Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 84
+78
-1 6

"Локомотив" - уже реальный претендент на медали



Благодаря голу Дмитрия Сычева, забитому с пенальти под занавес первого тайма, "Локомотив" одержал победу над "Москвой". Теперь железнодорожники, до десяти матчей продлившие свою беспроигрышную серию, как минимум до воскресенья поднялись на третье место в турнирной таблице.

Мария НИКУЛАШКИНА из Черкизова

Неделю назад нынешняя команда Миодрага Божовича уступила бывшей – "Амкару", и теперь, должно быть, намеревалась реабилитироваться за эту неудачу, а заодно и поправить свое турнирное положение. Ведь на июньский перерыв "горожане" ушли лидером турнирной таблицы, а сейчас опустились на шестую строчку. "Локомотив", напротив, одержав в минувшем туре победу "на зубах" над нальчикским "Спартаком" и воспользовавшись вышеупомянутой осечкой "Москвы", поднялся на четвертое место. Но для решения задачи, поставленной перед железнодорожниками на сезон, – попадания в тройку – нужно побеждать самим, без оглядки на конкурентов. И с этой точки зрения поединок с гранатово-черными был очень важен. О чем и напомнили команде Юрия Семина собственные болельщики, вывесив на Южной трибуне баннер: "Отступать некуда. Позади Москва".

В очном поединке, состоявшемся в субботу в Черкизове, и "Локомотив", и "Москва" много атаковали. Крайние защитники обеих команд – и Набабкин с Дакостой, и Янбаев - нередко совершали рейды к чужим воротам. Не рвался вперед только новоиспеченный игрок обороны "Локо" Кочиш, получивший, по-видимому, установку всеми силами сдерживать быстроногого Чеснаускиса.

Литовский легионер "горожан" действительно был очень активен. Он и сам нередко угрожал воротам соперника, и передач для партнеров не жадничал. К примеру, на 12-й минуте Чеснаускис оказался один перед пустыми воротами, но пробить не успел: вовремя среагировавший Асатиани вынес мяч на угловой. Несколькими минутами позже грузинскому защитнику вновь пришлось выручать команду после удара литовца с левого края. Самый верный момент забить Чеснаускис упустил на 36-й минуте: замыкая передачу от Голышева, он в прыжке левой ногой пробил выше ворот.

Угроза владениям Гильерме исходила и с другого фланга, на котором хозяйствовал экс-железнодорожник Самедов. Сначала полузащитник сам пробил с острого угла прямо в руки голкиперу, а мгновениями позже сделал хороший пас на Голышева, но юный "горожанин" пробил выше. Были у "Москвы" шансы поразить ворота и со штрафного в исполнении Самедова, но Окоронкво уступил защитникам в борьбе "на втором этаже".

У "Локомотива" в первом тайме по-настоящему острых моментов для взятия ворот было не так уж и много. Сычев выскакивал один на один, но подоспевший защитник перевел мяч на угловой. Чуть позже передачей искал на фланге лучшего бомбардира "Локо" Дуймович, но нападающий достойно распорядиться мячом не сумел. Активен был Гатагов, заменивший в стартовом составе получившего травму Вагнера. Хавбек выводил на ударную позицию Торбинского, но тот пробил мимо. Ближе к концу тайма Гатагов простреливал вдоль ворот соперника, но первым на мяче оказался Окоронкво.

Словом, "Москва" и выглядела активнее, и мячом владела больше, и моменты создавала чаще. А счет, тем не менее, перед самым перерывом открыли железнодорожники. Торбинский врывался с мячом в чужую штрафную, где Шешуков заплел ему ноги. Судья назначил пенальти. Подошедший к "точке" Сычев пробил по центру, не оставив Жевнову шансов.

Во втором тайме рисунок игры несколько поменялся: инициативой безраздельно владел "Локомотив". По истечении часа игры хозяева упустили возможность удвоить преимущество в счете. Жевнов, парировав мощный дальний удар Глушакова, перевел мяч на угловой, а после подачи корнера последовала серия ударов по воротам "Москвы". В завершение самого опасного из них – в исполнении Родолфу – мяч прокатился по "ленточке" вратарской.

После этого голкиперу "горожан" еще не один раз приходилось выручать свои ворота: и после штрафного в исполнении Торбинского, и после ударов с левого края Одемвингие и Сычева, и после сольного прохода Дуймовича, которого не смогли сдержать на подступах к штрафной.

"Москва" очень хотела забить. Это в одном из игровых эпизодов продемонстрировал Окоронкво: после удара Самедова со штрафного Гильерме без особого труда поймал мяч, а защитник возьми и толкни голкипера – мяч влетел в сетку, но гол, естественно, засчитан не был. Этот эмоциональный всплеск арбитр нигерийцу простил, ограничившись устным предупреждением.

Отличиться по-настоящему все тот же Окоронкво мог несколько минут спустя. Защитник освободился от опеки и ударил головой – выше ворот. Еще один шанс был упущен на третьей минуте компенсированного времени. Чеснаускис в борьбе с двумя игроками "Локо" скинул мяч Мареничу, удар форварда Гильерме парировал, но чуть раньше арбитр зафиксировал фол со стороны литовца.

Так "Локомотив" одержал третью победу подряд. "Москва" же уже три матча подряд не может забить. Прервать череду неудач подопечные Божовича попытаются на следующей неделе, когда к ним в гости приедет главный аутсайдер чемпионата – "Химки".

Фото Александра ВИЛЬФА, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/1497





Комментарии

TEMON   19.09.2009 22:40    
медленно, но верно!..

Главное повыше забраться.

m1n0rd   19.09.2009 22:46    
не ниже второго места =)

ReDDy72   19.09.2009 22:51    
Офф-топ:
d-e-p-e-c-h-e (17:47 18.09.2009)
"Химки" – "Спартак" (Нч) – 0:1

"Сатурн" – "Спартак" (М) – 0:2

"Ростов" — "Кубань" — 2:0


"Локомотив" – "Москва" — 0:1(хоть и болельщик Локо)


"Томь" — "Рубин" — 1:2

ЦСКА – "Динамо" — 2:1(после 1-го тайма 0:1)

"Амкар" — "Терек" — 3:1

"Крылья Советов" – "Зенит" — 2:2(в концовке Зенит сравняет
счёт)

Проноз пользователя на чемп.ру
Вот чё за шлюха?)

Marty_McFly   19.09.2009 23:01    
Тебе какая разница кто на кого ставит?

ReDDy72   19.09.2009 23:39    
Просто он не предан клубу вот и всё...

keepsake   20.09.2009 01:05    
Это прогноз результата, а не вопрос преданности)

rooter   20.09.2009 11:07    
просто некоторые ставят против своей команды так сказать на счастье, чтобы она наоборот выиграла

mikola   20.09.2009 19:23    
Не прогноз, а бред какой-то.

Playmayker   20.09.2009 23:13    
Если этот человек будет всегда ставить на наше поражение, а Локо будет побеждать - я не против

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна