Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 45
+45
-1 0

Снятие порчи



Сычев забил. Еще вчера эта фраза проходила в рубрике "анекдоты", однако сегодня Дмитрий сумел прервать свою голевую засуху. А его "Локомотив" без особых сложностей разгромил "Аланию". Подробнее - в отчете "Соккер.ру".

Локомотив – Алания – 3:0 (2:0, 1:0)


Голы: 1:0 – Алиев (14), 2:0 – Сычев (45+3), 3:0 – Сычев (47).

Локомотив: Гильерме, Смольников, Асатиани, Родолфо (Бурлак, 82), Янбаев, Тарасов (Оздоев, 77), Вагнер, Майкон, Торбинский (Глушаков, 67), Алиев, Сычев.
Алания: Кержаков, Мамах, Флореску, Иванов, Дакоста, Машуков (Кириллов, 46), Габулов, Стоянов, Чочиев (Гогичаев, 62), Маренич, Низамутдинов (Даду, 66).

Предупреждения: Машуков (45+2), Дакоста (47), Торбинский (54), Даду (73), Тарасов (73).
Судья: Николай Иванов.

Уж сколько раз в этом сезоне звучала фраза "если бы не Алиев, то...". А дальше - самые различные варианты событий, не сулящие "Локомотиву" ничего хорошего.

В этот раз можно было начать также. "Алания" не стала стесняться и с первых минут обозначила смысл своего присутствия на поле - не пропустить. Для этого Шевчуком были выдвинуты две оборонительные линии, старавшиеся совсем не оставлять пустого пространства у ворот Кержакова. Хозяева не то, чтобы увязли в этих построениях, но до поры до времени все их атакующие потуги не особо беспокоили гостей. Пока не пришел Он.

Вернее, он подошел к мячу и повторил то, чем занимается с первого тура - реализовал стандарт. Алиев - штрафной - гол. Всё просто. Впрочем, посильную помощь Кержакова тоже стоит отметить, голкипер сыграл не самым лучшим образом.

После этого игра приоткрылась, но в одностороннем порядке. Владикавказцы попытались пойти вперед, но мяч у них совсем не держался. Зато это приоткрыло зоны для москвичей, которые с удовольствием начали этим пользоваться, раз за разом доводя атаки до штрафной соперника. Особенно усердствовал Сычев, для которого задача забить уже давно превратилась в смысл жизни.

И он мог это сделать. Он забегал в штрафную "Алании" с флангов, таранил по центру, был постоянно нацелен на удар. Однако то голкипер хорошо сыграет, то защитник выбьет мяч из под ноги, то сам Дмитрий бил неточно. А уж когда Сычев в конце тайма умудрился попасть в голкипера, находясь в трех метрах от ворот, подумалось - и всё-таки это карма. И нести её форварду до конца карьеры.

Но нашелся в составе железнодорожников человек, способный снять порчу. Всё тот же Алиев. Его подача с углового оказалась насколько сильной, настолько и точной. Сычев на ближней штанге подставил голову - проклятие снято, 2:0.

Ну а где один, там и два. Едва команды начали второй тайм, как Алиев нашел в штрафной Тарасова. Удар полузащитника голевым не стал, а на отскоке первым оказался именно Сычев. И обернулся гадкий утенок прекрасным лебедем.

Почти тут же "Алания" обязана была сокращать разрыв в счете. Тарасов ошибся в простой ситуации, Низамутдинову нужно было просто исполнить. Но мяч чудесным образом прилетел в руки Гилерме. Порча - она же не исчезает, а лишь переходит от одного к другому. Ближайшие туров десять Низамутдинов может на поле не выходить, бессмысленно. Доказано Сычевым. И своего колдуна Алиева у "Алании" тоже нет.

Зато есть Чочиев. Третий пропущенный мяч словно снял оковы с гостей. Поняв, что терять больше нечего, а от чести еще во встрече с "Зенитом" мало что осталось, "Алания" неожиданно обнаружила в себе неплохой атакующий потенциал. Особенно усердствовал уже упомянутый Чочиев.

Если первый его проход ничем, стоящим упоминания, не завершился, то второй рейд вскружил голову Смольникову и молодой игрок не придумал ничего лучше, как завалить соперника в пределах штрафной. Вот он, шанс!

Но насколько легко гости получили возможность зацепиться за результат, настолько же бездарно они её упустили. Габулов пробил с "точки" совершенно бесхитростно и позволил Гилерме войти в число героев матча. Вот будь до ворот метров сорок, а в рамке - Джанаев, счет бы изменился, а так... 3:0, и полный бесперспективняк.

Еще и Сычев поймал кураж. Подача Смольникова с фланга - и только Хоттабыч и везение спасли Кержакова от четвертого мяча. "Алания" на это ответила подобием удара от Гогичаева - мяч летел долго и в район углового флажка.

На этом команды успокоились и перешли в режим доигрыша. Майкон мог открыть свой лицевой счет, но на добивании попал в перекладину.

А у "Алании" стоит отметить разве что промах Даду головой с линии вратарской, но у форварда не было ни единого шанса забить. Он ведь вместо Низамутдинова вышел на поле. Ну, вы понимаете...

Игрок матча в "Локомотиве". Вагнер




А как же Сычев? А как же Алиев? - воскликнут многие... Оба сыграли здорово, но есть одно "но". Именно благодаря Вагнеру у Алиева были полностью развязаны руки. Именно благодаря Вагнеру у Сычева исчезла надобность опускаться к центральному кругу в поисках мяча. Вагнер - тот самый плеймейкер, которого так не хватало "Локомотиву" в этом сезоне.

Игрок матча в "Алании". Виталий Чочиев

По крайней мере, он боролся и чего-то хотел. Большинство его партнеров закончили игру еще после первого пропущенного мяча.

Источник: Соккер.Ру
Автор: Рейли Андрей
Фото: Рыбакова Елена
Редакция: Рейли Андрей


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/190522.shtml


 Комментарии: 15    Kondrat   Опубликовано 19.07.2010 12:00   Просмотров 2686    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ildik73rus [LiveInternet]   19.07.2010 12:01    
согласен!!

Гость   19.07.2010 12:08    
вагнер конечно хорош,спору нет.но в умах большинства болельщиков сычев еще надолго останется любимым игроком,хоть как бы он играл,хоть бы еле ползал по полю,все равно.и именно благодаря ему вчера большая часть болельщиков локо наконец испытала истинное счастье

LLlarlatan   19.07.2010 22:59    
+1 Не когда не забуду тот рев стадиона когда сыч забил 2ой гол)

BoRiS   19.07.2010 12:05    
Вооот! Вагнер действительно очень важен,как же его не хватало.

Denny   19.07.2010 12:07    
Вагнер - тот самый плеймейкер, которого так не хватало "Локомотиву" в этом сезоне.


На Вагнере весь центр наш держался. До чего же умный игрок! Представьте что бы было, если бы играл один Тарасов.
Пара Шарлес-Вагнер вообще бы выжигала весь центр. Жаль лимит не позволит..

sako076   19.07.2010 12:29    
Ну почему же не позволит,даже вчера если бы играл Шарлес вместо Тарасова,то лимит не был бы нарушен..

Denny   19.07.2010 12:49    
Дуймович игрок основного состава, и это не оспоримо.

DSychev   19.07.2010 12:27    
Вот будь до ворот метров сорок, а в рамке - Джанаев, счет бы изменился, а так... 3:0, и полный бесперспективняк. Браво Андрей Рейли!)))))

DSychev   19.07.2010 12:57    
может быть объясним почему минусуем?

умник   19.07.2010 13:04    
Майкон мог открыть свой лицевой счет
ну у него он уже открыт) Видно что старается, так что голы его не за горами!

Dreamer   19.07.2010 13:07    
вообще меня порадовал центр =)) так всегда надо =)) а то два опорника два опорника =)

Viggie   19.07.2010 13:33    
Наконец-то многие "знатоки" увидели, что вовсе не в нападающих наша главная проблема. Месси вон на мундиале тоже ни одного без своих Барселонских партнеров не забил. Основа основ игры команды - ее средняя линия. Заиграла - получите результат.

Montevideo   19.07.2010 16:19    
на мой всзгляд в матче с аланией,у локомотива был самый сильный состав,только Дуймовича на Тарасова можно было заменить,но в целом не плохо

loko-forever   19.07.2010 16:20    
Майкон порадовал своей игрой .. И впереди помогал и назад опускался в оборону ..


Чух-ЧУХ   19.07.2010 19:20    
все по делу спасибо!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна