Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 24
+22
-1 2

Характер у "Локо" есть, дело за результатом

Девятое место, которое московский «Локомотив» занимал перед этим туром, не вдохновляло ни болельщиков, ни руководство команды - настолько, что перед важнейшим матчем с «Зенитом» еще упорней ходили слухи об отставке Рахимова, а достаточно камерный стадион в Черкизове на эту же встречу оказался заполнен процентов на 60.

Железнодорожники не смогли одержать победу и в противостоянии с питерцами на своем поле (во всяком случае, если последним не засчитают техническое поражение за превышение лимита на легионеров). А позиция в турнирной таблице после ничьей с командой Адвоката еще сильней ухудшилась: теперь удел «Локо» - 12 место. И тем не менее, хотелось бы сказать о положительных моментах и изменениях в игре москвичей по сравнению с двумя прошлыми сезонами. И они, поверьте, есть. В конце концов, хватит уже критиковать всех и все подряд.

Нельзя не порадоваться за «красно-зеленых» в связи с тем, что они наконец-то нашли «своего» надежного голкипера. Помнится, несколько лет назад такая проблема была у московского «Спартака», и тогда в заявке «красно-белых» было по шесть-семь вратарей, как и год-два назад в «Локомотиве».
Не помогли ни Иван Пелиццоли из Серии А, ни Иван Левенец, ярко проявлявший себя в «Амкаре», ни бразилец Гильерме, ни опытный Алексей Поляков. Однако в середине прошлого сезона селекционерам железнодорожников все-таки удалось найти достойного кандидата - им оказался Марек Чех, вовремя выкупленный из «Луча-Энергии».
И, чего не замечалось за его предшественниками, чешский вратарь в каждом матче доказывает свой профессионализм, не допуская детских ошибок и надежно обороняя последний рубеж защиты «Локомотива».

Кроме того, трансферная политика «красно-зеленых» с приходом Рахимова стала приобретать точечный и осмысленный характер. В «Локо» покупают только проверенных футболистов, которые совсем недавно зарекомендовали себя в российских или зарубежных клубах.
В частности, в это межсезонье абсолютно все новобранцы железнодорожников известны в российском футболе и способны усилить свою команду. Это и довольно давно и хорошо играющие в нашей Премьер-Лиге Ян Дюрица, Станислав Иванов и Олег Кузьмин, и отыгравший отличный сезон-2008 в «Амкаре» Томислав Дуймович, и лучший бомбардир чемпионата Дании сенегалец Джиби Фалль.
Свой профессионализм и мастерство все эти ребята уже успели подтвердить в нынешнем чемпионате, в том числе и в матче с «Зенитом», где Дуймович и Иванов, к примеру, составили неплохой тандем центральных хавбеков. Дюрица и Кузьмин в той же встрече неплохо для «Локо» последнего времени действовали в защите и, к тому же, частенько ходили в атаку, практически постоянно доводя дело до удара. А африканский футболист, выйдя на замену за двадцать минут до конца, добавил атаке железнодорожников необходимого темпа и яркости.

Впрочем, эти, с позволения сказать, дифирамбы нужно вообще игрокам «Локомотива» выдавать с большой осторожностью. Во-первых, все относительно: то, что получилось в одном матче с «Зенитом» в начале сезона, может не выходить на протяжении всего года, а также в играх с соперниками, чья скамейка выделяется глубиной, что наглядно показал матч с ЦСКА в прошлом туре.

Есть и еще один положительный момент в игре подопечных Рахимова. Это характер, который им уже удалось проявить в четырех матчах из пяти в Премьер-Лиге-2009. При этом неизменно железнодорожники пропускали первыми, но рано или поздно по ходу матча отыгрывались или даже, как в случае с «Крыльями Советов», одерживали волевую победу. Но посмотрите, с кем играл «Локомотив»: с заново строящимися «Химками», только вернувшимся из Первого дивизиона «Ростовом», теми же «Крылышками», хоть и показывающими класс, но делающими это нестабильно, и вот теперь с «Зенитом», который в чемпионате лихорадит еще с начала прошлого сезона.

Другое дело - уверенный в себе, давно и, видимо, надолго «зараженный» Газзаевым психологией победителя ЦСКА, который просто смял «красно-зеленых», не посмотрев на наличие или отсутствие у последних характера.

И тем не менее, хочется сказать, что не все так плохо в игре железнодорожников. Правда, сражаться за чемпионство и тягаться с ЦСКА и, скорее всего, «Рубином» команде Рахимова пока что рано. И вот тут уже все зависит от экс-наставника «Амкара»: сумеет ли он вывести себя, а заодно и свою команду, на новый, более высокий уровень борьбы. Борьбы за медали и еврокубки.

Сергей ТОМИЛОВ


Нравится







 Источник: http://www.fhplus.ru/football/news/nws_203/


 Комментарии: 19    Flatcher   Опубликовано 20.04.2009 11:03   Просмотров 2139    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Flatcher   20.04.2009 11:06    
есть, будет, сможет

Nakovalnya   20.04.2009 11:28    
Полностью согласен с автором. характер и вправду у команды есть. и если бы вчера Локомотив забил хоть половину от своих моментов- комфортно бы победил сенит. и так бы было во всех матчах кроме Цска. так что за 3-4 место обязаны цеплятся. за 1ое пока рановато- просто в команде иногда на поле 5 новых футболистов.

Marty_McFly   20.04.2009 11:57    
Характер у "Локо" есть, дело за результатом
Примерно такие же заголовки после каждого предыдущего матча наблюдались.

Emay   20.04.2009 12:01    
на одном характере не уедешь, однако его наличие это то, чего у нас не было уже года 3/

Flatcher   20.04.2009 12:05    
бывает уезжают)

Emay   20.04.2009 12:11    
но обещают вернуться :)
стабильно просто характер показывать сложно

Flatcher   20.04.2009 12:13    
ну класс определённый у нас есть?) а потенциал какой?)

Emay   20.04.2009 12:17    
Класс Е
Высший средний или бизнес- класс. Автомобили класса «Е» отличает высокий уровень комфорта, внушительные размеры и, соответственно, высокая цена
как то так...

а потенциал даже представить страшно, дрим тим

Flatcher   20.04.2009 12:18    
именно так)

Chernik   20.04.2009 12:16    
играли весь матч всей командой в обороне, как навоз, только вот навоз при такой игре хоть атакует, такого позора я не припомню

Flatcher   20.04.2009 12:21    
не ну не дура ты, а?!

Optimist   20.04.2009 13:57    
Пол: Мужской...

Flatcher   20.04.2009 14:27    
этого не достаточно

TRASH   20.04.2009 13:17    
Протираем коням и рашид пусть валит из команды. Надоело. Забивают одни защитники мля.

TRASH   20.04.2009 13:17    
Просираем коням и рашид пусть валит из команды. Надоело. Забивают одни защитники мля.

everm1nd   20.04.2009 13:56    
Внатуре , чё сам не побежал забивать

KRSNALOKO   20.04.2009 14:06    
Рашид не виноват,что Петя всю свою внутреннюю энергию растратил на вью,теперь ее не хватает при завершении голевых моментов.Ну а Сычеву не повезло, что стал заложником новомодной ныне тактики с большими напами на острие атаки. P.S. Многие понимают и я в их числе,что Рахимов не тренер-победитель, но менять сейчас тренера, будет сродни самоубийству.Нужно набраться смелости внутри себя и сказать: в этом году нам ничего не светит.Просто нужно ждать!

sako076   20.04.2009 13:18    
посмотрим послезавтра!!!!

RED_GREEN_HOOLIGAN   20.04.2009 21:46    
Приятно читать о хорошем. Надеюсь это же будет и после завтрашнего матча с конюшней, а не сопли и желании сменить тренера. ВЕРЮ В ЛОКО, ВЕРЮ В РАХИМОВА!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна