Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 208
+206
-1 2

«Локомотив» забил два безответных гола «Спартаку». Видео и фото с официального сайта

По сравнению с матчем в Нижнем Новгороде в стартовом составе «Локо» произошло несколько изменений. Вместо Магомеда Оздоева, Дмитрия Торбинского и Дмитрия Лоськова на поле с первых минут вышли Дмитрий Тарасов, Владислав Игнатьев и Дмитрий Сычев.

Хозяева со стартового свистка ожидаемо завладели инициативой и уже на второй минуте могли открыть счет. Майкон сделал острый пас на Сычева, который, находясь под плотной опекой защитника, все-таки изловчился пробить по воротам. Мяч, однако, прошел мимо.

Словаки наглухо заперлись на своей половине поля, выставив два заградительных эшелона перед штрафной площадью. Волны локомотивских атак накатывались одна за другой, однако все первые полчаса они разбивались о словацкую оборону. При этом гости не стеснялись уже с первых минут потягивать время, подолгу поднимаясь с поля после столкновений и неторопливо вводя мяч в игру.

Подобная тактика приносила спартаковцам успех вплоть до 34-й минуты, когда Ренат Янбаев ворвался в штрафную словаков и красивым обводящим ударом отправил мяч в сетку ворот Рашки. 1:0!

Пока трнавцы приходили в себя, «Локомотив» удвоил преимущество в счете. Сычев, получив пас на ход, на полной скорости вбежал в штрафную и мощно пробил по воротам Рашки. Голкипер отбил мяч прямо перед собой, и Майкон, оказавшийся первым на отскоке, добил его в сетку! Всего за три минуты хозяева обеспечили себе комфортный задел перед вторым таймом.

После перерыва картина на поле не поменялась. «Локо», как и в первом тайме, владел тотальным преимуществом, а гости уповали на контратаки и стандартные положения. И один из «стандартов» едва не обернулся голом. После подачи углового на 57-й минуте мяч опасно заметался по вратарской Гилерме, но в сетку, к счастью, не попал.

На исходе часа игры Жозе Коусейру решил произвести первую замену. Вместо Сенияда Ибричича на поле вышел Альберто Сапатер, для которого этот матч стал дебютным в составе «Локо». А пять минут спустя в игру вошел еще один летний новобранец железнодорожников: Виктор Обинна заменил Игнатьева.

На 80-й минуте нигериец вырезал острую передачу в штрафную на Сычева, однако форвард «Локо» немного не успел к мячу, чтобы замкнуть прострел. Почти сразу после этого эпизода 11-й номер нашей команды уступил место на поле эквадорцу Фелипе Кайседо. Таким образом, впервые этим летом на поле оказались все четверо новичков команды.

За оставшееся до окончания матча время Кайседо успел сделать изящный пас вразрез на Дениса Глушакова (вратарь словаков, впрочем, оказался первым у мяча) и опасно пробить по воротам с линии штрафной. Однако больше голов в этот вечер железнодорожникам забить не удалось. 2:0 – через неделю «Локомотив» отправится на ответный матч в Трнаву с неплохим заделом в счете.

«Локомотив» (Москва, Россия) - «Спартак» (Трнава, Словакия) - 2:0 (2:0)

Голы:
Янбаев, 34 (1:0). Майкон, 37 (2:0).

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Да Кошта, Дюрица, Янбаев, Ибричич (Сапатер, 64), Тарасов, Игнатьев (Обинна, 68), Глушаков, Майкон, Сычев (Кайседо, 81).

«Спартак»: Рашка, Коубски, Прохазка, Выскочил (Малхарек, 54), Ханзель, Гросс, Кархан, Оравец (Бернат, 72), Диалло, Бичак (Кипрус, 90), Кашчак.

Предупреждения: Прохазка, 12. Тарасов, 73.

Главный судья: Александру Дякону (Румыния).

18 августа. Москва. Стадион «Локомотив». 13402 зрителя.

Победа железнодорожников над словацким клубом в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы - в фоторепортаже официального сайта.

пресс-служба ФК "Локомотив", Александр Погребняк

Главный тренер «Локомотива» на пресс-конференции после первого матча плей-офф Лиги Европы со «Спартаком» из Трнавы (2:0) заметил, что команда будет стремиться к победе и в ответной встрече.

Защитник «Локомотива», в матче со «Спартаком» из Трнавы забивший свой первый гол за железнодорожников, в интервью клубному телевидению поделился ощущениями от игры.

Голы и самые яркие моменты первого матча раунда плей-офф Лиги Европы между «Локо» и трнавским «Спартаком».

Юрий Филёв, Борис Дзгоев, Эдуард Миловидов. Локо-ТВ

Комментарии: 66    artem56rus   Опубликовано 19.08.2011 09:02   Просмотров 6186    В закладки    URL     Печать