Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 20
-41
-1 61

Поиск пути. Почему Миранчук – зеркало сегодняшнего «Локо»



Железнодорожники зимуют на десятом месте – самом нижнем среди привычных грандов. И в межсезонье не обнаруживают никаких признаков благополучия. Что может измениться к марту?

Дублёры, эксперименты, экзотика

Накануне «Локомотив» играл контрольный матч против «Базеля». Все 90 минут в центре обороны провёл 20-летний Дмитрий Баринов, который до сих пор считался игроком одной позиции – центра полузащиты. Около часа в паре с ними отыграл 17-летний Иван Лапшов. В амплуа, которое ещё недавно считалось вотчиной Александра Самедова, почти всю игру действовал Александр Коломейцев, на бровке прежде не замеченный. По целому тайму в атаке провели 18-летние Иван Галанин и Артём Галаджан – последний и стал автором единственного гола железнодорожников. А в предыдущем спарринге, против молодёжки «Вердера», забивал форвард Александр Коре, который приехал на просмотр из каунасского клуба «Стумбрас»: в 13-ти матчах последнего чемпионата Литвы этот мастер отметился одним забитым мячом.

Таковы реалии, в которых живёт сегодняшний «Локомотив»: дублёры, эксперименты, экзотика. Палычу придётся изрядно напрячь память, чтобы вспомнить, когда в последний раз ему в родном клубе приходилось на полном серьёзе просматривать форварда-импотента из третьей с конца команды 48-й лиги по таблице коэффициентов УЕФА. А вот теперь это содержание его дней.

Признаки активности на зимнем рынке «Локомотив» проявляет только в части продаж. Несложно заметить, что клуб старается избавиться от высокооплачиваемых игроков: фактически на трансфер были выставлены Роман Шишкин, Арсений Логашов, Александр Самедов, Эзекьель Хенти, Петар Шкулетич. Похоже, только выручка да экономия на зарплатах этих статусных фигур откроют клубу возможность для закупочной деятельности. Но в какой момент это случится – за неделю до возобновления сезона, за две, три? И случится ли вообще?

Желания, сомнения, возможности

Про новый курс, который означала летняя смена Ольги Смородской на Илью Геркуса, пока совершенно понятно лишь одно: стоит задача научиться зарабатывать. Отсюда и активизация работы с болельщиками, и откровенный акцент на теме клубного патриотизма. А вот в спортивной части никакой ясности нет. Кем себя видит «Локомотив»? Какие вершины намерен штурмовать, какие рубежи удерживать – ничего этого клубное руководство не декларировало. Звучали речи о зоне еврокубков, но об этом говорит пол-лиги, это дежурный флаг для всех, кто не осенён целью выживания. Чёткого понимания собственного спортивного масштаба нынешний «Локомотив» не обнаружил, уровня претензий не заявил.

Возможно, причина этого в осознании новыми боссами одной досадной реальности: нынешние возможности клуба объективно не отвечают привычному званию топа. Вот локальный, но выразительный пример. Известно было, что «Локомотиву» интересен Георгий Джикия, однако в трансферную схватку со «Спартаком» железнодорожники так и не вступили – видимо, сегодня это уже величины разных порядков.

Почти трагическое расхождение между желаниями и возможностями открывает миру и история Алексея Миранчука. «Локомотиву» очень хочется сохранить свою звёздочку, но ресурса для этого очевидно недостаёт. Вскоре после вступления в должность Илья Геркус имел неосторожность заметить на людях: «Будь я в тот момент в «Локомотиве», Жемалетдинов и Махатадзе не покинули бы клуб». И вот теперь ироничная судьба проверяет крепость президентского слова ровно тем же самым сюжетом, только в более выпуклых формах. Тот же самый змей-искуситель – рубиновый Зилант, тот же соблазн – деньги, только ставки повыше. И судя по объёму патриотичных речей, звучащих в адрес Алексея из черкизовского лагеря, в тех материях, что любят тишину, «Локомотив» сегодня снова проигрывает.

Опыт, твёрдость, лицо

Миранчук очень похож на зеркало своей команды и в другом, сугубо игровом смысле. Пожалуй, ни в ком другом так персонально не выражена свойственная нынешнему «Локо» неуверенность. Про непотребную для главного таланта страны голевую статистику Алексея не сказал только немой, а ведь и партнёры после его передач, и он сам имели в текущем сезоне множество голевых шансов, однако мяч ни в какую не желал идти в сетку. Свежий матч против «Базеля» дал очередной пример из этой серии: Миранчук на шикарной паузе убрал вратаря, но попал в защитника, когда казалось, что самое сложное в эпизоде уже сделано.

Да, команда, конечно, ощущает ту неясность, что существует в клубных верхах, и транслирует её своим футболом. Не сказать, что по содержанию осенней игры «Локомотив» был настолько плох, как на это намекает 10 место. Но вот не забивал, и всё тут.

Наверное, черкизовской надеждой сегодня должен быть Сёмин. Тренер прошёл столько огней и вод, что способен, конечно, держать перед игроками лицо даже в самых драматических обстоятельствах. И если он будет убедителен и твёрд, команда весной способна стать такой же, благо людей с опытом и самообладанием в составе по-прежнему, несмотря на некоторые расставания, хватает.

А если Палычу ещё и привезут нападающего не из третьей снизу команды 48-й лиги Европы…

Андрей Колесников


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI709733_Poisk_puti_Pochemu_Miranchuk__zerkalo_segodnashnego_Loko


 Комментарии: 11    GodFather   Опубликовано 20.01.2017 10:58   Просмотров 3167    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pip   20.01.2017 12:02    
Вот ещё несколько оригинальных и очень востребованных среди читателей тем для подобных писак:
- Почему Сёмин не уверен в Миранчуке
- Миранчук футболист? Или как зло победит добро
- В поисках рельс. Когда Локомотив купит нападающего?
- Новые приключения Палыча. Застой
- Почему Лоськову не стоит отдавать свой 10-й номер

San4e.vk   20.01.2017 12:46    
Да сколько можно? Миранчуку уделяют внимания больше чем всем игрокам Локо! У нас есть ключевые игроки которые в хорошей форме, и они тоже достойны, чтобы про них написали!

Aleksandr671   20.01.2017 15:51    
А что о них писать,если они в хорошей форме. Кстати,кто кроме Фернандеша?

San4e.vk   20.01.2017 16:49    
Например: Чарли, Майкон, Игорь Денисов тоже набирает обороты, а скоро и Борис Р. заиграет в полную мощь!

bratanchik   20.01.2017 13:48    
1)"Не покзываают признаков благполучия"...Автор походу в фифу переиграл..что по его мнению признаки благополучия..покупки?..ну так далеко не все команды прибавляли после покупки новых игроков.Если бы все было так просто,то купи себе игрока и все,проблемы решены.
А так,самый главный признак нашего благополучия то,что у нас наконец-то нормальное межсезолнье,нет никаких дрязг и команда может спокойно готовится к сезону,чего полгода назад не было.
2) "почти всю игру действовал Александр Коломейцев, на бровке прежде не замеченный." Автор явно слепой,тк Колома в прошедшие полгода уже не раз играл с краю.

Aleksandr671   20.01.2017 15:53    
А с Миранчуком,это не дрязги?

bratanchik   20.01.2017 16:51    
А в чем дрязги?Внутри команды никто не ругается.Дрязги кто-то сам себе придумывает,у парня еше год контракта,он играет,никаких откровенно ругательных интервью не дает,на клуб и тренера не гонит,точно также и клуб не гонит на него.Таких дрязг во всех командах можно надумать сколько угодно,не только у нас у игроков за год до контракта начинают мутить воду агенты,клуб тут абсолютно не при чем...ему предложили адекватную зарплату,ждут ответ,он пока никуда не рвется.Так что это все визги на пустом месте.У нас даже Денисов,который и 2-3 месяца в других командах присуствовал и создавал конфликты нынче сидит спокойно и игру показывает лучшую за свои последние годы.

MVP Squad   20.01.2017 15:59    
Самый главный признак нашего благополучия это не столь давняя зачистка от паразитирующих грызунов) О чем пол года назад мечтали только самые смелые паровозы! А профаны хотят, чтобы мы уже в этом сезоне примерили родную приставку "топ", МоскваЛокомотив не сразу строился... Главное, что самый ценный "строитель-архитектор" снова в наших рядах! Только на него и надежда!

Максим Локо   20.01.2017 15:12    
А если Палычу ещё и привезут нападающего не из третьей снизу команды 48-й лиги Европы…

Обязательно привезут,он просит усиления - а наша селекция это как раз подразумевает. Второсортный нигас.На выбор 2 стула либо Карэ,либо флэш Боли. Понятно что и то,и другое баобабы с нулевой статой,но наша селекция это как плюс пишет

MVP Squad   20.01.2017 15:44    
Не понимаю минусов к статье. Наконец-то конструктивная критика.
Вся надежда на таланты Палыча из ... сделать настоящую топ команду!

Aleksandr671   20.01.2017 15:54    
100%!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна