Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +4377 | Автор: Tim | Записей: 316 | Участников: 309 | Правила | RSS

+1 139
+132
-1 7

Про Трнаву, Краснодар, королей и капусту

Матч с трнавским "Спартаком" ожидался особо. Как какой-то праздник, всё-таки европейский кубок, пускай и второй по значимости, а всё же как-то совершенно по-иному воспринимался матч нежели наши обычные бодания в РФПЛ. Возможно, сказалось то, что прошлогодние мучения с "Лозанной" я пропустил, и по Европе очень соскучился. Но чего-то праздничного, необычного очень хотелось.

На деле всё оказалось настолько буднично, что даже как-то обидно. Всю интригу матча лучше всех выразил тренер словаков на послематчевой пресс-конференции – "Мы просто ждали, когда же они наконец забьют". Очередной слабый соперник в копилку побед "Локомотива".

При этом игра оставила много вопросов, причем очень и очень необнадеживающих вопросов. Претензий нет разве что к защитной линии – у них снова сухарь и это уже весьма и весьма. В обозримом прошлом я у нас таких серий не помню, при том что линия нашей обороны отнюдь не сильна сама собой. Просто как-то так вот получается, что Тарасов легко может потерять мяч у линии штрафной – и ничего нам за это не будет.

С Трнавой играли хорошо. Майкон и Янбаев взаимодействуют на прекрасном уровне, но вот беда - ни у того, ни у другого совершенно не идут передачи с флангов. Майкон как-то небрежно катит мяч, Янбаев вешает - а кому, если там Сычев? В результате Диме приходится играть с ближним защитником - мимо него мяч не проходит. А забить с ближней штанги в касание в борьбе с защитником ой как не просто. У Обинны и Игнатьева с навесами и прострелами не в пример лучше, но на правом фланге безынициативен Шишкин. Дальше второй трети поля не заходит, и это печально. Рома и обыграть может, и навес неплохой.

До поры до времени мы не пропускаем. До первой серьезной атаки. Впереди "Краснодар" с Мовсисяном и "Кубань" с Траоре – жить нашей сухой серии недолго. С другой стороны, сейчас за нас играет время, и каждый день приближает нас к оптимальной форме наших главных покупок – Сапатера и Кайседо. У нас появилась настоящая глубина состава, которой не было даже во времена Муслина. Вариативность, с которой может сыграть Коусейро сейчас исчисляется десятками вариантов – тут вам и квартет опорников Оздоев-Тарасов-Сапатер-Глушаков, абсолютно разноплановые, но сопоставимые по уровню фланги Торбинский-Игнатьев-Обинна-Майкон и поди разбери кто сейчас из них лучший.

Майкон, скажете вы? Может быть.

А кто лучший в дуэте Сычев-Кайседо нам еще только предстоит узнать. Можете ругать Сычева сколько угодно, а играет он чрезвычайно полезно. По крайней мере пока Кайседо не покажет нам как играют полезней. Пока не показывает.

Вот Сапатер показал, как играют нынче в Европе опорники. Пока Глушаков и Тарасов лупят передачи на пять метров так, будто по воротам с сорока метров зарядили, наш арагонский бык отдает их мягко и под удобную ногу. А если случится чудо и мяч не у нас – Сапатер уже в зоне между мячом и воротами. В общем, испанец понравился, особенно если учитывать, что игрок ключевой в современном футболе зоны, априори не может вписаться за две недели в команду.

В воскресенье мы увидим совершенно другой "Локомотив". И состав частично поменяется, выйдут не менее основные, чем те, что играли в четверг Лоськов с Оздоевым, возможно Бурлак, и стиль игры изменится – "Краснодар" не будет сидеть в обороне, слава Муслину. Это, должно сыграть нам на руку.

Вообще, нам, конечно нужна победа и ничего кроме неё. Тем более после двух дурацких ничьих, и на своём стадио. Четыре некстати потерянных очка сейчас разделяют целую пропасть. Кстати, без очковых потерь на отрезке из четырех туров не обошелся никто, и любая команда чемпионата может навязать борьбу любой. Еще недавно отрыв ЦСКА был неприлично огромен. Сегодня же их догнали "Зенит" и "Динамо". Поэтому любая наша выигрышная серия, тем более сейчас, когда пойдут соперники из верхней восьмерки, способна поднять нас серьезно вверх. И ничего в этом нереального нет.

А вот тенденции развития футбольного клуба как клуба, если честно раздражают. Нелепые распекания игрока "Волги" (Имея в составе Тарасова, Торбинского и Да Кошту, который на первой же тренировке чуть своих не поубивал, это странное нытье с привлечением зевавшего комментатора и Гершковича-я-не-смотрел-матч выглядит нелепо), молодежка с "Краснодаром" по клубным картам, отсутствие трансляции домашнего матча. Да ёлки палки, "Локомотив-2" второй год уже трансляции из Перово делает, а мы из Черкизово – извините? Как будто с другой планеты этот "Локомотив-2" и кроме Саркисова оттуда ничего хорошего и взять нельзя.

Гоарян четыре в четырех матчах забил уже, кстати.

Еще было неоднозначное интервью Смородской, которое, кстати, необходимо смотреть, а не читать. Хотя бы ради вот этого момента



Дубль непонятно чем занимается. Сейчас хотя бы пригласили ребят 1995 г.р. (а также Игоря Менделева 1994 г.р. из ЦСКА). Сейчас должны были играть ребята как раз 1994-го года рождения, а 95-й выходить на замену. Чтобы учиться, чтобы крепнуть и переходить во взрослый футбол. А на деле балом правят Дьяковы, Быков, да Полоз. И игра вся строится на Дьякове – он и распасовщик от своей линии штрафной, и исполнитель стандартов и свободный художник, когда надоедает с детьми играть. Ау, Виталик, тебе двадцать два года, ты играл во втором дивизионе в 18, что ты делаешь в молодежке?!

А еще Кирилл "Биоробот" Павлов есть. Тоже непонятно за что держится и что в молодежке делает. Но если Дьяков хотя бы лидер этой молодежки, то Кирилл ничуть не ушел от себя 17-летнего. И какие в нём есть перспективы, наверное и Волчек не скажет.
Из школьной команды 1994 г., чемпиона России на секундочку, под руководством того же Волчека, только Кирисову дали шанс сыграть. Да и того травма в сборной скосила.

Липин, второй игрок 1994-го года рождения, выходивший у нас на поле, еще в прошлом году за "Сатурн" играл, между прочим. А мы всё чего-то ждем. Боремся за первое место с ЦСКА, у которого на воротах стоит 1995 г.р., а Сердер Сердеров 1994-го вовсю полирует лавку на матчах большого ЦСКА.

Зато у нас вход на матч с "Краснодаром" по билетам, которые получают в другом районе Москвы. Чтоб враги не пролезли. И видеотрансляцию матча дубля организовать не собираются – это же так нереально – трансляция из Перово. Фиг знает, как её "Локо-2" делает.

Впрочем ладно. У нас крайне интересный этап в жизни клуба – игры через три дня, Европа, очная борьба за восьмерку, дерби и всё такое. К счастью, творящееся на поле радует глаза (пускай "Волга" будет досадным недоразумением), и можно не очень обращать внимание на идиотизм в решениях и способах реализации клуба. А там, глядишь, и вразумит кто, что несолидно заниматься такой ерундой на официальном сайте, что болельщикам нужно делать удобно, и зла клубу они не желают.

Хоть в это в клубе и не верят.


Нравится









 Комментарии: 31    Tim   Опубликовано 19.08.2011 23:13   Просмотров 4267    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Denny   19.08.2011 23:21    
И еще, у нас есть тренер, который, как мне кажется, очень сильно хочет доказать свою состоятельность.
Полезность Сычева отрицать в принципе глупо, но если выбирать смену этой полезности на условные голы Кайседо (который уж точно забил бы пару тройку Крыльям в том матче, если бы вышел в старте и был готов играть), то я бы сделал выбор в пользу Фелипе, пусть даже при этом он не будет отходить назад, передвигаться по полю так активно, как это делает Дмитрий и т.д.

Tmb68rus   19.08.2011 23:27    
Денни, ты действительно сказал про Сычева что-то хорошее и не подтырнул над ним? Что с тобой?

Tim   19.08.2011 23:31    
При этом игрок-живчик по фронту атаки всё равно нужен - стягивать защитников, бить по воротам, как в моменте со вторым голом, мучать оборону, в общем. Чтобы в нужный момент Кайседо принял мяч и пробил без помех.
Майкон в этой роли гораздо менее полезен чем на фланге, Глушаков слишком прямолинеен, а Ибричич тяжелый как не знаю что.

Зимой надо какого-нибудь аргентинца покупать, они лучше всего у нас в чемпионате с этой ролью справлялись.

Denny   19.08.2011 23:33    
Обинна, как вариант.

Tim   19.08.2011 23:35    
Обинна возможно. Пока тёмная лошадка.
Вчера кроме стартового прыжка через вратаря, да очень интересного прострела-навеса на Сычева, пожалуй что и нечего вспомнить.

Denny   19.08.2011 23:46    
Передачи у него очень неплохие. Диагональ через полполя точно в ногу Майкона в матче с Крыльями очень запомнилась.

Tim   19.08.2011 23:47    
С Трнавой Сапатер, кстати, что-то подобное изобразил, тоже на Майкона :) Тоже понравилось)

Denny   19.08.2011 23:26    
Майкон вчера сделал два очень хороших прострела (причем в первом случае это была очевидно нацеленная передача) с фланга на Сычева, но оба раза Дмитрий очень коряво пробил по воротам. А это были если не голевые, то весьма неплохие моменты для взятия ворот.

Санта   19.08.2011 23:31    
Про трансляции это просто абсолютно правильно! это же так легко сделать... ну просто легче лёгкого сейчас. Создать стрим на джастине и всё. Ну заплатить слегка. и Камера(ы) с интернетом но тут нужен очень хороший...Или через сопкаст.. заплатить - грошы.
Почему никто не чешется? Хоть бы можно было бы связаться с клубом и предложить это самому сделать. Но только у меня камеры хорошей нету.

Pyshkin   19.08.2011 23:55    
Камера на матче нужна не одна ) а хорошие камеры для съемок стоят дорого ) 30 000 доларов )

Санта   20.08.2011 00:02    
Одной камерой можно обойтись, если снимать с высокой точки.
Хорошие камеры для съёмок стоят на порядок больше 30.000 у.е..
Но факту могу сказать что и неплохую трансляцию и с камерой подешевле.
Был опыт транслирования в интернете одного небольшого мероприятия для института)
С заурядной камерой полулось мило.
Лучше чем текстовая трансляция)

Pyshkin   20.08.2011 00:16    
Ну 30 000 кусков для съемок кино просто одна из самых лучших, прост в этой сфере работаю )

Санта   20.08.2011 00:21    
Значит ты знаешь, что относительно неплохую картинку может дать и не самая крутая камера)
Вобщем я хочу сказать, что для клуба ничего не стоит сделать трансляции. Ну кроме желания.

Pyshkin   20.08.2011 00:49    
может конешно, но желания у руководства видимо мало )

-BOSS-   19.08.2011 23:49    
Гоарян четыре в четырех матчах забил уже, кстати.

Наверное не зря мы тут в свое время почти все орали "Дайте ему шанс!!!111 Рахимов, ах ты [вырезано цензурой]!".

pavelakapavlin   19.08.2011 23:56    
Окромя Траоре у них есть еще Давыдов в форме, который умудрился Динамо на место поставить. Матчи будут интересные, да.

Tim   20.08.2011 00:00    
Петресковскую Кубань боюсь.
Вот просто натурально боюсь.

pavelakapavlin   20.08.2011 00:02    
Да, хотел добавить про самого Петреску, но как-то забыл. Зверюга. Уверен, что по окончании чемпа, тобешь весной, если не раньше уйдет в сильный, топовый клуб.

Удивляюсь, кстати, тому, что в Кубани в этом году руководство не шарахается. Даже Варгу умудрились обратно вернусь. Удивительно!

zetter   20.08.2011 01:49    
Сердеров ни разу не попал в заявку цска

Tim   20.08.2011 02:08    
в этом сезоне действительно ни разу, даже странно.
Но в заявке он был - на матче со Спартой, например в декабре прошлого года.

Marty_McFly   20.08.2011 21:10    
а что, он прямо такой супер талант?

smaig   20.08.2011 02:22    
а правильно Ольга Юрьевна Рабинеру ответила, тот в свое время столько говна на нее вылил, так ему и надо, эксперт хренов

S.G.   21.08.2011 00:00    
+
ещё и упрекал, что Алиева купили за 8, а продала за 6-7

и кто в итоге прав оказался?) и ведь его поддерживали хейтеры Смородской

smaig   21.08.2011 03:39    
Для меня все стало понятно с этим "специалистом", когда он после 1го тура в 90 минутах заявил, что не видит никакой разницы в игре по сравнению с прошлым годом и нам с динамо типа просто фартануло...вот насколько надо быть предвзятым и необъективным, чтоб такое заявить? поменялось абсолютно все: и тактика, и сами принципы ведения игры, и состав изрядно изменился

Fantomass   20.08.2011 08:29    
А мне интересно, почему не устраивают в аренду Гатагова?
Зенит - Каннауников, Спам - Яковлев, Рубин - Баляйкин. Пусть берут пример.
Вот пусть Ольга Юрьевна, покажет себя грамотным манагером с другой стороны, трудоустройства своих игроков.

Анжи же с концами заберет такими темпами.

S.G.   20.08.2011 23:59    
а может не хочет? у меня нет другого объяснения

Flatcher   20.08.2011 11:48    
А что там у Смородской неоднозначного?

Aless   20.08.2011 13:03    
Эпизод из интервью действительно,на мой взгляд,показательный.Вы видели как она завелась,в этой тетки еще полно энергии)))Как она ловко скинула с себя кофточку)))
Эта женщина не адекватна,как ее держали в ЦСКА?Надеюсь она с Робинером после интервью ничего не сделала)

S.G.   20.08.2011 23:59    
абсолютно правильно ответила.

Aless   22.08.2011 12:07    
Минусов мне тут олины дочки понаставили)
Громче девочки кричите!

S.G.   21.08.2011 00:01    
По игре понравилось, по околофутолу - неоднозначно

Сапартер, похоже, именно такой опорник, какого я хотел в фклм. Если так - просто супер.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна