Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 130
+115
-1 15

…Да забыли про овраги. Юрий Цыбанев - о тех огородах, на которые выйдут по весне наши команды

Господа из РФС и РФПЛ, вы заглянули повнимательнее в предстоящую весну? Сомневаюсь, что вы взвесили и просчитали риски и даже угрозы, которыми от нее веет. Может статься, что российский топ-футбол выйдет из перестройки на «осень–весну» калекой. И будет снаряжаться на июньский Евро в этом полуживом состоянии.

Возьмем свежие, незажившие примеры. ЦСКА – «Спартак»: рухнул, как подкошенный, Акинфеев. «Спартак» – «Зенит»: получил повреждение Кержаков. «Зенит» – «Динамо»: унесли на носилках Анюкова. А ведь пока разыгрывается не более чем вводная к весенним генеральным сражениям. И по большей части на приемлемых, не травмоопасных полях. А в марте–апреле накаленные игры пойдут косяком. И погода у нас, со своей стороны, теперь колобродит – и зима назначит себе, какие ей вздумается, сроки, нас не спросив.

Учтем и факты чуть более далекие, но не-опровержимые. Травматические напасти, одолевшие наших участников в весенних еврокубковых раундах – «Спартак», «Зенит», ЦСКА и «Рубин» и почти весь год их преследующие, заметьте, обошли стороной тех, кто от европейских хлопот был тогда свободен – «Динамо» и «Локо», например. Между тем все четыре наших представителя, действующие сейчас в еврокубках, понятно, намерены продлить это удовольствие до весны и имеют на то шансы.

Допустим, два-три российских клуба удержатся в еврокубках на две-три плей-оффные стадии. А какой-то из них еще и загорится желанием пополнить коллекцию трофеев Кубка России. Итого: перед ним замаячит убийственная перспектива провести за два весенних месяца, с февральским носиком и майским хвостиком, 21 матч. И практически все – решающие, с более высокими ставками, чем нынешняя, осенняя прелюдия.

А потом – Евро. И дай бог не то что форсированно и удало подготовить к нему сборную (а ведь она у нас преклонных футбольных годов…) – хотя бы набрать таких, кого еще будут держать ноги.
А дальше – больше. После Евро российским гвардейцам будет предоставлена, вероятно, совсем короткая передышка – и вперед, в новый чемпионат страны. Это Месси и его полевые друзья, беспрерывно футболом упивающиеся, умеют купаться в любимом занятии, не вылезая, из года в год. Наши так не умеют.

И даже просмоленные духом неизбывной борьбы англичане тоже не умеют. Поставьте во главе сборной Англии хоть Моуриньо, Фергюсона и Виллаш-Боаша всех вместе – она к лету все равно обреченно испустит дух после сезонных перегрузок, что доказано с железной регулярностью.

Вот я и спрашиваю у начальников российского футбола: а вы хорошо подумали, прежде чем назначить перестройку на сезон финального турнира Евро? Почему нельзя было отложить ее на годик – с возможностью летом спокойно перезарядить батарейки?

Похоже, и в последние дни, когда спешно решили ограничиться в текущем году только двумя турами финальной пульки чемпионата, не успели проникнуться надвигающейся опасностью. Иначе любыми способами постарались бы втиснуть в год 2011‑й хотя бы тура четыре. Пусть бы даже играть пришлось хоть в манежах, хоть в Турции, хоть у черта на рогах…
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Цыбанев Ю.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/487381


 Комментарии: 24    ex-serviceman   Опубликовано 19.10.2011 00:02   Просмотров 2656    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sancez   19.10.2011 00:09    
всё верно.

Tipus   19.10.2011 00:32    
Предлагаю посмотреть.

just_cookie   19.10.2011 00:38    
Опасность! Пессимисты не дремлют!

krabofos   19.10.2011 00:40    
ну было бы не осень-весна, а как обычно весна-осень.в марте бы перестали играть чтоли? все так же как обычно рубились бы на этих огородах и после евро бы отдыха все равно не было, там второй круг надо начинать

Hoya   19.10.2011 06:28    
Весной у нас играющие в еврокубках команды стабильно свои чемпионатные матчи переносили на лето. Да даже финал кубка - и тот не могут уж сколько лет запланировать без переносов. А тут - все, тупик, никуда никакие матчи уже не передвинешь. Но это, как всегда, окажется для наших футбольных властей где-то к апрелю-маю полной неожиданностью. Вся надежда только на то, что никто в Европе к тому времени уже не останется.

I.R.R.A.Y.   19.10.2011 00:49    
Автору статьи невдомёк, что сроки отдыха/игры для команд прежние, а, следовательно, и картина чемпионата прежняя, круги местами лишь поменяются в итоге по смыслу.

noldya   19.10.2011 01:52    
Волков бояться — в лес не ходить.

alexzharkoff   19.10.2011 03:49    
Я ничего не понял.
3й круг начнется на сколько я помню в начале марта.Там че то еще с выборами непонятно, а так, скорее всего 1-2 марта или как обычно в женский день.
Да только ключевое здесь "как обычно".Всегда же начинали в марте, что поменялось? Тогда никто не возмущался и ничего не боялся, а сейчас чего испугались?

MyValentineTeam   19.10.2011 04:28    
Поменялась одна мелочь - то, что до 13 мая клубам необходимо во что бы то ни стало провести 12 заключительных туров чемпионата.
Двенадцать! Т.е. за 10 недель 12 игр. А если ты хочешь выиграть кубок страны +3 игры, да ещё, в нашем случае, ЛЕ. Все хотят пройти как можно дальше: 1/16, 1/8, 1/4, 1/2 - ещё восемь матчей. Итого: 23?! Сроки всё те же - 10 недель...

MC_SKA_PaRaVozzZ   19.10.2011 04:40    
12 игр за 10 недель такая большая проблема?)) А еврокубки и кубок были всегда, просто Локо в них почти участия не принимал. Всегда играли на огородах, а этой весной нам даже чуть повезёт в плане полей, ибо в Черкизово, Химках, луже и Питере поля будут нормальные, впрочем как и в Махачкале, у команд первой восьмёрки деньги на газон нормальный имеются.
У нас и скамейка соответствующая для таких ситуаций.
Сборная подготовиться тоже успеет.
В общем автору жирнейший минус, впрочем в одном он прав: чиновники - мудаки))

MyValentineTeam   19.10.2011 06:09    
Нет, не такая большая проблема. 12 игр за 10 недель - это нормально, но 23 игры за 10 недель - нет, это сумасшедший график. Так не играют даже в Англии.
И, да - еврокубки были всегда, но сейчас ситуация, когда они интегрируются в бешеный темп чемпионата. Никогда ещё 12 туров не игрались до середины мая. Чаще это был конец июня, начало июля. Ещё стоит отметить, что бывало матчи нац. первенства переносились в угоду евроматчам. Сейчас этой возможности не будет.
Так же, те клубы, у кого выйдет более 20 матчей за этот отрезок будут вынуждены сыграть более 2 матчей в неделю. Можно себе представить такое?
И есть вероятность, что в таком графике будут играть 4 наших клуба, считай все игроки сборной. Это гипотетически, но если так случиться - подготовка к ЕВРО выйдет "волшебная".

alexzharkoff   19.10.2011 08:51    
Забавная у вас математика. 12 игр чемпионата + 3 игры КР + 4 игры ЛЕ = 12+3+4 = 23!? А не 19?)))
А вообще нужно реально посчитать.
Возьмем к примеру Локомотив т.к. только он, Рубин и Зенит учавствуют во всех турнирах, что ты назвал, но Локо ближе=)
12 игр чемпионата + максимум ОДНА ИГРА В КУБКЕ (1/8 уже в гостях, 1/4 в любом случае в гостях, т.к. там Факел или Ростов, полуфинал - возможно) + учтем, что Локомотив выйдет В ПОЛУФИНАЛ ЛЕ!!! Это еще 4 игры.

Итого = 12+1+4 = 17 игр и это с учетом полуфинала ЛЕ=))) и 10 недель.

Я не поленился и посчитал, что будет если еще и Зенит с Рубином выйдут в полуфиналы ЛЧ и ЛЕ соответственно. У них по 18 игр.

Я искренне сомневаюсь, что Зенит выйдет в полуфинал ЛЕ или ЛЧ, как и Рубин. Да и Локомотив врядли там окажется, но даже при таком стечении обстоятельств 17/18 игр реальная цифра.

Хотя я не понял почему 10 недель, когда их 14-2 (вот тут могу ошибаться) для сборной.

Timon777   19.10.2011 09:21    
Полуфинал ЛЕ - это 8 игр. По 2: в шестнадцатой, восьмой, четвертой и полке. То что мы дойдем до полки пока сомневаюсь, но с восьмой, четвертой - может и проканать.

Lolai   19.10.2011 13:51    
1/8 уже в гостях, 1/4 в любом случае в гостях, т.к. там Факел или Ростов, полуфинал - возможно
т.е. игры в гостях как бы не считаются за игры? их что не будет?

ну и конечно 1 раунд в ЛЕ - это два матча (дома и в гостях). Или гостевые тоже не считаются?


alexzharkoff   19.10.2011 17:16    
Да, мой косяк, я почему то только домашки посчитал, хз почему...)))

I-love -God   19.10.2011 15:22    
ЛЕ начинается в феврале,так что больше 10 недель.Зато все поиграют.
Главное чтоб сборники в хорошем состоянии подошли к ЧЕ.

Hoya   19.10.2011 06:31    
В Черкизове и сейчас-то поле уже никакое; перезимовать оно сумеет только чудом. Так что хорошее будет только если опять к чемпионату новое постелим. Но у нас же уже опыт большой, готовимся играть до мая в Лужниках...
А уж лужниковский батут - возвращаясь к основной идее Цыбанева - травмоопасен в любое время года.

alexzharkoff   19.10.2011 08:40    
Я не сомневаюсь в ваших аграрных знания и оценке черкизовскому газону, только как это связано с переходом? Даты то ведь теже остались...

vhook   19.10.2011 09:08    
не пойму в чем проблема? За 10 недель реально провести 20 матчей, это без напрягов. И даже наоборот хорошо - не будет этих дибильных переносов матчей, когда в чемпе у некоторых клубов на 2-3 матча меньше сыграно, чем у других. А с огородами на полях надо все-таки бороться, а не просто констатировать эту проблему, говоря, что против природы не попрешь. Клубы первой 8-ки игроков покупают за миллионы европейских и американских денег, так что и на нормальную поляну бабло найдется, надо только к вопросу сертификации стадионов попринципиальнее подойти.

Iron_Stranger   19.10.2011 09:09    
Все правильно сделали! Больше шансов, что полудохлая сборная отдуши повеселит на Евро!

Rusfan   19.10.2011 10:07    
Нормально все будет! Если все время откладывать никогда ничгео хорошего не выйдет!
Усиляйте состав е мое!!! Как у нас в Локо метод ротации, и все эти тяжелые испытания мы пройдем я уверен, нормально, потому что у нас состав позволяет проводить ее, как в европейских лучших командах, в отличии других наших клубов ЦСКА к примеру. Хотя усилится тож праой игроков желательно все равно!

samius   19.10.2011 13:22    
Не понимаю я этот кипишь.. Не понятно зачем переходили, не понятно чего орут что будет плохо. Добавилось 2 игры в этом году и 2 в следующем (при учете, что обычно бы сыграли 10 туров до ЧЕ). Как это может привести к трагической перегрузке игроков не пойму.
Вот когда (и если) начнем играть до 15 декабря и начинать чемп 1 февраля, вот тогда и надо кричать караул, а сейчас просто проходим через перемену кругов местами, что ни + ни - не даст.

Gory I   19.10.2011 14:57    
Пускай играют - пара десятков матчей за 2 с лишним месяца при нормальной ротации состава не самая большая проблема для цивилизованных клубов. Глядишь и некоторые игроки поймут "по чём копеечка".
Что же касается сборной, то хотелось бы уточнить: а разве сборная Адвокаата такой очевидный фаворит на грядущем ЧЕ? Нет, конечно.
Поэтому, не надо никакого ура-патриотизма, лишних иллюзий и надежд.

vasilev   19.10.2011 23:25    
Все правильно! Кому только в голову пришла эта идея все поменять?:(((

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна