Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +230 | Автор: lux_ex_ | Записей: 15 | Участников: 5 | Правила | RSS

+1 50
+23
-1 27

АНОНС

От создателей сериала "К нам приедет... (к нам приедет?!) ...Олександр дорогой...". Жанр: авантюрная трагикомедия (2009-2010)

Идя навстречу пожеланиям болельщиков московского "Локомотива" (заскучавших от постоянного просмотра "броуновского движения" в исполнении игроков любимой команды), а также удовлетворяя многочисленные заявки ненасытной футбольной общественности двух некогда дружественных государств, творческая группа сериала приступила к съёмкам второй части трилогии об известном мастере футбольных штрафных и пенальти —
А. Алиеве.

К слову, съёмки ведутся в режиме нон-стоп, так как планируется, что события будут подаваться публике, как горячие пирожки к завтраку.

Внимательный зритель наверняка не пропустил также и трейлер ко второй части, любезно предоставленный создателями трилогии ещё в начале этого месяца.

Итак,


19-го апреля начался премьерный показ очередного захватывающего сериала "Who is Mr. Aliev: БОМЖ* или БОГ**?". Жанр: трагифарс (2010-201?).
Следите за жизненными перипетиями полюбившегося нам героя! Будет жарко!©

* Без Определённого Места Жительства.
** Без Определённого Гражданства

Кстати...


...заключительная часть трилогии носит пока рабочее название "Гражданин мира".


Нравится









 Комментарии: 17    lux_ex_   Опубликовано 20.04.2010 02:57   Просмотров 3099    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ddv   20.04.2010 08:56    
Надеюсь на happy end

lux_ex_   20.04.2010 12:27    
Мне бы тоже этого хотелось. :)
Однако непродуманность действий и некомпетентность/непрофессионализм некоторых должностных лиц не дают нам соскучиться. :-/
Что имеем — то имеем. Правда, постоянные скандальные ситуации и "сор из избы" уже порядком поднадоели. :-Е

lux_ex_   20.04.2010 12:37    
Когда-то Радимов (во времена Петржелы и прежнего руководства): сказал: "Над нами смеётся вся Россия".
Не хотелось бы, чтоб и нас постигла та же незавидная участь. :-/ А это уже происходит. :(((

ddv   20.04.2010 18:13    
Не отправляется "ответить лично". Согласен с Вами Марина. Солидней все должно быть, у нас скандал за скандалом. Спасибо за стиль изложения, поднимает настроение.

EWSEyEW   20.04.2010 10:12    
оригинально

lux_ex_   20.04.2010 12:22    
:)
Но оригинальность и ирония мало ценятся в наше время. Тем более здесь, в блогах (в связи с омоложением контингента). :)
Вот если бы я побрызгала гневной слюной по поводу ситуации, или бы долго жевала, или понесла бы слащавую пургу в стиле Рабинера (который, кстати, и в футболе-то не разбирается), очевидно, что "минусов" было бы меньше. Разве что, от преданнейших "поклонников". :)))

Однако всё было предсказуемо. ;)
Что хотела — то сказала. Как хотела — так и выразила свои мысли по поводу этого театра абсурда. Я от "минусов" не рыдаю в подушку. :)

EWSEyEW   20.04.2010 13:36    
Люди любят ходить строем. Жду премьеры

Нормальненько так! но лучше бы сериал, хотя и трилогия тоже гут!

killme   20.04.2010 15:32    
ахахахаха)прикольно))жду))

Armenia ZA Loko   20.04.2010 16:47    
"Who is Mr. Aliev: БОМЖ или БОГ*?".
че за оскарбительное название?

lux_ex_   22.04.2010 00:51    
Ух ты! Достаточно беглого осмотра твоего профайла, чтобы понять, что передо мной один из самых вежливых, воспитанных, образованных и культурных юзеров локо.инфо.
:D

О, мой далёкий юный друг из солнечной Армении, которая ZA Loko!
Каюсь, я, наивная, не учла, что подросло новое поколение, которое не заморачивается первоначальным и истинным смыслом слов. Кому нужен "великий и могучий", когда есть удафф.ком и упячка.ру?!
Срочно исправляю это недоразумение и вношу ещё одну "звёздочку" в свой текст.
И, поскольку ты для нас, вроде как, иностранец, объясню тебе всё максимально подробно. :)

Сегодня из меня человеколюбие так и прёт. Но говорю честно — как на духу: я не всегда бываю такой доброй. ;)))


lux_ex_   22.04.2010 01:38    

УРОК I


Русский язык. Тема: Морфология и словообразование.

Слово БОМЖ (как его употребила я) не является ни оскорбительным, ни ругательным. Оно возникло не благодаря проискам "кровавой гэбни" и не является выдумкой "проклятых журналюг". К его происхождению также не имеют отношения воинствующие ультрас, которых объединила ненависть к бедняге "Зениту" и его несчастным фанам.

БОМЖ, неизм. (сокр.: без определенного места жительства,офиц.)
http://www.gram..=x&az=x&sin=x

Еще раз: Без Определенного Места Жительства.

Вообще, я бы посоветовала внимательнее относиться к чужим текстам. На теги, в частности, не мешало бы обращать внимание...
И, уж, коли я пишу два слова прописными буквами, а между ними ставлю слово, набранное строчными, это, наверное, что-нибудь да значит. Хотя... о чём это я? ;) Каждый, полагаю, судит в меру своей собственной грамотности и образованности. Не удивлюсь, если до сих пор на сайте есть люди, считающие, что я вдруг впала в детство и от нефиг делать раскрашиваю "букафки". ;)))

Итак, БОМЖ — слово официальное. И было придумано, ага, "ментами погаными" ["серыми", "мусорами"] родилось в недрах нашей доблестной милиции.
Во Франции, кстати, тоже существует сокращённое название для такого рода лиц, вытеснившее всеми любимое слово клошар: SDF (sans domicile fixe), что в переводе означает... БОМЖ (в буквальном смысле этого слова). И эта форма считается политкорректной. (Это сведения не только из Вики.)

В общем, выяснили, что БОМЖ — это сокращение, или аббревиатура.

АББРЕВИАТУРА (итал. abbreviatura, от лат. brevis краткий). Слово, образованное из начальных букв или начальных элементов словосочетания.
Напр., ТСО – техническое средство обучения. При овладении иностранным языком А. представляет значительные трудности для учащихся.
http://www.gram..0%F2%F3%F0%E0


Аббревиатуры существуют во всех языках без исключения, причём столько, сколько существует письменная речь.
Абсурд с аббревиатурами возник после революции '17-го года (в эпоху зарождающегося СССР [тоже, между прочим, аббревиатура]). Начиная от ВКПБ (тогда было принято писать ВКПб) и ВЦИК (ранее — ВЦиК), аббревиатуры плодились и множились. Писатели и журналисты, обладающие ироничным умом [Булгаков, Ильф и Петров и др.], разумеется, не могли обойти стороной это явление и вдоволь покуражились над ним в своих нетленках.

Народ настолько сошёл с ума, что стал давать новорожденным имена-аббревиатуры.
Кому-то из беззащитных грудничков повезло с именем больше. Возможно, именно наличие такого имени, как Марлен [Маркс + Ленин] или Владлен [Владимир Ленин] открыло дорогу в кино режиссёру Марлену Хуциеву, актёрам Владлену Бирюкову и Владлену Давыдову, актрисе Нинель [имя Ленина, написанное наоборот] Мышковой.

Но могу себе представить, каким "радужным" было детство: Персостратa [первый советский стратостат], Ворбудрыкa [Ворошилов + Будённый + Рыков], Кукуцаполя [кукуруза — царица полей], Урюрвкоса [ура, Юра в космосе!], вечного Ясленика [яс Лениным и Крупской], а также Оюшминальда и Оюшминальды [Отто Юльевич Шмидт на льдине].

Роблен родился быть ленинцем. Пятвчет [пятилетку — в четыре (года)!], наверное, в конце концов, всё же стал "ударником коммунистического труда". Порес [помни решение съездов!] обречён был помнить все решения всех съездов до конца своей нелёгкой жизни, а Придеспар [привет делегатам съезда партии!] полагаю, тихо умер "с приветом".

Особенно не повезло малышкам: Тролебузине [Троцкий + Ленин + Бухарин + Зиновьев], Лагшмиваре [лагерь Шмидта в Арктике], Ватерпежекосме [Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт]. А Даздраперме [да здравствует Первое мая!] и
Даздрасмыгде [да здравствует смычка города (и) деревни!] — вообще мои искренние соболезнования.

Самые продвинутые решили отказаться от труднопроизносимых имён. Но и им хотелось запечатлеть бурный рост НТР (это не имя, а всего лишь научно-техническая революция). Поэтому ошалевшие от пресловутой смычки, называли своих чад Тракторами [Трактор Дормидонтович, к примеру]. Появились Индустрии [муж.], Ракеты, Электроны...

P. S. Кстати, "гэбня" [гэбэ] — это сленговая аббревиатура. Произошло это слово от КГБ. Нет, Armenia ZALoko, это не слово "кагбэ", написанное неправильно. Это тоже аббревиатура: Комитет государственной безопасности.

Armenia ZA Loko   22.04.2010 01:49    
Тупица че ты такого нашла в моем профайле, а еще спроси сколько людей понимает под словом БОМЖ положительное значение???

Сегодня из меня человеколюбие так и прёт. Но говорю честно — как на духу: я не всегда бываю такой доброй. ;)))

хахахахах не пугай больше.

И, поскольку ты для нас, вроде как, иностранец, объясню тебе всё максимально подробно. :)

Вообще-то я живу в России и знал в своем классе русский язык лучше всех русских учеников. Такого достижения по отношению к иностранному языку тебе не достигнуть никогда.Так что ,если выучила несколько умных слов , не значит ,что можешь выпендриваться и умничать.

lux_ex_   22.04.2010 01:58    
О_о
А что, при Кащенко уже организовали школу для детей-дегенератов с умственными отклонениями?

Armenia ZA Loko   22.04.2010 15:34    
Специально для тебя

lux_ex_   22.04.2010 17:46    
Парень, ты здесь недавно, но общаешься, как дегенерат. Как раз из той самой школы при известной больнице.

Я правильно понимаю, что ты хочешь отдохнуть от Рунета в бане?

Armenia ZA Loko   22.04.2010 18:17    
О па ты че всемощная администрация ,которая всех пугает все время... Не получилось напугать меня.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна