Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 20
+19
-1 1

«В Испании выиграем»



Сборная России снова проиграла Испании. На этот раз на молодежном уровне. На этот раз 1:2. Станислав Черчесов, беседующий с Анатолием Бышовцем, таинственное исчезновение игроков обеих команд после матча и самоуверенность Александра Прудникова – все это и многое другое в репортаже корреспондента Sports.ru со стадиона имени Эдуарда Стрельцова.

Матч молодежных сборных России и Испании, еще и проходящий в день игры основной национальной команды с Голландией, не мог не обрести символичный статус. Все-таки возможность взять реванш, хоть и на уровне пониже, всегда пленит любого спортсмена. Впрочем, если смотреть на ситуацию более прозаично, после грузинского конфуза нашей молодежке победа нужна была если не как воздух, то уж как вода в пустыне – совершенно точно.

Судя по первому тайму, наши сборники – сверхлюди, которые могут спокойно жить без воды. По крайней мере, после 45 минут испанцы уверенно вели 2:0. И четко показали, где сейчас находится футбол российский, а где – испанский. Что молодежный, что взрослый.

«Амигосу горчичник!» – фанаты сборной России веселились с самого начала встречи. Что немудрено – не всегда удается бесплатно сходить на футбол. Особенно когда на поле – игроки «Барсы», «Реала», «Валенсии», «Атлетико»... Хотя главного большинство фанатов все же увидеть не могли. На матче присутствовало много зрителей, которых принято называть «именитыми». Но пара Бышовец – Черчесов сразила всех. Два безработных тренера оживленно беседовали о чем-то целый час. Что ж, им действительно есть что обсудить.

Вряд ли они много обсуждали саму игру. С ней все и так было предельно ясно. Класс, он и на стадионе имени Стрельцова класс. Моментов у хозяев было в принципе не меньше, но реализация – отнюдь не то, чем стоит хвастаться нашим игрокам. Конечно, активность братьев Комбаровых – это хорошо, старание играть широко – отлично, но вот конвертирование шансов в счет на табло – это поистине прекрасно. И этим умением владеют сеньоры Хиско и Хурадо. Но не наши парни.

Один из них, Сослан Джанаев, забивать и не должен был. Но до того не верил в своих, что решил с футболом завязать. И переквалифицироваться в волейболиста. Видимо, голкипер «Спартака», полируя лавку красно-белых, имеет много времени на просмотр Олимпиады. Но, наверно, смотрел он матчи женской сборной, ибо «гасил» Сослан как-то неубедительно – едва не отдал голевой пас испанцу.

Первый тайм, завершившийся плачевными 0:2, крайне огорчил одну болельщицу. Она была в таком шоковом состоянии, что даже пошла брать автограф у Станислава Черчесова. Чего только не сделаешь с горя.

Борис Стукалов, в отличие от горе-фанатки, поступал не сгоряча. Ремонт центральной линии напрашивался. Центр полузащиты в первом тайме напоминал сонное царство, просыпались же только края. Потому, пытясь повысить содержание креативности в игре, Стукалов убрал Таранова и Рязанцева. Правда, с выходом Глушакова и Касаева изменилось немногое.

Второй тайм явился бы клоном первого, не забей наши гол. В этот момент ненадолго показалось, что картина на поле изменится. Не тут-то было. Испанцев русский медведь не испугал совершенно, они и быков повидали. Так что в итоге гости снова взяли игру под контроль, и даже синие бутсы Смолова не спасли Россию от поражения. Форвард «Динамо» в концовке не реализовал отличный момент, еще раз доказав, что порядок совсем не всегда бьет класс.

Микст-зона после игры была крайне необычной. Ибо в ней долгое время журналисты задавали вопросы сами себе: «Что с футболистами? Где они?». Когда игроков нет минут 10-15 – это в порядке вещей (принять душ – дело после матча не лишнее), но когда 40 минут... Притом никого... Тогда есть время заняться чем-то другим.

Например, поговорить с экс-защитником «Спартака» и ЦСКА, а ныне одним из помощников Рашида Рахимова в московском «Локомотиве» Евгением Бушмановым.

– Как вам матч? – интересуется корреспондент Sports.ru

– Как бы помягче сказать, чтобы не обидеть нашу команду... – после некоторый паузы пытается быть политкорректным экс-защитник.

Более подробные рассуждения Бушманова прерывает звонок на мобильный. Оказывается, звонит главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев, находящийся в метрах десяти от Евгения. Бушманов извиняется и уходит восвояси. Игроки обеих сборных все еще не появляются на публике.

И вот, спустя 35 минут, заветная дверь открывается, оттуда выглядывает испанский футболист и... испуганно посмотрев на российских журналистов, эту дверь срочно закрывает. Так он поступает три раза подряд. В головах у некоторых присутствующих рождаются страшные мысли. Что если наши игроки вспомнили старую-добрую футбольную поговорку «не выиграем на поле – выиграем в раздевалке»? К счастью, шрамов на лице испанца обнаружено не было, а Сослан Джанаев позже объяснил непонятную ситуацию.

– Почему так долго сидели в раздевалке? – пытается найти истину корреспондент Sports.ru.

– Просто тренера ждали, – развеял все криминальные догадки кипер «Спартака».

– Надеюсь, не в депрессии все сидели? – захотел узнать психологическое состояние наших корреспондент Sports.ru.

– Нет, что вы, – не теряет присутствия духа после поражения Джанаев.

Его одноклубник Александр Прудников, наоборот, после матча выглядел мрачнее тучи. И опаснее слона. Однако кое-кто все же осмелился заговорить с форвардом. И получил неожиданный комментарий.

«Мы играли не хуже испанцев. Просто они лучше реализовали моменты. И в Испании мы выиграем», – безапелляционно заявил нападающий. Эх, если бы самоуверенность всегда приводила к нужному результату – не о чем бы было печалиться поклонникам сборной России. Но реальность не такова. К сожалению.

Антон Матвеев


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/5521413.html


 Комментарии: 3    tanya   Опубликовано 20.08.2008 23:27   Просмотров 2172    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Zoominho   20.08.2008 23:30    
что-то слабо верится, но все равно: Верим в команду!

echo3d   21.08.2008 11:12    
Испанцы были техничнее, быстрее и тактически намного грамотнее.

Red-Green KiRish   21.08.2008 12:18    
Голландцы на ЧЕ тоже считались техничнее и быстрее наших))) Присоединяюсь к zoomerу: Верим в команду!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна