Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57593 | Автор: arov | Записей: 33047 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 165
+145
-1 20

Магомед Оздоев: "В "Локомотиве" меня приютили"

Молодой полузащитник "Локомотива" рассказал корреспонденту "СЭ" о том, ругается ли он матом на арбитров, кто "привез" гол в матче с "Зенитом" и на что ему не хватает денег.

"СУДЬИ У НАС ПЛОХИЕ? А МНЕ ВОТ Игорь ЕГОРОВ НРАВИТСЯ!"


- Три матча - ноль побед, одно очко. Статистика говорит о плохой форме "Локомотива". А что говорит Магомед Оздоев?

- Что все в порядке. Да, если судить по результатам, у нас черная полоса. Можно хорошо играть, но уступить из-за пары ошибок. Тем более что в первой восьмерке все команды очень сильны и забить им трудно.

- То есть депрессия и уныние - это не про нынешний "Локомотив"?

- Да нет, какая там депрессия! Нет смысла унывать, от этого ничего не изменится. Надо выигрывать - тогда и для улыбок поводы появятся.

- "Локо - самый российский клуб", - постоянно повторяют журналисты. Не надоело, что об этом так много говорят?

- У нас в стране так принято: люди очень любят говорить. Сидеть и болтать ни о чем. Что же, каждому свое. Пусть говорят. А если у нас выходит много игроков с российскими паспортами - так это значит, что школа "Локомотива" отлично работает! Но главное, нам доверяют, видят наш талант.

- То есть Жозе Коусейру ставит много россиян не по необходимости, а потому что они реально сильнее иностранцев?

- Жозе не станет выпускать на поле игрока, если тот ему не нравится. Коусейру нужен результат - и он ставит тех, кто может его добиться.

- Главный тренер "Кубани" Дан Петреску после игры с "Локо" заявил, что в ваши ворота не было назначено два пенальти. Помогают вам судьи?

- Нет, конечно! Пенальти там не было. Я сам в одном из эпизодов был рядом: краснодарец ударился в газон, отчего и упал. Но тут хозяева такой шум подняли… Впрочем, честно говоря, мы на месте "Кубани" тоже могли бы вспылить. Это ведь игра, нервы у всех на пределе.

- В чемпионате России есть что-то хуже арбитров?

- Не надо так жаловаться на наших судей. Вы посмотрите, как работают арбитры в Европе. Вот в Англии в матче "Тоттенхэм" - "Челси" судья засчитал гол, которого вообще не было. В Италии, наоборот, полузащитник "Милана" Мунтари забил в ворота "Ювентуса" чистейший гол, но его отменили. Представляете, какую в России подняли бы после этого истерику? Это я все к тому, что не так страшен российский арбитр, как его малюют. Ошибаются все и везде.
Я бы, наоборот, сказал о позитивном: очень мне нравится судья Игорь Егоров! Он предельно жесткий, и это правильно. Егоров не дает и слова сказать игрокам. Никаких лишних разговоров, споров, оскорблений.

- Какие самые страшные слова в адрес судьи вы произносили?

- Я вообще, когда с арбитрами общаюсь, матом не ругаюсь. Хотя человек я довольно вспыльчивый. Могу возмутиться, почему не увидели фола или поставили липовый штрафной... Но не более того. В конце концов, арбитр намного старше меня, нужно уважать и его, и его работу.

- Гильерме недавно заявил, что не прочь принять российское гражданство. Он сильнее любого отечественного голкипера?

- Мне в России Гильерме нравится больше всех! Да, Акинфеев, Малафеев - вратари высшего уровня. Но мой фаворит - безусловно, Гильерме. Он нас очень сильно выручает, заряжает защитников уверенностью.

"НЕ БУДУТ ВЫЗЫВАТЬ В СБОРНУЮ - ЗНАЧИТ, НА ТО ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО"


- 4-3-3 для вас идеальная схема? Или все-таки ком фортнее играть, когда вы единственный чистый опорник?

- Ой, нет, в одного опорника играть очень трудно! Намного легче, когда в центре с тобой рядом есть ребята. В этом смысле 4-3-3 - чудесная схема. Тем более что у нас в "Локо" все отрабатывают, потому играть очень комфортно. Павлюченко, Кайседо, Лоськов - любой бегает назад независимо от позиции и статуса.

- "Оздоеву не хватает навыка игры в обороне", - это слова Рината Билялетдинова. Неприятно слышать такое от бывшего тренера?

- Скорее наоборот - приятно. Потому что все по делу. Ринат Саярович для меня сделал очень немало, многому научил, и я прислушиваюсь к его советам.

- Гол Широкова вы "привезли"?

- Да, конечно… Глупо отрицать свою вину. Широков в том эпизоде был "моим" игроком. Я неправильно занял позицию - за что и поплатился.

- Зато вы один из тех, кто остановил Самюэля Это'О. 18 марта 2012 года - красный день в вашем календаре?

- Конечно, когда играешь против игрока высшего класса, настрой всегда особый. Хочется показать себя, доказать, что Оздоев не хуже Это'О. По крайней мере в отдельно взятом матче.

- Максим Беляев признался, что перед встречей с "Атлетиком" зашел в игру Fifa12 и изучал там Фернандо Льоренте. Вы случаем не проделали такую же операцию - только с Это'О?

- Да нет, зачем мне заходить в компьютерную игру, я и по телевизору все увижу. Все-таки игру создают люди, и порой они могут элементарно подкрутить показатели тому или иному футболисту. В общем, Это'О я и без Fifa12 прекрасно знал.

- На ЧМ-2014 поедете?

- Если буду жив - шансы есть! По крайней мере стараться стану изо всех сил, можете не сомневаться. Начнут вызывать - счастье, нет - на то воля Всевышнего, значит. Смирюсь и буду работать дальше.

"КЛУБЫ ВООБЩЕ НЕ ЛЮБЛЮ!"


- В своей жизни вы долго скитались, меняли страны, города, клубы… В "Локомотиве" наконец-то нашли второй дом?

- Разумеется! Для меня "Локо" и правда как дом. Меня ведь, по сути, здесь приютили. Я в очень молодом возрасте попал сюда и теперь никуда уходить не хочу. "Локомотив" - команда высшего уровня, и мне здесь не только комфортно, но и очень интересно. Возможно, когда-то придется уйти, от жизненных коллизий никуда не деться. Однако я искренне надеюсь, что "Локо" в моей жизни всерьез и надолго.

- С Москвой нашли общий язык?

- Да. Мне Москва очень нравится. Ну когда здесь тепло и погода хорошая. То есть весна, лето и осень для меня отрада. А вот зимую с трудом, но что поделать. Особенно нравится Москва ночью - безумно красиво...

- Ночью? Это вы, выходя из клуба, ею любуетесь?

- Да что вы сразу "клуб", "клуб"... Я их вообще не люблю! Мне намного приятнее посидеть где-нибудь с друзьями, погулять в Парке Победы, просто по Москве. А все эти ночные тусовки в клубах - не мое.

- Книжки - чужие гости на вашем празднике жизни?

- Если честно, то да. С детства не люблю книги читать. А вот журналы и газеты, конечно, читаю. Естественно, свои интервью и материалы о "Локо" стараюсь отслеживать. Не буду скрывать - интервью мне приятны: радует, когда ты нужен людям. Впрочем, давать их часто не собираюсь. Раз в месяц - оптимальный вариант.

- Вопрос неприятный, но все же: с проявлениями национализма в Москве сталкивались?

- Ни в городе, ни тем более в команде такого не было. В "Локомотиве" я вообще не могу представить себе подобную ситуацию. А в принципе, если такое скажут, я мимо не пройду. Человек должен отвечать за свои поступки. Если он оскорбил меня - значит, у него на это хватило смелости. Я просто так этого не оставлю.

- Вы рассказывали, что в детстве не хватало на хлеб. Сейчас есть что-то, на что вам все еще не хватает?

- Конечно, есть - на самолет! (Смеется.) Если серьезно, каждому человеку чего-то хочется. Но в принципе хватает на все. Тем более что больших запросов у меня и нет.

- Отец - самый популярный объект похвалы в ваших интервью. Вы про него говорите "для галочки" или он реально до такой степени на вас повлиял?

- Какая там галочка! Говорю от всего сердца. Я знаю, сколько для меня сделал отец. Без него я бы не стал тем, кем стал. Впрочем, больше всего я благодарю Всевышнего. За то, что дал мне дар, которым я пытаюсь пользоваться.

- Вы, получается, какой-то идеальный. Постоянно благодарите отца, вещи говорите исключительно правильные и разумные, по клубам ночным не скитаетесь, матом на судей не ругаетесь... Вы, часом, не робот?

- Да вроде нет! Я не робот, обычный человек. И у меня тоже хватает минусов. Просто мои, наверное, не так сильно заметны, вот и все. Тем более важно, как к тебе относятся. Если человек меня уважает, я ему отвечу тем же. А если плохо - презирать его в ответ не стану. Нет, просто не замечу. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ненужные ссоры.

Антон МАТВЕЕВ из Баковки


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-04-20/3_1/


 Комментарии: 48    wowan   Опубликовано 20.04.2012 02:44   Просмотров 4216    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ithappens   20.04.2012 03:11    
После слов "я не люблю читать", всё, что говорит человек, я слышу как: ла-ла-ла я-умственно-отсталый.

leloka   20.04.2012 03:29    
А если человек говорит, что любит читать, например, Дарью Донцову? Он в ваших глазах поднимется до интеллектуала?)

gendalfz   20.04.2012 09:37    
грустно все это. вот Беляев меня очень радовал этим)

Gretzky   20.04.2012 10:33    
чтение книжек - критерий развитости и полноценности человека? у меня такое ощущение, что чтение книжек превращается в пафос тех, кто их читает.
у каждого человека свои пути развития личности. главное - конечный итог. и критиковать за иной путь развития - неправильно.

Максимка Помогало   20.04.2012 10:35    
вот ты молодец.хорошо написал

MARTELL   20.04.2012 11:31    
Олег, уж ты то точно не тянешь на того, кто не читает книги. Кстати в миру я твой тёзка. )

Gretzky   20.04.2012 11:37    
Мартель - твоё альтер эго, тёзка?)

однако, не увлекаюсь я чтением произведений наших (и не только наших) классиков).. не доставляет мне удовольствия буквоедство, но при этом умственно отсталым себя, как-то, не чувствую)

MARTELL   20.04.2012 11:47    
Мартель - это собирательный образ, состоящих из трёх составляющих. Ну и да, я люблю этот Божественный напиток. Бывает иногда так начитаешься, что мир становится красивее и добрее, не смотря на отсутствие солнца и мрачные лица соотечественников. Будешь читать? ))

Gretzky   20.04.2012 11:50    
пару абзацев я бы прочёл.. главное - не зачитываться... ;)

MARTELL   20.04.2012 12:00    
Ты что? Так можно пропустить самые интересные страницы. )))

Gretzky   20.04.2012 12:03    
а ты мне перескажешь)

Temur   20.04.2012 16:17    
Нет Олеги, тут дело такое - читать много вредно для зрения, не читать вовсе мозг усохнет. Я вот читаю книги не часто, но при случае с удовольствием, в поезде, больничке, а так всё больше, как Мага, газету какую-нибудь, инструкцию к посудомоечной машине, Булгакова или жизнеописание двенадцати цезарей на очке сидя, ну и интернет само собой

MARTELL   20.04.2012 17:08    
На очке почитать, это святое. ))

Highlander   20.04.2012 20:01    
да с сигареткой

MARTELL   20.04.2012 20:35    
Не курю.

Highlander   20.04.2012 20:41    
Не курю.
тогда много не почитаешь

MARTELL   20.04.2012 20:48    
Всё зависит от состояния желудочно - кишечного тракта на данный момент и интересности чтива. )

maku_mazan   20.04.2012 21:05    
жжете

MARTELL   20.04.2012 21:28    
Ведём литературный диалог.

Marty_McFly   20.04.2012 19:33    
ты прав. Нельзя говорить, что человек, не читающий книг - тупой и недоразвитый. Но также нельзя отрицать, что чтение хороших книг развивает. И в житейском плане и в плане образования, в плане грамотности в конце концов. Я сам в последнее время совсем мало читаю, что меня очень огорчает.

Максимка Помогало   20.04.2012 10:34    
читать сичас вообше не модна

Lokosnick   20.04.2012 18:16    
ы

MARTELL   20.04.2012 10:43    
Жаль конечно, но нынешнее поколение вообще мало читает. Компы, приставки, другие гаджеты стали приорететней. Свою дочь десяти лет мы с женой пытаемся приучить к книгам. Приучается с трудом.

S.G.   20.04.2012 11:18    
ну приставки не надо винить... Да и компы. У меня было и то и то и всё равно если книга интересная то прочитаю с удовольствием.

MARTELL   20.04.2012 11:27    
Всё равно они оттянули людей от книг. А здесь, на сайте, присутствуют образованные и начитанные болельщики, что очень приятно.

Roman32   20.04.2012 17:32    
не все из нынешнего поколения мало читают))

KRSNALOKO   20.04.2012 18:57    
К сожалению,новое поколение воспитано на компьютерах...

The_BESTolo4b   20.04.2012 03:14    
магомед верим!!!

fakz0r   20.04.2012 03:21    
Если Мага подтянет работу с мячом и пас,то выйдет очень хороший игрок центра,а пока слишком много суеты у него от этого и потерь ненужных и обрезов,но в целом наша молодёжь в этом году можно сказать совершила прорыв.

Nap   20.04.2012 09:56    
да им всем надо пас подтянуть, два паса отдать не могут ппц, люди всю жизнь этим занимаются, а играют как бездари...

vhook   20.04.2012 10:21    
т.е. на них всех крест можно ставить? В пердив им идти или вообще бутсы на гвоздь? Бывает критика обоснованная, но твое нытье напоминает монолог таксиста из фильма Брат-2.

Ну не все у Оздоева получается, иногда тупит, иногда рискует неоправдано, эмоций много. Но физические данные есть, техника и скорость тоже, а главное есть желание и отсутствует равнодушие. Старается парень, может толк из него и выйдет.

Nap   20.04.2012 12:43    
ноешь ты походу, ты слепой или сычовка? у всех бывают спады тока надо наверно другим давать игровое время, для этого скамейка и существует...

vhook   20.04.2012 16:05    
Уж кого-кого, а меня обвинять в вечной любви к Сычову - это верх несправедливости))). Одно дело Сычев, который уже лет 5 не может выйти на свой уровень до травмы, которому уже скоро и 30, и совсем другое - это Оздоев, который только начинает карьеру и которому есть куда расти. Согласись, что когда дают играть молодым и они лажают это менее обидно, чем когда доверяют опытному игроку место в составе, а он 5 лет показывает всю туже никчемную игру. Да и подскажи, кого вместо Оздоева ставить - Тарасов, Тигорев - в лазарете, Сапатеру почему то Жозе не особо в этом году доверяет, но и его в последних матчах задействует.

Понятно, что может Магомеду и нужна пауза в играх, но кого то надо в состав ставить, так что зря ты на него.

Nap   20.04.2012 16:19    
а где ты увидел что я на него прям нападал, я сказал что игры в пас нет, сейчас такие игры где что время молодёжь учить... и к маге я нормально отношусь...

kogba   20.04.2012 16:48    
Мне кажется, это у него от излишнего старания , свойственного молодому, так что все все поправимо - накопит опыта и будет очень хорошим игроком

lokatorrr   20.04.2012 07:10    

- Вопрос неприятный, но все же: с проявлениями национализма в Москве сталкивались?
СовСпорт без вопросов о расизме и национализме , в последнее время, ни одного интервью не выдал ! Редакционное задание что-ли такое , обязательно "соленую" тему поддерживать ?

Gretzky   20.04.2012 10:44    
тем более, что это сэкс ;)

lokatorrr   20.04.2012 12:01    
Из той же бочки наливали !(с)

Mr_I   20.04.2012 12:07    
ИМХО, это реально интересный вопрос.

EWSEyEW   20.04.2012 08:46    
Молодчина Мага, чувствуется стержень. От ошибок никто не застрахован, главное уметь их признавать и исправлять. Когда читаешь его интервью и интервью Бурлака с Беляевым понимаешь, что наше будущее в надежных руках.

Gotik   20.04.2012 11:36    
До сборной им рановато конечно, но прогресс чувствуется! Через 2-3 тройка Беляев, Бурлак, Оздоев привлекаться будут несомненно!Единственный возможный участник ЕВРО-2012, по моему мнению это Бурлак!

EWSEyEW   20.04.2012 11:52    
2014 и 2018 они вполне, а может и ещё кто-то прибавится

LokofanKate   20.04.2012 09:50    
Отвратительный журналист. Вопросы мерзкие, глупые, но Мага с достоинством ответил на все вопросы.

Boo   20.04.2012 10:34    
зато не банальные, на которые любой читатель и так ответ знает

S.G.   20.04.2012 11:19    
вы оба правы я считаю) мерзко поставлен вопрос про судей, но про книги/клубы/слова Саярыча очень интересно

wowan   20.04.2012 17:04    
Я в очень молодом возрасте попал сюда и теперь никуда уходить не хочу.

Очень хорошо.

Lokosnick   20.04.2012 18:14    
Отличный он парень!)

chipson   21.04.2012 11:58    
Маге Бздоеву в аренду надо, когда там заматереет пусть возвращается. Кто-нибудь знает, Тигорев уже здоров??

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна