Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 61
+60
-1 1

Первопроходец



Что у «Локомотива» не получилось в первой игре нового сезона? Какова обстановка в команде после того, как она потеряла два очка в матче с прошлогодним аутсайдером? Когда болельщики дождутся первой победы? Обо всём этом – автор первого гола «Локо» в 2009 году Денис Глушаков.

– Мы играли значительно лучше «Химок», но – как банально это ни звучало бы – нам просто не хватило везения, – сетует Денис. – Думаю, все видели, что «Локомотив» превосходил соперников буквально во всём и создал множество голевых моментов. Но, увы, нашу команду в очередной раз подвела их реализация…

– В прошлом году в матчах с не самыми сильными соперниками железнодорожники потеряли массу очков, и объяснить причины этого было крайне трудно…

– Попрошу только не думать, что сегодня на ваших глазах вырисовывается прошлогодняя картина. Поверьте, «Локомотив» сделал правильные выводы и повторять собственные ошибки не собирается. Нам просто не повезло, ведь все видели, что мы играли значительно сильнее, чем в 2008 году.

– Решающий удар ты наносил в окружении нескольких соперников. Не опасался, что они сыграют «в кость»?

– (Смеётся.) Конечно, не боялся. Стоит ли играть в футбол, если ты думаешь только о том, как сохранить собственное здоровье? Я видел, как в мою сторону пошёл пас, рванул вперёд и понял, что защитники «Химок» отстали. После этого решил сыграть в «стенку» с Одемвингие, а дальше, как говорится, – действовать по ситуации. Получив обратную передачу от Питера, начал подумывать, как обыграть находившихся передо мной химчан. Но мяч чрезвычайно удобно ложился на ногу, и я ударил по воротам. Что было потом, вы, наверное, знаете.

– Знает вся Россия – мяч всколыхнул сетку ворот «Химок». Признайся, ты метил именно в правый от себя угол?

– Я видел, что голкипер оставался на месте, и решил пробить «щекой» (внутренней стороной стопы. – Ред.). Ворота были совсем близко – в каких-то 16 метрах, и всё получилось наилучшим образом (улыбается).

– Мог ли ты впоследствии огорчить вратаря гостей во второй раз?

– Если честно, по-настоящему голевых моментов я больше не имел. Как вы помните, в первом тайме мне приходилось больше действовать из глубины поля, но в перерыве тренеры дали нам с Томиславом Дуймовичем команду выдвигаться вперёд. «Локомотив» проигрывал, и мы должны были помогать нападающим взламывать оборону соперников. И у нас получилось – счёт сравнялся.

– Как тебя поздравили партнёры?

– Все они прибежали на половину поля «Химок» и говорили примерно следующее: «С почином тебя! Но не вздумай на этом останавливаться – старайся и дальше».

– Видели ли твой гол главные болельщики Дениса Глушакова – родители?

– К сожалению, нет – в этот момент они находились в поездке. Но когда матч закончился, я позвонил им, и можете только представить, какими были их эмоции!

– Ты забил последний гол «Локомотива» в сезоне-2008, а в этом году стал автором первого. Символично, не правда ли?

– (Смущённо.) Не знаю. Действительно, прошлой осенью я забил последний гол сезона, ну а текущей весной – первый. Разумеется, это навсегда останется в памяти. Но намного важнее, чтобы гол «Ростову» не стал для меня первым и последним в 2009 году.

– «Химки» практически не имели голевых моментов. Обидно терять победу?

– Обидно и даже очень, ведь мы должны были побеждать как минимум со счётом 3:1. В прошлом году в противостоянии с химчанами «Локомотив» потерял пять очков: сыграл вничью на выезде, а на своём поле проиграл. Получается так, что в этом сезоне железнодорожники с ходу подарили «Химкам» очередные два очка. Нам остаётся только злиться на самих себя и ждать матча второго круга. Не сомневаюсь, в нём мы обязательно победим.

– Гол «Химок», забитый после розыгрыша углового, показался случайным. Ведь «Локо» полностью владел преимуществом…

– Но мы его пропустили – стоит ли говорить о случайности? Кроме того, в первом тайме «Ростов» имел ещё один момент для взятия ворот , когда случайно поскользнулся наш защитник Ренат Янбаев. К счастью, удар нападающего гостей был неточным.

– В минувшую субботу поболеть за вас собрались свыше 14 тысяч болельщиков…

– Когда собирается столько поклонников «Локомотива», создаётся просто фантастическая атмосфера, ведь всем известно, что по части поддержки нашей команды они – настоящие асы. Кстати, сравнять счёт в матче с «Ростовом» нам помогли как раз болельщики – они не умолкали ни на секунду, гнали нас вперёд, а потом бурно праздновали успех вместе. Огромное им спасибо!

– Что происходило в раздевалке «Локо» после окончания встречи?

– Конечно, все мы были разочарованы. Но тут же провели откровенный разговор и сошлись на одном: в следующем матче, который состоится в Ростове-на-Дону, нужно обязательно брать три победных очка.

– Поделись своим мнением о «Ростове». Эта команда не чужая Денису Глушакову хотя бы потому, что он родился и вырос в городе Миллерове Ростовской области…

– Сегодня я – игрок московского «Локомотива», и футбольный клуб «Ростов» для меня – лишь один из соперников моей команды. В прошлом году он выступал в первом дивизионе и стал его победителем за явным преимуществом. Знаю, что в межсезонье ростовчане усилились достаточно именитыми мастерами. Матч пройдёт в столице Ростовской области при мощнейшей поддержке переполненных трибун. Уверен: болельщики станут для «Ростова» почти двенадцатым игроком. Будет очень непросто, но мы обязательно возьмём очки.

– Насколько другим стал «Локо» по сравнению с самим собой образца 2008 года?

– У нас значительно изменились тренировки, и нагрузки на сборах были более серьёзными, чем раньше. Наверное, все заметили, что во многом поменялась наша тактика – отныне «Локомотив» играет в более быстрый, чем прежде, футбол. К сожалению, всё это не помогло нам в первом туре взять полноценные три очка. Но не надо забывать: в истории было немало случаев, когда в первых турах европейских национальных первенств заведомые фавориты терпели поражение от самых «гиблых» аутсайдеров.
Можете не сомневаться – мы сделаем всё для того, чтобы попасть в тройку призёров чемпионата России-2009. Кроме того, «Локомотив» обязательно поборется за Кубок России. Победы к нам обязательно придут, в этом я нисколько не сомневаюсь.

Беседовал Николай Самарин


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/index.php/69480


 Комментарии: 14    Пасечник   Опубликовано 20.03.2009 09:39   Просмотров 3236    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

philosophy_doctor   20.03.2009 09:43    
"Кстати, сравнять счёт в матче с «Ростовом» нам помогли как раз болельщики" - с Химками, наверное?
А так все по делу, молодец Денис!

Smaluzhak   20.03.2009 10:13    
Там не один раз такой косяк замечается...
В 3 моментах заместо химок написано ростов!

васекс   20.03.2009 10:01    
Требуем хотя бы мячей 15 в этом сезоне от Дениса !!!))

Maralezzz   20.03.2009 10:11    
Не слишком ли много для полузащитника?Я 15 надеюсь от форвардов увидеть

TritonQQ   20.03.2009 11:17    
Да пофиг от кого, хоть Левинец пусть забивает, только бы выигрывали.

лавр   20.03.2009 11:43    
Денис .Молодец так держать 2 мяча Ростову забей!!!

Asker   20.03.2009 12:57    
даешь хорошую игру!

Coltrane   20.03.2009 13:14    
Нам просто не повезло, ведь все видели, что мы играли значительно сильнее, чем в 2008 году.

правда? а чем лучше-то?

steeve_g   20.03.2009 15:10    
мне почему-то тоже отличий выявить не удалось, да и скоростей не припомню

ПАРАВОЗЕР   20.03.2009 14:06    
классный парень денис.забей еще.надеюсь в будующем он станет таким же олицитворением локо как лоськов или овчина

steeve_g   20.03.2009 15:12    
действительно, по игре у молодого Дениса есть все предпосылки чтобы вопплотить в жизнь такие надежды.

S.G.   20.03.2009 15:20    
"– Я видел, что голкипер оставался на месте, и решил пробить «щекой» (внутренней стороной стопы. – Ред.)" - редакция молодцы. Подметили. А то я уже было подумал, что он упал и щекой бил по мячу :D А вообще вью хорошее. Мне с ним почти все интервью нравятся.Мысли по делу, от ответа не уходит. Читать приятно).

Убогий   20.03.2009 16:07    
верю ему!!!

Костя-7   20.03.2009 20:02    
Голов 8 в сезоне точно положит)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна