Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33068 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 103
+88
-1 15

Дмитрий Сычёв спасает железнодорожников



В окрестностях Женевского озера


С тех пор, как «Лозанну» объявляют банкротом и команда понижается в классе, проходит много времени и кажется, что местные жители должны безумно соскучиться по большому футболу! Но в городе абсолютно ничего не говорит о предстоящем матче Лиги Европы. Неужели наш «Локомотив» неинтересен местной «торсиде»?
Как рассказывает один из болельщиков клуба со стажем, с которым мы встречаемся на автобусной остановке перед матчем, на игры национального первенства собираются по две, максимум три тысячи человек. «Кому интересна вторая лига? Все ждут возвращения нашего клуба в элиту швейцарского футбола, но на Москву придет на сто процентов больше народу, чем обычно», - уверяет Антони.
Кстати, погода в Лозанне стоит прекрасная: свежий воздух и легкий теплый ветерок. Наверняка именно поэтому «Локомотив» после матча решает сразу в Москву не лететь, а на дополнительный денек задержаться в этом прекрасном месте у Женевского озера, в окрестностях которого, к слову сказать, расположен и местный стадион.
Между тем до начала швейцарско-российского противостояния еще чуть больше часа, и болельщиков у стадиона становится все больше и больше. Неужели аншлагу все-таки быть? Нет: в кассе еще есть свободные билеты – около четырех тысяч, которые можно приобрести за сумму от 20 до 30 евро. Но очереди за ними небольшие, в отличие от кабинки, где продают хот-доги и пиво…
Подъезжают к стадиону и локомотивские фанаты, но они ведут себя довольно тихо. Видимо, сказывается усталость после дороги, ведь «железнодорожники» добирались из Москвы до Лозанны на автобусе. Но при объявлении диктором составов их здорово слышно! Вот бы и футболистам заразиться их энтузиазмом!

Холодный душ на голову фаворита


«Локомотив» приезжает в страну банков, часов и сыра в ранге записного фаворита, поскольку местная «Лозанна» хотя и выигрывает четыре матча подряд с общим счетом 11:1 в своем чемпионате, но происходит это, как мы уже сказали, во втором по значимости швейцарском дивизионе, куда команду отправили за долги. И своей игрой путейцы должны доказать, что не во всем зависят от Александра Алиева, за счет которого, по мнению многих, железнодорожники выезжают в последнее время. Для местных же футболистов игра с «Локо» становится чуть ли не исторической – на кону стоит выход в групповой турнир Лиги Европы. Но отчет в том, насколько реально пройти команду Юрия Семина, хозяева себе отдают.
Наставник железнодорожников, кстати, по сравнению с проигранным матчем московскому «Спартаку» в последнем туре чемпионата России, оставляет в запасе защитника Малхаза Асатиани, который в том поединке показал далеко не лучшую свою игру. В составе же «Лозанны» из более-менее известных футболистов только игрок сборной Швейцарии Фабио Селестини. Однако в дебюте на поле равная игра. Опасно бьет по воротам железнодорожник Майкон, хорошо комбинируют два Дмитрия – Сычев и Торбинский. Полузащитник «Локо» Алиев пробует расчехлить свою пушку. Но пока безрезультатно. У голкипера хозяев Энтони Фавра все под контролем. Тем более что швейцарцы ничего не теряют, играют раскрепощенно и при первой же возможности пытаются контрат­аковать.
Впрочем, и защитники «Локомотива» начеку. Не дают футболистам «Лозанны» пробиться к своим воротам ни по флангам, ни по центру. К тому же все передачи хозяев, как правило, следуют в недодачу, что упрощает задачу оборонцам гостей.
Игра между тем полностью выравнивается, при этом никакой остроты ни у одних, ни у других ворот не создается. Тем неожиданнее становится «выстрел» из пределов штрафной Риджа Мунси, переигравшего на фланге Тараса Бурлака, мяч после удара которого кончиками пальцев переводит на угловой голкипер «Локо» Гилерме.
Постепенно инициатива переходит к хозяевам. Они раз за разом грузят мяч в штрафную железнодорожников, после чего Юссуф Траоре мощнейшим ударом метров с 25 вгоняет мяч под перекладину гостевых ворот. В итоге на 28-й минуте путейцы уже горят со счетом 0:1. Вот тебе и команда второго швейцарского дивизиона! Восстановить равновесие в матче спустя некоторое время может Сычев, но удар нападающего «Локомотива» не достигает цели. Юрий Палыч ругается у бровки, но его слова пока, видимо, не долетают до железнодорожников. Вскоре в штангу попадает Алиев, но никто из путейцев не успевает на добивание. Не проходит у москвичей и последний пас – хозяева грамотно перекрывают зоны. Лишь в концовке первого тайма футболистам «Локо» удается обложить штрафную «Лозанны» красными флажками, но дальше контроля мяча дело не идет. А вот хозяева прощают гостей. На острие атаки снова оказывается Мунси, но мяч после его удара проходит рядом со штангой.

Выход Лоськова вносит перелом в игру


Во втором тайме на поле в составе «Локомотива» выходит Драман Траоре вместо Майкона. Однако игру железнодорожников это не усиливает. Команда второго по значимости швейцарского дивизиона продолжает возить путейцев, и на 49-й минуте только счастливое стечение обстоятельств спасает «Локо» от второго гола. Мяч попадает сначала в одну штангу, затем в другую и вылетает в поле. Вскоре обе команды начинают играть на встречных курсах. При этом в составе «Лозанны» может отличиться все тот же Мунси, а у «Локо» сначала не успевает на прострел Алиева вышедший на замену Траоре, а затем Глушаков примерно с линии штрафной посылает мяч над перекладиной.
Тут же в составе гостей происходит замена – Глушакова меняет Дмитрий Лоськов, с выходом которого на поле игра железнодорожников преображается. Но сначала на 62-й минуте Мунси, выйдя один на один с Гилерме, в очередной раз прощает гостей. И практически сразу же путейцы бегут в быструю контратаку, Траоре головой сбрасывает мяч под удар Сычеву, и Дмитрий с ходу пробивает Фавра. 1:1 – становится полегче. Спустя несколько минут мощный удар Лоськова потрясает перекладину. И инициатива медленно, но верно переходит к гостям. Лоськов на правах «дядьки» начинает руководить игрой путейцев, властно покрикивая на своих партнеров, и «Локомотив» проводит несколько красивых комбинаций, которые, к сожалению, не заканчиваются взятием ворот соперника. При этом каждая потеря мяча приводит к контратакам в исполнении «Лозанны». Хотя ничья, наверное, команду Юрия Семина устраивает. И «Локомотив» ее в итоге добивается, не дав хозяевам в концовке организовать нечто похожее на навал.
Впереди ответный матч, который состоится 26 августа. Но почему-то кажется, что в Москве проблем с «Лозанной» у железнодорожников не будет, хотя на своем поле хозяева и повозили путейцев изрядно.

С пресс-конференции

Юрий Семин: Ничья - нормальный результат


- Были в матче как позитивные, так и не очень позитивные моменты. Когда нам удавалось контролировать мяч, игра получалась, - сказал на послематчевой пресс-конференции Юрий Семин. - Обе команды могли забить более одного мяча, но все вышло так, как вышло. В этой игре у нас были проблемы в оборонительных действиях… Но в целом ничья в гостях - нормальный результат для нашей команды.

- Замены, произведенные вами, серьезно усилили игру «Локомотива». Это были плановые коррективы?

- Плановыми замены не бывают. Нам нужно было менять ситуацию, поэтому и сделали несколько замен во втором тайме.

- Моя команда провела очень хороший матч, особенно в первом тайме мы показывали классный футбол, - в свою очередь отметил наставник хозяев Мартин Руеда. - Я горд за своих ребят, хотя сожаление о том, что не удалось забить второй гол и удвоить разницу в счете, присутствует… Наши ребята показали максимум, но в каких-то моментах не удалось забить. То, что мы создали не меньше опасных моментов, чем соперник, говорит о многом.

- Что скажете о шансах вашей команды перед ответным матчем?

- Видно, что «Локомотив» - опытная техничная команда, которая на протяжении долгих лет выступает в еврокубках. Это один из худших вариантов, который мог нам достаться в квалификации. Что ж, будем набираться опыта. Считаю, у нас есть шансы перед ответной игрой. Особенно если покажем такой же футбол в Москве…

Андрей ТИХОНЕНКО, из Лозанны.


Нравится







 Источник: http://sport-weekend.com/index.php?option=com_content&task=view&id=4961&Itemid=1


 Комментарии: 42    умник   Опубликовано 20.08.2010 14:15   Просмотров 4103    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

bubLIK   20.08.2010 14:18    
Все комментарии уважующе звучат,но всё же нужно было обыгрывать при такой форме даже.

Velogonshik   20.08.2010 14:19    
Дмитрий Сычёв просто сделал своё дело.А спас команду Дмитрий Лоськов и Маринате Гильерме.

jkR   20.08.2010 14:23    
ну и перекладина наших ворот во втором тайме тоже за нас сыграла)

Velogonshik   20.08.2010 14:26    
тогда и перекладина ворот "Лозанны" их спасла. А мне кстати показалось, что мяч пересёк линию (когда нашим попали) и по траектории вылетел.

Loko-fanka   20.08.2010 15:27    
ЗЫ. К стати, мне тоже показалось, что мяч пересек линию ворот и лозанец рукой его рукой выбил... На повторе это было видно...

MyValentineTeam   20.08.2010 20:03    
Где это Лозанец рукой играл?
Вообще, даже близко похожего на такое не помню.

Loko-fanka   20.08.2010 20:06    
Я ж говорю, на повторе было что-та похожее на то... И комментатор тоже это озвучил...

MyValentineTeam   20.08.2010 20:15    
Минуту матча можно озвучить?

Velogonshik   20.08.2010 20:52    
вот тут ну а минута матча- конец 48 минуты.

Velogonshik   20.08.2010 20:07    
Зачем Лозанцу выбивать мяч рукой из наших ворот? я говорю про менент, который произошёл , когда мяч попал в штангу и перекладину сразу ( у наших ворот!)

Loko-fanka   20.08.2010 20:09    
Ну, значит мы разные моменты имели ввиду.) Я о том, когда мяч шел в створ.

Velogonshik   20.08.2010 20:52    
вот тут ну а минута матча- конец 48 минуты.

Sheepy   20.08.2010 14:27    
За них перекладина тоже дважды сыграла)

Loko-fanka   20.08.2010 15:24    
Если бы Сыч не забил, то все усилия Лося и Гили на смарку пошли бы...Зачем принижать одного за счет других, не понимаю... Тут КАЖДЫЙ из них "сделал своё дело".

У Сычёва трансферная цена больше годового бюджета Лозанны

Val-loko   20.08.2010 20:47    
ну хз хз Сычёв сейчас очень дешовый)

дешевый с зарплатой, равной их бюджету

nightlondon   20.08.2010 14:22    
Ничья - нормальный результат.До чего мы докатились?ТО Атлетико Мадрид,Интер,РЕал, а тут ничейка с ЛОЗОЙ - это нормальный результат?

AG   20.08.2010 14:34    
юпс сказал что так

furzeal   20.08.2010 14:40    
Ну по вчерашней игре, действительно нормальный) Должны были проиграть 3:0...

Игорь   20.08.2010 18:45    
4-2 скорее

ProSilver   20.08.2010 14:24    
с выходом Траоре у нас хоть нападающий появился центральный.Который бьет по воротам и может откликаться на навесы и прострелы с флангов.В первом тайме Сычев уходил куда-то на фланг,а в центр атаки никто не включался, и защитники Лозанны спокойно мяч выносили

Iron_Stranger   20.08.2010 14:32    
Сычев - Чип и Дейл в одном лице!

Troll1984   20.08.2010 15:58    
Скорее он Рокфор)))

LOKON1L   20.08.2010 14:36    
короч при всем уважении к макону но связка сычев траоре более лучше выглядела.

DENDI   20.08.2010 14:42    
да когда траоре выходит сычев двигатся начинает

ProFord   20.08.2010 17:23    
Просто когда выходит второй нападающий у Сычева появляется пространство. А так он единственного форварда играет и его по 2 человека опекают.

I.R.R.A.Y.   20.08.2010 14:40    
Считаю, у нас есть шансы перед ответной игрой. Особенно если покажем такой же футбол в Москве…

Даже и не знаю, как такое комментировать...

Это один из худших вариантов, который мог нам достаться в квалификации

Удивительно, как быстро меняется мнение. До матча - это был всего лишь проходимый соперник, которого нельзя недооценивать, теперь же - худший жребий, который мог достаться.

ProSilver   20.08.2010 14:58    
эм...это тренер Лозанны говорит вроде)

I.R.R.A.Y.   20.08.2010 15:14    
Да, спасибо, сбило с толку, что гражданин Тихоненко почему-то не удосужился разделить комментарии главных тренеров и запихнул всё под один заголовок.

ProSilver   20.08.2010 15:16    
да я сам в шоке был сначала)

allen   20.08.2010 14:46    
пора бы не спасать железнодорожников,а делать так,чтобы команды сами спасались от нас и это у них не получалось бы..пора брать себя в ноги и начать играть хотя бы для болельщиков..столько уже нервов было потрачено,но эти нервы тратятся для вас,буква Л всегда будет в сердце!

DENDI   20.08.2010 14:50    
когда будет видио обзор матча?

I.R.R.A.Y.   20.08.2010 14:55    
На Sportbox'е поищи.

Velogonshik   20.08.2010 15:17    

Troll1984   20.08.2010 16:01    
Голы оба красавцы ниче не скажешь

Limp22   20.08.2010 15:20    
А у автора статьи кроме как "путейцы" в голове нет больше слов характеризующих "Локомотив"? Прям побил рекорд по кол-ву раз употребления этого слова!

Zizu   20.08.2010 16:16    
а связочка то сработала!)) как в добрые времена)

-samokiller   20.08.2010 20:27    
$ычев!

Bispo   20.08.2010 20:47    
Правильнее Лоськов спасает

cabann76   20.08.2010 21:17    
Мужики спуститесь с небес наш Паровоз давно не топ клуб который раньше побеждал и радовал нас своей игрой и даже не крепкий середняк а скорее наоборот.Нас как магнитом тянет в 1 лигу нас даже дворовая команда с кубка вышибла позорише или нас планомерно туда сплавляют. Незнаю но сколько можно наступать на одни и те-же грабли мы не Барса и даже не бомжи у нас нет государственной крыши и играть надо так что-бы использовать любой полумомент а мы транжирим их направо и налево а.....еще успеем забить мы же профи а после пожара ... насос извените.Пример налицо Рубин Сибирь и т.д список можно продолжить но зачем вы его и без меня хорошо знаете с какой самоотдачей они играют любо дорого смотреть.А мы просрав в который раз Спартаку с улыбками на лице идим в Лозану даже не растроившись и чуть не попали 2/4.Позор это не команда а сборище зажравшихся людишек без стыда и совести.ОБИДНО но это факт.............

Protect13   25.08.2010 19:39    
"Дмитрий сычёв позорит железнодорожников"

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна