Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33070 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 47
+44
-1 3

Пока "Локо" повторяется

"Локомотив" одержал в воскресенье, на мой взгляд, самую убедительную победу в сезоне-2010. Дело не только в крупном счете. С тем же результатом 3:0 был повержен во 2-м туре клуб из Самары. Но в марте у "Крыльев" недоставало слишком уж многих деталей, так что казались они летящими безостановочно в пропасть под названием "первая лига".

Тем не менее "Локо", принимая самарцев, весь первый тайм раскочегаривался, а два гола забил с пенальти, заработанных соперниками по неопытности. Выигрыш у "Алании" получился безоговорочным, так что Юрий Семин, который, можно не сомневаться, посвятил последние дни воспитательной работе, похвалил игроков.

- У нас сегодня многое получалось, команда показала хороший футбол, - сказал на пресс-конференции главный тренер. - Наконец-то, прорвало Сычева. Он и в целом действовал неплохо, имел другие голевые шансы. Год назад на этот момент наше место было значительно хуже, поэтому мы с оптимизмом смотрим в будущее.

В самом деле, на сегодня "Локо" идет 5-м, а год назад после 13 туров был 9-м. Но отставание от первой строчки тогда составляло 10 очков, а сейчас - 12. Между тем перед началом сезона клуб нацеливался на золото.

Впрочем, руководство РЖД наверняка удовлетворится и вторым местом, премируемым путевкой в основной турнир Лиги чемпионов. Отставание от ее соискателей на уровне прошлого года, когда после летнего перерыва "Локомотив" совершил впечатляющий спурт наверх: 10 матчей без поражений, в шести из которых были одержаны победы.

И опять я вынужден возразить себе же. Рывок-то был, и в третий раз подряд без еврокубков клуб не остался, но в итоге железнодорожники финишировали четвертыми. Вряд ли повторение пройденного порадует теперь тех, кто неравнодушен к выступлениям команды.

Рывочек уже вырисовывается. Беспроигрышная серия, начавшаяся на сей раз еще в мае, насчитывает четыре матча, но не стоит забывать, что три подряд победы одержаны в Черкизове, две из них - над клубами, пришедшими из дивизиона рангом ниже. К тому же представители Кавказа традиционно в гостях выступают хуже, чем дома. В этом плане крупная победа "Анжи" в Томске - определенная неожиданность. Что касается "Алании", то в Черкизове она совсем не напоминала ту агрессивную команду, которая 10 мая сокрушила "Спартак" 5:2.

Параллелей с прошлым сезоном вообще можно провести немало, да только получаются они пока какими-то нелестными для клуба, претендующего на главные роли в отечественном футболе. Так, вновь "Локо" на первом же шаге вылетел из Кубка России. 15 июля 2009 года в роли тормозной колодки выступил "СКА-Энергия", 14 июля 2010-го - клуб из города Учалы, название которого подавляющее большинство россиян никогда не слышало. Лично я о кубковом фиаско "Локо" узнал из интернета еще в Южной Африке. Задумался, откуда он этот "Горняк", но так и не догадался, какое название скрывается за литерой "У". Потому что и не знал.

Перед сезоном-2009 президент "Локо" Николай Наумов подчеркивал, что за второй по важности трофей команда будет бороться изо всех сил - это даже не обсуждается. Не собирался клуб игнорировать турнир и теперь. Вокруг говорят про нехватку мотивации, но, насколько мне известно, футболистам были обещаны сумасшедшие премиальные за победу в каждом из пяти кубковых матчей - называть сумму не считаю себя вправе. Благосостоятельному клубу, давненько, а именно с мая 2007 года, когда он взял Кубок, ничего не выигрывавшему, нужен большой успех, он же беспечно лишился еврокубковой страховки на случай срыва в чемпионате. И если год назад на Дальний Восток полетел второй состав, то в Учалах отсутствовала лишь группа основных игроков.

Семин, по сути, взял вину за поражение на себя, заявив, что выбор состава был грубой ошибкой, но в Башкирии на поле, так или иначе, выходили футболисты, включающиеся в различные сборные или претендущие на попадание в них. Уверенной победой над "Аланией" было заработано прощение болельщиков, они народ отходчивый, да только выигрыш рядового матча чемпионата не может служить компенсацией за вылет из соревнования, в котором всего-то и нужно провести, как следует, пять матчей.

Вчера все газеты написали, что Сычев проснулся. По-моему, он и раньше не дремал. Бегал много, старался. Не везло, собранности не хватало, желание забить гол перехлестывало через край, некое проклятие нависло… Подчеркните нужное, если знаете, что именно ему мешало. Семин, между прочим, не ошибся, выпустив нападающего с первых минут против "Алании", хотя во встрече с "Анжи" Сычев пребывал в запасе. Зато он входил в "ошибочный" состав на злополучный матч с "Горняком". Посмотрим, последует ли во второй половине чемпионата у форварда подъем, подобный прошлогоднему.

История для "Локо" во многом повторяется. Хотя почему бы ему не финишировать более мощно, чем год назад? Задача клуба - запустить развитие по спирали, у которой следующий виток выше предыдущего, а не совершать бег по кругу.

Александр ПРОСВЕТОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-07-20/5_2/


 Комментарии: 7    ticson   Опубликовано 20.07.2010 08:27   Просмотров 3757    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Velogonshik   20.07.2010 08:45    
ух, это тоже очень хорошая статья.Надеемся, Верим, Болеем.

Non Stop Train   20.07.2010 08:55    
Всё будет хорошо!Но супер форвард нам в любом случае нужен!

ticson   20.07.2010 08:56    
мне кажется им к осени Майкон станет, по крайней мере все задатки у него для этого есть...

Val-loko   20.07.2010 11:59    
только Майкона крайне охотно наигрывают на фланг полузащиты.

EWSEyEW   20.07.2010 10:16    
сейчас Фаля вернем из аренды и попрет

center   20.07.2010 15:27    
клуб из города Учалы, название которого подавляющее большинство россиян никогда не слышало
Гы, а я слышал, и не раз, ибо они с нашим Соколом в одной зоне играют =)

ticson   20.07.2010 15:37    
земляк))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна