Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 37
+36
-1 1

Кто из дюжины не сдюжит?

Один шаг - ровно столько осталось сделать двенадцати командам из бывшего СССР, чтобы оказаться в групповой стадии Лиги Европы УЕФА. Для кого-то это задача-минимум, а для некоторых попадание туда станет большим счастьем.

Украина, Беларусь и Россия - вот страны, которые на этой стадии имеют наибольшее представительство. От московских ЦСКА и "Локомотива", сколько бы в этих клубах ни говорили о серьезности соперников, ждут только побед. А вот "Сибирь" играть с ПСВ может совершенно спокойно - в этом противостоянии сибиряки способны только увеличить свой рейтинг, но никак не наоборот. А вот для Беларуси три клуба на данном этапе - большой успех. Правда, бесменный лидер первенства страны БАТЭ явно рассчитывает на большее, чем участие в раунде плей-офф.

Наибольшее представительство на данном этапе имеет Украина. Сразу четыре клуба попробуют пробиться в следующий этап. Главный тренер "Таврии" Сергей Пучков к противостоянию с леверкузенским "Байером" подходит без страха, "Карпаты" всерьез настроены на выход в следующий раунд даже при том, что соперник - грозный "Галатасарай". А вот у четвертьфиналиста Кубка УЕФА-2009/09 "Металлиста" задача более простая - обыграть кипрскую "Омонию".

Очень серьезно к противостоянию с менхенгладбахской "Боруссией" подходят в "Карабахе" - на тренировках команды даже имитируют шум стадиона в Германии. UEFA.com анонсирует эти и другие матчи с участием команд с постсоветского пространства.

ЦСКА Москва (Россия) - "Анортосис" (Кипр)

В предстоящем матче армейскому клубу не сможет помочь хавбек Кейсуке Хонда, повредивший голеностоп в субботней встрече с "Анжи". Последние дни он тренировался по индивидуальной программе и тренеры решили не выпускать его сегодня на поле. Наставник армейцев Леонид Слуцкий в высшей степени уважительно высказался о сопернике. ""В России "Анортосис" недооценивают", - считает Слуцкий. - На самом деле это очень квалифицированная команда, которая довольно хорошо укомплектована. Киприоты показывают агрессивный, качественный футбол".

"Лозанна-Спорт" (Швейцария) - "Локомотив" Москва (Россия)

Железнодорожники спустя два с половиной года возвращаются в еврокубки. Последний международный поединок "Локо" провел 5 декабря 2007 года. Это была гостевая игра с "Панатинаикосом" в рамках группового этапа Кубка УЕФА. Уступив со счетом 0:2, москвичи бесславно завершили кампанию на последнем месте в турнирной таблице. Примечательно, что из футболистов, принимавших участие в том матче, сегодня в команде лишь Малхаз Асатиани, Дмитрий Сенников, Ренат Янбаев и Драман Траоре. В составе москвичей двое травмированных. Это Марко Баша - у сербского защитника поврежден голеностоп - и бразильский хавбек Шарлес, испытывающий проблемы с коленом. Не исключено, что не сыграет и Вагнер, повредивший бедро на предматчевой тренировке. Напомним, что за несколько дней до встречи с "Лозанной-Спорт" подопечные Юрия Семина провели сложнейший матч с московским "Спартаком" в рамках чемпионата России, потерпев поражение - 2:3.

"Сибирь" (Россия) - ПСВ (Нидерланды)

Сибирякам волноваться не о чем: если выиграют - герои, если нет - ничего страшного. А может и вовсе к лучшему - будет легче сконцентрироваться на внутреннем первенстве, где команда замыкает турнирную таблицу. В предстоящем поединке не примет участие Александр Антипенко - нападающий "Сибири" продолжает залечивать травму бедра. Возможно, не успеет восстановиться и полузащитник Иван Нагибин - он получил мышечное повреждение в воскресном матче с нальчикским "Спартаком". Несмотря на звездный статус соперника, наставник новосибирцев Игорь Криушенко настроен оптимистично. "До первой встречи шансы команд - 50 на 50, - считает белорусский специалист. - "Все считают фаворитом ПСВ, но пока игра не состоялась, говорить о чьем-то приоритете сложно"".

"Днепр" Днепропетровск (Украина) - "Лех" (Польша)

Хозяева в этой игре не смогут рассчитывать на Евгения Коноплянку - одного из лидеров сегодняшнего "Днепра". Хавбек получил предупреждение в предыдущем раунде. Под вопросом и участие в поединке хавбека Руслана Ротаня, у которого в товарищеском матче сборной Украины с голландцами случился рецидив старой травмы. Зато ряды "Днепра" пополнил экс-форвард донецкого "Шахтера" Александр Гладкий.

Не в оптимальном составе выйдут на поле и гости. Так, из-за повреждения колена на поле не появится защитник Северин Ганцарчик, ранее выступавший за харьковский "Металлист". "Скромные достижения оппонента на международной арене могут ввести в заблуждение, - говорит главный тренер "Днепра" Владимир Бессонов. - Чаще команды, которых даже и на карте не найдешь, сражаются с максимальной отдачей. Но в любом случае наша цель - попасть в групповой турнир".

"Маритиму" (Португалия) - БАТЭ (Беларусь)

Борисовский БАТЭ в преддверии домашней дуэли с португальским "Маритиму" провел генеральную репетицию в рамках белорусского первенства. Фаворит на своем поле в красивом стиле обыграл солигорский "Шахтер" - 2:0. Возглавляющий желто-синих Виктор Гончаренко отдает должное следующему сопернику: "Очевидно, островитяне обладают мощной группой атаки. Все-таки в четырех первых матчах сезона они забили шестнадцать голов. Хорого, что после победы над горняками мы подходим к евркубковой дуэли на подъеме".

"Брюгге" (Бельгия) - "Динамо" Минск (Беларусь)

В последнем туре чемпионата Беларуси минское "Динамо" на своем поле поделило очки с брестскими одноклубниками - 2:2. Накануне выездной встречи с "Брюгге" главный тренер бело-голубых Владимир Гольмак отмечает: "Соперник предпочитает силовой футбол. С командой работает опытный голландский тренер Адри Костер, совсем недавно возглавлявший амстердамский "Аякс". Для нас же, пожалуй, неплохо то, что начинаем в гостях".

"Днепр" Могилев (Беларусь) - "Вильяреал" (Испания)

Добравшийся до раунда плей-офф Лиги Европы могилевский "Днепр" перед вояжем в гости к "Вильяреалу" в игре чемпионата Беларуси победил жодинское "Торпедо" - 3:1. Рулевой могилевской команды Андрей Скоробогатько накануне еврокубкового матча сказал: "Понимаем, насколько силен конкурент. "Постараемся выстоять на чужом поле, а потом привезем в Могилев праздник". Не так часто мы балуем своих болельщиков поединками с командами такого калибра".

"Алкмаар" (Нидерланды) - "Актобе" (Казахстан)

Накануне первого матча в Лиге Европы чемпион Казахстана уступил "Атырау" в премьер-лиге и теперь отстает от лидера чемпионата "Тобола" на 10 очков. Похоже, замахнуться на золотые медали в четвертый раз подряд "Актобе" будет крайне тяжело. Именно поэтому так важно удачно сыграть в еврокубках. "Мы готовимся в обычном режиме, понимаем важность предстоящего матча, - говорит сербский форвард актюбинцев Иван Перич. - Есть некоторое беспокойство, ведь несколько футболистов пропустят матч из-за карточек. Самое главное - навязать свою игру".

©UEFA.com 1998-2010. All rights reserved.


Нравится







 Источник: http://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=1514649.html


 Комментарии: 7    Denny   Опубликовано 19.08.2010 13:02   Просмотров 2608    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

артем92локо   19.08.2010 13:06    
это хорошо что вагнер сможет сыграть

Denny   19.08.2010 13:14    
Не исключено, что не сыграет и Вагнер, повредивший бедро на предматчевой тренировке

умник   19.08.2010 13:18    
на тренировках команды даже имитируют шум стадиона в Германии
ахахаххаха, хотел бы посмотреть, как азербайджанцы сидят и кричат на немецком шпилен, швайн итд)))))))))

hydrant   19.08.2010 13:58    
хорошо бы что бы у соседей украинцев ни одна команда не прошла, а то они нас уже обогнали в рейтинге

Анри в Локо   19.08.2010 14:03    
Хорошо бы чтобы и у нас и у них прошли все команды и попали бы в одни группы и в очном споре показали бы кто сильнее.

kpa6   19.08.2010 14:08    
что то у Вагнера сплошные травмы начались...(((
надеюсь, что всё-таки сможет сыграть и показать свой реальный уровень, как и вся остальная команда!!!)

dias_Loko   19.08.2010 16:13    
лидера чемпионата "Тобола" на 10 очков

Тобол (Казахстан) - команда с моего города.
г.Костанай (около Челябинска).
Но я болею за Локо уже 8 лет!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна