Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 16
+6
-1 10

Новый этап в карьере Гоаряна



За день до закрытия зимнего траснферного окна форвард сборной Армении Оганнес Гоарян наконец-то определился со своим будущим. Молодой нападающий по обоюдному согласию сторон расторг контракт с московским "Локомотивом" и заключил соглашение с белорусским БАТЭ по системе 1+1.

Оганес уже успел провести один матч в Кубке Белоруссии (БАТЭ — "Витебск" 1:0), оставив благоприятные впечатления на тренерский штаб борисовского клуба. Каковы перспективы Гоаряна в команде Виктора Ганчаренко? Попробуем разобраться.

Ещё в середине прошлого сезона стало ясно, что при Рашиде Рахимове армянский форвард не получит шанс закрепиться в основном составе московского "Локомотива". Оганнес Гоарян блистал в молодёжной команде, забивая голы практически в каждом матче, однако Рахимов с завидным упорством игнорировал его, заявляя, что форвард не дорос до уровня российской Премьер-Лиги. Подобная аргументация не могла не вызывать недоумение, поскольку наставник железнодорожников при остром дефиците игроков в атаке привлекал в команду юного Александра Минченкова, который в молодёжном коллективе находился в тени Гоаряна и забивал гораздо реже коллеги по амплуа. Тогда стало окончательно ясно, что дело не в профессиональных качествах Оганнеса, а в личной неприязни Рахимова к талантливому футболисту. Иначе найти логическое зерно в решении "рулевого" "Локомотива" не представляется возможным.

Это прекрасно понимал и Оганнес, который задумался о переходе в другой клуб во время летнего траснферного окна. Но тогда что-то не сложилось. Несмотря на провальный сезон (седьмое место по итогам чемпионата России) руководство "железнодорожников" продолжило доверять Рахимову, что автоматически исключило появление Гоаряна в основной команде.

И вот после долгих поисков и раздумий 21-летний игрок, пройдя просмотр в БАТЭ, приглянулся тренерам борисовского клуба и подписал контракт на год, который может быть продлён на 12 месяцев в ближайшее время. В то же время "Локомотив", нуждающийся в форварде, приобрёл игравшего в Дании сенегальца Джиби Фалла, уровень которого вызывает большие сомнения. Но руководству красно-зелёных не привыкать к провальным трасферным кампаниям и покупкам низкопробных игроков за большие деньги. К чему привела подобная селекционная политика — все могут лицезреть. Выше седьмого места некогда грозная команда в последние два года не поднималась.

Но вернёмся к Гоаряну, успевшему провести один матч за БАТЭ в Кубке Белоруссии. "Гоарян два года был лучшим бомбардиром дублирующих составов Премьер-Лиги, а на сборе в Турции произвёл хорошее впечатление в товарищеских матчах со "Спартаком" и "Читой". У него есть чувство гола, нацеленность на ворота и хорошо поставленный удар. Оганес техничный, настырный и крепкий, умеет оказывать давление на защиту соперника. На данный момент у Оганеса есть проблемы с физической формой. В коллектив он влился хорошо. По характеру он весельчак, буквально за сутки у него все ребята стали друзьями", — так охарактеризовал молодого форварда старший тренер БАТЭ Вадим Скрипченко.

Тренерский штаб борисовского клуба доволен новичком и верит, что Оганнес усилит команду, которая его приняла. Ему лишь необходимо набрать оптимальные физические кондиции, чтобы регулярно выходить в основном составе.

Но тут возникает вопрос: насколько правильным было решение Гоаряна продолжить карьеру в БАТЭ и способен ли он прогрессировать в чемпионате Белоруссии? Надо начать с того, что уровень белорусского первенства ощутимо выше молодёжного чемпионата России. В то же время борисовская команда в прошлом году прогремела на всю Европу, пробившись в групповой этап Лиги чемпионов и показав поставленную, грамотную и зрелую игру. С лучшей стороны зарекомендовал себя и наставник БАТЭ, 31-летний Виктор Ганчаренко, под руководством которого не самые звёздные игроки заметно прибавляют. К тому же в текущем году жёлто-синим вновь играть в Лиге чемпионов, что немаловажно для карьерного роста Оганнеса.

Одним словом, в БАТЭ созданы все необходимые условия, что Гоарян сделал шаг вперёд. Можно привести множество примеров, когда молодой футболист, не попадающий по тем или иным причинам в основу именитой команды, год-два выступал в менее сильном первенстве, что помогало ему впоследствии играть на высоком уровне. Достаточно вспомнить защитника донецкого "Шахтёра" и сборной Украины Александра Кучера, который был отдан в аренду в "Бананц" из донецкого "Металлурга", а затем дорос до уровня игрока не самой слабой национальной сборной. У Оганнеса также есть все шансы прогрессировать в БАТЭ, а потом вернуться в российскую Премьер-Лигу. Или продолжить карьеру в Европе. Почему бы и нет? Ведь после прошлогоднего фурора команда Виктор Ганчаренко, несомненно, находится под пристальным взором многих футбольных скаутов и агентов. Теперь всё в руках и ногах Гоаряна.

Помимо всего, своим переходом в БАТЭ молодой форвард «убил» и второго зайца. В свете ужесточения лимита легионеров российской Премьер-Лиге не известно, смог ли он играть за сборную Армении, если бы не приехал в Белоруссию. Дело в том, что согласно регламенту РФС (Российский футбольный союз), от одной команды на поле могут выходить шесть легионеров. Руководство российского футбола хочет принять более жёсткие меры, согласно которым легионерами станут те игроки, которые не имеют право выступать за сборную России, несмотря на наличие соответствующего гражданства. Хотя новые правила пока не приняты, но не исключено, что они вступят в силу в обозримом будущем. В таких условиях клубы вынуждают игроков принимать российское гражданство, что могло сказаться на перспективах Гоаряна в сборной Армении.

Теперь, по всей вероятности, и эта проблема решилась, что не может не радовать Яна Поульсена, который остро нуждается в забивном форварде. Думается, от выступлений в сборной выиграет и Оганнес, и наша национальная команда.

Автор: Артуш МКРТЧЯН
Фото: lokomotiv.info


Нравится







 Источник: http://www.armfootball.com/index.php?Page=News&Lang=Rus&ID=1018


 Комментарии: 7    Шпалыч   Опубликовано 20.03.2009 14:26   Просмотров 2052    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

gendalfz   20.03.2009 14:37    
Собственно единственную идею я уловил из статьи: Оганес Гоарян хороший, а Локомотив(и в частности Рахимов) - плохие)

Tim   20.03.2009 14:37    
и вно-о-овь продолжается бой!

Бессмысленный и беспощадный )

almaz-ol   20.03.2009 14:37    
Интересно, что за конфликт у него произошёл с Рахимовым!? И всё же до сих пор тяжело осозновать что Гоарян больше не в нашем клубе!... Надеюсь у него там всё сложится!!

йа_торпедко   20.03.2009 14:47    
бегемотина опять ерунду написал!
па башке получишь у меня, точно тебе говорю!

vito   20.03.2009 15:40    
опять он........ даже про Гуренко столько не писали...а про этого пишут...непонятно

Corsair   20.03.2009 17:41    
Статья та ещё...Уровень лучшего бомбардира Дании вызывает сомнения, а уровень лучшего бомбардира молодёжного первенства не вызывает...
Впрочем, посмотрев на фамилию автора, понял, чем вызвана симпатия...

Gigabitze   21.03.2009 11:24    
армянское радио

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна