Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33111 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 192
+192
-1 0

Глушаков стал лучшим в «Локо» и России (+ видео)



Полузащитник «Локомотива» в 2011-м году стал одним из лидеров команды и дал эксклюзивное интервью Gudok.ru

Лучшим в «Локо» в 2011 году был 24-летний полузащитник Денис Глушаков. Это признают как болельщики команды (достаточно заглянуть на гостевые книги интернет-сайтов, посвящённых «Локомотиву»), так и специалисты – в частности, из Межрегионального футбольного профсоюза, присвоившие ему звание «Футболист года». Со всеобщим признанием Дениса поздравлял корр. gudok.ru

- Большое спасибо! Правда, сам я лучшим себя не назову – многие другие футболисты, в том числе и из моего «Локомотива», в 2011 году выглядели совсем не хуже меня, - поскромничал Денис. - Но раз уж награда досталась мне, остаётся доказывать, что я получил её не зря.

- Очевидно, прошедший сезон получился как у вас, так и у всего «Локомотива».

- К сожалению, некоторые матчи оставили неприятный осадок, но в целом, соглашусь, сезон у моей команды получился – мы продолжаем как биться за медали чемпионата России, так и выступать в Лиге Европы. Не буду спорить - совсем неплохо он складывался и для меня. Да, в некоторых матчах его первой половины я не участвовал, но во второй дела наладились - и за «Локомотив» я забивал больше, чем когда-либо раньше, и достаточно регулярно попадал в состав сборной…



- По-вашему, насколько трудной будет весна-2012?

- Да работа вообще лёгкой не бывает! Жозе Коусейру ещё не разу не готовил нас к сезону, и теперь очень интересно, в какой форме мы подойдём к весне. Сегодня понятно лишь одно: он обязательно придумает для нас «что-нибудь этакое». Будет сложно, и поэтому к работе следует готовиться морально уже сегодня. Кстати, в этом отношении нам на руку будут февральские матчи Лиги Европы. Ведь чем скорее начнём играть, тем меньше будем сидеть на сборах. Так бывает всегда: игра за игрой – и форма набирается лучше. А там уж и май – решающий месяц чемпионата России.

- Расскажите, какие впечатления остались у вас от первого сезона работы с Жозе Коусейру?

- Он оказался и замечательным тренером, и отличным психологом. А самое главное – хорошим человеком. Последнее, кстати, в футболе играет очень важную роль: если тренер производит хорошее впечатление не только как специалист, но и просто как человек, команда встаёт за него горой. У нас получается так, что футболисты и наставник относятся друг к другу с большим теплом.

- Часто ли тренер повышает голос?

- Ну ведь совсем без этого в нашем деле нельзя... Да, в раздевалке он подчас может поговорить с нами и очень жёстко. Правда, команда его португальский не понимает, ну а переводчик старается сделать его слова чуть помягче (смеётся).



- Вообще насколько сложно работать с тренером, который на русском языке не говорит?

- Я бы не сказал, что так уж сложно. Конечно, бывает так, что хочется ему что-то объяснить, но, к сожалению, сам ты этого никогда не сделаешь. К этому приходится привыкать - правда, мы уже привыкли. Ведь у нас есть переводчик – в нужный момент он всегда готов прийти на помощь.

- Вы уверены, что он доносит вам нюансы требований тренера точно?

- Неточностей просто не может быть, ведь слова Коусейру до нас доносит Эдгарас Янкаускас (литовский тренер «Локомотива» ранее много поиграл в чемпионате Португалии. – Ред.) – уж он-то португальский выучил на отлично. Кроме того, этот язык знают и некоторые наши игроки – к примеру, бразильцы.

- Говорят, для того, чтобы у тренера в новой команде всё получилось, ему нужно стать для футболистов своеобразным отцом. Стал ли «близким родственником» для игроков «Локо» Жозе Коусейру?

- Называть нашего главного тренера отцом я бы не стал – всё же у этого слова очень глубокий смысл. Но то, что Жозе всегда будет нас отстаивать, у меня не вызывает никаких сомнений.

- А на шутки он – мастак?

- По-моему, Жозе весел и оптимистичен каждый день. Позитивны и его помощники, и каждый из них может отшутиться так, что потом смехом взрываются все вокруг. Правда, если команда проигрывает, всем нам не до веселья. Но и они, и мы, игроки, стараемся поскорее избавиться от негативных впечатлений – надо двигаться дальше.



- В этом году «Локо» трижды проиграл землякам из «Спартака» и вообще в последнее время отдаёт победы этой команде с завидным постоянством. Скажите: в 2012 году вы наконец её обыграете?

- (вздыхает) Давайте не будем загадывать и немножко подождём. Ну конечно нам хочется победить «Спартак», ведь сколько уже матчей мы не можем этого сделать! Эта команда как будто только против нас и умеет играть, ведь, очевидно, она далеко не самая сильная в России. Ну а тот же Эменике? Похоже, он умеет забивать только «Локомотиву». Помните, как он играл, к примеру, с «Динамо»? Его попросту не было видно! А как с нами – так лучший. Мы и «Зенит» обыгрывали, и неплохо играли с «Рубином» и ЦСКА, а тут… Создаётся впечатление, что в раздевалке у спартаковцев сидит какой-то шаман и без остановки колдует (грустно улыбается. – Ред.)… Но давайте ждать лучших дней. Поверьте, мы так ходим обыграть «Спартак»!

- После матчей с этой командой пресса «Локомотив» не жалела…

- То, как нас обсуждают отдельные специалисты, я стараюсь пропускать мимо ушей. Ведь если ко всем ним прислушиваться, можно и сойти с ума. У нас есть тренер, который детально разбирает каждый матч и всегда объяснит наши ошибки. Его я всегда выслушаю от начала и до конца и внесу в свои действия необходимые коррективы. А слушать пусть уважаемого специалиста, но всё же человека со стороны... Нет уж, увольте.

- Давайте не будем о грустном. Расскажите лучше, как живёт-поживает ваша семья.

- У нас всегда и всё нормально. Дочка растёт жизнерадостной, чем, как вы понимаете, очень радует папу и маму (26 ноября Валерии Глушаковой исполнилось два месяца. – Ред.). Улыбается и постоянно агукает, а не это ли – счастье?!

- В 2012 году вас, нашу футбольную сборную, а вместе с ней и всю Россию ждёт чемпионат Европы. По-вашему, можно ли болельщикам и на этот раз рассчитывать на успех образца «бронзового» 2008-го?

- А почему, собственно, и нет? Сборная у нас опытная, «подросла» и молодёжь. И вот если удачно сольются молодость и опыт, можно рассчитывать на неплохой результат. Ну а вообще очень уж хочется быть в тройке призёров…

Автор: Василий Сидоров
Фото: fclm.ru


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/sport/?pub_id=421134


 Комментарии: 13    ticson   Опубликовано 19.12.2011 17:22   Просмотров 4754    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

egor2018   19.12.2011 17:23    
все честно-заслужил

sokol-horus   19.12.2011 17:42    
Поверьте, мы так ходим обыграть «Спартак»!

Это верно, Денис, надо больше движения!))

Boo   19.12.2011 17:44    
Лучшим среди россиян, я бы сказал =) всё таки по этому году лучшим я бы назвал Майкона

Alfred   19.12.2011 18:05    
Майкона?Я бы его в тройку лучших не включил бы даже.

MC_SKA_PaRaVozzZ   19.12.2011 18:10    
а я бы в десятку

adi_loko   19.12.2011 18:12    
согласен Майкон в некоторых матчах очень сильно играл, в некоторых его вообще не видно было, ему стабильности не хватает, а так Майкон сильно прибавил по сравнению с прошедшим сезоном!P.S:Насчет Глушака согласен лучший сезон в Локомотиве и достоин он этого звания главное продолжал расти,прогрессировать,ведь есть куда расти!!!

Alfred   19.12.2011 20:41    
по сравнению с тем годом да,но у него нет чутья нападающего,а хотелось бы побольше голов,с такой-то скоростью

lokomotvic   19.12.2011 21:18    
майкон с чего бы за чего у него еше характер скверный

Hernan   19.12.2011 19:32    
жаль,что не самые интересные голы собранны...тк он збивал по космически

slav9nka   19.12.2011 20:08    
достойно заслужил))))

АлешаГрозный   19.12.2011 20:34    
Открытие сезона!!! Очень прибавил!!! Никаким бомжам не отдадим,Дениска,ты настоящий ПАРАВОЗ!

dimitarloko   19.12.2011 20:57    
Вот весной самое время доказать звание лучшего футболиста россии 2011 года. Искренние поздравления!

Leva   19.12.2011 21:05    
Молодец,Денис!Заслужил!Главное теперь в перерыве не расслабляться сильно,а работать,работать,чтоб в след.году коэффициент КПД зашкаливал:)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна