Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7159 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 147
+143
-1 4

Ринат Билялетдинов: «Совершенно не ожидал, что Бурлак меня так подставит»

В интервью «Чемпионату» наставник «Рубина» рассказал о безразличии бывшего защитника «Локомотива» Тараса Бурлака.

— Вы упомянули Бурлака – что с ним вообще происходит? Казалось, что вы реанимировали его карьеру. И в «Рубине» Тарас как раз покажет, на что способен.
— Бурлак – мой личный «косяк». Признаю. Я совершенно не ожидал, что Тарас меня так подставит. По полной.

Не секрет, что Бурлака я знаю давно, ещё с «молодёжки» «Локомотива». Ворчание – его стиль. Он вечно жалуется: ах, ох, трава низкая, трава высокая, трава зелёная, трава красная, зачем нам сегодня делать это упражнение, зачем бегать на тренировках… Ну и всё в таком духе.

Но я наивно полагал, что с возрастом у Бурлака это пройдёт. Ошибался.

Я не видел его четыре года. Следил за карьерой. При Красножане парень играл, и я изначально думал, что Бурлак дорастёт до сборной России. Как и Беляев, кстати.

— Поначалу вы ведь доверяли Бурлаку…
— Я Тараса выпустил в первом же матче с «Бетисом», в Испании. Ради него усадил самого Наваса на скамейку — притом на родине Сесара. Бурлак сыграл не идеально, но без провалов. Как и в последующих нескольких матчах. Но перед «Динамо» сломался, нога в «ямку» попала.

Врачи сказали: «Через месяц будет в строю». Это было 20 марта. Проходит месяц — Бурлак не тренируется. Спрашиваю: «Что такое?». Доктора отвечают: «Он медленно восстанавливается». 30 апреля – по-прежнему Бурлак на больничном. А 15 мая уже заканчивается чемпионат. Ну и не сыграл больше в нём Тарас.

Перед нынешним сезоном Бурлак прошёл предсезонку, всё в порядке, ура-ура… Накануне стартовой игры со «Спартаком» спрашиваю его: «С Дзюбой не сдрейфишь?». «Не, не, вы чё»… Он ведь уверенный в себе парень. Даже слишком.

Там ещё Навас за четыре месяца до этого допустил несколько грубых ошибок в игре против «Ростова». Против пары Дзюба – Жано. И вот мы снова с ним встречаемся. Поэтому я и доверился Бурлаку.

Уже на 15-й минуте понял: Тарас не готов. Его Дзюба с лёгкостью развернул, но Кверквелия тогда успел заблокировать удар. Но заменить человека в начале матча – огромный психологический удар. Так нельзя делать.

Ну а потом… Вы всё видели сами. Особенно убил второй гол Дзюбы. Когда он пять лет ждал мяча, даже толком не прыгнул, а Бурлак на всё это «великолепие» просто смотрел… Потом мы анализировали эпизод. И я признаю, что допустил тренерский просчёт.

Потому что скоростная работа Бурлака была провалена напрочь. Проведи я тестирование до матча со «Спартаком» – никогда бы в жизни Тараса не выпустил. Он просто физически был никакой. Хотя вроде бы работал на всех сборах…

Ну ладно, провалил и провалил, бывает. Доказывай заново, что достоин места в основе. Более того, специально для Бурлака тренер по физподготовке подготовил программу. Эксклюзивную. Чтобы Тарас побыстрее набрал необходимые кондиции. Я ему говорю: «Подойди к тренеру по физике, разберитесь там, какие упражнения тебе нужны».

Проходит неделя, две, три… Тишина. Спрашиваю у тренера, что происходит. «Так он ко мне не подходит, Саярыч!». На что Бурлак мне говорит: «А чего он сам ко мне не подходит?». Эм, мне казалось, это Бурлаку нужно… Странная ситуация. Может, хоть сейчас, через прессу, его проймёт.

Очень показателен матч с «Уфой». Штрафной на последней минуте. Вся стенка двигается вперёд, сбоку летит Оздоев, другие ребята подпрыгивают, пытаются преградить путь мячу… Что делает Бурлак? Стоит на месте, будто фотографам позирует. Над его головой пролетает мяч и попадает в верхний угол. Мы теряем два очка.

Подпрыгни Бурлак – мяч от его головы или улетел бы на угловой или вообще в поле. Но Тарас этого не сделал – наверное, пожалел себя. Такое ощущение, что ему всё равно – выиграет «Рубин» или нет. Подобными действиями он поставил себя вне команды.

Во время перерыва на матчи сборных мы играли с «Юнион Берлин». «Сгорели» 0:4, Бурлак досрочно покинул поле. Сказал: «Локоть болит».

Спросил у врача, что случилось.

— Локоть на месте?
— Да.
— Сустав цел?
— Да.
— Жидкость пошла?
— Нет.

Ну, я же насильно не потащу его на поле… На следующий день другой врач снимает Бурлака с беговой работы. Объясняет: «Больно руке, если пробежаться». Фантастика. Люди со сломанными ключицами играют официальные матчи – и ничего! Было бы желание.

Например, зафиксируй повязкой руку – и выполняй беговую работу вместе с командой.

В общем, я сказал Бурлаку: «Ты переведён в дубль. Пока тренер «Рубина-2» в письменной форме не сообщит мне, что ты рвёшь и мечешь, что ты прекрасно тренируешься, в основу я тебя не верну». За красивые глаза никто за «Рубин» играть не будет.

— Вы в личных беседах не пытались понять, почему Тарас так себя ведёт, вразумить его?
— А он ничего не слышит. Хотя я 500 раз ему повторял: «Пока за ум не возьмёшься, ничего не изменится. Ты же бесценные годы впустую тратишь…».


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-212675-biljaletdinov-ja-fizruk-luchshe-snimite-pro-menja-novyj-serial.html


 Комментарии: 29    Denny   Опубликовано 19.12.2014 14:09   Просмотров 8204    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

033   19.12.2014 14:13    
воттена((( обидно за парня, конечно...

KostikVP   19.12.2014 15:38    
А чего обидного то если парень - лентяй?
Работай над собой и все у тебя будет. Тем более столько шансов дают.
В свете последних событий - полная противоположность Аршаку Коряну. Тот жилы рвал, чтобы играть и шанса не получил, а Тарас куи пинает и считает раз у него российский паспорт, значит ему все позволено и все будет. Ну, ну, посмотрим как сейчас они зашевелятся с новым то лимитом.

maxmonch   19.12.2014 14:26    
Кстати, очень интересное интервью, всем советую прочитать полностью.

retRO   19.12.2014 14:30    
Очень итересно, редко такоое почитаешь, серьезно.
Когда Тарас уходил, было достаточно обидно, перспективный цз, а тут...

best_strage   19.12.2014 14:31    
если всё интервью почитать, складывается впечатление, что рубин игроков чуть ли не наобум набирает: этого я не смотрел, его рекомендовали, этого я давно видел, этого почему не взять.

Sk37   19.12.2014 14:33    
Белялетдинов конечно самый не одназначный тренер РФПЛ.
Вроде говорит правду, но многие критикуют за излишнюю примату. Но при этом доказывает, что и со списанными ребятами такими как Камболов, ПОртнягин и т.д. можно добиваться результата в РФПЛ

пан Мерлан   19.12.2014 15:54    
... было бы у них желание

wowan   19.12.2014 14:36    
Хорошую команду создал Билялетдинов, играющую.

gregloko97   19.12.2014 14:55    
Два года назад в последнем матче сезона против Волги Тарас также задумчиво наблюдал как защитник из-под него забивал нам гол - мы тогда продули 1-0.
Кстати, на соседней ветке Белоус скорбил по поводу того, что Локо нахаляву раздает молодежь направо и налево. А про Бурлака промолчал, а мы Тараса тем временем казанцам втюхали за 4,5 ляма. Вот что значит грамотный менеджмент, учись Юра. Такое дерево (извини, Тарас, оцениваю твои игровые качества ничего личного) и за такое бабало) Какой клуб ПЛ на такое способен?
Советую Саярычу обратить внимание на Коряна: агент у парня так себе, серьезный контракт Аршану даже не пытается выбивать у клуба (если верить самому Коряну), проценты ему не нужны - работает за идею судя по всему. Так что клуб не потратится, если пригласит молодого футболиста к себе, зато юный локомотивец обещает землю грызть, чтобы играть в футболи попасть в состав. Всяко лучше Тараса.

vhook   19.12.2014 15:25    
справедливости ради это "дерево" в свое время и в Локо неплохо играло, и в сборную вызывалось. Со временем люди меняются, и игроки в т.ч.

gregloko97   19.12.2014 15:51    
Было дело - играл неплохо, но я его характеризовал на момент продажи в Рубин. Впрочем ты это и сам понял.

rav   23.12.2014 11:28    
Причем, парень мне нравился. Ездил на метро, тренировался. Говорил, что не купит машину, пока родителям дом не купит.

ex-serviceman   19.12.2014 23:30    
этот же грамотный менеджмент им же задаром Оздоева отдал, тут не угадаешь

DJON67   20.12.2014 09:49    
а что Оздоев звездой стал после ухода?Да вообще много нытья было про нашу молодежь Пилиев был типа талант,Гатаговы и другие,кто то заиграл на серьезном уровне?Пара человек,да и то после 3-4 лет после ухода!Ребятки еще нигде не играли и ничего не выиграли а получать все хотят сотни тысяч евро

ex-serviceman   21.12.2014 20:04    
стал лучше играть, попал в сборную

lin8773   20.12.2014 09:54    
На мой взгляд, Корян тоже может лукавить... Откуда такая разница в зарплатах: Корян 37 тыс. рублей, Оздоев - 1,5 млн. евро? Как такое может быть?

lin8773   20.12.2014 09:54    
На мой взгляд, Корян тоже может лукавить... Откуда такая разница в зарплатах: Корян 37 тыс. рублей, Оздоев - 1,5 млн. евро? Как такое может быть?

sd.   19.12.2014 15:08    
«Проведи я тестирование до матча со «Спартаком» – никогда бы в жизни Тараса не выпустил. Он просто физически был никакой» — профессионалы, гля, что один что второй.

Tmb68rus   19.12.2014 15:11    
Много о себе возомнил Бурлак

Boo   19.12.2014 15:21    
Интервью очень интересно, но считаю, что тренер не должен в прессе такое говорить о игроках, какими бы они ни были.
Клубу же их продать надо будет как то, а тут тренер на всю страну рассказывает какие они плохие. Таких за дорого не продашь

retRO   19.12.2014 15:45    
Но как я понял, на данный момент Билялетдинов хочет до него достучаться, уже хотя бы таким образом и дать ему шанс.
Если не получится, то хоть с интервью, хоть без, Бурлака не возьмут бы в хороший клуб.

Boo   19.12.2014 16:14    
кроме Бурлака он полил поносом ещё Девича и Ливайу

Fantomass   19.12.2014 17:35    
Про Ливайю ничего плохого не сказал.
А если про Бурлака и Девича все правда, то пусть знают, почему за игроков заплачены деньги, а они по дублям шарахаются

SMA   19.12.2014 15:54    
По мне так, это типичный пример "жертвы лимита". Знает что купят, знает что в заявку поставят, а если не будет хватать паспортистов то и в основу поставят. Зачем напрягаться? Я же российский талант!

Vinogradov   19.12.2014 20:17    
Как был Ринат Билялетдинов бездарным физруком, так и остался:
"Более того, специально для Бурлака тренер по физподготовке подготовил программу. Я ему говорю: «Подойди к тренеру по физике, разберитесь там, какие упражнения тебе нужны».
Проходит неделя, две, три… Спрашиваю у тренера, что происходит. «Так он ко мне не подходит, Саярыч!».
На что Бурлак мне говорит: «А чего он сам ко мне не подходит?». Странная ситуация. Может, хоть сейчас, через прессу, его проймёт".

С тренером по физподготовке и игроком разобраться не может. И тупость эту еще и наружу выносит

Максим Локо   19.12.2014 20:48    
Бурлак тот еще инвалид.Поначалу да,казалось толк будет,на новенького...А потом...По блату в футбол попал чтоль.

resoner   19.12.2014 23:55    
Сам себя слил Тарас

wowan   20.12.2014 06:09    
Не оправдал надежд.

locogolic   20.12.2014 22:27    
и не пытался по ходу

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна