Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 129
+126
-1 3

Рекомендации для Спаллетти и Бородюка

"Локомотив" снова выбирает тренера. Сюжет знакомый и объяснимый: как во всякой мыльной опере, где действие важнее финала, сценарий требует новых поворотов. Раз так, вот вам два кандидата в герои предстоящих серий: Лучано Спаллетти и Александр Бородюк. По данным "СЭ", именно эти специалисты рассматриваются руководящим разумом клуба в качестве преемника Леонида Кучука.

В отдельных новостях, правда, фигурирует еще соотечественник Спаллетти Роберто Манчини. Но в Европе осталось крайне мало богатых клубов, в увязке с которыми не фигурировал бы Манчини. Он, как коммунист, всегда там, где трудно. Чуть шатнется тренерское кресло - ловите факс: Роберто, так и быть, вступит с вами в переговоры. Осиротить евразийский футбол, выхватив из него такой лакомый кусок, было бы слишком жестоко: на континенте есть кого спасать и помимо "Локомотива". Поэтому предлагаю отнестись к данной кандидатуре с известным скепсисом и поговорить о двух других, более реальных.

Технически переброска синьора Лучано из Удельной в Баковку транзитом через Тоскану не представляется сложной. "Зенит" перестанет платить ему зарплату за нынешнее ничегонеделание, а "Локомотив", напротив, начнет, но уже за какие-то действия. Хочется верить, осмысленные.

Говорят, сейчас Спаллетти получает от бывших работодателей около 300 тысяч евро в месяц. В год, стало быть, чуть больше трех с половиной миллионов. От такой суммы в переговорах и придется отталкиваться, приняв ее за стартовую. Еще примерно столько понадобится заплатить за досрочную отставку Леониду Кучуку. Смета получается не худой, но что делать, если манят футбольные высоты? Твори, дерзай, экспериментируй, биг босс. Не подошел тренер - гони его, нанимай следующего. И так до бесконечности.

Менталитет Спаллетти руководству "Локомотива" хорошо известен. Значит, притирка много времени не займет. А вот известен ли итальянцу менталитет руководства? В общих чертах, полагаю, да. Однако какие-то меры предосторожности, если его все-таки рекрутируют в "машинисты", не помешают.

Ему не стоит слишком часто благодарить Владимира Якунина на пресс-конференциях, равно как и козырять регулярным личным общением с главой РЖД. В отношении Алексея Миллера подобное допускалось и даже в чем-то помогало. К тому же в сюжет были вплетены поэтические нотки. А вот в "Локомотиве" продолжать эту линию ни к чему. Просто не нужно, и все. Спаллетти и без того будет с кем поговорить на футбольные темы в клубе. В рабочем, так сказать, порядке.

Излишне итальянцу упоминать и о посещенных им днях рождениях футболистов. Все уже в курсе, что он завсегдатай подобных мероприятий и зван на каждое. Также Спаллетти обязан понимать: на новом месте работы ему вряд ли станут покупать футболистов за 60 миллионов евро. В команде уже есть Буссуфа, и еще жива память о Диарра: куда столько звезд? Взамен можно выторговать на переговорах обещание не брать в "Локомотив" Широкова после истечения его спартаковского контракта. А это немало.

Желательно также с самого начала прописать в контракте максимально большую неустойку и заключить соглашение на длительный срок, настроившись, однако, на период покороче. Все это жизненные пункты, которые позволят впоследствии защитить банковский счет и психологию тренера от чрезмерных потрясений. Прочие нюансы сотрудничеству железнодорожников с итальянцем вроде бы не препятствуют. В добрый, как говорится, путь.

Александру Бородюку совет насчет неустойки, считаю, тоже пригодится. А во многом другом он и так счастливым образом отличается от Спаллетти. Характер нордический, к избыточной лирике на пресс-конференциях не склонен, голый торс после завоевания чемпионства демонстрировать вряд ли станет, хотя за это, предположу, не выгонят даже в "Локомотиве".

Но в случае с Бородюком есть другой заусенец. До этого тренер покинул "Торпедо", выведя его в премьер-лигу и имея предложение продлить договор. Сам покинул. По неким принципиальным соображениям. Ситуация, согласитесь, несколько отличается от той, когда творцу бронзового успеха указывают на дверь, а он изо всех сил сопротивляется оставлению помещения. Просто-таки разнонаправленные векторы. Там - ты, тут - тебя.

Как это все состыкуется с умением терпеть, которым потенциальному кандидату в тренеры "Локомотива" желательно обладать генетически? Сложный вопрос. Лучшим сдерживающим фактором для работника и работодателя в таких случаях всегда считался финансовый. Кому сильнее невмоготу, тот и пропускает финансовый удар. Но в Черкизове охота уже не в первый раз пуще неволи. Там готовы платить во имя высших интересов клуба. Пусть даже не озвученных в публичном пространстве и не всегда понятных собственным болельщикам.

Напоследок еще одна рекомендация, которая пригодится и Спаллетти, и Бородюку, и любому другому назначенцу на должность тренера "Локомотива". Личные вещи на базе в Баковке лучше не хранить. Предметы гигиены, чашку, кипятильник - еще куда ни шло, это не жалко. А все остальное предпочтительно ежедневно привозить и увозить с собой. На всякий случай.

P.S. Сознаюсь, последнюю колкость прочел в интернете. И если такое пишут, значит, не все ладно в железнодорожном королевстве. По-моему, на бытовом языке это называется: "Дожили".

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2014-09-19/2_10/?view=page


 Комментарии: 17    wowan   Опубликовано 19.09.2014 03:24   Просмотров 5736    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Serhius   19.09.2014 05:25    
По-моему, на бытовом языке это называется: "Дожили".
Иногда складывается ощущение, что это еще не предел идиотизма.

MV   19.09.2014 09:48    
Так ведь и не дожили, а домучались

rodendron   19.09.2014 07:40    
Можно составить анкету-опросник для потенциального тренера Локо:

1) Умеет ли он работать под наездницей?
2) Умеет ли прогибаться?
3) Хорошо целуется?
4) Согласен брать жен на второй сбор?
5) Можно ли забивать на первый сбор?
6) Можно ли завтракать всем отдельно?
7) Ругает ли за опоздания?
8) Можно ли не приезжать на базу за день до игры, а встречаться сразу на стадионе во время матча?
9) Разрешает себя за нос дёргать?
10) Знает ли фразу "Без комментариев"? А "трансферы любят тишину"?
11) Нет ли аллергии на котов?
12) Согласен работу с Буровой?
13) Есть ли опыт инфовойны?
14) Согласен стать подставой?
15) Имеет представление о пределах человеческой мерзости?
16) Готов не допускать упущения?
17) У него люди под систему или система под людей?

poliglot   19.09.2014 08:55    
Про котов улыбныло)

Limp22   19.09.2014 07:50    
Я бы посмотрел на Сергея Овчинникова. И помощником Евсеева. Раздадут хоть всем там пи..юлей!

Serhius   19.09.2014 08:38    
Ты учитывай, что СИО и Евсеев люди весьма характерные. На фоне их Кучук еще ангелом покажется.
Смородской и Ко нужен тренер-пофигист. Тихий, спокойный, готовый прогнуться по первому требованию, лишь бы зарплату платили.

033   19.09.2014 10:41    
они скорее друг другу навешают)))

TonyTT78   19.09.2014 09:09    
Бегите отсюда по дальше...

super.ddenis2014   19.09.2014 09:49    
Дзичкоыский жжет не по-детски

Hatebreeder   19.09.2014 10:22    
Спалетти на собеседовании:

"ОЮ, я получаю больше трех с половиной миллионов евро в год, при этом ничего не делаю. Если вы хотите что бы я ещё и работал, сумму придется серьезно увеличивать. Я думаю вдвое.". На месте сеньеро я бы так вел переговоры, только деньги могут быть интересны в этом клубе, больше здесь ловить нечего. Компенсация за моральный ущерб, так сказать.

nebel   19.09.2014 11:59    
Сколько времени понадобится кому-то и чему-то, чтобы Бородюк превратился в Петреску? Стремительный круиз нордического характера к южному полюсу на ваших глазах - научный эксперимент за миллионы долларов. Спешите видеть.

KostikVP   19.09.2014 12:13    
В контракте с новым тренером будет прописано: "Обязательно иметь сумочку с принадлежностями первой необходимости и постоянно возить ее с собой, чтобы не докучать охранникам на базе"
Вверх идиотизма и стеб Дзичковского абсолютно по делу.
Не позавидую условному Спаллети/Бородюку - работать с таким руководством очень тяжело и противно. Тем более, что работать придется ради того, чтобы работать, а не ради достижения каких то целей, ведь всех и так всё устраивает.

Die_Hard   19.09.2014 12:33    
Можно попробовать Аленичева переманить к нам.
А так то я уже писал, что не в тренере дело. Нужно менять философию клуба. Сделать ставку не на текущий быстрый результат, а начать строить красивую атакующую игру. Тогда и игроков будут под это покупать и оценивать игру в целом и игроков в отдельности не потому выиграли или проиграли, а по тому - как играли!
Вот зенит выиграл в ЛЧ 3:0, но это был ужас, так играть нельзя.
Надо начать играть как топ клубы европы, где люди бегают и выкладываются все 90 минут. Будет желание и отдача - придут и результаты.

Lewa_spb   19.09.2014 12:51    
Можно подумать чтото поменяется при новом тренере....С нашим-то совдиром, менеджментом и селекцией???)))Любой тренер обречен на бабу которая стареет, ведь все мы за четыре года насмотрелись на то как проходит климакс, что даже некоторые мужики игроки потеряли лицо. Я уж не говорю про капитана команды...Гребаные подкаблучники остались в системе клуба. Бородюку начинать работу в больших клубах со скандалов не советую, а Лучано нужен Миллер, которого у нас нет...вообщем следующим главным тренером будет человек, который реально готов окунуться в говно, лавировать между подкаблучничеством и сытыми игрочишками которые также могут слить...вот и думайте...

107637726   19.09.2014 13:23    
эра похуизма продолжится и с приходом нового тренера...

kara   19.09.2014 15:16    
Как Вы достали ныть.

Lord Vader   19.09.2014 15:50    
Надеюсь никто не согласится!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна