Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 41
+34
-1 7

«Теперь что, всем Черчесова копировать?»



Станислав Черчесов не стал посыпать голову пеплом и рассказал, как должен играть «Спартак». А Рашид Рахимов не понимал, как его подопечные могли упустить победу, сравнивал своих игроков с женщинами и предлагал журналистам потанцевать. Репортаж корреспондента Sports.ru с пресс-конференции после матча «Локомотив» – «Спартак».

Пресс-конференция после матча «Локомотива» со «Спартаком» ожидалась журналистами с плохо скрываемым нетерпением. Как известно, в не самые приятные моменты жизни люди часто показывают свое истинное лицо. И говорят правду. А матч в Черкизово стал редким случаем, когда оба тренера вряд ли могли быть довольны игрой.

Впрочем, выступление Черчесова началось отнюдь не с негатива. «Разрешите накатить», – такой фразой стартовал Станислав Саламович. К счастью, пил он просто воду. Что было бы, будь на месте Aqua Minerale что-нибудь алкогольное, страшно представить.

Некоторым журналистам, присутствовавшим на матче, было страшно смотреть на игру «Спартака». Один из них попытался выяснить, почему же так происходит.

– Чем вы можете объяснить невнятную игру команды в первом тайме?
– Что значит невнятная?! – вскипел тренер красно-белых. – Мы же не с дворовой командой играли, – философски заметил Черчесов. – Соперник действовал хорошо, вот и все. А к своим игрокам особых претензий у меня нет.

В общем, все как всегда. Тренер не виноват, играли совсем не так уж плохо. Одним словом, в команде все отлично.

– В смысле менталитета капитанство помогло Павлюченко? – пытался найти хоть какой-то позитив в игре красно-белых журналист.
– Ответь сам на этот вопрос, – привычно уходил от прямого ответа Черчесов.

– Чуть-чуть.
– Ну вот, по кирпичику и складывается успех, – снова стал говорить о хорошем Станислав Саламович. – Понимаете, я вижу Павлюченко каждый день. Ругаю его, хвалю, обнимаю, – признался тренер. – Вы просто потерпите немного. Он же у нас спящий гигант. Поверьте, мы все работаем.

Еще одна такая игра, и вряд кто-то из болельщиков «Спартака» поверит Черчесову.

Напоследок Станислав Саламович окончательно поверг журналистов в шок. «Да, с такой игрой тяжело задумываться о медалях. Но если мы будем играть так же, как во втором тайме, все будет хорошо», – высказал очень интересное мнение Черчесов.

Оказывается, если команда забила два гола, пусть и не показав внятного футбола, пусть ей и повезло, игру можно считать удачной. С таким тренерским подходом «Спартак» точно не станет чемпионом.

Как и «Локомотив» со своей новой привычкой. Подобными темпами на предматчевой установке Рахимов будет умолять подопечных не делать счет 2:0 в свою пользу. Иначе – жди беды.

После очередной ничьей, в матче который было намного легче выиграть, чем не выиграть, на Рахимова было больно смотреть. «Я не понимаю, почему мы постоянно наступаем на одни и те же грабли. В раздевалке я сказал футболистам, как это называется. Но вам не скажу. Вообще, знаете, напишите завтра, что хотите», – предложил Рашид Маматкулович журналистам.

Комментируя игру, тренер хозяев привычно не терял чувство юмора. «При стандартах мы играем как женская команда», – считает Рахимов. Хорошо, что только при стандартах.

Также Рахимов признался, что предчувствовал беду. «В первом тайме мы соперника просто разрывали. Была только одна мысль: только бы не расслабиться, не упустить игру. И в перерыве об этом говорил. Но опять все тоже… Спросите у игроков, как можно так играть», – посоветовал Рахимов.

Последовав совету тренера «Локо», корреспондент Sports.ru решил выяснить это у Питера Одемвингие. «А что тут говорить?» – вот и все объяснение форварда. Действительно, сказать здесь что-то тяжело.

Впрочем, вернемся к Рахимову. Вдохновившись потрясающим решением Черчесова перевести в дубль Титова и Калиниченко и выпустить в матче с «Локо» в центре поля «мегаконструктивную» пару Ковач-Ковальчук, журналисты попытались узнать, не заразителен ли дурной пример.

– А вы никого не хотите отправить в дубль?
– Нет. Теперь что, всем надо копировать Черчесова? – после этой фразы у многих в зале отлегло от сердца. Особенно у тех, кто симпатизирует «Локомотиву».

Далее главный тренер «Локо» с помощью людей в зале разбирался, что делать с командой.

– Показалось, что игроки «Локомотива» сильнее индивидуально… – выдвинул гипотезу один журналист.
– Только показалось? – удивился Рахимов.

В этот момент в зале раздалась задорная мелодия чьего-то мобильного. Услышав ее, Рашид Маматкулович предложил: «Че, потанцуем?». Смельчаков в зале не оказалось.

– Так, может, надо психолога пригласить? – попытался найти еще одно лекарство против локомотивской болезни журналист.
– Тогда они еще больше будут нервничать, – Рахимову идея не понравилась.

Наконец, был задан извечный русский вопрос.

– Что делать?
– Хороший вопрос. Подскажите, – попросил помощь зала Рахимов.

– Укрепляться.
– Хорошая подсказка, – похвалил журналиста Рахимов.

– Ведь если нет мастерства, дело в игроках.
– Понимаете, у наших игроков такая психология. Они думают, что раз ведут 2:0, можно где-то недобежать, недоработать. Отсюда такие результаты.

Так, может, психолог все-таки нужен, Рашид Маматкулович?

Антон Матвеев


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/5260949.html


 Комментарии: 16    Vikovny   Опубликовано 19.07.2008 20:17   Просмотров 3229    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

shtirner   19.07.2008 20:23    
не психолог, математик, они просто семерку и девятку путают, а так у них все отлично...

Rank1   19.07.2008 21:16    
Это ты по следам фильма "The Nin9s"???=)))

shtirner   19.07.2008 23:12    
, не-а даже не знаю такой фильм

wipply   19.07.2008 20:28    
Пресс-конференции Рахимова читать приятно) Если бы еще было приятно уходить со стадиона после матча..

ProXimO   19.07.2008 20:49    
сердце болит от таких ничьих

wipply   19.07.2008 20:55    
Да. Чуть ли не больше, чем от поражений...

J_s   19.07.2008 22:13    
а жаль что никого в дубль не хочет послать... может так они научатся "дорабатывать" и "добегать"

Vikovny   19.07.2008 22:27    
Не надо никого в дубль ссылать. Не нужны там всякие личности, не хотящие играть за основу

LOKOmonstr   19.07.2008 23:57    
А кто то нам обещал закончить с этим пижонством!!!!!!!!!!!
Мда, видно без новых игроков не обойтись, просто игроков жалко!!!!!!!!!!!!!!!

Capricorn   20.07.2008 01:22    
Оу, ничего себе. Назвал собственных игроков ни много ни мало БАБАМИ. Мне неинтересно, что ГТ говорит игрокам за закрытыми дверями. Но прилюдно сказать подобное - это то ли агония, то ли полное непонимание основ психологии. Полить дерьмом подчиненных, прекрасно зная, что те не могут ответить - последнее дело.

И вот, кстати, любопытно узнать - а кто отвечает за расстановку игроков при стандартах? Кто должен вбивать в головы, кому и куда встать, кому и кого держать? Этим всем должен заниматься ГТ - ему за это деньги платят. Я помню, во время предсезонки нам рекламировали тактические занятия на свежем воздухе, во время которых Рахимов "за ручку водил"(ц) игроков по полю и показывал, кому/куда/когда/зачем. Плохо, видать, показывал.

maximk   20.07.2008 08:37    
Да правильно все Рахимов сказал... Может это хоть футболистов "заденет" и они начнут нормально играть... Хотя игра то есть, но нет результата...

ErlendLoe   20.07.2008 09:13    
Ну да, в прошлом сезоне и такой игры не было. Сейчас хоть мысль на поле есть. Злости не хватает.

Capricorn   20.07.2008 12:56    
В прошлом сезоне игра БЫЛА. Я не знаю, как именно вы смотрели матчи и вообще смотрели ли.

ErlendLoe   20.07.2008 21:57    
хм.. матчи смотрел, сойдёмся на том, что мы ждём от футболистов Локо разной "игры". Такой, как в прошлом сезоне, мне лично не надо.

Capricorn   20.07.2008 12:55    
Если ты искенне считаешь, что публичное оскорбление подчиненных и нежелание признавать свои собственные ошибки - это нормально... На здоровье, считай так дальше.

Aleks26   20.07.2008 21:57    
Такая ничья по-моему можно назвать поражением. Я смотрел матч и не мог понять, как Локо может играть настолько разные таймы. Первый - нормальная игра, а второй отходв свою штрафную и только обороняться, играть от счета. И все это при том, что два раза на эти грабли уже наступали!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна