+1 24
-59
-1 83

Застряли в «пробке» (+ фото)

Несмотря на ощутимое преимущество, молодежная команда «Локомотива» уступила в Батайске ростовчанам и лишилась шансов на 3-е место.

Дорога из Батайска, где проводит домашние матчи ростовская «молодежка», до центра Ростова проходит по Ворошиловскому мосту через Дон. По вечерам на подъездах к нему нередко образуются километровые пробки. Здесь же сегодня завязли и возвращавшиеся с игры футболисты «Локомотива». И пока автобус с командой, которая уже вполне явно рисковала опоздать в аэропорт, чередовал короткие рывки с резким торможением, бодрую рысь с топтанием на месте, подумалось – а ведь турнирный путь нашей «молодежки» в этом году был очень похож на движение в плотном транспортном потоке.

До полного коллапса дело, слава богу, не доходило. Но рваный ритм, так раздражающий при езде по улицам мегаполиса в часы пик, сопровождал резервистов «Локо» на протяжении всего сезона. После пятиматчевой серии без побед в начале сезона «Локо» выдавал восьмиматчевую без поражений. После конфуза с тем же «Ростовом» дома следовал разгром «Крыльев» в Самаре с пятью забитыми мячами. Обидно уступив сверстникам из Томска (0:1), красно-зеленые в клочья разрывали в Черкизове «Терек» (4:0). А за яркой победой над крепкой «Сибирью» (6:2) последовало безликое поражение от ростовчан.

Роковую для себя контратаку наша команда прозевала в конце первого тайма. На 42-й минуте Антон Кабанов обыграл в штрафной двух защитников нашей команды и с близкого расстояния расстрелял ворота Александра Криворучко. До и после этого момента «Локомотив» практически безвылазно гостил на хозяйской половине поля. В первом тайме хорошие шансы упустили Дмитрий Полоз, Алан Чочиев и Георгий Нуров. Невольно «Локомотиву» помог голкипер хозяев Владимир Забуга, только недавно вернувшийся в «рамку» после травмы. Дважды вратарь «Ростова» ошибался на выходе, а еще один раз не сумел зафиксировать в руках мяч, и тот отскочил в перекладину.

Уже после перерыва по его воротам опасно били Максим Барсов и вышедший на замену Сослан Джиоев. Однако ближе всех к тому, чтобы сравнять счет, в итоге подошел защитник Максим Беляев - после его удара головой на последних минутах Байрамян вынес мяч с линии ворот. Справедливости ради, это было зеркальное повторение ситуации у противоположных ворот несколькими минутами ранее - тогда уже игрок хозяев схватился за голову после «сэйва» Беляева.

Сегодняшнее поражение вкупе с победой «Амкара» не только лишило «Локомотив» шансов на попадание в тройку. Победа «Рубина» над резервистами «Зенита» позволила казанцам обойти нашу команду в таблице, так что встреча заключительного тура первенства будет поединком за 4-е место.

Официальный сайт вел текстовую трансляцию встречи с «Ростовом».

«Ростов» - «Локомотив» - 1:0 (1:0)

Гол:
Кабанов, 42.
«Ростов»: Забуга, Мироник, Лещиков, Митькин, Харламов, Шустиков, С. Тумасян (Васильев, 85), Хагба, Байрамян, Кабанов (Гурбанов, 78), Сердюк (Курбанов, 62).
«Локомотив»: Криворучко, Миланович, Беляев, Мамонов (Кухарчук, 84), С. Гатагов (Лезгинцев, 52), Гаракоев, Быков (Миронов, 69), Чочиев, Полоз, Нуров (Джиоев, 65), Барсов (Васюков, 75).
Предупреждения: Байрамян, 8. Мироник, 16. Мамонов, 31. Лезгинцев, 56. Барсов, 58. Кабанов, 60.
Судья: Москалев (Воронеж).
19 ноября. Батайск. Стадион «Локомотив». 500 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Александр Карягин

пресс-служба ФК "Локомотив", Александр Погребняк

Комментарии: 15    Denny   Опубликовано 19.11.2010 16:49   Просмотров 3339    В закладки    URL     Печать