Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 176
+173
-1 3

Гилерме: «В «минус пятнадцать» я играл впервые»



Голкипер "Локомотива" Гильерме в интервью клубной пресс-службе рассказал о том, как ему играется в России в холодную мартовскую погоду. Он также подверг критике состояние поля в Казани, на котором железнодорожники сыграли с "Рубином" в 34-м туре.

Матч в Казани был самым холодным в моей карьере


– В матче с «Рубином» ты запомнился не только несколькими классными сэйвами, но и тем, что вышел на пятнадцатиградусный мороз в свитере с коротким рукавом. Тебе не было холодно?

– Было. Но я так оделся не для того, чтобы произвести на кого-то впечатление. Просто я привык играть в таких свитерах – в них я чувствую себя комфортно, а длинный рукав немного сковывает движения. Чтобы совсем не замерзнуть, я старался не стоять на месте, постоянно разминал себя. В любом случае во время матча многого не замечаешь и тот же мороз переносится легче – просто так на улицу я бы вряд ли рискнул выйти зимой в такой легкой одежде.

– Это был твой самый холодный матч в России?

– Думаю, да.

– А на таких полях, как в Казани, тебе когда-нибудь прежде приходилось играть?

– Только один раз – причем тоже в Казани, только тогда мы играли на другом стадионе. Это было два года назад и поле было такое же ужасное, как сейчас.

– Учитывая качество полей на большинстве российских стадионов, весной, наверное, вдвойне приятней играть в Черкизове: помимо своих болельщиков, здесь еще есть вполне достойный газон.

– Это правда. Учитывая морозную зиму, нашим агрономам удалось подготовить очень хороший для этого времени года газон, и на нем играть гораздо приятнее, чем в той же Казани.

– В Бразилии, кстати, вообще есть проблема плохих полей?

– Может быть, в низших лигах есть неважные газоны, но в первом и втором дивизионе все команды играют на отличных полях. С нашим климатом не так уж сложно поддерживать газоны в хорошем состоянии.

– По календарю уже середина марта, но Москва по-прежнему завалена снегом. Ты уже привык к такой странной весне?

– Уже да. Вообще перед переездом в Россию больше всего я боялся как раз погоды. Думал, после Бразилии мне будет очень тяжело жить в таком климате. Но ничего, все оказалось не так страшно, тем более что самые морозные месяцы мы проводим на сборах в Европе.

В Бразилии пенальти мне ни разу не били


– В домашнем матче с «Кубанью» в начале марта ты отбил пенальти и вышел по этому показателю на первое место среди вратарей премьер-лиги – в этом сезоне на твоем счету уже три отраженных одиннадцатиметровых.

– Никакого секрета у меня нет – просто перед каждым матчем я узнаю, кто у соперника бьет пенальти и как он обычно это делает. Ничего особенного, обычная подготовка.

– В Бразилии ты тоже считался мастером по отражению пенальти?

– Нет. Самое смешное, что в Бразилии на уровне профессиональных команд я вообще не отбил ни одного пенальти. Просто потому что мне их… ни разу не били! Я же очень рано уехал в Россию, мне тогда был всего 21 год.



Пока жена была в Бразилии, ходил ужинать к Майкону


– Экономика Бразилии растет, а вместе с ней и бюджеты местных клубов, и многие бразильские игроки с радостью возвращаются из Европы на родину. Майкон признавался, что им зимой интересовался «Флуминенсе», но он не захотел покидать «Локомотив». А на тебя никто из бразильских клубов не выходил?

– Нет. Но даже если бы какие-то предложения были, я бы всем отказал. Россия уже стала для меня вторым домом. И сейчас мне совершенно не хочется уходить куда-то из «Локомотива».

– Зимой ты стал папой. Уже перевез семью обратно в Москву?

– Это случится на следующей неделе. Дочку я пока видел только в первые дни после рождения и во время трехдневнего перерыва между сборами.

– В Бразилии детям обычно дают несколько имен и каждое из них что-то означает. Как это было в твоем случае?

– Полное имя дочки – Мария Фернанда Эрикссен Маринато. Первые два слова – это имена, Эриксссен – фамилия моей жены, а Маринато – моя.

– Готов к тому, что с переездом семьи в Москву спать придется гораздо меньше?

– Жена говорит, что самый тяжелый период, когда у ребенка часто болел живот, прошел, и стало уже проще. Сейчас малыш просыпается ночью, только когда хочет есть.

– Тяжело было целый месяц жить одному? Многие футболисты в отсутствии жен становятся частыми клиентами фастфуда.

– Я в этот месяц тоже часто ужинал не дома, только не в фастфуде, а в нормальных ресторанах. Еще Майкон выручал. У него жена сейчас тоже в Бразилии, но он, в отличие от меня, очень неплохо готовит. Так что я регулярно ходил к нему ужинать.

– А ты совсем не умеешь готовить?

– Умею, но не люблю. Вечером очень хочется отдохнуть, а не стоять у плиты.



Верю, что еще могу попасть в сборную


– Последняя футбольная новость из Бразилии – президент федерации футбола и глава оргкомитета чемпионата мира-2014 Рикардо Тейшейра ушел в отставку. Что там произошло?

– Это очень долгая и темная история. Тейшейра был вынужден уйти в отставку из-за подозрений в коррупции. Причем до того, как вся эта история всплыла наружу, его несколько лет «вели».

– Ромарио по этому поводу сказал: «Мы удалили раковую клетку из бразильского футбола».

– Я сейчас провожу в Бразилии слишком мало времени, чтобы компетентно говорить на эту тему. Могу только сказать, что многие из тех, кто работал с Тейшейрой, думают так же, как Ромарио.

– До чемпионата мира в Бразилии осталось чуть больше двух лет. Прошлым летом ты говорил, что пока приближение большого турнира не чувствуется и комиссия ФИФА даже просила ускорить темпы подготовки к мундиалю. Сейчас что-то изменилось?

– Насколько я знаю, мы по-прежнему очень прилично опаздываем по срокам. Причем ситуация только усугубилась, потому что рабочие из-за маленьких зарплат целый месяц бастовали. В Бразилии многие уже даже стали сомневаться, что мы сможем провести этот чемпионат. Но в итоге, думаю, все будет хорошо. Просто у нас так же, как и в России, все привыкли делать в последний момент.

– Тебе часто задают вопрос о шансах на попадание в сборную Бразилии. Когда смотришь, например, голы Кайседо на последнем Copa America в ворота Жулио Сезара, то понимаешь, что вратарская позиция в бразильской сборной небезупречна.

– Как я уже говорил, проблема в том, что я очень рано переехал в Россию и провел слишком мало игр в Бразилии. Единственный шанс для меня – ярко проявить себя в еврокубках. Если бы мы прошли Бильбао и попали на «Манчестер Юнайтед», в Бразилии наверняка увидели бы эти игры. К сожалению, не получилось. Значит, теперь надо выходить в Лигу чемпионов. Есть и еще один важный фактор. Каждый год в Бразилии появляются новые талантливые вратари, и тренерский штаб сборной видит их в деле регулярно. Так что каждый год мои шансы попасть в сборную уменьшаются, но все-таки я уверен, что они еще остаются.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/index.php?id_4=16015


 Комментарии: 22    ticson   Опубликовано 20.03.2012 12:30   Просмотров 4043    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

jimmilee   20.03.2012 12:34    
Принимай гражданство и будешь в рос сборной

Чак Норрис   20.03.2012 12:40    
Думаю вызов в сборную Бразилии не за горами

MARTELL   20.03.2012 13:14    
Он же сказал, что бы его заметили в Бразилии: нам надо выходить в Лигу чемпионов

Чак Норрис   20.03.2012 14:22    
Поверь мне, я знаю что говорю. *подул сильный ветер

MARTELL   20.03.2012 14:44    
*подул сильный ветер
высоко теперь прыгнет кузнечик.

(японская поэзия) ))

Ты угрожал тренеру бразильцев?


Serge   20.03.2012 12:41    
все когда нибудь бывает впервые Гиля:))

Итальянец   20.03.2012 12:55    
Минус в том, что вместе с вызовом в сборную, могут появиться предложения от клубов которым как говорится "невозможно отказать"...но минус это для нас, а не для Гили! Так не хочется чтобы он уходил, таким родным стал...

RedPepper   20.03.2012 13:08    
Эриксссен – фамилия моей жены, а Маринато – моя.
Вот ёлки. Так какая у него фамилия, Маринато или Гилерме?
И это выходит, если Майки в нападении не дорабатывает, значит его его Гиля у плиты ушатал?

REACTIVE15   20.03.2012 13:14    
Вот ёлки. Так какая у него фамилия, Маринато или Гилерме?

Алвим Маринато Гилерме =D

RedPepper   20.03.2012 13:18    
ыыы, на оф сайте Маринато Алвим ГИЛЕРМЕ, в википедии Гилье́рме Алви́м Марина́то.. я запутался окончательно ))

Boo   20.03.2012 13:32    
чё тут запутываться? Гиля же сам сказал, что его фамилия Маринато...или ты ему не веришь?)))

Lilia2211   21.03.2012 10:53    
Гилерме - это имя

MARTELL   20.03.2012 13:22    
Двойная. Примерно как у нас Соловьёв - Седой или Днепров-Задунайский.))

mikola31   20.03.2012 13:47    
Если Маринато это фамилия, то на спине у него имя?) Мне казалось Маринато (даже для бразильцев) странное имя, но имя-Гилерме?!) Как бы его не звали, вратарь он АХРЕНЕННЫЙ! (После Босса и Нигматулина)
З.Ы. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить)

YuriStarikov   20.03.2012 14:15    
– Полное имя дочки – Мария Фернанда Эрикссен Маринато. Первые два слова – это имена, Эриксссен – фамилия моей жены, а Маринато – моя.

Алвим Маринато Гилерме.
может Маринато фамилия матери, а Гилерме отца например, ну или наоборот как-нибудь.

Stronger   20.03.2012 14:43    
как же странное? обычное португальское имя - Гильерме. http://en.wikipedia.org/wiki/Guilherme

Stronger   20.03.2012 14:56    
к тому же, в Локо это не первый такой случай. Например, Майкон (тоже имя, а не фамилия), Шакер...

koLOKOlchik.ch   20.03.2012 14:06    
Гиля,помни:всё должно быть в твоих руках,и приглашение в сборную,и медали Локо,и мячи соперников.

chateor   20.03.2012 14:20    
Жена говорит, что самый тяжелый период, когда у ребенка часто болел живот, прошел, и стало уже проще

ещё зубки полезут, тогда держись

35izuser   20.03.2012 18:12    
а потом глаза начнет выкалывать))

wowan   20.03.2012 17:49    
Ну в этом году при -15 играть уже поди не придется. Если только поздней осенью...

garri68   22.03.2012 01:01    
ВСЁ СДУЛСЯ НУЖНО ДРУГОГО В ВОРОТА СТАВИТЬ

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна