Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 51
+50
-1 1

Джиби Фалл и собака Торбинского

Корреспонденты «Советского спорта» познакомились с новыми людьми на базе «Локомотива» – форвардом Фаллом и терьером Оливером.

Тренировка назначена на четыре. Минут за 45 до ее начала игроки начинают спускаться за формой после дневного отдыха. Кто-то с полотенцем через плечо, как Марко Баша, кто-то – с бананом, как Дмитрий Сычев, а кто-то… с собачкой, как Дмитрий Торбинский. На первом этаже симпатичный йоркширский терьерчик спрыгивает с рук футболиста и, смешно потряхивая хвостиком на голове, бежит в комнату администраторов.

– Как собачку зовут? – интересуемся у футболиста.

– Оливер, – немного смущается Торбинский.

В этом году, говорят, Оливер первый раз приехал на базу. Но освоился на удивление быстро, поэтому, где выдают форму, знает прекрасно. И гостей не пугается – обнюхивает, знакомится.

А вот Джиби Фалл от излишнего внимания к своей персоне, кажется, немного теряется. Начав спускаться и увидев журналистов, сенегальский дебютант взлетает обратно вверх по лестнице. Как выяснилось, сенегалец засмущался своего оголенного торса. Через минуту он предстает уже в новенькой футболке «Локо».

ДЮРИЦУ ЗАМЕНИТ КУЗЬМИН?


За пять минут до занятия все уже на поле. Последним выходит Рашид Рахимов, который накануне, в среду, отмечал 44-летие. Нет только собачки Торбинского.

– На нее форму не нашли, – улыбается в ответ на наш несерьезный вопрос Рахимов.

На поле о праздниках и шутках не вспоминают. Идет серьезная работа. Рахимов тихим голосом дает установку. Полиглот Питер Одемвингие выступает в роли переводчика новичка Фалла.

После разминки железнодорожники делятся на две команды. И играют без ворот – сначала «оранжевые» атакуют, «зеленые» обороняются, потом, после потери мяча, – наоборот. Фалл и Одемвингие в синих манишках выступают в роли свободных художников – всегда поддерживают атакующих. До новичка «Локо» мяч доходит редко. Однажды он пускается в обводку, но неудачно – Камболов мяч легко отбирает и в ответ получает по ногам. Через минуту в паузе игроки жмут друг другу руки – инцидент забыт.

Двухсторонка дает ответ, кто выйдет у «Локо» на левом фланге обороны вместо травмированного Дюрицы в матче ближайшего тура в Ростове. Это Олег Кузьмин, который полностью восстановился от бытового перелома руки, случившегося перед Новым годом. Смотрится он здорово, то и дело отбирая мячи у Кочиша и Билялетдинова.

– А ведь операция всего два месяца назад была! – не может нарадоваться на прогресс Кузьмина директор службы медобеспечения «Локо» Эдуард Безуглов. – Обычно после такого перелома еще месяц ничего делать нельзя, а Олег уже играет вовсю!

Что касается Дюрицы, то корреспонденты «Советского спорта» встретили его на базе после тренировки. Словак почти не хромал.

– В понедельник в сборную поеду, – с ходу удивил он. – Нет, играть не буду. Хотя Владимир Вайсс (экс-тренер «Сатурна» сейчас возглавляет сборную Словакии. – Прим. ред.) очень хочет меня поставить против англичан. Да я бы и сам рад – против такого-то соперника! – но нельзя пока. Я вообще сначала думал, что перелом: слышал, как в голеностопе что-то хрустнуло. Но оказалось – лишь растяжение.

– Думаю, к матчу третьего тура с «Крыльями» Дюрица будет уже в строю, – дает свой прогноз Безуглов. – К восстановлению он относится очень тщательно.

«О РОССИИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ»


Именно Безуглов, кстати, ездил на обследование Фалла в Данию. И очень хвалит физические возможности сенегальского форварда:

– Настоящий спортсмен. В чем выражается? К примеру, максимальное потребление кислорода у него близко к хорошему европейскому уровню. Для России очень высокий показатель. В нашей стране средний уровень – 51,3, а в Европе – 60—63.

На поле, впрочем, показать класс лучшему бомбардиру чемпионата Дании все никак не удается. В двухсторонке он «проспал» пас от партнера почти на пустые ворота, а после занятия ни разу не забил вратарям «Локо» в серии ударов с линии штрафной. Причем исполнял удары он все время с лета, подкидывая себе мяч ногой.

– Готовы ли сыграть в Ростове? – интересуюсь у Фалла по дороге с поля на базу. Большие интервью новичку пока не рекомендованы, но на пару вопросов он согласился ответить.

– Готов. Чувствую себя неплохо. Но решать не мне, а тренеру.

– Вам не холодно тут? – показываю на шапку на голове форварда. Кроме Фалла, в таких вышли только Янбаев и Рахимов.

– В Дании тоже не Африка, – усмехается Фалл, но все же поеживается. – Но Россия – это совершенно новый для меня опыт. Я же ничего о вашей стране не знал, когда получил предложение от «Локомотива». Даже не представляю, как буду переносить большие морозы, которые здесь, говорят, бывают.

В Ростове, куда «Локо» отправится завтра утром, в воскресенье обещают плюс 6. Может, отогревшись под ласковым донским солнышком, сенегальский бомбардир все-таки сумеет найти ключик к чужим воротам?

20 марта 2009 Пряхин С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/324819


 Комментарии: 32    yanco   Опубликовано 20.03.2009 00:01   Просмотров 3856    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Georgi   20.03.2009 00:04    
прочитал Джиби Фалл собака Торбинского
жесть

zhem4uzhinka   20.03.2009 00:30    
я в первой строке прочитала не терьер, а тренер Оливер =D

lux_ex_   20.03.2009 16:22    
Ясный красный! Если тебе в первой же строчке сообщают, что корреспонденты «Советского спорта» познакомились с новыми людьми, — и не то можно подумать! ;)
Не последуй далее краткий рассказ о милейшем пёсике, так бы и задавались вопросами, хто це тренер Оливер, какой национальности и почему его называют терьером. :)

ATTENTION! Вот так... просто и незаметно происходит зомбирование мозгов. :D

Ната   20.03.2009 23:33    
Да и вообще странный заголовок - человек и собака

spdr   20.03.2009 00:07    
Полиглот Питер Одемвингие выступает в роли переводчика новичка Фалла.
Как бы его потом не правильно не поняли...

Кит   20.03.2009 00:11    
Рахимов: "Ребят, делимся на 2 команды"
Питер: "Тренер сказал, что я тут самый лучший нап"))))

sancez   20.03.2009 07:57    
улыбнул)))+1

Pinturichio   20.03.2009 15:16    
ахахах))))

kasimtcev   20.03.2009 00:21    
на самом деле в команде есть еще Сычев и Баша, которые могут франко-русский перевод обеспечить...
хотя Баша наврядли...

Serhius   20.03.2009 10:51    
Сычев сейчас в испанском гораздо лучше "шарит", нежели во французком :)

Кит   20.03.2009 00:09    
И играют без ворот - как-то грустно прозвучало.
Парни, только не переносите это на матчи!:)

Emay   20.03.2009 00:14    
пускай он хоть тоннами наш кислород поглощает, лишь бы забивал

Asker   20.03.2009 12:38    
ухахах.отжог)

Patriotov   20.03.2009 00:19    
Кузьмин будет играть слева? В Москве постоянно справа вроде играл

йа_торпедко   20.03.2009 00:32    
он двуногий

Висмар   20.03.2009 00:33    
Каламбур. Все одноногие, один Кузьмин двуногий

йа_торпедко   20.03.2009 00:34    
А то ты не понял что я имел в виду:)

Висмар   20.03.2009 00:37    
Не тормози. Я без подвоха сказал

almaz-ol   20.03.2009 00:27    
Интересно будет взглянуть на Фалла если он выйдет на замену.. Я думаю можно его будет выпустить если счёт хороший будет!!

zhem4uzhinka   20.03.2009 00:31    
Дюрица быстро восстановится, это хорошо
Кузьмина посмотрим, тоже хорошо
Все, жизнь уже прекрасна =))

Висмар   20.03.2009 00:32    
Может, отогревшись под ласковым донским солнышком, сенегальский бомбардир все-таки сумеет найти ключик к чужим воротам?И мы о том же. А потом КС,коням,бомжам и..... итого 15-20

Tim   20.03.2009 00:43    
по поводу Фалла че-та все грустнее и грустнее
дай бог, конечно, выстрелит

lux_ex_   20.03.2009 16:31    
Ты имеешь в виду вот этот пассаж?

< На поле, впрочем, показать класс лучшему бомбардиру чемпионата Дании все никак не удается. В двухсторонке он «проспал» пас от партнера почти на пустые ворота, а после занятия ни разу не забил вратарям «Локо» в серии ударов с линии штрафной. >

Tim   20.03.2009 16:49    
ну много чего в совокупности :)
и его творческая биография, как он из в оаэ за деньгами побежал и ни одного матча там не провел, и как его Камболов легко обезмячивал, и вот нифига на прострел не откликнулся..

Пока ничего, что позволило бы судить о Фалле, как об отличном нападе нету. А играть он будет, потому что за него уплочено, а за Минченкова - нет.

lux_ex_   20.03.2009 17:11    
Понятно. :)
Меня всё же несколько обнадёживает вот этот штрих к портрету: "Причем исполнял удары он все время с лета, подкидывая себе мяч ногой."

Остальное описание его действий на тренировке никак не взволновало, ибо:
а) первая тренировка [не адаптировался];
б) показательная [куча журналистов: не к тому, что пугают, а к тому, что игра в какой-то степени на публику];
в) "до новичка «Локо» мяч доходит редко";
г) игра без ворот
и т. п. "мелочи". :)

Что касается Саши, то многое зависит от РР. Будет умницей, то потихоньку будет подпускать его к основе. Нет — ожидаем повторения ситуации прошлого года. Только надеюсь, что в этом году всё-таки обойдёмся без жестоких травм [Минченков] и необязательных удалений по неопытности [Камболов].
Как ты понимаешь, я говорю только о вчерашних дублёрах, не затрагивая другие проблемы. ;)

Tim   20.03.2009 17:22    
ну, по самому Фаллу я выводов делать не буду, пока не увижу его хотя бы в трех матчах более-менее продолжительное время. Может он и вполне себе ничего будет

А вот целесообразность такой вот покупки "на флажке" у меня уже под сомнением..

lux_ex_   20.03.2009 17:27    
С этим трудно не согласиться. ;)

P. S. Всё-таки его окрестили "Фаллом". :-Е
А ведь он — Фаль.

lux_ex_   20.03.2009 17:55    
Кста. По поводу Минченкова.

< Сегодня вечером молодежный состав «Локо» отправляется в Ростов на матч 2-го тура, который состоится завтра в 15.00. Игра пройдет на стадионе «Локомотив» в городке Батайске, что расположен в 20 км от Ростова. Прямой автобус в Батайск уходит с городского вокзала. К подопечным Рината Билялетдинова присоединятся Милан Миланович и Александр Минченков. >
http://www.fclm.ru/news/

Есть первый "косячок". С почином, как грицца. :(
Когда и где, если не с "Ростовом"?! Зачем наигрывали в межсезонье? :(

PeaH   20.03.2009 03:32    
Начав спускаться и увидев журналистов, сенегальский дебютант взлетает обратно вверх по лестнице. Как выяснилось, сенегалец засмущался своего оголенного торса.
это хорошо, значит не будет снимать майку при забитых мячах ))

RainTim   20.03.2009 04:55    
Причем исполнял удары он все время с лета, подкидывая себе мяч ногой.
ЛИМАС, ТЫ ЧИТАЕШЬ ЭТО???

Убогий   20.03.2009 08:03    
Хорошо если забьет!!!

Asker   20.03.2009 12:40    
удачи!
и сшеите собаке торбы форму)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна