Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 42
+42
-1 0

Первый гол, но не первая победа



Если понятие «неудобный соперник» существует не только в обиходе болельщиков и журналистов, то именно «Амкар» для «Локомотива» таковым является в полном смысле слова. Точнее, стал с некоторых пор.

Несмотря на абсолютно равный баланс встреч, последняя победа «железнодорожников» над пермяками датируется аж ноябрем 2006 года. После той победы в Перми, которую красно-зеленым принес точный удар шотландца О’Коннора, «Локо» в четырех играх не то что победить, забить ни разу не сумел: две нулевые ничьи да два поражения с минимальным счетом — вот и все «достижения».

Не лучшим образом складывалась для «железнодорожников» диспозиция и перед вчерашней игрой. «Амкар» встрепенулся и одержал две победы подряд в чемпионате, присовокупив к этому еще и кубковый успех в Курске. Тогда как в «Локомотиве» в довесок к другим проблемам случился и самый настоящий травматический мор, поражавший в последние недели преимущественно игроков обороны. Непосредственно перед отправлением в Пермь в лазарет к Баше с Дюрицей заглянул еще и Родолфу. А уже по ходу первого тайма выбыл и Сенников, получивший в столкновении с Сикимичем перелом носа. В итоге бразильца в центре обороны заменил номинальный хавбек Дуймович. А вместо опытного защитника Юрий Семин был вынужден бросить в бой 18-летнего Беляева, который лишь тремя днями ранее дебютировал в основном составе в кубковой игре с хабаровскими армейцами.

Именно из-под юного защитника по прошествии четверти часа второго тайма и открыл счет Сикимич. Справедливости ради, его вина в том эпизоде явно уступала промаху голкипера «Локомотива» Чеха. Вытащив несколькими секундами ранее «мертвый» мяч из-под перекладины, чешский голкипер грубо ошибся на выходе, предоставив сербу возможность забить уже в пустые ворота.

Однако радовались пермяки недолго. Три минуты спустя Калашников, чье участие в матче Димитров накануне упорно отрицал (относительно только оправившихся от травм Гаала и Кушева прогнозы тренера оказались верными), пропустил в штрафную Глушакова. И был вынужден исправлять ошибку, навалившись на хавбека чуть ли не всем телом. Так что пенальти получился сколь бесспорным, столь и обидным для хозяев.

Забей «Локомотив» в следующие пять — семь минут, думается, шансов отыграться у «Амкара» было бы немного. В конце концов этот куражный отрезок стал, по сути, единственным, который можно было однозначно оставить за одной из команд. До и после него футбол на поле был не то чтобы скучным, но и, прямо скажем, неискрометным. Во всяком случае, ни в грамотности оборонительных построений, ни в упрямстве ни одна из команд сопернику вчера не уступила. В обыденной речи о таких встречах принято говорить «играют до гола». Так они и играли. А тот факт, что голов в итоге оказалось два, принимая во внимание обстоятельства, при которых те были забиты, логичнее списать на грубые ошибки. Зато моментов, венчавших собой стройные атаки и явившихся их чистым итогом, было как раз немного. Если точнее — только опасный удар Сычева под перекладину в середине первого тайма, уже упомянутый выстрел Пеева с линии штрафной, предшествовавший роковому для «железнодорожников» угловому, да, пожалуй, затяжная атака «Локомотива», завершившаяся неточным пасом Билялетдинова вдоль ворот.

Последний случился как раз в тот самый отрезок после того, как Сычев сравнял счет. Так что до гола, которым можно было бы дорожить и после которого можно было бы сыграть «по счету», ни одна из команд вчера так и не доиграла. А так в трофеях у «Локомотива» остался первый забитый мяч Сычева в нынешнем чемпионате, который стал одновременно и первым голом команды после возвращения Юрия Семина. Однако первой победы наставнику «Локо» он все-таки не принес.

«Локомотив» полетит в Душанбе


Во вторник, 28 июля, столичный «Локомотив» проведет в Душанбе товарищеский матч с чемпионом Таджикистана командой «Регар-ТадАЗ» из города Турсунзаде, которой в конце сентября предстоит отстаивать завоеванный в прошлом сезоне Кубок президента Азиатской футбольной конфедерации. Впрочем, в столицу Таджикистана, скорее всего, полетит смешанный состав «железнодорожников», львиную долю которого составят игроки молодежной команды или футболисты, по каким-то причинам не попадающие в стартовый состав. Напомним, что в 15-м туре чемпионата России 25 июля «Локо» встретится в Черкизове со столичным «Динамо», а в 16-м туре сыграет дома с «Ростовом» — эта встреча пройдет 2 августа, через три дня после вояжа красно-зеленых в Душанбе. Напомним, что в 1980-е Семин возглавлял душанбинский «Памир», выступавший тогда в первой лиге, а за «Локо» в 1990-е выступали воспитанники таджикского футбола Рашид Рахимов, Мухсин Мухамадиев, Игорь Черевченко (сын известного игрока «Памира»).

Павел Новиков


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/pervyiy-gol-no-ne-pervaya-pobeda-29905


 Комментарии: 7    Шпалыч   Опубликовано 20.07.2009 00:55   Просмотров 2729    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MC_SKA_PaRaVozzZ   20.07.2009 01:29    
С товарняком вариант отличный,туда,я так понимаю,Палыч не поедет,а поедет Маминов с молодёжью,игроками скамейки и Асатиани с Ефимовым.

DrLoskoff   20.07.2009 01:33    
Ну да, для нас сейчас и многие ранее "удобные" соперники "неудобными" становятся...

IVK   20.07.2009 05:24    
Динамо играет ритмично в атаке, и хорошо при этом раскрывается в обороне так что может веселенький матч получиться :)

Acool   20.07.2009 07:27    
С Динамо закончаться все наши неудачи. Я еще после матча с Сатурном подумал,что выиграем только у сильной команды. Так что ждем уверенной победы

Playmayker   20.07.2009 08:52    
Видимо организация этого товарняка без РР не обошлась)) Надеюсь, что основа в это время ОЧЕНЬ ХОРОШО подготовится к матчу с мусорами и ПОРАДУЕТ СВОИХ ПРЕДАННЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ ПОБЕДОЙ

йа_торпедко   20.07.2009 11:12    
Ну ващета Палыч - заслуженный тренер Таджикской ССР. Это Рахимов оказался в Москве благодаря Палычу, а не Локомотив в Таджикистане благодаря Рахимову.

LoKoNiKe   21.07.2009 14:58    
Всё логично,сначала ничьи без забитых мячей,теперь ничья и забитый гол,следовательно следующие матчи-строго победы.Очень хочеться надеяться на это,потому что игры с Динамо и ЦСКА очень принципиальны

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна