Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 25
+22
-1 3

«Просчет на многие годы вперед»



Нарушив лимит на легионеров в воскресном матче с «Локомотивом», питерский «Зенит» создал сложную ситуацию не только для себя. Сразу вдруг выяснилось, что в регламенте РФПЛ нет пункта, который бы четко обозначал санкцию к клубу, допустившему подобное нарушение. А конкретный случай будет рассмотрен специальной комиссией, которая в ближайшие дни вынесет вердикт. Каким может быть решение? «Зениту» будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3? Но ведь, повторимся, в регламенте за подобный проступок санкции не прописаны. Ограничиться штрафом? В таком случае будет создан прецедент и в дальнейшем, в случае повторения нарушений по лимиту, придется накладывать штрафы, но никак не записывать технические «0:3»... Вот как отреагировали на ситуацию руководители российского футбола, с которыми побеседовали корреспонденты «Спорта».

Первый телефонный звонок, понятное дело, был сделан президенту РФС и министру спорта Российской Федерации Виталию Мутко.

— Ну что здесь можно комментировать? Есть премьер-лига, есть Катков (руководитель КДК. — «Спорт»). Им и нужно это комментировать, — заметил Виталий Леонтьевич. — Сами понимаете, этот клуб («Зенит». — «Спорт») мне небезразличен. Но есть же регламент, есть формула 6+5. Не сложно ведь. «Локомотив», насколько я знаю, подал протест, так что все здесь ясно.

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан также пока предпочел воздержаться от комментариев, призвав дождаться решения КДК:

— Давайте подождем понедельника, какая-то ясность должна быть уже в понедельник. Регламент нарушен, и решение по этому вопросу будет принимать контрольно-дисциплинарный комитет.

Не мог не вникнуть в эту проблему и глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин. Несмотря на то что Алексей Николаевич вчера еще находился за границей, сразу после матча оказался в курсе всех событий и дал развернутый комментарий:

— Очень неприятный случай, который потребует различных организационных выводов. Исходя из мировой практики и тех норм, которые связаны с составами команд и соблюдением лимита, этот случай попадает под техническое наказание команды, который допустила такой просчет. Я, к сожалению, прямо сейчас не могу заглянуть в нормы регламента и сказать, как это точно прописано, но исходя из опыта, с которым я встречался, КДК должен вынести техническое поражение команде «Зенит». Кроме того, налицо просчет того административного штаба, который помогал Дику Адвокату, и в чьих обязанностях контролирование этого важного пункта регламента и протокола матча. Я думаю, что люди должны быть наказаны. Не могу также не отметить, что это серьезный просчет судейской бригады. Прежде всего четвертого арбитра и первого ассистента главного судьи, который отвечает за замену игроков. Потому что обычно мы настоятельно просим судейскую бригаду, чтобы очень внимательно, в четыре пары глаз отслеживались эти вещи — регламентные и нормативные. Знаю, что Александр Гвардис очень старателен в этом плане, он вообще педант, я был с ним на матчах, знаю, что каждой норме он уделяет особое внимание. Сейчас же у судей есть коммуникационные устройства — проинформировать о просчете, обнаружить его не составляет проблемы. Думаю, что здесь больше всего надо принимать во внимание просчет четвертого судьи и первого помощника, они, наверное, получат серьезное взыскание в КФА. В целом же считаю, что мы допустили просчет на многие годы вперед. Нам жить с лимитом на легионеров, нам жить с контролем состояния количества игроков на поле. Казалось, к лимиту мы были готовы. Но как всегда бывает — пока петух жареный не клюнет... И сейчас мы начинаем все жалеть и делать выводы. А выводы просты: команде — техническое поражение, допустившему просчет штабу — штраф, и наказание судьям. Но все решать КДК. Но факт очевиден — ошибку признала бригада арбитров и сам Дик Адвокат. Так что остается только формальное дисциплинарное решение в соответствии с кодексом.

В тему


Как сообщил «Спорту» руководитель пресс-службы ФК «Зенит» Алексей Петров, петербургский клуб будет готов принять любое решение соответствующих органов РФС и РФПЛ, несмотря на то, что семь зенитовских легионеров находились на поле всего четыре минуты и команда из-за нарушения регламента не получила каких-либо преимуществ.

Александр Волков, автор "Спорта"
Павел Астафьев, корреспондент отдела «Футбол»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/proschet-na-mnogie-godyi-vpered-27657


 Комментарии: 16    yanco   Опубликовано 20.04.2009 02:33   Просмотров 2640    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

yanco   20.04.2009 02:35    
"все здесь ясно" - что этим хотел сказать Мутко?)

Charge   20.04.2009 03:14    
ясно что отмазать не получится его любимый клуб

Protect13   20.04.2009 03:16    
Всё должно быть сделано по делу т.е. техническое поражение зениту.
Правила есть правила и не важно какой из клубов эти правила нарушает.
Это получиться глупость если зениту повесят только штраф в денежной форме типа как предупреждение.Какие ещё могут быть обсуждения я не понимаю была бы это команда не топ уровня врядли бы поднялся бы такой вопрос о наказании.

Fantomass   20.04.2009 03:54    
становица интереснее.

Миха   20.04.2009 07:29    
если оставят только штраф- это будет инцидент! если 3:0 - урок всем.
в любом случае нужно присекать такие вещи на корню, пусть легионер и 30 сек сыграл

saga   20.04.2009 11:55    
А могут еще сказать типа закона не было и штраф, а потом уже принять закон.

dilik   20.04.2009 07:43    
ЕСЛИ ПРОСТЯТ-БУДЕТ БАРДАК!!!

pr0xy   20.04.2009 08:21    
да итак вроде не особый порядок))

Flatcher   20.04.2009 10:12    
да не "вроде")

Болельщик   20.04.2009 08:04    
Не простят, а то такое потом начнется.

gulev   20.04.2009 09:54    
КДК всегда отличалось непоследовательностью при принятии решений о наказаниях. Вспомните случай, когда Босс замахнулся на второго тренера Зенита и его дисквалифицировали на 3 игры, а игроки ЦСКА устроившие мордобой на поле отделались легким испугом

lux_ex_   20.04.2009 16:34    
Поправлю. :)
Босса тогда дисквалифицировали аж на 5(!) игр.
3 из них (с Платоном Захарчуком) мы проиграли, а одну, по-моему, свели вничью. В общем, я помню, что выиграли мы тогда только у "Торпедо-Металлурга".
Босс, как сейчас помню, появился только в гостевой с КРЫСами — и тут же ему отгрузили 3 "банки" (нюх потерял + пеналь был). :(

тацит   20.04.2009 11:14    
Если закон не предусматривает санкции за его нарушение это не закон это фикция.
Либо регламент писали не грамотные люди, либо специально оставили свободу для маневра!
Все клубы у нас равны, но некоторые ведь равнее!!!

Morsul   20.04.2009 12:06    
А помните когда Зенит с Москвой играл, помоему 2006год и проиграл 2-1 а в москве был лишний легионер и с нее сняли три очка тех. поражение. Неужели щас зенит отделается штрафом

kaiten   20.04.2009 13:55    
там случай немного другой - за кепок сыграл игрок с непродленным контрактом.

Emay   20.04.2009 12:15    
просто штраф это смешно
типа кто платит, тот заказывает музыку
давайте мы сразу отстегиваем перед каждым матчем квоту и играем кем хотим

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна