Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 85
+85
-1 0

Гуренко: не хочу перебивать удачу Маминова



После победного для минского «Динамо» поединка с «Нафтаном» впечатлениями о матче с корреспондентом «СП» поделился капитан «бело-голубой» дружины Сергей ГУРЕНКО.

— Как вам матч с «Нафтаном»?

— Сейчас уже думаешь не о красоте игры, а о результате. Что толку, если в матчах со «Сморгонью», «Гранитом» мы имели много моментов, контролировали игру, но не добрали очки. Поэтому с «Нафтаном» решили действовать от простого, и это принесло успех.

— Что все-таки случилось с командой в Лунинце в прошлом туре?

— Считаю, просто сказалась недооценка соперника. Да и в составе много молодых ребят. Может, сама атмосфера, антураж сыграли с нами злую шутку?.. Вышли на поле, игра удается, хорошее движение и контроль мяча, но… Бывает, что звезды не сходятся. Пенальти не забили, совершили грубейшие ошибки. Одно накладывается на другое, вот так и получилось, что уступили. Думаю, огорчился не только Кисляк, который промахнулся с «точки», в душе любой из команды расстроился. Футбол – коллективный вид спорта, и каждый из нас где-то недоработал. Надо в первую очередь искать причины в себе. С уважением отношусь ко всем противникам, но из-за расхлябанности, несобранности мы сами проиграли. И не только в матче микашевичцами. То же самое случилось и во встрече с БАТЭ.

— В чем видите причину того, что «Динамо» пока не удаются матчи на выезде?

— Может, в том, что по весне мы стараемся показывать атакующий комбинационный футбол, а соперник против нас играет попроще.

— Что тогда мешает «Динамо» перестроиться?

— Будем думать. Потому что из семи мячей в свои ворота шесть мы «привезли» себе сами. Причем были детские ошибки, и даже кого-то ругать, кому-то «напихать» невозможно. Ведь все могут допустить оплошность. Можно сделать это раз, два, но не шесть из семи голов! Надо поработать именно над концентрацией, ибо без нее выиграть затруднительно.

— Отрыв БАТЭ вас удивил?

— Думаю, основные матчи еще впереди, когда и у борисовчан, и у «Динамо» будет сложный календарь. В каком состоянии подойдут команды ближе к осени, тогда и решится вопрос о чемпионстве. Самое главное — не отпустить БАТЭ далеко. С победами приходит и уверенность. Потому что играть «Динамо» умеет, и отрезками мы показываем очень хороший футбол. Сложно создать команду за полгода, за месяц. Коллектив формируется годами. Плюс у нас дружина моложе, чем у БАТЭ. Значит, перспективнее. Так что все еще у «Динамо» впереди!

— После выступления в Испании, Италии, России как оцените уровень нашего чемпионата?

— Считаю, у всех команд много желания, все бьются. Но, конечно, играть в том же российском чемпионате мне было интереснее. Но я приехал сюда с целью посмотреть, в каком состоянии белорусский футбол, понять его именно изнутри. Ясно, что здесь очень сложно показывать быстрый, техничный футбол. Медленное, вязкое поле, множество других нюансов мало способствуют этому…

— В последнее время часто всплывает проблема судейства. Что можете сказать по этому поводу?

— Я бы вообще не хотел обсуждать судейство. Есть человеческий фактор, и арбитрам свойственно ошибаться. Посмотрите, вон в полуфинале Лиги чемпионов судьи такие промахи допускают… Что уж говорить про нас… Тут совсем другие деньги, цели и уровень… И в той же Лиге чемпионов судьи более квалифицированные, но и цена ошибки гораздо выше. Единственное, что мне бросилось в глаза: когда в российской премьер-лиге игрок убегает или уже оторвался от защитника, и следует фол сзади, то с вероятностью 95 процентов тот получит желтую карточку. В Беларуси же при таких нарушениях «горчичник» показывают только на второй-третий раз…

— Как отнеслись к наделавшему шума заявлению Геннадия Тумиловича после матча с БАТЭ?

— Во-первых, это он сказал не где-то публично, а в своем блоге на сайте. Получается, корреспондента либо комментатора, которые высказали свой субъективный взгляд, также могут оштрафовать или дисквалифицировать?! Это мое мнение. Во-вторых, почему именно 500 долларов, а не 5 тысяч или миллион? Мне просто интересно! И что за дисквалификация на 4 матча? Тумилович что, на стадион прийти не сможет или ему придется переодеваться?! (Улыбается.) И эти нюансы иногда до смешного доходят.

— Теперь поговорим о не чужом для вас московском «Локомотиве». Как восприняли отставку Рашида Рахимова?

— Ситуация сложная. Команда сейчас переживает переходный период. Но с приходом на пост главного тренера Володи Маминова «Локо» в трех встречах набрал семь очков. Выходит, встряска пошла команде на пользу. Видно, и болельщики, и акционеры клуба устали ждать результата при Рахимове. «Локомотиву» надо прибавлять, потому что потом пойдут соперники серьезнее нынешних. Сам пока Маминову не звонил, не поздравлял с назначением. Не хочу перебивать удачу, раз «железнодорожникам» так «прет». В то же время постоянно созваниваюсь с клубными докторами, из футболистов контактирую с Лоськовым, Евсеевым, другими ребятами. Когда в Москву приезжаю, появляюсь и на стадионе.

— Не думаете, что, останься вы в «Локо», могли бы занять место Маминова?

— Не хочу принимать скоропалительных решений. Мне нравится в «Динамо», и есть желание чего-то достичь в Беларуси. Здесь я начинал как футболист и хочу развиваться после окончания карьеры. Правда, пока не знаю, на каком поприще. У меня свои задумки — и я просто выжидаю свое время. Пока еще созреваю! (Смеется.)

— Еще ни разу не пожалели о своем решении приехать в Беларусь?

— Нет. Я уже практически год психологически и морально готовился к этому переезду. А теперь вернулся домой, чаще вижусь с семьей. Все равно в жизни когда-то надо что-то менять. Почему остановил выбор на «Динамо»? Думаю, все решил после разговора с Юрием Александровичем Чижом. Мне понравился его подход, вижу, как человек переживает за команду, сколько он вкладывает в нее и труда, и финансов. Поверьте, «Динамо» ему небезразлично. Контракт с клубом рассчитан на год. Закончится он, и если скажет Юрий Чиж «хватит», тогда и хватит! (Смеется.)

— В чем секрет вашего футбольного долголетия?

— Считаю, все идет от головы. Если ты приходишь на тренировку и тебе не хочется выкладываться… Просто я стараюсь находиться со всеми футболистами на одной планке, не ставить себя выше кого-то, не чураюсь черновой работы. Даже если кто-то что-то скажет мне — никогда не огрызаюсь. Режим? Не сказал бы, что я такой уж режимистый человек! Все должно быть в меру. Надо уметь восстанавливаться после матча и правильно готовиться к игре. Я уже достаточно большой период времени живу по своему графику.

Алексей НАУМОВЕЦ


Нравится







 Источник: http://sportpanorama.by/content/football/9635/


 Комментарии: 21    yanco   Опубликовано 20.05.2009 21:23   Просмотров 3315    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Шпалыч   20.05.2009 21:59    
Алексей НАУМОВЕЦ

есть Сычевки, есть Башовки, а Алексей Наумовец? )

ПАРАВОЗЕР   20.05.2009 22:42    
благо хоть не Липатовец...

S.G.   20.05.2009 23:36    
А кто тогда фанаты Левенца?)

parovozik-fan   21.05.2009 13:33    
Левенцеки

Шпалыч   21.05.2009 14:00    
Левенцы тогда уж )

R1mS   20.05.2009 23:35    
а интересно Левенцовки есть?
Или Шарловки, иль Шарлотки)

S.G.   20.05.2009 23:36    
xD мысли сходятся?

Ken   20.05.2009 23:57    
А как же фининьки?)

Pashaaaa   21.05.2009 01:37    
Лично я ФАЛЛИСТ)

echo3d   21.05.2009 10:58    
жжоте)))

Gretzky   21.05.2009 12:26    
бедные-бедные фанатки бразильца Кака....:)

Red-Green_GURU   21.05.2009 23:27    
Какушки:)

Ken   22.05.2009 00:45    
Какушонки))

akella   20.05.2009 23:53    
Серёжа по-тихонечку уходит на покой... Хорошая у него была карьера...

Dreamer   21.05.2009 01:15    
так сказал как будто похоронил !!!

akella   21.05.2009 01:23    
Боже упаси! У тебя нездоровые ассоциативные связи.

echo3d   21.05.2009 10:59    
Не, Игорь, правда как-то темновато)))

akella   21.05.2009 13:26    
ОМГ ) Я не виноват,что инет-зло,и он не передаёт эмоциональный окрас фраз,ога :)

Boo   21.05.2009 10:03    
Мне интересно, почему у Динамо он стал капитаном, а у Локо капитаном быть не хотел?

Hoya   21.05.2009 10:51    
а по-моему он немножко лукавил всегда, когда на вопрос о капитанстве отвечал...
собственно, никто сергею витальевичу капитаном быть и не предлагал, поэтому что ж ему было - жаловаться "я больше подхожу на эту должность, но назначили динияра"?

Putnik   21.05.2009 10:18    
Вооот!!!©
"Футбол – коллективный вид спорта, и каждый из нас где-то недоработал. Надо в первую очередь искать причины в себе. "

Отлично сказано!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна