Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 114
+110
-1 4

Старый лось борозды не портит. «Локо» смог прибавить и отыграться лишь с выходом на поле 36-летнего Дмитрия Лоськова



Команда Юрия Семина с большим трудом добилась ничьей в матче со скромной «Лозанной».

Приезд «Локо» в Лозанну большого интереса у публики не вызвал. Причин тому несколько. «Лозанна» не является клубом, за которым бегают журналисты (скажем, заметки в местных СМИ об этом матче появились только в день игры) и который обожают болельщики. Вроде бы проходной вариант для «Локо»: клуб первого швейцарского дивизиона, бюджет – как зарплата трех-четырех игроков команды Юрия Семина, стадион – на 15 тысяч болельщиков. Да и сам клуб не так давно был признан банкротом и только-только на пути к возвращению к былым вершинам.

ПРИНЦ И НИЩИЙ


– В большие, наверное, долги «Лозанна» залезла, коль ее лишили профессионального статуса? – спрашиваю коллегу Робена Карреля, корреспондента женевского агентства «Спортинформация».

– В немаленькие – больше четырех миллионов франков. За это в 2002 году команду отправили во второй дивизион, а годом позже клуб, не сумев расплатиться с кредиторами, объявил себя банкротом.

– Неужели в не самом бедном городе богатейшей страны не нашлось мецената, который помог бы команде такой невеликой суммой? И почему, допустим, не приняли участие в финансировании «Лозанны» власти?

– Может, у вас в России такое и принято, но в Швейцарии – нет. У нас местные власти в лучшем случае могут клубу небольшое налоговое послабление дать. А частные меценаты... Как-то не принято у нас давать денег тем, кто не умеет ими распоряжаться. Так что тем людям, которые взялись за возрождение «Лозанны», пришлось начинать все с нуля: зарегистрировать новый клуб, добавив перед старым названием буквы ФК, набирать молодежь и заявляться в четвертый, любительский дивизион.

– Но дело, насколько я знаю, пошло споро.

– Только поначалу – до второй лиги команда добралась без остановок, в 2006 году. А вот дальше – забуксовало.

– Почему?

– Да потому, что бюджет у «Лозанны» – всего-то три с небольшим миллиона франков. Вот и остается рассчитывать исключительно на малоизвестную молодежь. У команды только четыре более-менее серьезных спонсора. Больше денег, чем сейчас, они выделять команде не могут. А с таким бюджетом рассчитывать на серьезное будущее не приходится.

– А сам клуб заработать не может?

– Только если на продаже лучших – но кто тогда будет побеждать? А на билетах и атрибутике – это, увы, не в Лозанне. Сегодня, правда, рассчитываем на восемь-девять тысяч зрителей. Но это – редчайшее исключение.

С таким вот «монстром» – ни фанатов, ни бюджета – предстоит сразиться «Локомотиву». Команды несопоставимы – ни по деньгам, ни по именам, ни по заслугам (тренер «Лозанны» Мартин Руэда выразился даже категоричнее: «Мы – из разных миров»). Отчего же тогда предстартовые заявления того же Юрия Семина о том, что «фаворитов в таких матчах не бывает», воспринимаются совершенно всерьез?

Задаю себе этот вопрос и тут же нахожу ответ. Ведь в истории «Локо» подобные соперники встречались и игры с ними закончились настоящей катастрофой: несколько лет назад команда опозорилась – иного слова и не подберу – в матче со скромным «Зульте-Варегемом», уступив тому дорогу в Кубке УЕФА. А в июле подопечные Юрия Семина проиграли в Кубке России команде «Горняк» из городка Учалы. Оттого и тревожно.

Руэда, побывав в Москве на матче «Локомотив» – «Спартак» и похвалив после него атаку железнодорожников, явно отметил для себя слабости обороны «Локо». Не зря же выпускает в центре атаки редко играющего, зато высоченного Мюнси.

Для Семина это, похоже, не становится неожиданностью – вместо Асатиани в защите железнодорожников появляется высокий Тарас Бурлак. Вот только семинское ли это было решение? Хозяева уверены: нет, не его – главным тренером «Локо» в протоколе почему-то значится Ринат Билялетдинов!

Других неожиданностей в стартовом протоколе, пожалуй, нет. Обойдемся ли без них в ходе матча?

ТРАОРЕ, ДА НЕ ТОТ…


Происходившее в первом тайме заставило задуматься о том, что еще должно сделать руководство «Локо», дабы заставить своих футболистов выкладываться на сто процентов.

«Локо» не то что не имеет преимущества, а, напротив, уступает инициативу. Совершенно непонятно, как и кто, кроме, конечно же, активного Алиева, может точно пробить по воротам, подтащить мяч к штрафной или за счет дриблинга сам себе создать момент.

А в ситуации, когда хозяева куда как более активны, смелы и заряжены на жесткую борьбу (при том, что литовец Мажейка дает играть, не свистит попусту), «Локо» вынужден играть вторым номером. Повторюсь – вынужден, ибо это, похоже, не было планом Семина.

И вот он, гром. Траоре, однофамилец форварда «Локо», первым успевает на подбор, выигрывает верховую борьбу и точно бьет метров с 20-ти – Гилерме не в силах спасти команду – 1:0. Дальше – больше, хозяева усиливают давление и до перерыва могут увеличить счет.

Единственное, что, как ни странно, радует – едва не начавшаяся драка Сычева и Родолфо на входе в подтрибунный тоннель. Значит, поражение хотя бы беспокоит игроков, значит, парни хотят выяснить друг у друга (пусть и таким вот боксерским способом), что происходит.

Вероятно, в раздевалке сделать этого не удалось, потому что второй тайм начинается очень плохо. Для того, чтобы употребить оборот «хуже некуда», не хватает только второго пропущенного гола. Но в решающий момент швейцарцам то недостает хладнокровия (вот она, молодость бюджетной команды!), то точности в нанесении ударов – в одном из эпизодов мяч дважды попадает в стойки ворот Гилерме.

В общем, состояние шоковое – и поражение 0:1 кажется не худшим вариантом. Даже на фоне великолепных побед «Сибири» и ЦСКА. Потому что верится, что в Москве через неделю все будет иначе.

Все меняется на 58-й минуте. Когда «Локо» возвращал 36-летнего Лоськова, многим казалось, что ветерана вернули, дабы тот достойно встретил старость – в родном доме и на глазах у своих болельщиков. Матч в Лозанне показывает, что ветеран даст фору молодежи. С выходом Лоськова гости прибавляют в качестве паса, а сам Дмитрий становится одним из соавторов гола – отдает пас на Траоре, тот скидывает мяч на Сычева, и форвард в касание бьет точно. 1:1.

Лоськов не успокаивается, буквально крича на партнеров: «Что стоит? Быстрее двигаемся!» Впрочем, слова полузащитник тут же подтверждает делами – после его обводящего удара мяч попадает в перекладину.

Но ничьей «Локо» мало. Уж очень невзрачным получился первый тайм! «Локо» прибавляет, но не настолько, чтобы наиграть на гол. И это тревожит – потому что в ответном матче, как показывает практика, может произойти все что угодно. Очень бы не хотелось, чтобы в скорбном списке позорных поражений «Локо» к «Зульте-Варегем», «Горняку» из Учалов добавилась еще и «Лозанна».

СТАТИСТИКА


«Лозанна» – «Локомотив» – 1:1. (1:0).
Голы: Траоре, 28 – 1:0, Сычев, 65 – 1:1.

«Лозанна»: Фавр, Траоре, Бунтшу, Меоли, Соннера, Челестини, Марацци, Карруп (Стадельман, 83), Аванзини (Килинк, 85), Мюнси, Сильвиу (Ру, 71).

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Родолфо, Бурлак, Янбаев, Майкон (Траоре, 46) Тарасов, Глушаков (Лоськов, 58), Алиев, Торбинский (Гатагов, 69), Сычев.

Предупреждения: Тарасов, 38.

Судья Г. Мажейка (Литва).

18 августа. Лозанна. Стадион «Олимпик де ла Понтес». 9 000 зрителей.

Ответный матч – 26 августа.

Левит А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/403884


 Комментарии: 22    умник   Опубликовано 20.08.2010 11:24   Просмотров 3542    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

el fanatico   20.08.2010 11:26    
делать акцент на возраст Лоськова как минимум не корректно

S.G.   20.08.2010 11:32    
Тоже так подумал. Заголовок типа лайфа, под грифом "ШОК!".

Iron_Stranger   20.08.2010 11:46    
Почему же? Основной заход автора понятен - команда начинает играть только, когда выходит игрок, который 99% закончит карьеру в конце сезона, а до этого не блистала в середняке ЧР. Спрашивается, какого уровня тогда остальные его партнеры?

AG   20.08.2010 13:51    
не корректно это играть 1-1 с гавном и пердива
и после этого не уходить из профессии

Apofeoz   20.08.2010 11:31    
сами они старые в своем советском спорте!олени!

LOKON1L   20.08.2010 11:36    
лоськов сыграл отлично даж в отборах отрабатывал я считаю что он спокойно может ещзе поиграть след сезон и он не помшает

Игорь   20.08.2010 18:40    
немножко физику подтянуть, а в остальном суперски всё. И повязку передать ему

Ksenon   20.08.2010 12:14    
Хм.... главным тренером «Локо» в протоколе почему-то значится Ринат Билялетдинов!
Чё ещё за новости? о_О

Loko-fanka   20.08.2010 15:55    
Меня тоже зацепило... неужели не просто очепятка?

Ksenon   20.08.2010 18:44    
фиг знает... Я надеюсь, что опечатка какая-нибудь... Не хочу, что бы Палыча увольняли...

-samokiller   20.08.2010 12:16    
Алиев не забил, пришлось Лосю в ситуацию вмешаться.

Velogonshik   20.08.2010 12:25    
:). Надо было тебе продолжить: А тот, сделал результативную передачу и попал в перекладину.=)

LOKOLOKOFINN   20.08.2010 12:24    
да пускай Лоськову хоть 50 будет, мне насрать на возраст, и думаю тренеру тоже. Если человек может выйти и одним-двумя пасами решить исход матча, такой игрок нужен!!!!! Лось - наше все, даже в 36!!!! Ему бегать то особо не нужно, принял, отдал куда нужно, пусть вон молодые бегают, если в пас играть не умеют!!!!

Tiron61   20.08.2010 12:35    
Да Лоськов наше всё, но видно бегать и бороться за мяч, ему уже тяжеловато

ANDREY ANNENKOV   20.08.2010 13:46    
лоськов ни в каком возрасте не бегал и не боролся у него другие задачи а вчера для 1 тайма полного сыиграл великолепно лима тихонов ромарио недавно помоему доказывают что возраст не главное в футболе

AlexandeR   20.08.2010 13:48    
У нас не алиевозависимость, а лоськовозависимость на протяжении уже многих лет

LOKODIN   20.08.2010 17:26    
Очень печален сей факт,но за время отсутствия Лоськова у нас так и не появилось равнозначного ему плеймейкера,лидера команды.И,вернувшись к нам,Диме опять пришлось взваливать бремя лидерства на себя.Где же замена,Лось не вечен!!!

AlexandeR   20.08.2010 18:43    
Ну да, я это и имел ввиду.
В качестве лидера - Алиев неплохая замена, но он пока слишком мало времени в команде, помог бы ему ещё кто-нибудь развить плеймейкерские качества...

LOKODIN   20.08.2010 19:50    
Думаю,играя рядом с Лоськовым,многое приобретёт в игровых качествах и Алиев,и раскроется в полной мере талант Гатагова,может,даст Бог,ещё кто проявит себя...Очень надеюсь,что играя с Димой,наши игроки перестанут бегать за свой личный контракт,начнут биться за честь нашего "ЛОКО",за букву "Л" на футболке,за своих болельщиков.

Лоськов играл по-капитански

Serega1989Playboy   20.08.2010 20:04    
Если выразиться хорошей терминологией Лоськов на поле "умный" игрок, "думающий".

Bispo   20.08.2010 20:51    
Старый лось борозды не портит и глубоко пашет

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна