Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 50
+49
-1 1

Дмитрий Сычев: "Наверстываю классику - читаю Дюма"

Тягостное для любого футбольного болельщика межсезонье подходит к концу. Все команды российской премьер-лиги уже вышли из отпуска: кто-то проводит стартовые контрольные матчи, кто-то уже вернулся с первого заграничного сбора. Игроки "Локомотива", неудачно выступившие в прошлом сезоне, но с оптимизмом смотрящие в будущее, приступили к работе одними из последних. Перед отлетом команды на подготовку в Турцию 25-летний нападающий железнодорожников и национальной сборной Дмитрий Сычев нашел время поговорить с корреспондентом "Известий" Дмитрием Филипченко.

"Больше всего впечатлил хоккей в Нью-Йорке"


вопрос: Как Новый год провели?

ответ: Отлично. Был дома, в Москве, в кругу семьи. Рядом - мама, папа, друзья родителей, брат. Андрею девять лет, он футболом тоже занимается, но пока для него это скорее увлечение, чем будущая работа. Он с родителями в Омске живет, а в Москву приезжал на каникулы.

в: За время отпуска много мест посетили?

о: Да, практически везде побывал, многое увидел. В Омск летал, конечно. Кроме того, был в Майами и на Гавайях. Понравилось ли? Да как сказать... Вот Нью-Йорк очень понравился. Я ведь первый раз был в Америке.

А самое сильное впечатление - хоккей, матч между "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Питтсбург Пингвинз". "Рейнджеры" по буллитам выиграли. Шоу высшего класса. Все совсем по-другому, чем у нас.

в: Вас там никто не узнал из "русских американцев"?

о: Нет, конечно. Там настоящие звезды - те, кто играет в американский футбол, а не в европейский... А после Америки я еще на Мальдивы полетел. Раньше туда уже ездил, но на другие острова.

в: У игроков "Локомотива" отпуск был почти два месяца. По-вашему, это нормально?

о: Вполне. После трудного сезона надо обязательно перевести дух, хорошо отдохнуть. Во всяком случае, мне хватило времени, чтобы соскучиться по футболу. Уже недельки за две до сбора захотелось поиграть мячом. А вообще у нас с конца декабря начались индивидуальные занятия, чтобы все смогли форму набрать.

в: Ну, у вас-то за время отпуска вряд ли лишний вес появился.

о: Это точно. Не люблю просто лежать на пляже, предпочитаю активный отдых. На Мальдивах занимался серфингом, катался на доске под парусом и на водных лыжах. Рыбачил, играл в теннис, волейбол. По контракту нам "экстрим" не запрещен, главное - все делать с головой.

"Пожелал Торбинскому долгой семейной жизни"


в: На кого рыбачили, если не секрет?

о: Ходил на большую рыбу - на барракуду (ее еще морской щукой называют), на тунца. Поймаешь рыбу, потом для тебя же ее в ресторане и пожарят. Вот это настоящая рыбалка!

в: На Мальдивах отдыхали Семшов, Тихонов... Никого из футболистов не встречали?

о: Там много островов и много отелей. Конечно, я не один отдыхал, а в компании друзей. Но футбольных людей в ней не было.

в: А к партнеру по клубу и сборной Дмитрию Торбинскому удалось на свадьбу попасть?

о: Естественно, я был на ней. Пожелал молодоженам долгой счастливой жизни и много детей. Подарил им... Скажем так - очень полезную для дома вещь. Уточнять не буду.

в: Сами не собираетесь примеру Торбинского последовать?

о: Жениться? Пока нет.

в: Тренер "Локомотива" Рашид Рахимов рассказывал нам про датчики, с которыми все футболисты команды должны были делать индивидуальные упражнения. Это что за техника?

о: Выдают специальные часы, надеваешь их на руку, они считают пульс. На груди датчик защелкиваешь. Это такое записывающее устройство, на котором отражается вся проделанная работа. Кто не сделает необходимого - заплатит штраф. Но лично у меня никаких проблем при сдаче медицинских тестов в клубе не возникло.

"Надеюсь, кризис нас не затронет"


в: Сейчас у вас начались сборы - самое тяжелое время для футболиста. Наверное, с тоской предчувствуете большие нагрузки?

о: Знаете, никакого уныния нет. Понимаю, что будет трудновато. Но знаю также, что без тяжелой работы не смогу нормально сезон провести. Поэтому воспринимаю все с улыбкой. С ней, кстати, любая работа идет намного лучше.

в: На первом сборе в Турции чем будете в свободное время заниматься?

о: А его на сборах не так много, свободного времени. Максимум час-другой после ужина. Обычные занятия - телевизор, DVD, в интернете можно немного посидеть. Взял фильмы - не новые, а больше из старых, которые еще не видел. Перед отъездом съездил на Горбушку, купил дисков штук десять, теперь везу с собой.

в: А книги или журналы берете на сбор?

о: Журналы я не очень люблю, предпочитаю книги. Сейчас наверстываю классику, читаю Александра Дюма "Королеву Марго" и "Графа Монте-Кристо".

в: Известно ваше увлечение автомобилями. Какие-нибудь появившиеся модели подметили?

о: В отпуске было не до машин. А вообще сейчас зима - не время для появления по-настоящему значимых новинок. Наступит весна - посижу в интернете, посмотрю, что есть нового. Сам же пока езжу на боль-шом джипе. Зимой на московских дорогах это самый лучший вариант.

в: В мировом автопроме сейчас серьезный кризис...

о: Да, слушаю новости иногда. В этой сфере проблемы, конечно, ощутимы. Если же вы намекаете на "Локомотив", то не думаю, что нас сильно затронет кризис. Во всяком случае, разговоров о задержках зарплаты не слышал.

в: А что говорил Рашид Рахимов на первом собрании в новом году?

о: Собрания как такового не было. Просто тренер сказал, что сейчас наступает работа и надо хорошо потрудиться. Но все и так знают, что на первом сборе будут прежде всего занятия на физическую выносливость. Я сам в принципе любые нагрузки воспринимаю нормально. Хотя все футболисты, конечно, больше любят работу с мячом, и я не исключение.

в: Какие-то цели для себя поставили на сезон в клубе и сборной?

о: В клубе задачи нам озвучили. Они максимальные - золотые медали и место в Лиге чемпионов. А о сборной, если честно, пока не думаю. Сейчас надо просто к сезону хорошо подготовиться.

Дмитрий Филипченко


Нравится







 Источник: http://www.izvestia.ru/football/article3124467/


 Комментарии: 20    tanya   Опубликовано 20.01.2009 13:22   Просмотров 3684    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Gigabitze   20.01.2009 13:28    
бгг.
Классику нельзя наверстывать. Типограф, блин.

Ershik   20.01.2009 20:27    
+100

jorj   20.01.2009 14:29    
Сычёв красавчик!Скромный хороший парень! Желаю ему в этом сезоне опять блистать как прежде и радовать нас!А он будет блистать!Успехов ему.

sancez   20.01.2009 15:03    
Ну на счёт скромного я бы не стал говорить!))

Monochrome   20.01.2009 14:39    
Где же Джаззи с ее аватарами Сычева??)

йа_торпедко   20.01.2009 14:40    
Не зря Бышовец внушал в своё время, хе-хе:)

jimmilee   20.01.2009 14:49    
ахаха
грядет сенсация (дарю идею ТД)

предпосылки:
1. Лаудруп недоволен отношением команды к тренировкам
2. На Мишу Датского есть спрос в Испании
3. Быш готовится вернуться к тренерской деятельности
4. Сыч хотел в свинарник в том году
5. Сыч читает классику на сборах

Henrik   20.01.2009 15:10    
Ходил на большую рыбу - на барракуду (ее еще морской щукой называют), на тунца. Поймаешь рыбу, потом для тебя же ее в ресторане и пожарят. Вот это настоящая рыбалка!

Настоящая рыбалка, Дима, это где-нибудь в глухой безлюдной глубинке, на лодке, а на берегу- с палаткой, костерчиком, котелком и ухой с водочкой/чаем. А то что ты рассказал- это так, баловство. Разве что официанты этого ресторана еще с аквалангами под вами не плавали, цепляя рыбу на крючки.

Alien   20.01.2009 22:15    
+100!!!)))

paperbackthird   20.01.2009 23:22    
настоящая рыбалка только у романцева.. )

Mia   20.01.2009 15:25    
А я уже стала беспокоится: что это вью Сычёва нет ни одного :)
Очередное интервью с позитивным настроем от игрока команды. Это радует.

Burj   20.01.2009 16:08    
В том году тоже в межсезонье сплошной позитив был.

Mia   20.01.2009 16:18    
По сути да. Но в этом году как-то штоли больше "глаза горят", чувствуется... Соскучились все уже по большим победам. На мой взгляд так :) По крайней мере сейчас. И всё же хороший настрой лучше, чем и настрой плохой, и всё плохо)

rwm7   20.01.2009 15:46    
jimmilee
ржака..)))

cabann76   20.01.2009 15:53    
Дима очень рад за тебя и команду думаю у вас все получиться и Локомотив станет чемпионом в этом году Вперед мы с вами навсегда.

tristan   20.01.2009 16:38    
СЫчёв единственный кто остался из нормального состава 2004 года...
Успехов ему

tristan   20.01.2009 16:39    
ну и сенников

Rank1   20.01.2009 16:42    
Ахах, Сыч хорош!
Надо было озаглавить: "Сычёв: "На свадьбу Торбинскому подарил пылесос" ХДДДДД =)

Temoxa   20.01.2009 17:13    
Да Сычёв молодец всё делает с улыбкой. Я думаю и голы в 2009 году будет забивать всем с ней же, и тем самым радовать болельщиков.

DenisLoko   20.01.2009 22:14    
Локо чемпион!! Сычев навсегда!!!=)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна