Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 72
+65
-1 7

Новая глава старого романа

Нынешнее выступление железнодорожников напоминает старую книгу, которую ты читал пару лет назад, но до последних страниц не дошел. Оставил закладку на середине и отложил до лучших времен. Пока она пылилась в шкафу, было пролистано несколько тонких романов. Все оказались с печальным концом. И вот, разбираясь в квартире, ты вновь натыкаешься на знакомый переплет. Поначалу долго вспоминаешь героев и сюжет. А потом входишь во вкус. Зачитываешься. И долго думаешь, перелистывая страницы, почему же тогда отложил столь увлекательное произведение.

Конечно, героев железнодорожного романа пятилетней давности сегодня осталось немного - Асатиани с Сенниковым да Билялетдинов с Сычевым. Появились новые действующие лица, тоже заслуживающие внимания. Но интересно, что эта четверка особенно хорошо смотрится именно тогда, когда работает с Юрием Семиным.

Самый яркий пример - выступление в последнее время Сычева. Нормальный показатель нападающего - 15 забитых мячей - форвард набрал лишь однажды - в 2004 году. Да и нынешний чемпионат удачным для себя не назовет. Практически весь первый круг - без забитых мячей. И заговорили скептики: сдулся Сычев. Нет уже того футболиста, который с горящими глазами выходил на поле в Японии на чемпионате мира. Скептики, они же такие - как только что-то не получается, сразу ставят на человеке крест. Не так ли было в прошлом году с Кержаковым? И где они теперь, когда Александр борется за звание лучшего бомбардира чемпионата и голами приносит "Динамо" очки в уже проигранных, казалось бы, матчах?

Сычев забил только в 14-м туре. С пенальти. "Амкару". Что символично. Это был первый гол "Локомотива" в нынешнем чемпионате под руководством Семина. И после этого игра у футболиста с натугой, но пошла. Появились голы. И не важно, что пока они получаются корявые. Одемвингие вон никаких не забивает. Времени до конца чемпионата много. Эстеты еще успеют порадоваться красоте полета мяча, опустившегося в сетку ворот от ноги железнодорожника.

Дело за малым - реализовывать хотя бы частично то обилие голевых моментов, которые создает Сычеву команда. Наконец-то перестать попадать в голкипера. А принцип Кержакова - "бил, бью и буду бить", - который взял на вооружение, пусть порой и неоправданно, Сычев, обязательно принесет плоды.

Все чаще напоминает себя прежнего и Билялетдинов. Плохо капитан железнодорожников не играл никогда. Всегда было видно старание и упорство, с которыми полузащитник выполнял свою работу. Но и какой-то звездной, заводной игры не было. Сейчас же и травмы, мучившие Билялетдинова в начале сезона, позади, и голевые передачи с забитыми мячами стали получаться. Вспомните хотя бы гол с отскоком от земли в ворота Акинфеева! Так что возвращение капитана "Локо" в сборную явно не за горами.

На удивление хорошо заиграл в команде Асатиани. Хотя еще в прошлом году его не видели в составе и отдали в аренду в киевское "Динамо". А в начале этого сезона чуть ли не уговаривали киевлян продлить соглашение еще на полгода. В итоге оказалось, что совсем не Асатиани виноват в поражениях прошлого сезона. И возраст у грузина еще не тот, чтобы так сразу списывать его со счетов. Последние три матча, в которых Асатиани был одним из лучших на поле, тому подтверждение. Согласитесь, не каждый защитник, пусть и в дуэте с Родолфу, сможет остановить Вагнера Лав. Проблемы у своих ворот у "Локо" в матче с ЦСКА начались только в конце игры, когда и железнодорожники подустали, и армейцы стали действовать немного иначе.

Что мешало этим футболистам раньше - ведь с приходом Семина стартовый состав "Локомотива" изменился не существенно? Даже они сами вряд ли ответят. Психология - а здесь проблема, скорее всего, именно в ней - вещь тонкая, в которой порой даже специалист со стажем разберется с трудом.

Но вернемся к нашей книге. Помимо старых героев появляются в романе Семина и новые действующие лица. Это и молодежь, и наконец выздоровевший Торбинский, и недавно прилетевший бразилец Вагнер. Так что в полузащите теперь такая конкуренция, которой позавидует любой тренер. Судите сами: Глушаков, Гатагов, Билялетдинов, Торбинский, Вагнер и отодвинутый в полузащиту Одемвингие. Это не считая опорников Дуймовича и Шарлеса. А есть ведь еще Кочиш. Был Фининью. С бразильцем, правда, по словам Семина, продлевать контракт не будут. Да и как ему пробиться на поле в такой компании? Когда старые лидеры наконец-то почувствовали свою значимость и вспомнили вкус побед, а новые, вроде Вагнера, спешат показать, что они не хуже.

Так что воскресный матч в Питере будет интересен не только с турнирной точки зрения, но и тем, как с возвращением Торбинского и появлением нового бразильца главный тренер перераспределит роли в команде. Будет ли менять победное сочетание Одемвингие - Глушаков - Билялетдинов? А если будет, то кого посадит в запас? Глушакова? Одемвингие? Оставит ли прежних главных героев или выведет из тени новые лица?

Конечно, можно погадать, как это делает читатель, пытаясь определить убийцу задолго до конца детектива. Но не будем придумывать сюжет за автора. Мы - читатели. Нам нужно только чуть-чуть подождать и открыть книгу на новой главе под названием "Зенит"…

Екатерина БРЕДИНА


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-08-20/4_1/


 Комментарии: 12    Fantom   Опубликовано 20.08.2009 10:17   Просмотров 2466    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantom   20.08.2009 10:25    
Хорошо написано, душевно.. Я как раз дома старую книгу нашел, которую все некогда было дочитать, вот совпадение)))

CEPBAHTEC   20.08.2009 10:33    
Нифига себе Бредина каким текстом разразилась! )

Fantom   20.08.2009 10:34    
вот-вот, неожиданно, правда? )

mashinist_loko   20.08.2009 10:36    
И на старуху бывает проруха! в смысле хоть что то толкового написала Бредина

mashinist_loko   20.08.2009 10:39    
я думаю, что Палыч Торбу выпустит только в середке второго тайма, а вот Глуша всего скорее сменит либо Вагнер, либо Гатагов

art_loko   20.08.2009 10:55    
что что, а с Торбой игра станет агрессивней, он любого завести сможет)))

jdavinci [LiveJournal]   20.08.2009 11:12    
мне кажется под псевдонимом Екатерина БРЕДИНА работает теперь другой корреспондент...
статья хорошая, спасибо..

Волков   20.08.2009 11:35    
Пафосно, но не более.

AG   20.08.2009 12:15    
вода
полосу залить
писать не о чем изданиям, так как мачти АПЛ и ЛЧ закончились когда номер уже пашел в печать

IVK   20.08.2009 16:27    
Столько хороших игроков, что порой даже теряешься в догадках, а кто выйдет и как сыграют?... А про замены так и вообще молчу...

Игорь   20.08.2009 16:39    
Когда новостей нет, а писать о чём то надо, то пишут статьи

Bispo   20.08.2009 18:17    
Что-то нас все полюбили дружно?!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна