Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 26
+25
-1 1

Вот и все



Сборная России уступила команде Словении в ответном стыковом матче ЧМ-2010 со счетом 0:1. Команда Матьяжа Кека едет в ЮАР, а подопечные Гуса Хиддинка будут смотреть первенство планеты по телевизору.


ПРОЗА ЖИЗНИ


Матч года… Стоит российскому любителю футбола услышать эти два магических футбола слова, и на ум сразу приходят соперники-титаны, вроде Англии, Германии или на худой конец Украины, битком забитые «Лужники» с кровожадным медведем или пафосно-патриотической Родиной-матерью, бурлящая, окрашенная в бело-сине-красные цвета Москва…

Но теперь ничего подобного не было и в помине. Зато была скромная Словения, составленная из футболистов европейских клубов уровня ниже среднего. Был городок Марибор, приличную часть населения которого составляют студенты, которых футбол интересует чуть больше, чем занятия по математике, и чуть меньше, чем длина юбок сокурсниц. Были три с половиной местных журналиста, встречавшие сборную в аэропорту, и пятизвездочная гостиница, напоминавшая скорее санаторий для людей преклонного возраста, нежели фешенебельный отель. Был шум вертолетов на местной стройке и малюсенький, по сравнению с гигантскими «Лужниками», стадион «Людски врт». Да и цели россиян в этом матче были приземленными: ничья после домашней победы 2:1 команду Гуса Хиддинка вполне устраивала, и даже поражение с определенным счетом могло обернуться итоговой победой. Такая вот проза жизни.

О статусе матче напоминало лишь присутствие на трибунах VIP-персон – президента России Дмитрия Медведева и главного мецената российского футбола Романа Абрамовича - да какое-то странное чувство мандража: вот сейчас оно и решится…И непременно нашу пользу. Мы ведь фаворит, мы сильнее.

ВОЛКИ В ОВЕЧЕЙ ШКУРЕ


Стартовый состав, выставленный Хиддинком, не удивил: к сожалению, физические кондиции большей части футболистов в ноябре оставляют желать лучшего, и пространства для маневра у нашего голландца не было. Приходилось рассчитывать на внутренние резервы. Единственная замена оказалось вынужденной: не попал в основу замененный во втором московском тайме Сергей Семак. Вместо него появился Ренат Янбаев, что повлекло за собой целую цепочку перестановок: Жирков выдвинулся вперед, Константин Зырянов сместился в центр, а герой первого матча Динияр Билялетдинов перебрался на правый фланг. Вопрос о том, почему там очутился игрок, никогда правого хавбека не игравший, так и остался открытым.

А Матьяж Кек, не мудрствуя лукаво, сделал ставку на тех же 11 человек, что и в «Лужниках», вновь оставив в запасе свое секретное оружие Нейца Печника. Однако в то, что в бело-зеленых футболках на поле вышли те же люди, просто не верилось. Одиннадцать ягнят, которые в Москве даже думать боялись об атаках на чужие ворота, скинули шкуры, и под ними обнаружились одиннадцать волков с зубастыми пастями, желающих разорвать на клочки охотника, забредшего в незнакомый лес с чувством собственного превосходства.

Сборная России на первых минутах просто обалдела – другого слова и не подобрать - от напористого, страстного и мощного футбола в исполнении хозяев. Только в стартовые 15 минут словенцы создали как минимум два стопроцентных голевых момента, но Миливое Новакович, приняв мяч на грани офсайда, бесхитростно пробил во вратаря, а после срезки Сергея Игнашевича мяч угодил в штангу. После этого было еще несколько опасных, пусть и менее перспективных выпадов, которые ликвидировал Акинфеев. Оставалось только радоваться, что на острие атак у словенцев не Давид Вилья, а всего лишь Новакович. Иначе все давно было бы кончено.

Под стать своим была и местная публика. Сколько болельщиков сборной Словении было на трибунах? Десять тысяч? Двенадцать? Складывалось ощущение, что все сто.

Гости же считанные разы перешли середины поля: полузащита у российской команды отсутствовала как класс, Роман Павлюченко постоянно оказывался в окружении нескольких оппонентов и валился на газон, а у Андрея Аршавин, похоже, вновь был не его день. Приходилось считать не моменты – атаки. Раз – Аршавин вырвался на оперативный простор и прострелил слева в район 11-метровой, а там никого. Два – Игнашевич получил возможность пробить штрафной с точки, откуда забил Уэльсу, но попал в стенку. Расчет окончен…

СТРАШНЫЙ СОН


Успокаивать себя тем, что по сумме двух матчей мы впереди, получалось недолго. До того момента, как Златко Дедич откликнулся на подачу с левого фланга и в касание переправил мяч в сетку, опередив Александра Анюкова и Василия Березуцкого. Свисток на перерыв каждый российский болельщик встретил с мыслью: ущипните меня… Но это была явь. Страшный сон, воплотившийся в жизнь.

ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ


В перерыве Хиддинк произвел две замены: вместо ни в чем в общем-то неповинных Павлюченко и Янбаева появились Семак и Александр Кержаков. Игра пошла веселее. Россияне побежали вперед, хотя словенцы по-прежнему атаковали острее. Активнее других смотрелся Кержаков, но спасителя отечества из динамовца не получилось. Получился вредитель.

На 67-й минуте Кержаков пошел в стык с Самиром Хандановичем, который, в отличие от матча четырехдневной давности, в игру почти не вступал. Видимо, словенский голкипер чем-то обидел экс-форварда «Севильи», и Кержаков прямой ногой ударил Хандановича. Вратарь отмахнулся, со всех сторон налетели игроки обеих команд. Терье Хауге, на которого – ну, естественно! – спустят после матча всех собак, в эпизоде разобрался идеально. Кержакову – красную, Хандановичу – желтую. Финита ля комедия!

Хотя нет, комедия только началась. Вот Семак на всех парах прямой ногой влетает в соперника и говорит арбитру в ответ на показанный горчичник: «Удаляй и меня!» Вот Новакович выскакивает один на один и бежит, бежит, бежит, не услышав свистка, а Акинфеев дергает его за майку: остановись, мол, Миливое. Вот падает на газон кто-то из словенцев, Денисов разводит руками: «Не трогал я его» (и правда ведь не трогал), но Хауге впервые в матче ошибается и тянется за «горчичником». А времени, чтобы сравнять счет, все меньше.

Хиддинк еще успел сделать одну толковую замену – на поле появился Павел Погребняк, который за 15 отведенных ему минут успел стать самым опасным игроком в составе сборной России. Форвард «Штутгарта» пробил с близкого расстояния головой, но Ханданович продемонстрировал чудеса реакции и высочайшее мастерство игры на линии. После этого вратарь сборной Словении сделал еще один суперсейв, выручив после удара Жиркова в упор, и гарантировавший себе лавры главного героя двух поединков.

ВОТ И ВСЕ, РЕБЯТА


Победа в первой игре действительно оказалась пирровой, а ответный матч – продолжением той кошмарной заключительной московской десятиминутки. Команда звезд уступила даже не команде-звезде, а коллективу трудяг, которым до тех же Аршавина с Жирковым, простите за тавтологию, как до звезды. Но, тем не менее, эти трудяги поедут в ЮАР. А нам там места нет. И Хорватия на помощь в этот раз не пришла.

Неужели Златко Захович был прав?..


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/russian_team/spbnews_Vot-i-vse


 Комментарии: 10    Senya_11   Опубликовано 19.11.2009 02:51   Просмотров 2352    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   19.11.2009 03:05    
"Кержаков прямой ногой ударил Хандановича"

лол)

Klukva_v_sahare   19.11.2009 03:10    
Ещё какой. После таких трактовок мне кажется, я с автором разные матчи смотрела. =)

Klukva_v_sahare   19.11.2009 03:09    
Хорошо написано.

А если по теме, согласна со всем, кроме трактовки автором эпизода с Кержаковым. Он доигрывал эпизод, за что почему-то получил от вратаря словенцев по морде. И уж вратарь в этой ситуации, как мне кажется, играл гораздо грубее...

Но, в общем, - да. Сами виноваты. Судья словенцам, конечно, помог (как в одном эпизоде помогал подняться с газона одному из их игроков), но "нечего пенять на зеркало...", дальше знаете...

Gabber   19.11.2009 03:21    
Ну что я могу сказать: СПАСИБО вам сборная за выбитый с таким трудом у моего руководства отпуск в июне 2010 года, отдельное СПАСИБО за то, что уговорил ТЕЩУ взять отпуск на июнь чтобы она могла посидеть с моим ребенком пока я ВАС собирался поддержать с супругой в ЮАР!!!
Может быть конечно это громко сказано, но по-моему я потратил больше усилий, чем наша сборная в этом ответном матче...

Klukva_v_sahare   19.11.2009 03:24    
Зато Вы теперь отлично проведёте отпуск с тёщей. =)

Ага, а жену в ЮАР

Gabber   20.11.2009 00:54    
Весьма сомнительная перспектива )))

Russia 63   19.11.2009 07:26    
ну вот по этому поводу есть -

Во время матча Словения-Россия в Игоря Акинфеева болельщики сборной Словении кинули раскладным ножем. Повезло, что промахнулись. На повторе трансляции матча видно, как Игорь поднимает нож, зовет судью и передает ему это оружие.

За такие вещи Словения (по правилам ФИФА) должна стать жертвой технического поражения.

Плюс - я думаю все обратили на невнятное судейство и неадекватность арбитра в своих решениях. Любой зритель видел, как он помогал вставать словенцам с поля и удалял наших.

http://www.fifa.com/contact/form.html

переходим по этой ссылке и отправляем письмо след. содержания: All Russia needs replay the match with Slovenia and requests the judge to dismiss Terje Hauge for a bribe, or simply biased, I beseech you. We must do something. We fight for the fairness. В графе Subject указываем Match Slovenia - Russia. Каждый отправит, будет толк.

Прошу всех распространять данную информацию по всем возможным ресурсам.

mea11011984   19.11.2009 13:18    
а на лайф-спорт пишут, что в протоколе матча представители сборной указали, что во втором тайме в Акинфеева с трибун кинули зажигалку.

И.О.Главного тренера   19.11.2009 22:15    
Виновата только команда и никто более.Интересно им нестыдно было в глаза Главному тренеру смотреть после такого отвратительного матча? Весь матч стояли а с 81-й минуты заиграли в десятером лучше чем весь матч полным составом...((

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна