Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 54
+42
-1 12

А была ли карточка?



Три события тура. Чемпионат уже прошел пятую часть дистанции, а команды словно не проснулись: ни шикарных комбинаций, ни водопада голов… Вот и приходится «обсасывать» удаление тренера да удивляться беззубости обладателя Кубка УЕФА.

УДАЛЕНИЕ СЕМИНА


Как это было

81-я минута. Тренерам железнодорожников кажется, что после прострела Рената Янбаева мяч попал в руку армейцу Чиди Одиа. Но свисток судьи Юрия Баскакова подозрительно молчит – Юрий Семин в замешательстве.

86-я минута. Армейский защитник Алексей Березуцкий сталкивается с Марко Баша – теперь-то пенальти? Но со стороны Баскакова – опять тишина. Семин накаляется до предела.

90-я минута. И вот на третьей добавленной минуте у главного тренера «Локомотива» сдают нервы: армейцы толкают Александра Алиева. Юрий Павлович, вскинув к небу руки, резво летит по кромке к боковому арбитру. Заприметив семинский порыв, туда же – в самый эпицентр – бросается Баскаков. Но не тут-то было: Алиев грудью встает на защиту своего тренера, оттесняя Баскакова обратно в поле. Но судья удаляет Семина.

МНЕНИЕ АРБИТРА


Юрий БАСКАКОВ: «Я ДОВОЛЕН СУДЕЙСТВОМ»

– «Локо» подал жалобу на два эпизода, в которых, по мнению железнодорожников, вы должны были назначить пенальти в ворота ЦСКА. Посмотрели эти эпизоды?

– Нет, потому что не вижу смысла. Я и на поле все видел. Потому совершенно уверен: оснований для назначения пенальти не было. Что на 81-й минуте, что на 86-й.

– Почему вы решили принять такие жесткие меры по отношению к Семину?

– «Демонстративное вмешательство в действия ассистента» – такова официальная причина удаления Семина. Поймите, у Юрия Павловича был выбор: или вернуться в техническую зону, или пройти на трибуну. Он выбрал второе.

– Слышали о том, что говорил наставник «Локо» до матча о вашем назначении?

– А я не читаю газет. Так что судил сегодня совершенно спокойно, никакого давления не чувствовал. Конечно, я не в лесу живу, слышу, что обо мне говорят. Пусть говорят, что хотят. На мою работу это не влияет. Вообще, в целом я доволен своим судейством.

МНЕНИЕ ПОСТРАДАВШЕГО


Юрий СЕМИН, главный тренер «Локомотива:

– А почему вы решили, что я был удален? Ведь Баскаков мне красную карточку не показывал, а только сказал, чтобы я ушел с лавки. И я спокойно ушел. Что касается моей вспыльчивости на последней минуте, то это была реакция на игровой эпизод, в котором правила нарушил соперник. Да, это произошло на последней минуте вдали от ворот и уже не могло повлиять на исход встречи. Но такой уж у меня характер – я вышел из технической зоны и подошел к помощнику главного судьи.

У меня сейчас спрашивают, как я буду руководить игрой команды в следующем туре с «Томью» – с тренерской ли скамейки или из VIP-ложи. А что спрашивать… Повторяю, красная карточка мне не была показана, значит, не было и удаления.

СУДЬЯ БЫЛ ПРАВ?


Игорь ЗАХАРОВ, судья:

– Несколько лет назад у меня была похожая ситуация. Правда, за неуважительное поведение я удалил не Семина, а его вратаря Овчинникова. Помню, что решиться на этот шаг мне было непросто. Тем с большим уважением я отношусь к решению Юрия Баскакова. Он весь матч, кстати, 200-й в его карьере, умело управлял ходом игры, своевременно и верно наказывал нарушителей. И вдруг в добавленное время попал под пресс Семина и удалил его. Да, случается, что судьи ошибаются, но за это их наказывают соответствующие органы, но никак не тренеры.

А после того удаления Овчинникова мы с Сергеем откровенно поговорили, он извинился, и мы сохранили нормальные отношения. Хотелось бы, чтобы и Семин с Баскаковым нашли общий язык…

Андрей БУТЕНКО, арбитр ФИФА:

– Говорят, я рекордсмен по удалениям тренеров. Но я учета не вел, помню только, что красную карточку показывал семи тренерам. Что касается удаления Семина, считаю его объективным. Хотя оно кому-то могло показаться формальным – мол, на последней минуте, когда уже ничего нельзя было изменить в ходе матча. Но мы же не слышали, какие слова сказал Семин арбитру. Так что лично я, повторяю, поддерживаю действия арбитра. Я не против эмоциональности тренеров, но порой они провоцируют, излишне накаляют обстановку на поле.

А вообще, по себе знаю, что удаление игрока и тренера, как говорят в Одессе, две большие разницы. Ведь судья, удаляя тренера, идет на конфронтацию с официальным лицом. А это совсем другая психология. Аргументы арбитра должны быть очень весомыми. Некоторые говорят, что такое решение судьи подрывает авторитет наставника. Лично я, удаляя тренера, никогда не задумывался, а как это отразится на его репутации.

Статья полностью

Ларчиков Г., Матвеев А., Савоничева Е., Беляков В.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/381949


 Комментарии: 6    Denny   Опубликовано 20.04.2010 18:40   Просмотров 2539    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ЛоКо-ФаНаТ   20.04.2010 18:55    
хм.на фотке Щенников лицом очень похож на Семина

FedosDMC   20.04.2010 20:08    
Юрий БАСКАКОВ: «Я ДОВОЛЕН СУДЕЙСТВОМ»

Заголовок юморит))) Как говорится: сам испёк, сам и кушай...

motya   20.04.2010 20:19    
поздновато выкладываете...
в журнале уже позавчера все печаталось;)

goldberg   21.04.2010 10:50    
нуи....пропускает Палыч или нет?

Asker   21.04.2010 12:16    
не должен так как карточки небыло показано.мы не знаем что сказал Баскаков дословно.но скорее всего "удалитесь с поля".И сам Баскаков говорит что Юрий Палыч сам приянл решение уити в подтрибуное помешение а не сесть на лавку.если бы Баскаков удалил ЮП официально то он бы такие слова не говорил.После удаления игрока(или любого представителя клуба) он должен проследовать в раздевалку.Значит ЮП имеет право в матче с Томью находится на скамейке!

SHOOLS   21.04.2010 11:38    
Алиев грудью встает на защиту своего тренера

гордость вызывает))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна