Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 40
-65
-1 105

Алан Касаев: "Настроение паршивое, результаты ужасные"

Разговор с Касаевым состоялся вскоре после поражения "Локомотива" от "Уфы". Прилетев из Перми, хавбек поехал на базу в Баковку. Там его и застал звонок корреспондента "СЭ".

– Никто никого не запирал, – сразу сказал Касаев. – Это не наказание от Божовича, я сам приехал. Хочу кое-какие процедуры пройти, в бассейне поплавать. Да и вообще привести мысли в порядок.

– Как обстановка в коллективе?

– Все злятся. Настроение паршивое. А каким оно может быть? Результаты ужасные. Такого никто не ожидал – ни я, ни команда, ни тренеры. Тяжело понять, с чем это связано. Постоянно обсуждаем ситуацию друг с другом, ищем ответы, но пока, как видите, не получается. Сейчас нужно собраться, взять себя в руки и провести концовку так, чтобы не было стыдно. Биться за клуб, за себя, за имя.

– Сезон теперь спасет только победа в Кубке?

– В чемпионате дела совсем плохи. Само собой, во всех матчах будем играть на победу, но, если честно, всем ясно, что Кубок сейчас – основная цель.

– Согласны, что "Локомотив" перестал давать зрелище? Ведь помимо результата, нет и игры – так, во всяком случае, кажется со стороны.

– Согласен. Болельщики приходят на стадион и вместо красивых голов в чужие ворота видят не пойми что. Какой-то сумбур, беспомощность. И печальный результат.

– Кто виноват?

– Команда. Те, кто выходит на поле. Это на сто процентов наша вина. Самое обидное – мы ведь умеем играть по-другому. Показывали это осенью, причем в матчах с серьезными соперниками.

– Может, вам, как "Спартаку", против сильных играть легче?

– Такого нет. Команда одинаково ответственно готовится к каждому матчу. Но в чем-то вы правы – иногда не хватает концентрации. С теми же "Уралом" или "Уфой". При этом против "Динамо" провели приличный матч. Даже несмотря на удаление.

– Лично к себе у вас какие претензии?

– Они есть. Наверное, не стоит о них говорить вслух, но я все понимаю. Если не отдаю передачи, с которых нападающие могли бы забить, значит, недорабатываю. В то же время не забывайте: футбол – командная игра. Все игроки зависят друг от друга. И нам нужно вместе работать, чтобы выйти из кризиса.

– Но ведь и тренер – часть команды.

– Знаете, я не люблю говорить, что тренер плохой, а футболисты хорошие. Это абсурд. Когда мы набирали очки, Божович всех устраивал, а сейчас вдруг перестал? Так не бывает. Мы готовимся к матчам так же, как и осенью. Физически готовы хорошо. К нам вопросы.

– Не хотите, как Игорь Денисов, дать тренеру совет?

– Совет – неправильное слово. Я могу о чем-то тренера спросить, и это совершенно нормально. Вот мы скоро соберемся командой, будет разбор, где каждый сможет высказаться. Но решения все равно принимает Божович, это никто не ставит под сомнение.

– Денисов вроде как откровенно нарушил субординацию. Вы ведь знакомы с Игорем – что с ним не так?

– С Гариком мы дружим, я очень хорошо знаю этого человека, и то, что читаю о нем в прессе и в интернете, мягко говоря, удивляет. Денисов задал тренеру обычный вопрос, без всякого злого умысла. Там ни слова не было про Борю Ротенберга, о чем много писали, это бред. Как можно было такое придумать? Ротенберг пробился в состав, нормально играет, какие тут могут быть вопросы? Я играл в "Динамо", в команде нормальные отношения. Денисов спрашивал про другое.

– Про Юсупова.

– Да. А что такого в этом вопросе? То, что Денисову сейчас не дают играть, на мой взгляд, неправильно. От этого страдают все – не только сам Игорь, но и сборная России, "Динамо", болельщики. Просто Денисов – боец, он всегда говорит то, что думает. И не за спиной, а в лицо. Для многих его характер становится проблемой.

– Разве правильно озвучивать все свои мысли?

– Люди разные. Не хочу давать никому оценок. Повторюсь, Денисов – сильный футболист, который должен играть. Другого такого игрока в России просто нет. Да, он неравнодушен, но разве это плохо?

– Вы тоже неравнодушны, но сдерживаетесь.

– Не всегда. Иногда изнутри весь кипишь и в раздевалке можешь сказать что-то резкое. Но все понимают, что это эмоции. Я никогда не указывал тренерам, что им делать. И Денисов не указывал. Надеюсь, конфликт еще можно погасить. Грустно, что из одного вопроса выросла целая история. И жаль, что за Гарика никто не вступился.

Дмитрий Зеленов


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/867665/


 Комментарии: 21    Tmb68rus   Опубликовано 20.04.2015 22:09   Просмотров 3540    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Schnell   20.04.2015 22:17    
Вот мы скоро соберемся командой, будет разбор, где каждый сможет высказаться. - что, опять? :D А где? Снова на теплоходе? Вы скажите где - болельщики тоже подъедут. Вместе разбирать будете - эффективнее выйдет (динамики в свое время доказали).

Виновата команда - так почему не садятся на лавку виновники?

С "Динамо" кураж - не более того. Мгновенная и мимолетная вспышка. Только те 20 минут и вспоминаем.

Знаете, я не люблю говорить, что тренер плохой, а футболисты хорошие. - странно, обычно в "Локо" это все любят, особенно ОЮС.

Но решения все равно принимает Божович, это никто не ставит под сомнение. - решения Божовича - это Павлюченко на 60-ой, Майкон вместо Касаева, ну и там Миранчук может выйдет (чисто, чтобы все 3 замены использовать). Какие тут сомнения то, ахахах.

Ricardo   20.04.2015 22:20    
Собрались бы культурно в ресторане командой и обсудили сложившуюся ситуацию. Вдруг помогло бы. Ах да, точно...

ex-serviceman   20.04.2015 22:22    
сумбур, беспомощность - в точку

Highlander   20.04.2015 22:24    
Самое обидное – мы ведь умеем играть по-другому. Показывали это осенью, причем в матчах с серьезными соперниками

Кроме матчей с Динамо ничего не идет на память

Schnell   20.04.2015 22:26    
На 100% уверен, что им тоже только матч с "Динамо" и запомнился.

Вадим Олегович   20.04.2015 22:25    
Именно Касаев с Денисовым полностью обвалили левый край. Ни в атаке ,ни в защите .

wowan   20.04.2015 22:27    
С командой случился Божович.

resoner   20.04.2015 22:29    
Вот мы скоро соберемся командой, будет разбор, где каждый сможет высказаться

Надеюсь, что с тренером вместе и не в ресторане

NJL   20.04.2015 22:52    
Не, просто Божович как узнал, зашел в раздевалку и спросил: "Что за ху*ня, почему меня не позвали, я ведь клево шучу!". Решили теперь с ним.

Sk37   20.04.2015 22:36    
"Такого никто не ожидал – ни я, ни команда, ни тренеры."
Это неравда, многие ожидали такого результата при Божовиче.
Касаев боец. Притензий к нему мало. Он не Месси делать все сам, но он хотя бы старается, а не номер отбывает, как человек с противоположной бровки.

cody   20.04.2015 22:41    
Не буду отвечать за других,но меня Божович не устраивал еще до назначения.Когда набирались очки,я мог терпеть,скрипя зубами,но когда стали разбрасывать очками,то ненависть стала невыносимой.Может Алан думает,что 1 случайный гол в течение 90 минут осенью всех радовал?

wowan   20.04.2015 22:43    
А они что думали, предсезонку проводить шаляй-валяй и после этого будут результаты? Результат есть у тех кто вкалывал(Рубин, Краснодар), а не у тех ктопроводил время на расслабоне.

Schnell   20.04.2015 22:47    
В "Краснодаре" и "Рубине" у игроков, в добавок ко всему, отношение к делу другое совсем...

wowan   20.04.2015 22:52    
у нас игроки и тренер достойны друг друга.

Schnell   20.04.2015 23:04    
ОЮС и её компания тоже довольно органично вписываются)

wowan   22.04.2015 08:20    
Скорее всего, это даже большая проблема.

NJL   20.04.2015 22:50    
Быть может, для того, чтобы игра стала лучше, следует не обсуждать постоянно то, что идет не так, а просто постоянно тренироваться, не?

Это был риторический вопрос для меня. Харэ ляса точить, при Биличе говорили то же самое, потому что тоже болт на тренировки положили. Кучук заставил тренироваться и что-то изменилось. 100 т.р. - ваш потолок зп в месяц

Red-Green_94   20.04.2015 23:14    
"Настроение паршивое, результаты ужасные... Пойду кальянчика вдолблю"

Евгений Сомов   21.04.2015 00:41    
Такого никто не ожидал – ни я, ни команда, ни тренеры.

Надо дать ему ссылку на локоинфо) Тут несколько тысяч человек ожидало)))

gregloko97   21.04.2015 13:20    
Посмотрим, как исправляться будете.

Максим Локо   21.04.2015 13:25    
Соберутся они. На теплоходе музыка играет... Ахах,толку от ваших собраний,свистобольства и ярости. Вы не сможете ничего изменить,так как седьмое место оно как раз соответствует тому,что происходит ныне в клубе и команде. Куча бездарей каких то на поле, уровень которых первая лига,полный бардак и некомпетентность в руководстве. Ну и скажите честно,признайтесь какое место по вашему должен занимать этот балаган?
Поэтому топайте га теплоходик и смейтесь улыбайтесь там. Все идет по плану.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна