Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 28
+20
-1 8

Рахимов: в команде многое нужно менять



Первым в пресс-центре "Локомотива" появился главный тренер "Химок" Сергей Юран. Как он сам охарактеризовал командное настроение – удовлетворение без эйфории.

— Победа – это всегда приятно. Находимся в ситуации, когда отступать некуда. Во втором круге создаётся фактически новая команда – в каких-то матчах не везло, в каких-то неплохо играли. Сегодня я очень доволен в первую очередь пониманием игроков. Кто-то пришёл в аренду, у них скоро истекают контракты, но всё равно всё бьются – за тренера, за руководство, за команду. Самоотдача была, и тот футбол, который мне нравится, показывали, во втором тайме уже чуть меньше, так как надо было по счёту сыграть. То, что было сказано на установке, ребята выполнили. Я просил сыграть в футбол, а не в бей-беги, и это удалось. А главное – сыграли чётко, дисциплинированно и использовали те моменты, которые у нас были. У "Локомотива" свои задачи, у нас свои, но была дисциплина игровая, самоотдача, и эти 3 очка очень важны для нас.

— Следующая игра у вас с "Лучом" – во многом, в ней решится судьба вылетающих команд.
— Естественно, это будет во много решающий для нас матч. Анализируем, смотрим ошибки, положительные моменты.

— Не первый раз вы играете, уже зная, что конкуренты очки потеряли. Психологически это стимулирует команду – знаете, что можете догнать?
— Я уже говорил и могу только повторить – мы в турнирную таблицу не смотрим и от конкурентов не отталкиваемся. Нечего туда смотреть, по окончании чемпионата посмотрим. У нас каждая игра, как финал Кубка, и настраиваемся мы только на победу.

— Тот состав, который сегодня вышел на поле, оптимален на данный момент или есть кадровый резерв для усиления игры в преддверии встречи с "Лучом"?
— Естественно, будем исходить из соперника, из состояние игроков. Это одна из наших главных проблем – предсезонку многие ребята проходили в разных командах, поэтому физическая готовность у всех разная. Кто будет на данный момент лучше готов – будем выяснять, смотреть. Сложно поймать этот баланс, но будем стараться.

Тренер "Локомотива" Рашид Рахимов мог только позавидовать прекрасному расположению духа у своего оппонента. Наставник "железнодорожников" оценил игру своей команды весьма скептически.

— Тяжело такую игру комментировать. Первый тайм мы провели хорошо, контролировали мяч, создали два-три голевых момента, Билялетдинов дважды мог забивать. Ничего не предвещало счёта 0:1. Что сделали наши два защитника на 45 минуте – объяснить, думаю, не сможет никто на стадионе. Но таких ошибок допускать нельзя, в детской школе такого не увидишь. Из ничего мы получили пропущенный гол. Мы понимали, что "Химки" сядут и сыграют максимально плотно. Не знаю, сколько мы подали угловых, но опять пропустили довольно простой гол… и вот – результат 0:2.

— Болельщики скандировали "Мы поможем "Химкам" остаться"…
— А почему я должен оценивать это? Как я могу сказать, чем это было вызвано? Надо спросить ребят на трибуне.

— Вероятно, болельщики намекали на договорной характер встречи…
— Договорились за сколько, как вы думаете? Ну предполагайте, это же ваша версия. Вы разговаривали с болельщиками? Поговорите!

— Вы сказали в послематчевом интервью, что многое в команде нужно менять. Что имелось в виду?
— Да, в команде многое нужно менять. Что конкретно менять – сейчас говорить не хотелось бы. Но для того, чтобы двигаться дальше, нужно, наверное, создавать другой коллектив.

— В первом тайме вам удавалось создавать моменты, во второй половине мяч также контролировали, но острых ситуаций было уже меньше. С чем это связано?
— Ну был неплохой удар Сычёва, опасный удар Муджири, "стандартов" много. Но мы понимали, что "Химки" сядут в оборону, сядут глубоко, поэтому взломать их оборону будет трудно и моментов будет мало. Обороняться всегда легче, а мы как раз такую игру и не научились вести.

— Сегодня даже в запасе не было Баши…
— Мы в последние месяцы не можем сыграть стабильно в обороне, постоянно кто-то выбывает. Был прооперирован Родолфу, травмы у Спахича, у Баши, Фининьо месяц не тренировался. Я считаю, что оборона должна быть наиболее стабильной, и замены тут делать нужно, когда они неизбежны. К сожалению, нам приходится.

— Вам не кажется, что немного затянули с выходом Муджири? Появись он на поле раньше, мог бы принести больше пользы.
— Знаете, предугадать никогда не возможно. Я заметил, что на нашем правом фланге у "Химок" ничего не получается, и здесь остроту впереди может создавать и Янбаев. Поэтому заменил Кочиша, чтобы Муджири насытил центральную зону, где он опасен – может пробить, результативный пас отдать.

Михаил Тяпков


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-26445.html


 Комментарии: 20    tanya   Опубликовано 19.10.2008 23:28   Просмотров 2539    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

PeaH   19.10.2008 23:29    
каждый год что-то пытаемся строить, и каждый год всё равно говорим, что нужно многое менять... и вот такой вот замкнутый круг...

PeaH   19.10.2008 23:33    
Что конкретно менять – сейчас говорить не хотелось бы...
Уж не про себя ли ты, Рашид Маматкулович, говоришь? 8О

McS   19.10.2008 23:40    
Рашид! До начала сезона тебя любили так же, как ненавидели Бышовца. А сейчас тебя ненавидят так же, как любили Семина.
Ты, наверное, неплохой человек, но неплохой человек - это ж не профессия. Уйди, а? И лучше не один.

kolik [master]   20.10.2008 10:20    
Сычёва и Бдлялетдинова пусть заберёт с собой , они в развитии остановились

spdr   20.10.2008 01:06    
нужно, наверное, создавать другой коллектив.
Уже давно пора, особенно новый вместо тех, кто отрабатывает номер!

otollfe [LiveJournal]   20.10.2008 01:17    
А может поменять тренера? Если он гавно!!!! Его место в спартаке из костромы!!!! СЕМИН Вернись!!!!! И БОссс!!!!

Maralezzz   20.10.2008 06:47    
А может еще кого то поменять, а?может тебя?Два раза чемпионами были,теперь все...каждый год обязаны ими становится???..бред..Все хотят Семина..хм, не думаю что с этими игроками у него лучше получится.Что действительно будет приятнее увидеть,так это более заполненые трубуны,а это точно будет при Семине.

otollfe [LiveJournal]   20.10.2008 10:42    
Нет, я тебе хочу сказать что при Юрии Палыче и Лима играл без выеба, и многие другие он может наладить и убедить, не в игроках дело, а в тренере.

enzo_de_lavoro [LiveInternet]   20.10.2008 07:45    
Ура наконец то до Рашида дошло что у нас "САМЫЙ САМЫЙ САМЫЙ чемпионский" состав...

Правельн оведущий на радио спорт сказал.. "...с игроками с короторыми подписаны долгосрочные и вкусные контракты, не один тренер ничего сделать несможет"....

А кто хочет менять тренера...вперёд! Смотрите где сейчас спартак, и давно ли он становился чемпионом? а?

Может наконец дать хотя бы два года... Никто не сможет изменить психологию человека, и заставить его работать, когда тот знает что полюбому получит деньги, не зависимо от результата...

Henrik   20.10.2008 11:19    
Правельн оведущий на радио спорт сказал.. "...с игроками с короторыми подписаны долгосрочные и вкусные контракты, не один тренер ничего сделать несможет"....

А теперь вспомни к примеру Сборную России до Хиддинка. И с каким "желанием" в ней играли игроки, имеющие как раз таки вкусные контракты в своих клубах) И ниодин отечественный тренер ничего не мог сделать) пришел Хиддинк- и- ву-а-ля, ну просто другими людьми стали многие наши футболисты в сборной! Могут? Могут! Нужен просто соответствующий тренер с грамотным подходом и серьезным футбольным авторитетом. Ни того ни другого у Рахимова нет.

enzo_de_lavoro [LiveInternet]   20.10.2008 17:12    
Вспомни Динамо московское и Сёмина... Разве плохой тренер?

Блохина и сборную Украины на Чемпионате Мира 06 и сейчас ФК Москва, он же тоже отличный тренер. Да и результат сейчас у Москвы плачевнее нашего, а в прошлом сезоне они были выше, ну ему дают работать, ибо болельщиков у Москвы мало, травить тренера некому...

А вообще пример Спартака заразателен...

сбонная и клубы это две очень разные вещи, по многим причинам.

Henrik   21.10.2008 19:54    
В Динамо был комплексный бардак, руководство страдало "синдромом Абрамовича", Семин просто оказался в нем в неподходящий момент. И вообще лично мне хочется равняться на тренеров, способных уже за сезон если не делать команду, то хотя бы начинать эту стройку, чего у нас я в упор не вижу.
Блохин с хохлами выступил здорово! И я кстати полностью поддерживаю его как тренера Москвы! Отпустив Семака (ключевую фигуру), Адамова, потеряв на долгое время Окоронкво в лазарете (имхо лучший защитник кепок) и практически никого стоящего не купив взамен, лично мне не понятно на что Белоус тогда рассчитывал.. что Блохин сотворит чудо, или сам выйдет на поле и тряхнет стариной? Тут явно не в тренере дело а в составе. Проблемы состава и у Спартака. А вот у нас состав очень даже приличный, но почти все игроки вдруг неожиданно стали играть ниже своего уровня! в чем причина? "загадка", или "судьи" - недоуменно разводит руки Рахимов. Смешно до слез просто)

Сборные и клубы вещи разные, но вот игроки в ней играют одни и те же. И проблемы были схожие. За сборную они денег не получают вообще, да и прибавить к этому наш русский "профессионализм"...

enzo_de_lavoro [LiveInternet]   20.10.2008 07:49    
тот кто обвиняет тренера в поражении... Неужели он должен бегать за игроками, и поднимать их на поле если они упадут и потеряют мяч?... Гол-чистая ошибка одного игрока...а Химки получив приемущество сели в штрафной и ждали шансов, т.к Локо пашёл в перёд...

Henrik   20.10.2008 11:25    
Систематические ошибки не бывают на ровном месте, тем более у таких профессионалов, а не игроков-любителей второй лиги зоны северо-юго-восток. Они могут являться следствием каких-то недоработок на тренировках, неважным функциональным или психологическим состоянием, отсутствием игровой линии на поле (футболисты просто не знают в какой момент когда куда надо бежать и что делать).. кто все это должен делать как не тренер?

enzo_de_lavoro [LiveInternet]   20.10.2008 17:07    
К сожалению матча не видел, слушал... Сенников там вроде подскользнулся? верно? Тоесть эт осистематически происходит? так?) или тренер и за погоду ответ несёт?

Henrik   21.10.2008 19:43    
Сенников все же не вчерашний юниор-игрок второй лиги, а опытный мастер, бывший игрок сборной, возможности которого мы все прекрасно знаем) еще раз повторюсь- проблему нужно рассматривать комплексно, а не отдельные "подскользкулся", "промахнулся"

Ариец   20.10.2008 08:22    
"Мы в последние месяцы не можем сыграть стабильно в обороне, постоянно кто-то выбывает. Был прооперирован Родолфу, травмы у Спахича, у Баши, Фининьо месяц не тренировался. Я считаю, что оборона должна быть наиболее стабильной, и замены тут делать нужно, когда они неизбежны. К сожалению, нам приходится". - дак блин РР ну выпускай Бурлака!!!, Комболова!!!, и зачем же при отсутствии супер-хороших защитников отдавать в аренду хороших (Никита Денисов(игрок мол. сборной РОССИИ)и Андрей Кузнецов)а оставлять посредственных(Спахич) и просто ****ых (фининьо)


AlexandeR   20.10.2008 10:27    
Рахимов: в команде многое нужно менять.
Для начала нужно найти тренера, которого понимали и уважали игроки, и при котором игроки прибавляли, а не то, что сейчас...

Atropos   20.10.2008 11:15    
Наканецто дошло... он в предсезонке говорил что сколотит команду из того что есть... я тогда еще говорил, что это роковой ошибкой будет, ну вот теперь до него дошло, что половина игроков в команде бревна не уровня локомотива... хотя уровеньлокомотива уже понятие относительное...

tatarin86   20.10.2008 13:35    
Результат матча просто ужасен. На протяжении всего сезона Рахимов говорит команда строится, от этих слов просто тошнит. Не проще ли самому уйти? За весь сезон Рахимов так и не поставил команде игры. Я считаю, что хороший квалифицированный тренер за этот период должен был поставить эту игру. От матча к матчу она не просматривается. Постоянная ротация в защите. И как после этого можно говорить о стабильной игре защиты. Ну когда со времен ВЕЛИКОГО Юрия ПАЛЫЧА Локо вот так унизительно проигрывал аутсайдеру на своем поле 0:2? Действительно очень больно, когда твоя любимая команда
ЛОКО, из ФЛАГМАНА Российского футбола превращается в крепкого середняка. И все же я верю в великое светлое будущее, что но обязательно наступит, когда в ВЕЛИКИЙ КЛУБ вернется ВЕЛИКИЙ ТРЕНЕР - это ЮРИЙ ПАЛЫЧ СЕМИН! Верим и ждем!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна