Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 18
+8
-1 10

Ван Бастен: "Думаю, что дальше пройдём мы"

Главный тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен считает, что его команда сумеет одолеть россиян в четвертьфинале футбольного чемпионата Европы. Свою уверенность по этому поводу наставник "оранжевых" излучал пресс-конференции в Лозанне, информирует AFP.

"После сложного старта на турнире русские заиграли в красивый футбол, - отметил ван Бастен. - Они любят атаковать и располагают в нападении умелыми игроками". "Но я думаю, что дальше пройдем мы", - добавил голландец, который в случае завоевания сборной Нидерландов на Евро-2008 чемпионского титула станет первым в истории человеком, который выигрывал чемпионат Европы и как футболист, и как тренер.

Ван Бастен был одним из ключевых футболистов той "золотой" голландской команды, которая выиграла чемпионат Европы 1988 года. Тогда в финале "оранжевые" нанесли поражение сборной СССР со счетом 2:0, и автором одного из мячей стал ван Бастен.

Четвертьфинальная встреча сборных Нидерландов и России состоится в Базеле 21 июня. Ранее эти команды ни разу не встречались друг с другом в официальных матчах. Единственный товарищеский матч двух соперников состоялся в феврале 2007 года в Амстердаме, закончившись крупной победой хозяев поля со счетом 4:1. Это было первое поражение Гуса Хиддинка в роли главного тренера сборной России.

Комментарии: 2    jkR   Опубликовано 20.06.2008 11:29   Просмотров 2170    В закладки    URL     Печать