Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33093 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 203
+184
-1 19

Юрий Белоус: «Смородская «лохонулась» на 20 миллионов, а никто в РЖД этого не заметил!»


Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в интервью Eurofootball.ru на примере скандального ухода из клуба нападающего Аршака Коряна рассуждает о проблемах в руководстве «железнодорожников».

– Насколько история, произошедшая с Аршаком Коряном, типична для российского футбола?

– Эта история типична для некоторых клубов. К сожалению, она вполне типична и для «Локомотива». Ведь не зря некоторые ребята уходили из него абсолютно бесплатно. Они были воспитанниками этого клуба. В них были вложены серьёзные деньги. И ни копейки компенсации «Локомотив» за них не получил. Возьмём, например, Полоза, который сегодня вызывается в сборную России, или Дьякова! Это ровно та же ситуация.

– О чём, на Ваш взгляд, это говорит?

– Это говорит о том, что руководство клуба не следит за своими воспитанниками. Оно не отслеживает их футбольный путь. А раз так, то, конечно, возникают проблемы. Это первое! Второе, это то, что на этом пути возникают агенты. Потому что агенты, естественно, хотят заработать в этом плане. Для агентов очень важно встать между контрактом футболиста и клуба. Тогда складывается ситуация, при которой они пытаются определённым образом «развести» клуб и футболиста. Вот это основные вещи!

– Понятно, что агенты зачастую преследуют личные интересы. Но сам Корян говорит о том, что его зарплата в «Локомотиве» составляла 37 тысяч рублей. Насколько стоит доверять этой цифре, и какими суммами исчисляются зарплаты игроков в молодёжном футболе?


– Для начала надо выяснить, в какой момент была прописана эта сумма в 37 тысяч. Я предполагаю, что эта сумма была прописана 3 года тому назад. Наверняка, те деньги, которые предлагал клуб сегодня, были уже совершенно другими. Не удивлюсь, если там фигурирует цифра раз в 10 больше. Поэтому то, что говорит футболист, и то, что говорят агенты, я думаю, что это всё от лукавого!



– Юрий Викторович, я могу здесь сослаться на ту информацию, которую выложила в одной из соцсетей возлюбленная Аршака Виктория Европеева. Согласно ей, «Локомотив» предлагал Коряну контракт на 3 года на сумму 60 тысяч рублей.

– Тут сложно что-либо однозначно говорить. Футболист должен прекрасно понимать, что он хочет? Если он хочет совершенствоваться в родном клубе, который его воспитал, тогда, может быть, и есть смысл подписать контракт на 3 года на эти деньги. Ведь у него вся карьера ещё впереди. Потому что есть определённые моменты: здесь Москва, здесь клуб, который он любит, здесь футболисты, с которыми в перспективе он мог бы вместе играть. Поэтому здесь всё не так просто. Нужно понимать, что иногда лучше поступиться какими-то моментами. Потому что конечное слово в данной ситуации на стороне клуба. Ведь клуб тоже понимает и чётко ощущает, является ли футболист действительно тем человеком, который готов конкурировать с теми игроками, которые сегодня находятся на контракте.

– Сам Корян говорит, что помимо финансовой составляющей, для него важно играть, а в «Локомотиве» он за весь сезон в заявку основной команды попал лишь однажды. Может быть, наоборот, стоит приветствовать желание молодого футболиста иметь игровую практику?

– Конечно, никто его не осуждает в конечном итоге. Единственное что, надо понимать, какие задачи он ставит? Пока мы не знаем, куда он идёт. Ведь неизвестно, с каким клубом он подписал контракт?

– Насколько я понимаю, Корян пока не подписал контракт ни с одним из клубов.

– Если так, то мне бы лично хотелось, чтобы он подписал контракт с тем клубом, который его воспитал.

– Судя по всему, это уже невозможно, и Аршак покинул «Локомотив». Может быть, для него это не такой уж плохой вариант?

– Есть две важные вещи! Первая, это желание футболиста. А вторая, стремление клуба подписать контракты со своими воспитанниками. Каждый воспитанник, ушедший из клуба, это огромный минус для клуба! Учитывая то, что в «Локомотиве» такая тенденция существует, это минус для «Локомотива». Что же касается перспектив футболиста, то посмотрим. Дай Бог, чтобы у него всё сложилось и получилось!

– Если молодые футболисты массово уходят из «Локомотива», значит, на это есть какие-то причины?

– Это происходит из-за неумения менеджмента клуба сохранить своих футболистов. Правильно, это то, как это сделано в «Спартаке»: с футболистами подписывают контракты и отдают их в аренду. Это, на мой взгляд, верный путь.

– То есть, когда клуб расстаётся со своими воспитанниками, дело только в финансовой составляющей и игровой практике, или есть что-то ещё?

– Конечно, нет. Есть родной клуб. Те люди, которые играли в футбол, прекрасно знают, и мой опыт это в частности показывает, что нельзя отрывать футболиста от пуповины. Поэтому надо создавать преемственность поколений. Если этого нет, надо делать, как в «Спартаке». Я не во всём согласен с политикой «Спартака». Но я согласен с тем, когда молодых ребят отдают в аренду. В этой аренде футболисты крепчают, а потом возвращаются в команду.

– Я понимаю, что Вы недолго проработали в «Локомотиве» и, вряд ли, имели возможность поближе познакомиться с Аршаком Коряном. Тем не менее, во всей этой ситуации он не выглядит рвачом?

– Конечно, нет. В любом случае у каждого футболиста своя судьба. Каждый сам для себя решает, что ему делать дальше. Мне кажется, напрасно его девушка выложила в социальных сетях информацию о том, что есть предложение на 60 тысяч. Для мальчика его возраста не дело обсуждать финансы. На 2 рубля больше, на 3 рубля меньше – это не тема! Поэтому пускай мальчик поищет, где, что, чего? Может быть, Ольга Юрьевна правильно сказала, что, если он добьётся успеха и станет каким-то выдающимся футболистом, она готова будет купить его обратно. Эта тема для богатых клубов.

– Насколько можно судить, Виктория Европеева выложила эту информацию с соответствующими комментариями в одной из соцсетей в ответ на обвинения Ольги Смородской в том, что Аршак, дескать, подался за длинным рублём…

– Виктории надо рот закрыть и заниматься своими делами, а не продвигать футболиста, который ещё юноша по сути дела!

– Да, но, если молодые футболисты уходят, может быть, и Ольге Юрьевне имеет смысл пересмотреть подход к этой теме?


– Я согласен. Это, безусловно, тема для Ольги Юрьевны. Вопросов нет!

– За время недолгой совместной работы с ней, Вы сумели её получше узнать. Как Вы считаете, она склонна к подобному пересмотру и признанию собственных ошибок в отдельных моментах?


– Она будет склонна, когда ей урежут бюджет раза в четыре! Сейчас бюджет у «Локомотива» 125 миллионов евро. Когда ей урежут бюджет до 30 миллионов, как, например, в «Ростове», тогда она, конечно, задумается над своими воспитанниками.

– Выходит, что всё опять упирается в финансы?

– Вы знаете, все проблемы Ольги Юрьевны заключаются в финансах. Она там «лохонулась» на 20 миллионов, а никто этого не заметил! Потому что у неё бюджет 125 миллионов евро. Она выплатила там тренеру какому-то, которого она уволила, сумму за 3 года контракта, и никто этого не заметил. Ей предложили какого-то футболиста, а она говорит, что этот футболист выдающийся, который, по её мнению, входит в «десятку» лучших плеймейкеров. Из команды его удалили, деньги заплатили, и никто опять этого не заметил.

– Вы имеете ввиду Сенияда Ибричича?

– Его, конечно. Пока у неё такой бюджет, никто ничего не заметит. Пока глава корпорации, который даёт ей сумасшедшие деньги, будет говорить, что она выдающийся менеджер, то никто этого так и не будет замечать.



– Те примеры, которые Вы привели, далеко не единичны. В своё время о методах работы Ольги Смородской много говорили и бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин, и экс-президент «железнодорожников» Николай Наумов, и многие другие люди, кому довелось с ней работать. В чем тут дело? Это что, какой-то особый женский взгляд, или половая принадлежность здесь ни причём?

– Конечно, женский взгляд тут ни причём! Всему виной абсолютный непрофессионализм. Она абсолютно непрофессиональный человек, который случайно попал в футбол! Вот и всё!

– Получается, что тогда возникают серьёзные вопросы к тем людям, которые её пригласили в этот клуб на эту должность?

– (Смеётся). Вы сейчас задаёте вопрос, ответ на который есть у Вас самого. Конечно, да. Она может хорошо сформулировать бюджет клуба, сделать то, что делает финансовый директор или главный бухгалтер. Но она абсолютно «пустая» в плане развития футбольного клуба!

– В таком случае, что должно произойти, чтобы помимо Вас, это стало ясно тем, кому это положено по рангу?

– Должно, чтобы люди, которые отвечают за футбольный клуб, зряче посмотрели на то, что в нём происходит.

– Однако их к этому что-то должно сподвигнуть. Может быть, тот финансовый кризис, который добрался и до российского футбола, послужит в этом плане своеобразным толчком?

– Думаю, вряд ли.

– Значит, всем, кто неравнодушен к «Локомотиву», остаётся только смириться и ждать?


– Да, ждать смены власти.

– Простите, смены власти в клубе или в РЖД?


– В РЖД.

– Даже так?

– Да.

Дмитрий Вавилов


Нравится







 Источник: http://www.eurofootball.ru/article/21450/yuriy-belous-smorodskaya-lohonulas-na-20-millionov-a-nikto-etogo-ne-zametil


 Комментарии: 45    Denny   Опубликовано 19.12.2014 00:30   Просмотров 9768    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   19.12.2014 00:34    
Мне кажется Дмитрий Вавилов не совсем беспристрастен

Arxangels   20.12.2014 20:23    
А я не против того, чтобы убрали Якунина. При Аксененко и вокзалы активно строились, даже в таких городах, где их сложно возвести. А тут перст тетерева с президентом кушает...

rusick   19.12.2014 00:39    
это то ладно, зато мы бронзу взяли

lokosaratov   19.12.2014 08:24    
И крым наш

vhook   19.12.2014 13:42    
скорее нам крыш

Marty_McFly   20.12.2014 00:34    
А у вас нет?

F.C.L.M. Parovoz   19.12.2014 01:32    
Все по полочкам Белоус разложил, молодец. Только Смородская - мастер по бросанию пыли в глаза, по увёртыванию и перекладыванию ответственности, и нам придется ооочень долго ждать

Samik   19.12.2014 09:04    
Вообще-то как и Белоус)

smaig   19.12.2014 14:48    
Да, только Белоус сам тот еще жук, который в футбол попал не менее случайно, чем Смородская

lurkoj   19.12.2014 01:35    
А смену в РЖД можно ждать только вместе со сменой императора, так и живем

art_loko   19.12.2014 02:09    
А вот это должен был быть следующий вопрос, чтобы придать полит отстроты этому интервью)

vhook   19.12.2014 13:43    
у афтара не такие крутые яйца, что б он мог такой вопрос задать...

Branislav_Ivanovich   19.12.2014 11:06    
Я очень боюсь смены в РЖД,откуда мы знаем кто придет на место Якунина?Вдруг ему футбол вообще нафиг не нужен будет?Выделит нам 20-25 млн евро на сезон и скажет живите как хотите.Тогда вообще весело будет.

Feanor   19.12.2014 16:44    
Да вообще так и должно быть по-правильному. Надо жить по средствам.

Branislav_Ivanovich   20.12.2014 11:59    
Ну тогда будем биться с Ростовом и Амкаром за 12 место

Feanor   20.12.2014 23:03    
В таком случае и будет видно, кто хороший менеджер? кто хороший скаут? кто хороший тренер? какова философия развития клуба? Как работает футбольная школа клуба? как работает дубль?

А когда сидишь на мешке с деньгами, то можно деньгами прикрывать свою профнепригодность.

Кстати, ты вот назвал Ростов и Амкар и у меня возник вопрос: действительно ли Мы эффективнее распоряжаемся имеющимся бюджетом клуба? Это вопрос не столько тебе, сколько "в зал"?

Sk37   19.12.2014 14:10    
Много было слухов про отставку Якунина до включения его в санкционный список. Как вклчили, так они и утихли и даже контракт продлили.
Я думаю его не убрали, чтоб не было мыслей, что это из-за санкций.

enot-poloskun   19.12.2014 02:33    
Что же ты, Белоус, к такому "абсолютному непрофессионалу" пошел работать? Захотел поучаствовать в распиле? =)

Branislav_Ivanovich   19.12.2014 11:04    
Его поэтому и уволили

oletch   19.12.2014 03:20    
Шакальё начинает грызню. Ну и хрен с ними. Пусть грызутся и как можно громче. Глядишь кто-то ещё услышиь, заинтересуется, как там дело с пилой обстоит? Болельщикам хуже от этого не будет, потому, что дальше уже некуда.

mashinist-satanist   19.12.2014 09:01    
ЯКУНИН ВОР!!!!... Омерзительный и бесстыжий человек, который практически уничтожил РЖД!... Удивительно, что даже ума не хватает придумать грамотные схемы для отмывания денег... Чуть копнуть и все на поверхности лежит... Почему следственный комитет бездействует!?... Негодяй и жулик Якунин должен сидеть в тюрьме... И точка!!!...

KostikVP   19.12.2014 09:38    
Блин, этой твари всего то 66 лет. Возраст то пенсионный, но думаю на своей золотой жиле будет сидеть очень долго... Но надеюсь на своем веку еще увижу перемены в нашем клубе, не вечно же жить будет этот Якунин.

vhook   19.12.2014 13:45    
с ним на 3 года летом контракт продлили. Т.е. до 70 он точно доработает (вернее досидит в кресле), а вот после 70 у нас в стране не принято держать людей на госслужбе и в госкомпаниях...

Boo   19.12.2014 09:49    
если Сердюкова не посадили, чего уж про Якунина то говорить =)

toreador   19.12.2014 14:48    
А я считаю, что Якунин нормальный мужик. И точка!!!

Пасечник   21.12.2014 18:30    
Мда, 33 года, а не в курсе, что вором (преступником) человека может признать лишь суд...
К твоему счастью ты слишком мелкая моська, что бы словить иск о защите чести/репутации ))

sd.   19.12.2014 10:02    
— Дмитрий Вавилов — это последняя реплика в интервью что-ли? Они представились друг другу и познакомились, а до того просто болтали как два мужика в пивной? :)

fclm_92   19.12.2014 10:05    
http://www.championat.com/football/news-2015635-belous-smorodskaja—-absoljutno-neprofessionalnyj-chelovek.html

Vanek1411   19.12.2014 10:13    
Белоус опять затянул песню про Полоза и Дьякова. Ну, это в принципе понятно. Он же финансист, в футболе не разбирается. Для него важнее, что их отдали бесплатно, а не то, что они посредственные футболисты.

SEDOY91   19.12.2014 13:04    
честно говоря, даже этих посредственных можно было отдать хоть за какие-то деньги.. при этом отбив их зп той арендой и в дальнейшем продажей.

loko_94   19.12.2014 11:08    
Белоус сам конечно еще тот "профи", но мне нравится тенденция что смо наконец то начали хаять!

пан Мерлан   19.12.2014 12:38    
Простите, смены власти в клубе или в РЖД?

– В РЖД


Бери повыше

Konsta   19.12.2014 16:26    
Белоус как раз таки профи! Один из первых футбольных менеджеров действительно современных. Один Футбол-маркет чего стоит, я уже не говорю про его работу в клубах.

пан Мерлан   19.12.2014 16:35    
А почему тогда к нему такая антипатия у множества людей? Просветите, Наташа?

Konsta   19.12.2014 16:56    
Ну вроде говорят, что он чересчур предприимчивый))) Я Юру давно знаю лет 20 наверное. Он очень разбирающийся в спорте, в футболе, в бизнесе человек. Именно Юра первым придумал всяческие акции для болельщиков, когда еще никто и слыхом не слыхивал ни про какие семейные и школьные сектора, а он на Стрельцова уже это все внедрял! Первый! Именно Белоус основал первую в России Высшую школу футбольного менеджмента в 2003 году. Сейчас то их уже много всяких. Так что факты сами за него говорят)

ex-serviceman   19.12.2014 23:29    
мозги на месте значит

пан Мерлан   22.12.2014 11:17    
чересчур предприимчивый)))

красиво сказано

Aleks26   20.12.2014 13:33    
Бери повыше
Совершенно согласен. Пока глава страны подполковник его дружки в безопасности. А непрофессионализм сейчас везде, а не только в РЖД.

vhook   19.12.2014 13:48    
ждем ответку от смо, пускай раскажет про "профессионализм" белоуса. В межсезонье такие интервью - это реально хиты для СМИ.)))

resoner   19.12.2014 23:54    
она станет звездой межсезонья тогда

gregloko97   19.12.2014 14:33    
Читал интервью Юрия, аж, прослезился. Какой профессиональный менеджер у нас работал в клубе в свое время, как мы его могли упустить, ума не приложу. Просто кристалльной честности человек. Уверен, останься он с нами, уже играли бы в Лиге чемепионов, стали чемпионами, а может быть даже и не один раз. Но... видно не судьба.

snaiper   19.12.2014 19:56    
Белоус лоханулся раньше. Пусть про свои косяки поведает.

Igoreshka   19.12.2014 21:44    
мужик конечно все грамотно рассказал!!! как есть!!!

Wankasta   20.12.2014 17:17    
Так может в РЖД считают, чем больше распилили деньжат тем лучше,в этом Смородской равных нет.

LooneyTune   21.12.2014 01:19    
а комментарии даже поинтереснее интервью вышли...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна