Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +21 | Автор: RainTim | Записей: 13 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 32
+31
-1 1

ЛЧ: 1/8 финала. Ливерпуль - Интер - 2:0. первый матч

Голы: Кёйт 85. Джеррард 90.

Удаление: Матерацци 30.


В кои-то веки удалось посмотреть игру своей любимой команды, за которую я болею с 24 августа 2001 года. Я имею ввиду Ливерпуль. В прошлом флагман английского футбола, ныне каждый год в с трудом цепляющийся за место в Лиге Чемпионов, и при этом исправно выходящий в финал в этом турнире, клуб.

Как когда-то Локомотив, Ливерпуль - очень кубковая команда. На 38-миматчевой дистанции английского чемпионата мерсисайдцы не обходятся без одного-двух спадов, но в еврокубках неизменно сенсационно показывают кузькину мать какому-нибудь европейскому гранду. Чем меня не устают радовать. На очереди Интернационале. Обладатель двух последних скудетто и вообще серьезная команда. Их проблема только в том что в еврокубках они выступают стабильно слабо.

С начала трансляции окунулся в атмосферу Энфилд-роуд. Самого поющего в мире стадиона. Каждому человеку надо хотя бы раз в жизни вживую послушать "You will never walk alone" в исполнении сорока пяти тысяч ливерпульских фанов. Словами это не описать.

Со стартовым свистком Ливерпуль дал понять кто в доме хозяин. На ворота Жулио Сезара было организовано ощутимое давление. Поначалу итальянские защитники не успевали за английскими (учитывая что обе команды состоят преимущественно из легионеров деление на "итальянцев" и "англичан" достаточно условно) форвардами, что вылилось в грубость. После того как в середине тайма за две желтые карточки был удален Марко Матерацци, итальянцы грубить перестали. Просто построили два редута перед штрафной и блокировали всякие поползновения внутрь. Игра при полном премуществе Ливерпуля и таком же полном отсутствии голевых моментов продолжалась вплоть до перерыва.

После перерыва Камбьяссо ударил по воротам Ливерпуля из-за штрафной. Неточно. В следующий раз Интер перешел центральную линию на 70-ой минуте. В остальное время атаковал Ливерпуль. И его атаки потихоньку начали воплощаться в опасные моменты. После рикошета вышел один на один с вратарем Торрес, пробил в дальний угол - выручил Жулио Сезар. После розыгрыша углового бил головой в упор Хюппиа - не попал.

У Ливерпуля вышли на замены Крауч и Пеннант. Ушли, соответственно, Лукас Лейва и Бабель. У Интера вместо Круса вышел Виера. Что интересно, Манчини не стал выпускать на замену защитника на место удаленного Матерацци - просто вся полузащита отошла назад. На 76-й минуте на носилках унесли корчащегося от боли Кордобу. Неудачное приземление. Оставшись без двух основных защитников, Интер посыпался. Не сразу, но некое неуловимое движение в воздухе было ощутимо. Мерсисайдцы расположились вокруг штрафной миланцев и раскатывали мяч до верного. Дважды был по воротам Крауч - один раз не попал, другой его удар заблокировали. Мяч постоянно летал с одного фланга обороны Интера на другой, и в итоге прилетел к Кёйту, который корявым ударом забил первый гол. Мяч отскочил от земли и перелетел упавшего на колени Сезара. Картина полного бессилия. Избиение итальянских младенцев на этом не закончилось. Джеррад, второй раз подобрав мяч за пределами штрафной, красивым ударом загнал мяч в дальний угол.

Интер, оставшись без двух основных защитников (неизвестно насколько серьезна травма Кордобы), несолоно хлебавши едет домой. Чему я безусловно рад. С другой стороны не ожидал что чемпион Италии будет играть настолько слабо. Я видел несколько игр Интера в серии А и готов подтвердить что Интер умеет не только хорошо защищиаться, но и хорошо атаковать. Сегодня миланцы показали только первое и только до 85-ой минуты.

Остальные матчи одной восьмой финала:
Шальке 04 - Порту - 1:0.
Кураньи 4.
Рома - Реал - 2:1.
Рауль 8 (0:1). Писарро 24 (1:1). Манчини 58 (2:1).
Олимпиакос - Челси - 0:0.

upd:

Селтик - Барселона - 2:3.
Хесселинк 16 (1:0). Месси 18 (1:1). Робсон 38 (2:1). Анри 52 (2:2). Месси 78 (2:3).
Лион - Манчестер Юнайтед - 1:1.
Бензема 54 (1:0). Тевес 87 (1:1).
Арсенал - Милан - 0:0.
Фенербахче - Севилья - 3:2.
Кежман 17 (1:0). Эду 23-автогол (1:1). Лугано 57 (2:1). Эскюде 66 (2:2). Семих Шентюрк 87 (3:2).


Нравится









 Комментарии: 8    RainTim   Опубликовано 20.02.2008 01:15   Просмотров 2557    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pavelakapavlin   20.02.2008 11:15    
Ты сказал, что месяц на сайте появляться не будешь.
Даже сам себе слово сдержать не можешь.

RainTim   21.02.2008 00:56    
Это ты кому?

pavelakapavlin   21.02.2008 09:25    
Деду морозу

RainTim   21.02.2008 19:59    
Замечательно. Размести, пожалуйста, это воззвание в блоге Деда мороза.

Гость   22.02.2008 15:42    
Это же raintim сказал.
По сути. "посмотреть игру своей любимой команды, за которую я болею с 24 августа 2001 года."
А "Локомотив" как же?

RainTim   22.02.2008 19:07    
Что raintim сказал?
Что по сути?
Я могу болеть за две команды из двух разных стран?

"Эти пчелы очень подозрительные. Они меня в чем-то подозревают" (с)

Гость   22.02.2008 19:58    
raintim сказал, что месяц на сайте появляться не будет. В этом плане я на твоей стороне. Поскольку определение юзеров по айпи не есть железное доказательство ботоводства. На Википедии как-то забанили чела из Катара (вроде), так оказалось, что забанили весь Катар, т.к. вся страна сидит на одном айпи.
-
Мне Ливерпуль в Англии тоже нравится. Но просто так было сформулировано в начале текста, что покалось, будто ты только за Ливер и болеешь.

RainTim   23.02.2008 04:51    
Как ни странно, ты железно прав. Поскольку у меня своего интернета нет, я захожу на сайт или с работы, или с компьютера рэйнтима. Сам он тоже иногда заходит, но ничего не пишет.
-
Нет, не только за Ливер. Еще за Локомотив, Шахтер, Валенсию и Байер. Интереснее всего смотреть как они играют между собой, как например в 2003 году, когда Локомотив и Шахтер играли в квалификации к Лиге Чемпионов.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна