Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 50
+47
-1 3

Достойно ль...?




Кто виноват?


В том, что, имея преимущество в матче, и по всем показателям играя на голову выше соперника, Локомотив снова упускает победу… Причем таким обидным способом! Чего не хватило красно-зеленым? Или просто забыли, что играть нужно не сорок пять минут, и даже, как было в этом матче, не 90. Или виноват судья, который как назло добавил аж целых пять минут к основному времени. Или просто не повезло? Ведь вроде не расслаблялись, слажено играли в обороне, атаковали, хоть и реже, чем в первом тайме, но в принципе, это понятно – по большей части хотели не пропустить, чем забить. Хотя понимали, что еще один мяч станет гарантией победы. Но… на девяносто третьей минуте не повезло Траоре и спасло красно-белых лишь необъяснимое чудо. И, видимо, это же чудо помогло Баженову на последних секундах добавленного времени сравнять счет. В итоге – обидная ничья 2:2.

В целом, матч был интересным, и с явным преимуществом Локомотива. Но не менее интересные действия происходили на трибунах. В рядах красно-белых фанов. Нелицеприятные баннеры в адрес своего руководства были показаны телевизионщиками на всю страну. Как и ожидалось, буквально через десять минут после начала матча отведенная им северная трибуна начала пустеть. Демонстрация протеста удалась, браво. Вот только их любимые игроки, получается, остались без поддержки. И быть может, если бы не эта демонстрация, игра красно-белых была бы не такой тусклой. Ведь всем известно, как подстегивает порой игроков боевой клич, летящий с трибун своих болельщиков…

Однако, ушли не все. Либо смелости не хватило, либо стыдно стало перед игроками, но тем не менее небольшая кучка красно-белых фанатов все же осталась. Вот только голос они подали уже после забитого мяча Павлюченко. Возник тут и эпизод с выбежавшим на поле спартаковским болельщиком. В общем, стали проявлять себя красно-белые фаны. И, может, не стоило Ковачу так грубо поступать с шустрым фанатом? И карточку не схлопотал бы и разговоров бы не было, да и, пожалуй, тот самый болельщик, скрученный, блюстителями порядка и прихрамывающий, теперь явно разочарован в своем кумире. Хотя непонятно было, почему судья показал желтую Ковачу. За остановку правонарушителя? Пускай даже таким грубым способом. А как иначе? Стоять и смотреть на него, что и делали все остальные, в том числе и судья и милиционеры? А кто знает, что вздумалось бы еще сделать этому болельщику, кроме нелицеприятных жестов в адрес южной трибуны. Позор на всю страну.

Как бы то ни было, а с 74-ой минуты Спартак заиграл по-другому! То ли почувствовали наконец поддержку, то ли еще что, но игрокам Локо пришлось туго, из обороны практически не выходили…
И что теперь будет? Для «Спартака» это матч стал «матчем протеста», и будут ли какие-то ответные действия от руководства, или нет, остается только ждать. Для Локо это был «матч-шанс», шанс сохранить свое руководство, ведь после серии поражений вопрос о тренерстве Рахимова может неминуемо встать ребром. Получается, что футбол как игра остался в этом матче в стороне. Других проблем как видите ли хватает. И у тех и у других. Может быть поэтому 2:2? Вот только достойно ль?


Нравится









 Комментарии: 27    Melenhell   Опубликовано 20.07.2008 23:20   Просмотров 3873    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

tanya   20.07.2008 23:42    
для начала неплохо!

только свои заметки лучше размещать в общем блоге "Наши публикации", если нет необходимости делать свой.

Гость   20.07.2008 23:48    
Про Ковача момент конечно интересный, собственно ради него и стоило заметку делать.

Скажу так: в разделах забавные моменты мирового футбола появился новый пассаж. В Европе и Америке особо отмечают смелые действия арбитра, ратующего за чистоту футбола не только во время матча, но и, так скажем, в около игровых условиях.

Хотя на трибунах Ковач сорвал аплодисменты.

tanya   21.07.2008 00:08    
а мне кажется, Ковач просто по-свински поступил.

Sk37   21.07.2008 01:03    
+1 ОН своего фаната сбил. Тут именно проблемма лигеонеров мне кажется. Все тот же Павлчюенко вряд ли бы так поступил.

Melenhell   21.07.2008 01:27    
Да, тот же Павлюченко так и не поступил. А стоял как все и смотрел на поведение этого фана. Что тоже неправильно?

tanya   21.07.2008 11:53    
есть охрана. рано или поздно она бы добежала. а время на это потраченное судья все равно бы компенсировал.
не вижу никакой острой необходимости тренировать приемы каратэ на болелах в такой ситуации. за это в игре дают желтые, если не красные. и футболисты, на минуточку, в щитках все же бегают. а тут со всей дури по опорной незащищенной ноге.

AG   21.07.2008 13:17    
да и спахичу значит не надо было газон от фаера спасать
есть же мужики с ведрами
где-то есть

нармально все ковач сделал
такое мое мнение
к умению забивать когда надо даже яйцами
добавилось и умение ковача всяких дураков выдворять с поля, кому там не место
ковач мужик кароче, он еще и рубился до конца и мог принести на 95ой минуте спартаку победу

tanya   21.07.2008 13:22    
ну давай притянем за уши.
не спорю, что секьюрити лоханулись, но Ковач не просто лоханулся, а ваще ум потерял имхо.

а Спахе надо было тож горчичник дать за грубый удар по фаеру :))

Melenhell   21.07.2008 15:15    
Про Спахича жжёшь))))

kaiten   21.07.2008 13:26    
+

tanya   21.07.2008 13:32    
не мужик он а свинья

akella   21.07.2008 19:11    
кстата,а кто сказал,чтоэ эт болела спама?


tanya   21.07.2008 19:12    
судя по характерным жестам (вытянутый средний палец руки) в адрес южной трибуны, точно не наш :)

akella   21.07.2008 19:18    
А может он хотел этим пальцем указать на вражеского лазутчика,и дабы указать на чужака сразу всем выбежал на поле и сделал дружественный жест. Мне кажется,что моя точка зрения вернее,а твоя уже больно странная,Танюш)

tanya   21.07.2008 19:19    
да да)) так все и было)))

Melenhell   21.07.2008 00:18    
Про Ковача, кстати, можно говорить сколько угодно. С одной стороны - по-свински, тем более со своим же болельщиком, с другой стороны - остановил правонарушение, как я писала выше. По поводу аплодисментов - вряд ли он играл на публику. Скорее судья сыграл на публику! Можно было и не давать карточку. Но можно было и не останавливать таким способом фаната.
Я собственно говоря эту заметку и посвятила больше анализу околофутбольных эпизодов происходящих на матче, которые мы все наблюдали воочию. О самой игре еще тысячу раз напишут различные СМИ...

Гость   21.07.2008 00:24    
На публику он по-любому не играл. Карточки, признаюсь не заметил, по началу. Аплодисменты были точно раньше, причем, как со стороны спартаковцев, так и с нашей.

И он потом извинился перед парнем.

А вот где охрана была - это вопрос извечный. Такое чувство, что стюарды и менты существуют только для мебели. Реагировать на нештатные ситуации они просто не в состоянии.

lokobrain   21.07.2008 01:03    
Причем с нашей стороны аплодисменты были дважды: от удивления реакцией Ковача на болельщика и от показанной ему СПРАВЕДЛИВОЙ желтой карточки за неспортивное поведение..

Melenhell   21.07.2008 01:37    
А если бы Ковач остановил его ласково, погладил бы по головке со словами мол "больше так не делай" - это было бы спортивным поведением? И горчичника бы не было?

lokobrain   21.07.2008 06:55    
Думаю да. Это было бы логично. В данной ситуации горчичник был показан скорее за агрессию, чем за излишнее вмешательство в дела службы безопасности стадиона.

tanya   21.07.2008 11:54    
конечно не было бы.
а так - неспортивное поведение. ибо за фол особо не дашь карточку - фолил же не против участника матча.

pr0xy   21.07.2008 01:58    
посмотрите на www.sports.ru там этот момент проанализировал глава судейского комитета.. карточка заслуженная..

Melenhell   21.07.2008 00:36    
Да вот и я про то же. Причем их задача - не только остановить и ликвидировать, но и не допустить! Но ни с одной задачей из этих, они, по ходу, не справляются!

tanya   21.07.2008 11:56    
а задача Ковача в чем? в футбол играть или милиции помогать?

XVoST   21.07.2008 01:28    
Млин да не владел партак не каким приемуществом!пропущенным мячам просто нет объяснения!!!!

Melenhell   21.07.2008 01:38    
А никто и не говорит про преимущество - им помогло чудо!

XVoST   21.07.2008 21:09    
"Как бы то ни было, а с 74-ой минуты Спартак заиграл по-другому! То ли почувствовали наконец поддержку, то ли еще что, но игрокам Локо пришлось туго, из обороны практически не выходили…"
Я вот про это!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна