Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 17
+16
-1 1

Сборная России начинает подготовку к ЧМ-2010

На фоне угасающих отголосков ЕВРО, некоторые любители интриг и острых сюжетов на полном серьезе называют матч Россия – Голландия реваншем "оранжевых" за тот исторический для нас четвертьфинальный матч. Только вот совсем не так все. Товарищеские матчи неровня официальным, а тем более играм в плэй-офф крупных турниров, поэтому хоть четвертуй нас голландцы – легче им не станет. Представители страны широких нравов только и занимались эти два месяца, что стирали из памяти неудачный визит в Австрию и Швейцарию. Теперь у них и тренер другой, и некоторые лидеры со сборной завязали, да и злодея ван Боммеля вернули. Слишком много перемен за два летних месяца.


Остается меньше 23-х дней до официального старта отборочного турнира ЧМ-2010, в котором России, несмотря на внешне не очень элитарный ряд соперников, придется попотеть. В этом не сомневайтесь. Поэтому встреча в Черкизове это часть подготовительного этапа к столь длительному двухгодичному отбору. Это хороший повод встретится, вспомнить былые победы, прийти к взаимопониманию, но не более того. В отборочном турнире основная роль главного тренера заключается в том, чтобы собрать всех лучших и слепить их на поле в единое целое. А так как в современном футболе один из основных компонентов это физическая готовность, то наставник национальной команды - лицо зависимое. Главная нагрузка в подготовке качественного материала для сборных лежит на клубах. Ведь не стоит сотый раз повторять, что за три дня "физику" поднять невозможно. А именно это и было мучительной проблемой сборной России в отборочных матчах к ЕВРО и в товарищеских играх, предваряющих этот турнир. Вспомните, как в конце каждого из таймов мы таяли, как несчастный снеговик в начале марта. Это было неизбежно и системно.

Основываясь на этом, давайте не будем ждать космических преобразований. Ведь даже крупные футбольные державы далеко не в один широкий шаг преодолевают квалификационный раунд, хотя им дышится, безусловно, легче. Во всех ведущих лигах физической готовности отводится особое внимание, все работают по годами наработанным методикам, которые разрабатывают десятки специалистов. У нас же все пока на стадии формирования, да и то не везде.

Обратим внимание на то, что ни один, ни один российский клуб не находится сейчас на пике своих возможностей. "Рубину", рванувшему на старте, мешает сильная отдышка. Динамовцы ходят по тонкой грани и пока преимущественно чудом на ней удерживаются. Спартаковцы, изможденные скандалами, лежат носом в луже. "Локомотив" уже который год не устает объяснять свои неудачи сменой поколений. ЦСКА, хоть и имея несколько ярких индивидуальностей, продолжает сидеть в середине таблице. Ну а "Зенит", который на днях дома уступил "Шиннику", перед стартом Лиги чемпионов вообще внушает серьезные опасения за свою конкурентоспособность. Страшно представить, какими предстанут посланцы этих потрепанных дружин.

По сравнению с ЕВРО состав сборной больших изменений не претерпел. Обращает на себя внимание не включение в список Хиддинка Ивана Саенко, оправившегося от травмы Павла Погребняка и Романа Широкова. Не попадание первых двух можно объяснить отсутствием должной игровой практики. А вот позиции зенитовского полузащитника серьезно пошатнулись после проваленного им матча с Испанией. Ведь прежде Гус его рассматривал, чуть ли ни как железного игрока "основы". Также, судя по именам, ясно, что голландский наставник вряд ли настроен на пробы и эксперименты. Каждый футболист уже сейчас имеет свое четко обозначенное место, предполагающее определенный круг обязанностей. Но без объявленных новичков не обошлось. В сборную призвали Никиту Баженова. Хиддинк говорил, что этим он дал большой аванс спартаковскому нападающему, который во внутреннем чемпионате, прямо скажем, не всегда демонстрирует уровень игрока сборной. Это действительно стоит рассматривать, как проверку одного варианта из десяти имеющихся. Ведь не будем забывать Сычева, Адамова, которые также входят в обойму Хиддинка.

Несмотря на товарищеский статус поединка, сборная это всегда интересно. А тем более, когда России противостоит маститый голландский соперник. Рядом с такой командой мы как нельзя лучше по столбикам распределим наши плюсы и минусы, получив порцию информации для дальнейших выводов, на которых и должно основываться поступательное движение вперед, к которому мы так стремимся.



Голосование: Как вы думаете сколько "паровозов" выйдет в стартовом составе?

0
(0) 0.0 %
1
(4) 57.1 %
2
(2) 28.6 %
3
(1) 14.3 %


начало: 20.08.2008 | окончание: 21.08.2008 | всего голосов: 7



Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/news/78329.shtml


 Комментарии: 3    BILLechcka   Опубликовано 20.08.2008 04:07   Просмотров 1969    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

BILLechcka   20.08.2008 04:43    
проявляем массовый оптимизм и голосуем за "3"(вызвано всего 3 и Билл травмирован). Надеюсь, что в ближ. будущем число паровозов в сборной возрастёт до 5-6: Билл, Сыч, Торби, Янбай, Глушак, Камбол... ))

Вот мой вариант стартового состава:
вратарь: Акинфеев
защита: Братья Дубовицие и Иуда Локо + Янбай
полузащита: Семак, Торби, Быстров, Зырян-Костян
напы: Шава и Никит@


lokomotivec11   20.08.2008 10:01    
...Акинфеев...
Янбай..колодин..игнашевич..жирков
..........семак.............
зырянов...семшов....торбински.
.......................аршавин.......
.................павлюченко...........

tanya   20.08.2008 11:33    
голосовалку под газетной статьей в разделе ты не совсем удачно сделал - надо более акцентированно привлекать внимание. подумай насчет того, как сделать голосование в блоге "наши опросы" по поводу матча сборной (возможного состава). там больше людей будет голосовать и обсуждать.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна