Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5 | Автор: Zhoutchkov23 | Записей: 3 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 34
+21
-1 13

О футболе на ТВ

Всем доброго времени суток!
Прочитал статью о том, что Степашин попросит "болельщика №1" разобраться с показом матчей...
Решил высказаться на эту тему, уж очень наболело. Заранее прошу прощения за возможные грамматические ошибки =)
Так вот:

По-моему где эта мысль уже озвучивалась, но все же.
Даже если у нас будет бесплатный футбол, допустим, на ТК "Спорт". Давайте вспомним, а сколько матчей Локомотива в сезоне 08 показали по этому самому каналу, впрямую, не ночью? Мне только игры с Химками и Рубином в Казани на память приходит. Уж простите, если меня память подвела.
То есть нам, болельщикам Локо, в принципе все равно. Потому что по спорту обычно показывают матч середняка с середняком, или того хуже Химки-Томь. Никоим образом не хочу обидеть эти команды и их болельщиков.
А по ОРТ вообще мясо всегда показывают :-! Кстати, мне как человеку, живущему на Урале вообще приходится все время смотреть игры в записи в лучше случае в двенадцать вечера. Я бы лучше обратил внимание президента на этот факт.
И все-таки, возвращаясь к будущим возможным неПоказам матчей ЧР на бесплатных каналах. Кто смотрел игры, которые Спорт показывал в сезоне 08? Лично я их смотрел когда уже совсем нечего было делать. Или просто включал телевизор "фоном". Там практически не показывают интересных матчей. Интересный матч обычно центральный(Если там Мяса нет - это мое субъективное мнение). И, пожалуй, есть еще один матч, но его всегда показывает НТВ+, а не Спорт.
И чего тогда народ взвился? Смотреть НЕ НА ЧТО. Скажите - развитие интереса к Футболу в нашей стране упадет.
А я думаю, что весь этот интерес поднимает наша сборная и выступления в Европе. И у меня есть куча примеров, когда человек начинал интересоваться футболом, увидев именно игру сборной, потом какую- нибудь игру нашего клуба в Европе. Просто напросто,так сказать, заголовок "Наши против ненаших" всегда привлекательнее. А уж никак не убогие 5-6 из 8 матчей очередного тура. Я сам начинал болеть, когда еще не было этих трансляций. Были только игры сборной и Лига Чемпионов раз в две недели по НТВ. Когда "Золотой матч 2002" был скорее редкостью на ТВ. Кстати, и по России игры тоже показывали темной-темной ночью. Даже не в 12 ночи,а в 2,а то и в 3. И я,тогда еще школьник, не испорченный ночами в инете, заводил будильник, чтобы посмотреть на любимый Локомотив. Ну это ,опять же, не имеет прямого отношения к делу.
Так вот, я считаю, что центрального матча вполне достаточно. Главное, чтобы были игры сборной и еврокубки. Причем, крайне желательно, чтобы вся страна имела возможность смотреть игры в прямом эфире.
А про перенос футбола на платное тв я скажу так - НТВ+ приобрело не самый ходовой продукт, это еще мягко говоря. И не надо удивляться, что никто не хочет его покупать за такие деньги. Пусть футбол будет на НТВ+. Пусть "эстеты" платят за водное поло во Владивостоке и за -20 в Томске.
А Локомотив все равно не показывают по Спорту.
Зато может интернет трансляции смогут развиваться. Мое мнение, что интернет в нашей стране развивает быстрее спутникого ТВ. >Это мое личное мнение, не подкрепленное фактами. < Я могу судить только по развитию своего собственного провайдера. Который за год от 3руб/мб шагнул к полноценным анлимам. Пусть и слегка дорогим, по меркам крупных городов.
Пусть футбол будет на платном ТВ, пусть будет как в цивилизованных странах. А то, что люди возмущаются, так это только потому, что халяву забирают. Хватит уже халявы. Посмотрите во что многие годы газовой халявы превратили Украинскую власть. Еле еле с ними договорились. Ну это так, к слову.
Вот такое мое личное мнение, можете соглашаться, можете не соглашаться.


Нравится









 Комментарии: 29    Zhoutchkov23   Опубликовано 20.01.2009 16:43   Просмотров 3664    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Машkа   20.01.2009 16:49    
Хех, а я уже и позабыла времена, когда, и правда, футбола не было, и канала Спорт не было...
Все верно написано, мне, например, все равно - будет футбол на ТВ или нет, я вживую все смотрю, как в Мск, так и на выездах. А вот моя мама любит смотреть по ТВ матчи, выходит, теперь не получится. Это - хорошо? Может, она не разбирается во всех тонкостях игры, но посмотреть-то хочется.

Fantomass   20.01.2009 16:52    
Согласен,по спорту матчи Локо показывали раз два и обчелся...Одна надежда на интернет трансляции)

manlike   20.01.2009 17:12    
весь пасыл в статье заключается в слове Я. Это больше всего и пугает......ибо такие мнения распространены......"у мня жопа в типле а на остальных п####"
ну да матчей Локо показали мало.....адной из причин этого было Нтв + , заприщающее показывать толи 2 толи 3 матч тура.... ну и что ? зато балелы Цска из глубинки видели сваю команду давольно часто......глядиш и мы заиграем панармальному в новом сезоне.....и нас покажут и простые балелы(трудяги) из Жупарева команду родную увидят.....


AlekS   20.01.2009 23:27    
Все правильно!!! да и у локо игра не совсем хорошая была в сезоне, что бы показвать по спорту...

Flatcher   20.01.2009 17:13    
где-то согласен, где-то нет...
многие у кого есть возможность ходить на стадио, говорят что им пофиг на какие-то там трансляции и мальчика в деревне,
тех у кого есть возможность без проблем поставить тарелку, тоже мало что волнует...
у кого проблемы и с тем и с другим, возмощаются и не только из-за потери халявы!
в общем как всегда каждому своё!)

сам к марту поставлю плюс, просто нет выбора, но для других проблема останется...

manlike   20.01.2009 17:19    
разделяй и властвуй.......мир не меняется.......пайду стреляцЦа ))))

oblivion   20.01.2009 17:55    
не согласен!спорт должен быть массовым и легко доступным!Особенно футбол.Нельзя это называть халявой!Спорт-это дар который не должен быть платным.Так же как образование и больничка.Буржуев на вилы

Boo   20.01.2009 19:10    
во-во))) Как канал, который называется гордым именем СПОРТ может не показывать матчи ЧР по футболу?..)))))

oblivion   20.01.2009 18:25    
МуДДДко гореть в аду

lokozayatc   20.01.2009 18:51    
Ла бросьте вы все эти разглагольствования. Это просто БИЗНЕС. Клубы хотят зарабатывать денег. Есть только 3 возможности: продажа своих воспитанников задорого, реклама и ТВ (там правит опять же реклама). И кстати... если раньше возмущались каналы, которые не смогли купить права, то сейчас ни один канал пока не выступил... у первого права на один матч кажись до 2011 года
Все хотят получать много денег, но мало кто хочет платить...
И О ГЛАВНОМ: ПОСЛЕ ПРОСМОТРА 1-3 МАТЧЕЙ ВЖИВУЮ НА СТАДИОНЕ ТОЛЬКО ТРАНСЛЯЦИИ ЛЧ МОГУТ БЫТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ, и то не все (там качество показа и игры всегда держится на уровне)

Flatcher   20.01.2009 20:21    
можно на играх в ЛЧ ещё зарабатывать!

lokozayatc   22.01.2009 03:24    
Такая возможность есть не у всех, к тому же это ещё вопрос... сколько стоят приёмы команд и обеспечение их транспортом и гостиницей *****?

fkloko36   20.01.2009 18:59    
А ПОЧЕМУ КАНАЛУ ЗВЕЗДА НЕ ТРАНСЛИРОВАТЬ ТОЛЬКО МАТЧИ ЛОКОМОТИВА????ТАМ ВРОДЕ ПОКАЗЫВАЮТ ПРОГРАММУ ПРО ЛОКОМОТИВ!!!

ПАРАВОЗЕР   20.01.2009 20:22    
ее давно нахер забросили

AlekS   20.01.2009 23:25    
а ща вродеб про сатурн программа

spdr   20.01.2009 19:09    
Мое мнение такое. Локо реально мало по ТВ показывают, я не из Москвы, очень большие трудности сходить на стадио. Инет у нас дерьмо в городе, поэтому на скорости ДО 256 кб\сек я смогу за 1.5 часа трансляции увидеть целых 15 минут, значит тоже не вариант. По спорту иногда все таки нормальные матчи крутят.
Это собственно предисловие. Мое мнение такое, либо пусть по первому показывают 1-й и 2-й матч тура(суббота и воскресение к примеру) в прямом эфире, или вместо первого пусть Россия или тот же Спорт показывает этот 2-й матч тура в ПРЯМОМ эфире. И тогда можно трасляции со Спорта убирать, а если нет, то оставить все как в 2008-м!!!

S.G.   20.01.2009 19:14    
С Динамо показывали по Спорту. И вообще еще игры 3-4 точно. Итого, если сложить с играми Локо на Первом, порядка десяти матчей из 30 можно было увидеть в прямом эфире. Я понимаю, что плата за футбол будет, но всё же многие к этому не готовы. Много шума от этого стало. Если бы всех всё устраивало, никто не бушевал так. Кстати, НТВ+ ставить всё равно не хочу. Буду скорее платить за показ на официальном сайте Локо и там смотреть.

h5n1   20.01.2009 19:55    
на самом деле, что можно немножко включить мозг и маленько подумать...
И так берем обычный дом, девять этажей(где-то примерное среднее арифметическое) сразу можно сказать что жители первого и возможно второго этажей вешать тарелки не решаться(не забываем в какой стране живем=> тарелки будут тупо воровать). Из оставшихся 7.5 этажей мы выбрасываем ещё половину, это те люди у которых окно выходят не на ту сторону(тобишь откуда нельзя посмотреть нтв+, напеример у меня дома так). Дальше как говорится больше, решаются возможности смотреть футбол жители деревень и мало обоспеченые люди, решаются те, которые живут в городах/поселках большой удаленности где этого самого нтв+ тупо нет.
Выход, пустить нтв+ по кабелю с помощью приставки(как это делает акадо), но опять же проблема удаллености городов, да и знаю как работает эта самая акада я свои деньги дарить ей не собираюсь...
Другой выход смотреть футбол на стадтоне, но опять нет возможности туда ходить жителям удаленных городов и тп... В итог что мы получаем, мы получаем полное не развитее футбола в стране, и не за поппулирезацию его не так давно говорили все политики/чиновники.
Вообщем в развитой стране можно делать развитый футбол(платный), ну ни как не в нашей...

spdr   21.01.2009 11:24    
У меня 2 дома водворе пяти этажных. Это примерно 140 квартир. Из этих двух домов 8 человек пользуются инетом, + еще человек 5 просто компьютеры. Это все молодежь. Остальное население за 60+. Никому нахер ни кабельное ни тарелки не нужны. Соответственно мне что бы подключить тоже кабельное, придется платить за то, чтобы этот кабель дотянули до моего дома, так как в компаниях тупо отвечают из за 1 или 2 человек, нам это не выгодно.

h5n1   21.01.2009 17:17    
не обязательно тянуть кабель, если более хитрые системы потипу того же адсл

oblivion   20.01.2009 21:42    
Коментаторы на нтв+ нудные и под них круто засыпать!

Zhoutchkov23   20.01.2009 22:48    
Еще показывали перенесенный матч с Зенитом в первом круге.

Гм...Честно говоря канал с названием Спорт показывает футбол, и футбол, хочется верить, совсем не плохого уровня. Да, пусть это не наш чемпионат, пусть это Серия А. Но мы в любом случае, не остаемся без этого вида спорта. И ,честно говоря, это все-таки лучший футбол, чем битвы на болотах (а вернее и с болотом). Да и вообще, найдется куча народу, которая обрадуется, что теперь будет больше хоккея или баскетбола.
ТК Спорт не может показывать ЧР по футболу по одной очень простой причине, всем ясной, как мне думается - кто больше заплатил за продукт, тот и показывает.

Я не ненавижу наш чемпионат, я не ненавижу таинственного "простого болельщика из глубинки". Отнюдь, у меня у самого телевизор показывает 20 каналов еле-еле. Ширины моего интернет канала, едва хватает на аудиотранлсяции. Я тоже простой болельщик из глубинки.
Но согласитесь, Спорту в этом году доставались лишь телевизионные "объедки".НТВ+ показывает 2-й матч тура у себя. И им решать, что показывать Спорту. Они заплатили.
Это теперь принадлежит им. Кто хочет, и может - пусть берет и тоже платит, и показывает у себя.

Просто как то невольно возникает сравнение с ситуацией, когда трое на улице подходят, и под предлогом дать десять рублей(ах нету десяти рублей?! Ты чо, жадный чтоли?! Ты чо,не пацан?!) дают по морде и отбирают сотовый телефон, который ты честно купил сам. Себе. А им надо халявы - продать его за 500 р и пива попить. Так и тут получается: "НТВ+ плюс! Отдай нам футбол, надо делиться, это не по партийномуууу! (у нас лишний повод выпить пиво пропал!)".
Футбол никуда не ушел, футбола в телевизоре есть. Пусть и стало его поменьше. Как же мы будем скучать по матчам типа "Луч-энергия - Шинник" (да и по самим командам как будем скучать =D )

Если бы мы играли хорошо, мы бы были центральным матчем тура. 2005й вспомните? 2006й? Да мы на первом канале чаще мяса появлялись, при всей любвиобильности ОРТ к народной команде.

Если бы была возможность заплатить какому-то спецканалу, и смотреть только 30 матчей Локо, я бы с радостью ей воспользовался. Потратил бы меньше денег на инет. В конце концов еще бы чего-нибудь себе не купил. Зато я бы знал, что получаю то, чего хочу.

Мне не надо рассказывать, как плохо живется без футбола. Я такие времена помню, уже об этом писал.

И вообще, кто ищет выход, тот его найдет. В конце концов, если уж и правда так хочется лицезреть наш чемпионат, можно и в складчину тарелку взять. Главное найти единомышленников. При желании. Желании что-то сделать, чтобы увидеть любимое зрелище.
А при нежелании - сидеть на жопе ровно, плевать в потолок, хотеть получать все просто и говорить: "Защитите дядю Васю из села Синие Бодунцы, ему плохо без футбола".
Да, я утрирую. Да, возможно даже жестоко.
Просто пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
"Коммунизм отсюда еще не ушел" уже не прокатит.
Повозмущались - и хватит... Грустно, но надо жить дальше.

Если кого обидел, извиняюсь.

Boo   20.01.2009 23:18    
Если бы была возможность заплатить какому-то спецканалу, и смотреть только 30 матчей Локо, я бы с радостью ей воспользовался

эт в точку. Чё толку подключать сраный НТВ+, если будешь смотреть только матчи локо... и переплачивать за то что тебе и другие матчи показывают.
700 рублей за 4 матча Локо по телеку в месяц это много.

TrainMan   20.01.2009 23:11    
Хватит уже халявы. Посмотрите во что многие годы газовой халявы превратили Украинскую власть. Еле еле с ними договорились. Ну это так, к слову.
oO

с чего решил что халява? по телеку сказали? :D
Клубы в регионах вообще муниципальные! Их область финансирует! За что платить если они и так играют за деньги области и налогоплательщиков?)

Boo   20.01.2009 23:20    
а Локомотив играет на деньги пассажиров. Я два раза в неделю на электричке езжу, плачу за билет. Покажите мне ЛОКО бесплатно!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

TrainMan   21.01.2009 17:27    
ну собственно по большому счету и за твой счет тож

Zhoutchkov23   20.01.2009 23:33    
Да!))) давайте напишем письмо президенты клуба. Добьемся того ,чтобы руководство Локо выкупило для того же Спорта у НТВ+ 30 своих матчей)))) Эх...мечты....
Хотя интересно, какую сумму бы надо было набрать...Хотя бы теоретически.

2 TrainMan ну если платить дешевле, чем стоит на самом деле, не имея на то каких то веских причин, это не есть разновидность халявы. То пожалуйста =)
Да, по телеку сказали. Я лично сомневаюсь, что вы присутствовали в офисе Газпрома и с кем-либо там профессионально на эти темы разговаривали. Та что телевизор - это наш с вами источник информации. От нее и отталкиваемся. Да и вообще как-то напоминает оффтоп)))))

Меня уже что-то и правда заинтересовало, сколько надо заплатить за показ только своих матчей. Бред конечно, но всеже...

lokozayatc   22.01.2009 03:15    
Ответ на сколько стоит:
Заявляют что за 4 матча в туре берут 6 млн, следовательно за 1 матч тура 1,5 млн, то есть за один матч примерно 50 000 кажись баксов... минус 3-4 матча на первом, а может и больше

Шпалыч   26.01.2009 21:57    
про украинскую власть вообще не втему

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна