Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 31
+12
-1 19

Будет подписан новый перечень правил поведения зрителей

Во вторник, 19 мая, в здании МВД РФ в Москве прошло оперативное совещание под руководством первого заместителя министра внутренних дел РФ генерал-полковника милиции Суходольского М.И., заместителя министра спорта, туризма и молодёжной политики Паршиковой Н.В. В совещании приняли участие генеральный директор РФС А.Л. Сорокин, президент РФПЛ С.Г. Прядкин, президент ПФЛ Н.А. Толстых, президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) А.И. Шпрыгин, руководители департаментов МВД, представители ГУВД Москвы.

Участники совещания коснулись инцидентов на трибунах стадионов с участием болельщиков футбольных клубов за последнее время. Президент РФПЛ С.Г. Прядкин в своём выступлении особо отметил роль ВОБ в формировании цивилизованного образа российского болельщика на трибунах, подчеркнув острую необходимость скорейшего принятия нового проекта правил поведения зрителей на трибунах во время проведения футбольных матчей на территории РФ, работа над созданием которого шла всю зиму.

Президент ВОБ А.И. Шпрыгин отметил негативную роль ряда СМИ, порой искусственно разжигающих ажиотаж вокруг действий болельщиков на трибунах. Шпрыгин заявил о необходимости скорейшего принятия нового проекта правил поведения для зрителей, так как ныне действующие датируются 2001 годом и не во всём соответствуют сегодняшним реалиям. В новом проекте чётко даны определения понятиям стюард, сотрудник службы безопасности, организованный фан-клуб, оговорён порядок согласования содержимого болельщицких баннеров, порядок использования болельщиками звукоусиливающей аппаратуры и барабанов.

До 2 июня рабочая группа должна доработать проект правил, после чего документ будет подписан и вступит в силу, сообщает официальный сайт РФС.

Источник: Официальный сайт РФС


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/news-223980.html


 Комментарии: 24    Xoddok   Опубликовано 20.05.2009 19:54   Просмотров 2719    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pashaaaa   20.05.2009 20:04    
УРА! таки добились! кто ещё звездил про ненужность акции??

D2rk   20.05.2009 20:10    
Не вижу здесь каких-нибудь намеков на обсуждение инцидента в Краснодаре и выводов.

Pashaaaa   20.05.2009 20:20    

Участники совещания коснулись инцидентов на трибунах стадионов с участием болельщиков футбольных клубов за последнее время.


ещё жирнее выделить??

Emay   20.05.2009 20:23    
это еще не повод радоваться, какбэ мы еще не видели новых пунктов этих правил

Pashaaaa   20.05.2009 20:45    
Не думаю,что ВОБ будет подписывать чтолибо, что будет во вред болельщикам. при всём скептическом отношении к этой организации

D2rk   20.05.2009 21:34    
Да они обсуждали поведение зрителей на трибунах, а не ментов перед стадионом. В этом же абзаце написано.

Dimon-Limon   21.05.2009 12:24    
чего добились то???? сейчас тебе вообще запретят на матч проносить банер на котором написано нечто иное чем: вперед ребята. Сейчас хоть можно жаловаться что нам это не дали пронести а теперь законодательно будет запрещено.

за всякие кричалки санкции введут.. заводил будут штрафовать. вот это чем пахнет.

Машkа   20.05.2009 20:27    
а перечень правил поведения милиции не хотят они написать?

BoRiS   20.05.2009 20:35    
чета мне не кажется что инновации мусоров будут более лояльными ... хотя можт Шпрыгин выпросит чо)

Henrik   20.05.2009 20:38    
Не пойму чему вы так обрадовались? Мы же в России живем, не забываейте. На бумаге - еще не значит, что на практике.
По конституции у нас тоже просто таки замечательная демократическая страна) оглянешся вокруг - тьма тьмой.. Не бумаженции с болельщицким поведением надо стряпать, а мозги ментам вправить, отодвинув их подальше от стадионов и детально на пальцах проинструктировав, как роботов.

rediska   20.05.2009 20:43    
А в данном случае еще и бумаги нет)

Finch   20.05.2009 21:11    
Золотые слова!
Хоть определения пусть дадут... глядишь через несколько лет стюарты будут везде. замечтался что-то я. А вообще надо ещё принять ряд норм,чтобы фанов-дебилов некоторых при нарушении опозновать и на футбол никогда не пускать. В Англии вроде такая практика тоже есть. А то матчи без болельщиков это какой то каменный век)

Henrik   20.05.2009 22:26    
В Англии хорошо, но там все по-другому. В Англии, в отличие от нас, стадионы принадлежат клубам. К примеру, Олд Траффорд и некоторая прилежащая к нему зона является частной собственностью клуба Манчестер Юнайтед, и не один полицейский не имеет права туда сунуться без разрешения руководства МЮ. Но помимо этого стадионы полностью оборудованы камерами видеонаблюдения, а места (абонементы) являются именными, а потому ни один нарушитель порядка не уйдет безнаказанным, и в таких условиях работы стюардов полностью хватает. К сожалению в России в масштабах всей РПЛ подобного в ближайшем будущем едва ли стоит ожидать.

Putnik   21.05.2009 10:27    
Тут помимо всего прочего стоит отметить большую, скажем так, сознательность основной массы болельщиков там. Без милиции, пусть и не на стадионе, но хотя бы возле него не обойдёшься. Потому что начнись на секторе заварушка, подобная той, что была в Питере на нашем секторе в прошлом году, стюарды не спасут.

Henrik   21.05.2009 10:43    
Ну абы кого по каким-то билетам туда просто напросто не пустят) в Англии футбол очень популярен, и фанаты знают что всё снимается на камеры, и за любой проступок их быстро засекут, выведут, а потом еще и запретят на стадион ходить несколько лет, занеся в "черный список". Полиция конечно на готове, если что, но уже за стадионом. В Англии болельщики кормят клуб, который в свою очередь делает все для их комфорта и безопасности. Нам к сожалению до такого далеко. Клуб порой и рад оградить фанов от мусоров, но мало что может сделать, поскольку стадион как правило лишь арендуемый.

Putnik   21.05.2009 16:54    
Вот потому Наумов и пытается добиться передачи стадиона в собственность клуба. Это открывает огромное количество возможностей. Странно, что раньше никто об этом не позаботился...

Надо начать плясать именно от этого: "В Англии болельщики кормят клуб...". Вот тогда всё будет. Но нам до этого далеко как до Луны. Это связано с тучей обстоятельств начиная от уровня дохода граждан.

И кстати!
"всё снимается на камеры, и за любой проступок их быстро засекут, выведут"
У нас тут уже снимали на камеру на одном из матчей. Потом долго не выпускали из-за того, что менты обрабатывали запись с целью выявить тех, кто дымовую завесу устроил. Так это ж никому не понравилось. Потом волна поднялась, дескать, а чего нас держали на секторе?
Посыл прост. У нас ведь есть лидеры группировок. Я уверен, что при желании, можно разобраться, так сказать, своими силами. Кто-то поднял зажжённый фаер, к нему тут же подлетели крепкие ребята из основы и объяснили, что так поступать не хорошо. БЕЗ привлечения ментов.
А то как разглагольствовать о "футбол для болел, а не для мусоров", так это все готовы. А вот взять и с себя начать. Зачем? Мы же тут все в белом, а менты все подонки как один.

Henrik   21.05.2009 18:52    
У нас тут уже снимали на камеру на одном из матчей. Потом долго не выпускали из-за того, что менты обрабатывали запись с целью выявить тех, кто дымовую завесу устроил.

Угу, небось сами менты и снимали, на камеру сотового телефона)) Система видеонаблюдения должна быть четкой, несколькими камерами и с разных углов. Вкупе с тем что в Англии к тому же все места являются именными, виновного находят быстро, и стюарды могут вывести его с сектора прямо во время матча, передав потом кому следует. А то что там снимали на камеру у нас, это несерьезно.
Фанаты конечно и сами бывают хороши, однако наказание должно быть адыкватно поступку, а не мусорским отловом, избиением и вывозом в кутузку. А то насколько наша милиция прогнила видно и не только по футболу.

Putnik   21.05.2009 19:34    
Я прекрасно знаю как это сделано в Англии. Но мы в России живём. И от этого все наши проблемы. Когда клуб решил пойти по этому пути (допустим цели были именно приблизиться к формату именных абиков, как в Англии), бушевали бунты, что мол собирают инфу и потом будут сдавать в армию, ментам и пр.
Качественная система видеонаблюдения стоит денег. И штрафы, которые можно будет взимать с нарушителей обнаруженных с её помощью вряд ли покроют расходы на неё.
Далее, у нас законодательно никто не запретит купить билет не по абику. В Англии надо не просто иметь абонемент. Надо ещё и состоять в какой-то организации, наподобие нашего ВОБа. Если ты в ней не состоишь, то тебе даже билет на свободное место (которых и так немного, поскольку 80, а то и 90% мест стадиона застолблено за обладателями абонементов) не продадут. А исключат из неё нарушителя в два счёта. Или наложат запрет на посещение матчей на некоторый срок.
Когда у нас ещё всё в подобном ключе заработает, никому не известно! Я думаю ещё наши внуки будут мечтать о подобной работе с болельщиками.

Согласен наказание должно быть адекватно провинности. А не как знаменитый случай, когда из Лужи болел при выходе КАЖДОГО, без разбора, огревали дубинкой. Но я считаю, что, если лидеры болельщиков захотят, порядок установится. И ментов будет проще прогнать со стадиона. А то Константинова упрашивает провести матч без ментов на трибунах, а у нас в это же время идёт дымовая завеса, фаера и ещё что-нибудь запрещённое. С себя надо начать.
А наши тут вздохи интеллигентов никого по большому счёту не трогают. Потому что вместо того, чтобы заниматься укреплением имиджа самых порядочных болел России у нас с трибун несётся "Руководство вон!", "Бышовец гей!" и прочая непотребщина...

alexzharkoff   21.05.2009 11:56    
Интересно, вот ты на своем месте по абонементу сидишь!?

Henrik   21.05.2009 12:52    
Я к сожалению живу в 850 км от Москвы, и у меня нет возможности регулярно посещать матчи команды. Но применительно к Англии, там все места являются именными, и нарушитель таким образом вычисляется быстро и легко.

йа_торпедко   20.05.2009 21:11    
Мегафоны это хорошо. Можно будет громче вопить про сношение Самары. Про баннеры тоже хорошо, можно будет не париться о тупке серых.

Всё остальное псалютно пофигу, т.к. жили по понятиям и будем жить по понятиям.

Гость   21.05.2009 00:21    
ничего посути и не сказали.. мне больше сам закон интересен...

sedoy-35   21.05.2009 12:46    
Радости особой нет, так как нет причины.Пока только разговоры,но милиция будет гнуть свою линию до упора ,и козыри у неё сильные.

echo3d   21.05.2009 17:14    
Разруха не в парадных, она в головах. (с)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна