Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 149
+138
-1 11

Время для тренера



В последнее время средства массовой информации изобиловали новостями из стана московского «Локомотива». Какие из них правда, а какие из разряда досужих домыслов, корр. «Гудка» разузнал у президента клуба Николая Наумова.

– «Локомотив» сегодня находится под прессом некоторых скандальных СМИ, распускающих слухи один «веселее» другого. Хотелось бы, чтобы вы с позиции главы клуба их опровергли. Начнём, пожалуй, с самого важного: позиции Юрия Сёмина в «Локо» на самом деле прочны?
– Кредит доверия к Юрию Павловичу, что называется, абсолютный. Надеюсь, теперь вы понимаете, насколько впечатляющи «размеры» этого кредита (улыбается)? Что бы ни случилось, свой контракт в «Локомотиве» Сёмин отработает до конца, пусть хоть с неба посыплются камни. Наш договор рассчитан до 1 января 2013 года – и тренер будет у нас как минимум до этого срока. Повторюсь – как минимум.

– Вместе с тем полного удовлетворения результатами, показанными на старте сезона, у вас, надо понимать, всё-таки нет.
– Разумеется, ими не удовлетворены ни я, ни другие работники клуба, ни, конечно же, болельщики. Понятно всем: наше место – отнюдь не восьмое. Ведь если бы не незапланированные потери очков, «Локомотив» был бы гораздо выше. Но я уверен: находимся на верном пути – работаем и движемся вперёд. И потому всяческая поддержка, которая Юрию Сёмину потребуется от меня, обязательно будет оказана. Конечно, нельзя сказать, что мы, как заправские друзья, ходим в обнимку, да и в серьёзной организации такого попросту не должно быть. Но он хорошо понимает меня, а я – его. У нас нормальный рабочий контакт и полное взаимопонимание, а в работе это, согласитесь, главное.

– Вы верите, что в конце концов у Юрия Павловича всё получится?
– В этом я не сомневаюсь, и дело только во времени. Да, мы – руководители и болельщики – не хотим терпеть, желаем видеть результат сегодня и сейчас, но, к сожалению, чудес в футболе не бывает. Сёмину просто нужно дать время. Оно позволит ему спокойно работать, и рано или поздно «Локомотив» окажется на том месте, которого на самом деле достоин.

– Слух второй: поговаривают, что команда сегодня напоминает бомбу с запалённым фитилём – якобы игроки не находят между собой понимания…
– И это абсолютно не так! Могу утверждать: между собой наши футболисты в очень хороших отношениях. Я работаю в «Локомотиве» уже третий год, и, если честно, никогда такой сплочённой команды не видел.

– Наконец, слух третий: правда ли, что решение о продаже Питера Одемвингие уже принято, после чемпионата мира он непременно покинет «Локомотив», и именно поэтому в последних матчах тренеры не выпускали его в основе?
– И это совершенно не так! На поле у нас выходят игроки наиболее мотивированные и лучше других подготовленные. И тренеры не выпустили Питера только потому, что он готов не самым лучшим образом – не более того. Всё остальное остаётся в силе: Питер – наш игрок, и никто его выставлять на трансфер не собирается. Но я могу повторить то, что уже неоднократно говорил: мы рассмотрим предложение по любому футболисту, и если оно будет выгодно как игроку, так и нашему клубу, постараемся его решить. Вне зависимости – Одемвингие это, Сычёв, Янбаев, Алиев или кто-то другой.

– Одемвингие, Шарлес, Хамину Драман – эти имена вы назвали, отвечая на вопрос, кто может покинуть «Локомотив» в ближайшее время. А кто придёт им на замену? Прокомментируйте разговоры о том, что железнодорожники усиленно работают над тем, чтобы заполучить права на Романа Павлюченко.
– Для начала о тех, кто в ближайшее время может нас покинуть. Возьмём того же Шарлеса. Если нам поступит интересное предложение относительно него и он в конце концов уйдёт, то в «Локомотиве» по-прежнему останутся три опорных полузащитника. Согласитесь, совсем неплохо на две позиции, а ведь иногда мы играем и с одним футболистом такого амплуа! То же самое относится и к остальным позициям, в том числе и флангового хавбека – специализации Хамину Драмана. При этом понятно, что команда остро нуждается в услугах ещё одного нападающего – по-настоящему сильного, классного форварда. Мы ищем такого, и если в ходе летнего трансферного окна найдём, то постараемся этот вопрос решить.

Павлюченко… С руководством его клуба «Тоттенхэм» мы договорились вернуться к обсуждению возможной трансферной сделки в июне. Но прогнозировать, как будут идти предстоящие переговоры, мне очень трудно. Прошу вас ещё немного подождать – и вы обязательно обо всём узнаете. Что касается других мастеров, которых футбольная тусовка активно «сватает» в «Локомотив» – украинца Артёма Милевского, россиянина Марата Измайлова и прочих, – то это не более чем домыслы. Сказать, что по кому-то из них вопрос решён хотя бы наполовину, я не могу. И даже на 30% – можете мне верить.

– Как «Локо» будет работать в ходе перерыва на чемпионат мира?
– Сейчас ребята отдохнут, а 5 июня соберутся и пройдут медкомиссию. Две недели они будут работать в Москве и на нашей базе в Баковке, сыграют пару товарищеских матчей: 18 июня – с «Сатурном» и, по всей видимости, неделей раньше – с «Локомотивом-2». Ну а 20-го выедут на сборы в австрийский Леоганг, где, помимо обычных занятий, поучаствуют в турнире, соперниками в котором станут бухарестское «Динамо», хайфский «Маккаби» и венская «Аустрия». Кроме того, команда проведёт и ещё несколько матчей. Ну а 2 июля она вернётся в Москву, где на протяжении недели будет готовиться к выезду в Махачкалу.

– Чем в это время ФК «Локомотив» порадует своих болельщиков?
– Запланировано много интересного. Во-первых, во втором дивизионе продолжает играть «Локомотив-2», и он всегда ждёт поддержки болельщиков. Кроме того, 12 июня мы официально откроем нашу Малую спортивную арену, рассчитанную на 10 тысяч мест. Проведём смотр школы: будут торжественное построение и большой праздник, который увенчает международная встреча юношеских команд «Локо» и киевского «Динамо».

Вслед за этим под патронатом фонда «Под флагом добра» свой матч на нашей главной арене проведут команда политиков и бизнесменов и футбольная сборная артистов.

Прошу не забывать и о том, что в рамках первенства Москвы будут регулярно играть наши дети и юноши. То есть черкизовская площадка по-прежнему будет заполнена, и как такового перерыва у нас не получится.

Беседовал Василий Сидоров.
Фото: www.gudok.ru


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/sport/?pub_id=350282


 Комментарии: 29    Xoddok   Опубликовано 20.05.2010 16:30   Просмотров 4344    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fes   20.05.2010 16:34    
Сёмин отработает до конца, пусть хоть с неба посыплются камни

вот это очень порадовало..)

Гость   20.05.2010 16:47    
главное что бы эти самые камни не посыпались

Fes   20.05.2010 16:53    
в пердив не вылетим бггггг))))

Iron_Stranger   20.05.2010 16:47    
Помню почти те же слова Наумов говорил накануне отставки Рахимова.

Fes   20.05.2010 16:53    
не помню такого)

Pyshkin   20.05.2010 16:57    
сравнил Рахимова с Семиным...) Желательно бы нам поменьше ждать результата, результата хочется конечно побыстрее, но мы все ждем и к палычу у нас кредит доверия тоже очень велик )

Iron_Stranger   20.05.2010 17:02    
Я к тому, что подобным пассажам Наумыча я давно уже не верю.

Pyshkin   20.05.2010 17:08    
Ну это дело каждого )) я свое мнение никому не навязую ))

pavelakapavlin   21.05.2010 09:57    
Разумные люди, ура!

Armenia ZA Loko   21.05.2010 12:20    
а ты сомневался?

amiran83   20.05.2010 16:37    
Сёмин отработает до конца, пусть хоть с неба посыплются камни. Наш договор рассчитан до 1 января 2013 года – и тренер будет у нас как минимум до этого срока. Повторюсь – как минимум. - СУПЕР!!! Если это действительно так и будет, - РЕСПЕКТ Лексеичу!!!

echo3d   20.05.2010 16:54    
Сказать, что по кому-то из них вопрос решён хотя бы наполовину, я не могу. И даже на 30% – можете мне верить.

Будем считать, что вопрос решён на 29%))

I am   20.05.2010 16:57    
Сёмин отработает до конца, пусть хоть с неба посыплются камни. Наш договор рассчитан до 1 января 2013 года – и тренер будет у нас как минимум до этого срока. Повторюсь – как минимум.

Очень хорошо, надеюсь что так и будет)

Максим Локо   20.05.2010 16:59    
То же самое относится и к остальным позициям, в том числе и флангового хавбека – специализации Хамину Драмана

да выпусти на поле его,он может быть даже лучше Торбинского сыграет

Санта   20.05.2010 17:14    
И кто же эти 3 фантомных опорника??? и кто из них лучше шарлеса??

goldberg   20.05.2010 17:52    
вроде все по делу сказал

Санта   20.05.2010 18:02    
Ну тогда ты скажи мне... Где у нас опорники? я вижу ЦПЗ дуймовича и костолома Тарасова. так где опорники?

Fes   20.05.2010 18:51    
Глушаков

Fantomass   20.05.2010 19:18    
Глушаков недоопорник( постоянно лупит по ногам) и недоплеймейкер( постоянно лупит по воротам), абсолютно не понятная позиция на поле.

Fes   20.05.2010 19:26    
тем не менее, он сам заявлял, что там ему играть удобнее всего

Санта   20.05.2010 19:59    
Жалко, что для нас это неудобно) но я конеш надеюсь что он поправит удар и пас.

gerich-show   21.05.2010 02:15    
Маминов:)

А как там со слухом о Торбинском интересно?

Fantomass   20.05.2010 19:30    
Сёмин отработает до конца, пусть хоть с неба посыплются камни. Наш договор рассчитан до 1 января 2013 года – и тренер будет у нас как минимум до этого срока. Повторюсь – как минимум.
Не понимаю дикого восторга от этой фразы.Тренер отвечает за результат.
в конце сезона посмотрим.

локо35   20.05.2010 19:42    
а почему контракт Сёмина рассчитан до 2013 года? когда он вернулся написали что контракт до конца 2011, хорошо это помню, никто не знает может что то поменялось? впрочем, может не так это и важно, надеюсь у Палыча достаточно сил и энергии чтобы еще много лет быть у руля Локо и одержать много значимых побед.

Miha777   20.05.2010 22:25    
Мне кажется, что надо оставить Шарлеса!

Сашок   21.05.2010 10:58    
Супер!!!Надеюсь Палыч за это время успеет оформить золотой дубль,мы долго ждем этого!!!Время пришло

anton.u4uskin   22.05.2010 19:40    
Локомотив Молодец

anton.u4uskin   23.05.2010 12:22    
Команды Локомотив


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна