Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 79
+69
-1 10

Банановый скандал на «Локомотиве»: кому это выгодно?



Вечер после игры чемпионата России по футболу «Локомотив»—«Анжи», прошедшей в воскресенье, 18 марта, и закончившейся победой москвичей — 1:0, перестал быть томным после банана. Банан этот, по утверждениям представителей махачкалинского клуба, прилетел в футболиста желто-фиолетовых Самбу. А тот сразу швырнул траву (банан, как утверждают специалисты, все же трава, а не фрукт) назад на трибуну. И то и другое впечатлило бы. Если бы не туман, тут же возникший вокруг этой истории...

Кто-то из «Анжи» после этого обратился к делегату матча Юрию Ключникову — занесите, мол, инцидент в протокол. Тот отказался: предъявите, говорит, банан. Банана нет, ответили ему. Улетел назад. Ну, на нет и суда нет — в протокол этот случай так и не попал.

По сути Ключников прав: доказательств на тот момент не было. Никто из журналистов также не зафиксировал попадание банана в Самбу. Хотя ложа прессы находится рядом с тем местом, где игроки на «Локомотиве» покидают поле и где вроде как все это случилось. Да и показания представителей «Анжи» расходятся: одни говорят — банан прилетел из VIP-ложи, другие — из семейного сектора...

Сам Самба интервью после игры давать отказывался, ограничившись комментарием для клубной пресс-службы: мол, все это — плохой пример для детей, а больше сказать мне и нечего!

«О каком расизме можно говорить, если у нас многие игроки темнокожие?»

«Банановый инцидент номер 3» (напомним, предыдущие два также были связаны с «Анжи»: бразильцу Роберто Карлосу в Питере банан протянули, а в Самаре швырнули в него бананом с трибун; автора броска выявили недавно) «МК» прокомментировал PR-директор ФК «Локомотив» Денис Новоселов:

— Во-первых, очень жаль, что тема банана перекрыла саму игру в российских СМИ. Ведь сейчас мы вынуждены обсуждать не то, как Коусейру переиграл Хиддинка. И не то, как Бурлак закрыл Это’О. И не то, что «Локомотив» попал в тройку лидеров. А то, что произошло с Самбой...

Во-вторых — касательно самого инцидента. Пока в «Локомотиве» изучают все, что с ним связано. Мы ищем видеоматериалы, фотографии, собираем комментарии у очевидцев. Но я просто не могу не сказать — и все это знают: болельщики «Локомотива» — одни из самых интеллигентных в России. Случаев таких у нас раньше не было. И вообще, о каком расизме можно говорить, если у нас многие игроки темнокожие?

К этому остается добавить одно: когда «Локомотив» закончит сбор и анализ данных, пока неизвестно. Но официальное обращение клуба, а возможно, и видеозапись с камер стадиона обязательно появится на сайте «железнодорожников».

Кирилл Степунин


Нравится







 Источник: http://www.mk.ru/sport/article/2012/03/19/683052-chempionat-rasizma-po-futbolu.html


 Комментарии: 5    Tommy   Опубликовано 20.03.2012 00:23   Просмотров 2506    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

safoy   20.03.2012 00:28    
«О каком расизме можно говорить, если у нас многие игроки темнокожие?»

для некоторых людей вообще пох...

Локомэн   20.03.2012 00:36    
Пишут все,кому не лень..Я наверно скоро перестану любить бананы..)

локо 11   20.03.2012 01:11    
Статья 121. Дискриминация и расизм, публичная демонстрация нацистской атрибутики и символики
1. Оскорбление Игроком или Официальным лицом Клуба другого лица по поводу расовой принадлежности, цвета кожи, языка, религии или происхождения – наказывается дисквалификацией на 5 (пять) матчей и штрафом в соответствии с пунктом 44 Приложения № 1 к настоящему Регламенту.
2. В случае оскорбления зрителями какого-либо лица по поводу расовой принадлежности, цвета кожи, языка, религии или происхождения – виновный Клуб наказывается штрафом в соответствии с пунктом 45 Приложения № 1 к настоящему Регламенту и/ или проведением без зрителей от 1 (одного) до 3 (трех) матчей и/ или снятием 3 (трех) очков.
3. В случае публичной демонстрации зрителями нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных до степени смешения с нацистской атрибутикой или символикой, а равно в случае публичной демонстрации зрителями баннеров, плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации расистского или дискриминационного содержания, – виновный Клуб наказывается штрафом в соответствии с пунктом 46 Приложения № 1 к настоящему Регламенту и/ или проведением на нейтральном стадионе в другом городе от 1 (одного) до 3 (трех) матчей и/ или проведением 1 (одного) матча без зрителей.
ВОТ ЧТО НАМ ГРОЗИТ. ВОПРОС КТО КИНУЛ БАНАН КОМУ ОН СДЕЛАЛ ЛУЧШЕ ? + еще РФС может наказать нас по самое не хочу и за ЛОЗАННЫ .

kogba   20.03.2012 02:24    
где тут про бананы?

wowan   20.03.2012 13:44    
Раздули скандал.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна