Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +4377 | Автор: Tim | Записей: 316 | Участников: 309 | Правила | RSS

+1 95
+82
-1 13

"Мы все умрём" или "почему был проигран этот матч"




Позиция болельщика подразумевает, что команда за которую ты болеешь сильнее всех. У нее самый умный тренер, а ее игрокам нет равных. И если она проигрывает, то объяснение тут может быть только одно – не хотели выиграть. Ну, или игроки соперника хотели больше. А как иначе, если твои игроки и твой тренер на голову выше оппонентов. Только так.

Это самый простой путь. Вот, дескать, не хотели. А если б захотели, то и на Марс бы улетели. Но ведь так не бывает.

Не может футболист не хотеть попасть в финальную часть чемпионата мира. Это все равно что не хотеть выступать в Лиге Чемпионов. Вы можете себе представить, чтобы игрок вышел на поле с мыслью «а ну нафиг эту Лигу Чемпионов с ее повышенным вниманием селекционеров топ-клубов, в десятки раз повышенными премиальными и престижем. Буду играть себе тихо-мирно в «РосГосСтрахе». Я вот почему-то не могу.

А потому мне причины сегодняшнего поражения видятся несколько в другой области.

В то время как у словенского тренера не было особых вариантов построения игры кроме как «давайте играть как обычно, а там, может быть, забьем», нашему Гусу вскружило голову обилие вариантов. Вот только почему-то он не сделал поправку на отвратительную форму Аршавина и на то, что 90 минут на высочайшем уровне Жирков, не имеющий игровой практики, чисто физически не может выдержать.

По сути, и я это уже говорил, матч, который мы должны были планомерно довести до победы с устраивающим нас счетом, Хиддинк перечеркнул заменой Семака на Быстрова. Захотелось голландцу добить соперника жалящими атаками. Да вот только промашка вышла. Зырянов и Денисов оказались неспособны перекрыть центр поля. Стоило уйти Семаку, как Словения перехватила инициативу. Она стала доминировать в центре, забирать все подборы. Денисов очень плохо подкован тактически в плане обороны. Он отнюдь не опорник. Да и Зырянов ведь гораздо полезнее в созидании.

И было бы это делами минувших дней, кабы не новость о том, что Семака в стартовом составе сменит Янбаев.

Честно говоря я не думал, что Хиддинк настолько стал русским. Ну, в смысле, тем самым русским, который дважды на одни и те же грабли. Мы подчистую проиграли центр словенцам с парой опорников Зырянов-Денисов, ничего не смогли создать в атаке, и Хиддинку это настолько понравилось, что он решил попробовать еще разок? Что за ерунда. В то, что так может сделать какой-нибудь Ярцев, я вполне поверю, но тренер топ-уровня не мог допустить два таких промаха подряд.

И тем не менее. Первый тайм матча оказался как под копирку слизан со второго тайма субботнего матча. Начиная с той минуты, когда Семак покинул поле. Тот же проходной двор в центре поля, те же непонятно как действующие опорники и те же подборы, которые оставались полностью за словенцами. Игры в атаке я не увидел вовсе. И такой же дурацкий гол на последних минутах тайма.

И я бы может даже и поверил тем людям, которые сейчас пишут о том, что наши пижонили и не хотели попасть в ЮАР, кабы не начало второго тайма, когда вышли Семак и Кержаков. Стали проходить атаки на скорости, а об опасности у ворот Акинфеева можно было забыть. Неужели резко захотели на чемпионат мира? Да нет. Просто место в центре поля занял человек, который умеет там играть. Не только сам, хотя и это у Семака получается очень хорошо, но заодно и стал подсказывать тому же Денисову.

Думаю, если бы не удаление, мы бы дожали словенцев – до того у них игра расклеилась во втором тайме. Так и не понял я, за что был удален Кержаков, который весь эпизод провалялся во вратарской.. ну да бог норвежцу судья. Такое случается и нельзя быть от этого застрахованным. Не везет Хиддинку на норвежских судей..

Матч к тому моменту был уже тактически проигран. Ни в коем случае нельзя было позволять сопернику забивать первым. Словенцы умело обороняются, и взломать их очень не просто. Хиддинк решил, что это ерунда, и поплатился.

У нас не появятся вдруг неожиданно новые игроки, которые помогут сборной постоянно отбираться в финальные части чемпионата мира. По крайней мере пока не наведут порядка в спортшколах и низших дивизионах. Но выбирать из имеющихся игроков тех, которые подходят под конкретную ситуацию, мы можем уже сейчас. К сожалению, Гус проиграл эту игру, и проиграл ее в одиночку своими решениями.


Нравится









 Комментарии: 58    Tim   Опубликовано 19.11.2009 01:56   Просмотров 5682    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

gendalfz   19.11.2009 01:58    
Теги восхитительны. Согласен полностью.

smith   19.11.2009 06:56    
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
Во время матча Словения-Россия в Игоря Акинфеева болельщики сборной
Словении кинули раскладным ножем. Повезло, что промахнулись. На
повторе трансляции матча видно, как Игорь поднимает нож, зовет судью и
передает ему это оружие.

За такие вещи Словения (по правилам ФИФА) должна стать жертвой
технического поражения.

Плюс - я думаю все обратили на невнятное судейство и неадекватность
арбитра в своих решениях. Любой зритель видел, как он помогал вставать
словенцам с поля и удалял наших.

) Заходим по ссылке

http://www.fifa.com/contact/form.html

2) в теме пишем Match Slovenia - Russia.
3) Пишем -
Dear leaders!
We, Russian National Team fans, think that the match Slovenia-Russia
was going in unfair conditions.
First of all, we think that the refere made many stupid mistakes which
had a strong influence on the result of the match.
We believe that this refere does not satisfy the requirments of these
play-off mathces.
We believe that Hauge has a strong dislike to Russian Team.
We believe that you will do something about this.
We hope that the match will be played again in another country between
Russia and SLovenia.
Although, please draw attention on the knife which was thrown in Igor
Akinfeev from the Slovenian Team's fans from the fan-stands.
Russian goalkeeper gave this knife to the refere.

This knife could hurt our player. We fight for fairness!

kaiten   19.11.2009 12:56    
Не будь пиндосом. И не ной. Проиграли, потому что играли плохо, а словенцы хорошо. И лезть "через задницу ФИФА" тогда, когда сами на поле "обосрались" (с) Зырянов - совсем некузяво. Даже не имхо.

Coltrane   19.11.2009 13:41    
где про это написано в правилах?

ASNL   19.11.2009 18:31    
Take some english lessons before sending such letters. Please.

smith   19.11.2009 18:50    
что ты мне это говориш? писал не я. копиии-паст)

ASNL   19.11.2009 22:07    
Я знаю что не ты. Но зачем бред распространять-то?

smith   19.11.2009 22:42    
ну знаешь, авось повезет,попытка не пытка)

Kant   20.11.2009 09:50    
Может нам вместо нашей сборной ещё и играть надо????
Проиграли и проиграли, нафиг нам за них путёвки на ЧМ выпрашивать???

fanatka.dinijara   19.11.2009 09:31    
если кинули нож в акинфеева и арбитр видел этото нож то почему россия не подаст протест на инцидент в фифа если по регламенту должны засчитать техническое поражение или кроме акинфеева никто на видел? это полный беспредел

Marty_McFly   19.11.2009 10:07    
Это зажигалка была.

fanatka.dinijara   19.11.2009 10:16    
Уважаемые болельщики сборной России,
Все мы видели ответный матч Словения-Россия и понимаем, что там произошло. Давно не было настолько «грязных» побед. Не часто команды-участники стыковых матчей отборочного этапа Чемпионата мира по футболу волею судьи играют вдевятером.
На матче Словения-Россия судейство велось вопреки здравому смыслу и однозначно в интересах Словении, а потому не удивительно, что нарушений набралось много. Слишком много, чтобы оставить это безнаказанным.
В этой связи предлагается следующее:
1. Обратиться к руководству российской сборной с тем, чтобы оно подало официальный протест в ФИФА с требованием аннулировать результаты матча и назначить переигровку либо записать Словении техническое поражение. Основания для протеста:
1.1. Удаление А. Кержакова, который бил по мячу, но судья засчитал это как удар по вратарю и показал красную карточку. За полчаса до конца матча Россия осталась вдесятером.
1.2. Поведение обслуживающего персонала и удаление Жиркова с поля: когда Жирков должен был вбрасывать мяч, те, кто должны были ему его дать, не просто не спешили отдавать мяч, но и стали перекидывать его друг другу и играть «в собачку» - «Давай, мол, попробуй отними». На матчах такого уровня подобное поведение недопустимо. Кроме того, судья, не разобравшись в эпизоде, показал Жиркову вторую желтую карточку и удалил с поля. Сборная России осталась вдевятером.
1.3. Поведение болельщиков: во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева с трибун бросили опасный предмет, о чем он сообщил судье – все мы видели этот эпизод. За такие вещи команде хозяев поля присуждается техническое поражение.
1.4. Оскорбления игроков российской сборной, раздававшиеся со стороны зрителей и игроков сборной Словении, сидевших на скамейке запасных.
1.5. Прочее (при отдельном просмотре таких моментов можно найти довольно много)
2. Распространить это сообщение на всех возможных форумах и сайтах, составить обращения в ФИФА и иные организации, причем как коллективные обращения, так и индивидуальные. Сделать соответствующие сайты, группы, сообщества; собрать подписи и отзывы болельщиков. Добиться того, чтобы авторитетные люди, ветераны спорта, политические и общественные деятели также выразили протест. Везде, где только можно.
Пора, наконец, нам научиться отстаивать наши права. Иначе о нас и дальше будут вытирать ноги все, кому не лень.
Предлагаем всем, кому не все равно, выразить протест и поддержать нашу национальную сборную. Такое нельзя спускать с рук, потому что Россия не на помойке себя нашла, и она способна защитить свои интересы.

Marty_McFly   19.11.2009 10:50    
Угомонитесь вы!!! Никто из-за ошибочных удалений ТП не будет засчитывать. А из-за зажигалки максимум, что будет для словенцев - это пара игр без зрителей. Примите поражение достойно!

kaiten   19.11.2009 12:56    
+1

romangr.myid.net   19.11.2009 13:51    
Ну пусть будут игры без зрителей, зато все про это узнают

Басалай   19.11.2009 01:58    
Где та Сборная России которая была на ЕВРО 2008 ?

Tim   19.11.2009 02:03    
Евро 2008 было в июне. Наш чемпионат в разгаре, а у остальных сборных за плечами тяжелейшие сезоны.

Сейчас ноябрь. У наших за спиной или тяжелейшие сезоны, или отсутствие игровой практики.


sd.   19.11.2009 13:08    
где были свежие Торбинский, Быстров, Дзагоев?

romangr.myid.net   19.11.2009 13:55    
Это левая отмаза, бывшие игроки признаются, что это не так сильно сказывается на игре.

Fes   19.11.2009 02:00    
блин, что игроки пижонили-факт..
а фраза, что не хотели ехать на ЧМ-это сарказм так сказать...

Tim   19.11.2009 02:04    
факт?
Для факта нужны какие-то примеры, что ли.
Наши пижонили не больше, чем в игре с греками на ЧЕ. На мой взгляд

Fes   19.11.2009 02:07    
наши пижонят всегда.. в той или иной степени..
а сегодня всем кроме Жиркова, Погребняка, Семака и Акинфеева с Кержем по-моему не до борьбы за мяч и владения им, было...

Tim   19.11.2009 02:13    
А у меня если и есть к кому-то претензии в плане самоотдачи, так это к Жиркову. Остальные играли так как умеют, и так как обычно играют. Или мы не знаем, что конская защита - это считай начинать с "-1", а Павлюченко, да еще и полгода не игравший - это бревно.. всё мы знаем. И Хиддинк это знал. Но тем не менее, вышли именно эти игроки и им было дано именно такое задание.

И именно так это и кончилось.

Klukva_v_sahare   19.11.2009 02:55    
"А у меня если и есть к кому-то претензии в плане самоотдачи, так это к Жиркову" - а у меня - к Аршавину.

saga   19.11.2009 12:41    
Игру проиграли игроки. И нечего всё валить на тренера.

echo3d   19.11.2009 02:06    
А альтернативы-то нет, играли сильнейшие.

Tim   19.11.2009 02:10    
бррр.. я в это даже вдаваться не хочу. Даже по конкретным позициям играли не сильнейшие в абсолютном плане. А уже если говорить про данный конкретный момент, то не вызывать игроков Рубина - кощунство.

Дело не в том, сильнейшие или не сильнейшие. Дело в задании, которое ты выдаешь игрокам. Даже без условных Шароновых-Рязанцевых наши игроки ничуть не слабее словенцев. Но вместо того чтобы сыграть максимально строго сзади и по возможности быстро впереди (и только так нужно побеждать команду, которой кровь из носа нужно забивать), мы наоборот увеличиваем атакующий потенциал и ослабляем тылы.

echo3d   19.11.2009 02:12    
Согласен, но это не 11 детей, каждый на своей позиции-то мог сыграть хоть как-то...

Tim   19.11.2009 02:16    
да и играли.. пропустили-то всего один, да и то в ситуации когда к этому ничего не располагало - навес с фланга отнюдь не выглядел опасным, и соперников своих кони накрывали.. если б они еще не были такими конями =(

А вот в атаке против такого обученного соперника уже мало собственных мыслей, здесь нужна выучка на конкретного соперника. И этого тоже не было сделано. Хотя, наверно, если бы появился рецепт по взлому насыщенной обороны, Барселона давно бы стала чемпионом всего..

Corsair   19.11.2009 02:33    
Барселона в прошлом году стала чемпионом всего(

Tim   19.11.2009 02:34    
а в этом набрала с Рубином одно очко)

Corsair   19.11.2009 02:35    
Тоже верно -)

d8d1d4   19.11.2009 17:36    
тим как всегда играешь в футбольный менеджер.
там все в любую секунды готовы играть от заданных скорости ловкости и прочего.
в жизни есть сыграность, связки , физ. форма и ты ды.
если призеры евро поплыли , то что уже про рязанцева говорить.
а если вызывать всех кто забивал в последнем туре - так это не сборная, а проходной двор.
а бухаров и барсе не забил сколько и в сборной не фонтан.

AG   19.11.2009 02:28    
А альтернативы-то нет, играли сильнейшие.

это не правда
но даже и с этими неготовыми игроками нужно было выходить на чм

romangr.myid.net   19.11.2009 13:59    
Как правильно сказали по ТК "Спорт" - один матч можно сыграть и с неготовыми игроками, только на эмоциях и желании

Миха   19.11.2009 05:55    
какие сильнейшие - смотри статистику ЧР 2009

-BOSS-   19.11.2009 02:09    
По всему согласен. Особенно про центр полузащиты и отсутствие Семака. Отличная статья.

AG   19.11.2009 02:16    
что 90 минут на высочайшем уровне Жирков, не имеющий игровой практики, чисто физически не может выдержать.

тут наверное и пава стоит упомянуть

Tim   19.11.2009 02:25    
Пав и не играл 90 минут.. да и его позиция в свете "не пропустить" не столь важна.

AG   19.11.2009 02:27    
я конечно больше гаварил про не имеющий игровой практики

AG   19.11.2009 02:17    
гуса в печь

echo3d   19.11.2009 02:19    
Нда, стоит признать, к стыкам Гус команду не надрючил, как следует...

Чук и Гек   20.11.2009 00:04    
Это не он не надрючил, а конско-бомжовская составляющая обгадилась!! емх, обладатели КУЕФА!!!

Corsair   19.11.2009 02:36    
Не совсем согласен, но статья интересная.

Tipus   19.11.2009 02:47    
Крутой текст. Спс.

ASNL   19.11.2009 02:51    
Ох, как все мы сильны задним умом.

Tim   19.11.2009 03:00    
Я оставлял комменты с таким же посылом и до матча.

"ох и стремно это" на новость что Янбаев заменит Семака собрала до матча аж семь минусов))

а до этого расписывал что ни в коем случае нельзя оставлять центр поля на откуп Зырянову и Денисову.

ASNL   19.11.2009 22:22    
Tim, при всем уважении...

Ты - не профессиональный тренер. Ты не был на тренировках команды в течение недели, ты не знаешь функционального и психологического состояния каждого игрока. Ты не изучал игру соперника так, как это делал тренерский штаб...

"Со стороны" всегда легко давать оценки, особенно когда что-то пошло не так. Просто потому, что проверить правоту критика принципиально невозможно - второго матча "по твоему сценарию" не будет.

Я уважаю твое мнение, и я соглашаюсь с тобой по многим моментам. Просто есть у меня ощущение, что все несколько сложнее чем мы себе это представляем.

Успехов,
Кирилл

Tim   20.11.2009 03:25    
я соглашусь с тобой. То что я говорю - это то, как теоретически с моей стороны это выглядит. Вполне возможно, укрепи мы центр, словенцы бы пяток мячей с флангов накидали.

И тем не менее Хиддинк этот матч проиграл. Просто потому что словенцы в данный конкретный день превзошли наших в главном компоненте - понимании того, за счет чего будет достигнут успех.

А все остальное лишь мои домыслы, в чем именно ошибся Хиддинк, не более.

romangr.myid.net   19.11.2009 14:01    
Опять же я писал про то, что с обороной нужно что-то менять, мне Колодин лично больше Березуцкого нравится, но в этой игре и Игнашевич достаточно накосячил

Klukva_v_sahare   19.11.2009 02:53    
А Кержаков был удалён за то, что, если бы он удалён не был, "мы бы дожали словенцев - до того у них расстроилась игра во втором тайме". =)

"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно..."

Fantomass   19.11.2009 03:47    
Помоему все закономерно, закономерно в том,что не забили МЫ.
Создать 1,5 момента за весь второй тайм это канеш дорого стоит.
Бежали-столкивались с защитниками-теряли мяч и так весь тайм.

Marty_McFly   19.11.2009 10:11    
Да, Аршавин был бледной тенью себя, образца лета прошлого года. Но вот почему - вопрос. В Арсенале, перед стыками, он отлично играл целые матчи. Далее, Быстров, который отлично играл в Зените - тоже оказался не в форме. Я наверное никогда не пойму почему так.

Serhius   19.11.2009 10:41    
Хорошо написано.

Reactive21   19.11.2009 10:43    
Всё логично. Гус закрыл фланги, пустив в ход Янбаева... Кек атаковал Центром. Если бы Янбаева не было , атаковал бы флангами. И почему то мне кажется, что добился бы успеха(

NamelessOne   19.11.2009 13:09    
Лучшая статья из тех, что я читал про этот злополучный матч.
Спасибо!

d8d1d4   19.11.2009 17:39    
По сути, и я это уже говорил, матч, который мы должны были планомерно довести до победы с устраивающим нас счетом, Хиддинк перечеркнул заменой Семака на Быстрова. Захотелось голландцу добить соперника жалящими атаками. Да вот только промашка вышла. Зырянов и Денисов оказались неспособны перекрыть центр поля. Стоило уйти Семаку, как Словения перехватила инициативу. Она стала доминировать в центре, забирать все подборы. Денисов очень плохо подкован тактически в плане обороны. Он отнюдь не опорник. Да и Зырянов ведь гораздо полезнее в созидании.
при семаке в луже словения сходу подала 3 угловых. пару раз потянул акинфеев.
мы пришли в себя , с семаком, лишь к 20й минуте.
была инфа так же, что травма у семака небольшая.
забыл какой же был матч, когда россия так же заменила атаку на оборону и не удержала.
тогда был вой - надо было добивать.
в общем этот пассаж про опорников и их главную роль в команде не зачет.

кержа удалили за удар ногой голкипера после стыка. он сперва в него въехал, а потом еще и ударил ногой. там явно боковой подсказал.
все по делу.

uravil01   19.11.2009 18:16    
Ребята перепутали-думали на экскурсию сьездить

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна