужили упреков.

daniil   19.06.2012 22:10    
Да не Адвокат однозначно))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна