Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8125 | Автор: Denny | Записей: 816 | Участников: 139 | Правила | RSS

+1 110
+108
-1 2

Без поражений. Как "Локомотив" начинал квалификационные матчи Лиги Европы


Завтра "Локомотив" начинает свою новую еврокубковую кампанию во втором по значимости клубном турнире старого света - Лиге Европы. Давайте вспомним, как складывались в 21 веке для нашей команды стартовые игры в раунде квалификации.


2005

15 сентября. "Бранн" (Норвегия) - "ЛОКОМОТИВ" - 1:2 (1:0)
Голы:
Уинтерс, 45 (1:0), Руополо, 71 (1:1), Лебеденко, 77 (1:2).
"Локомотив": Овчинников, Евсеев (Сенников, 31), Пашинин, Асатиани, Гуренко, Маминов (Бикей, 46), Хохлов (Лебеденко, 46), Самедов, Измайлов, Билялетдинов, Руополо.



Игра для "Локо" проходила на фоне неудачи в Лиге чемпионов - вылете от австрийского "Рапида". Это поражение очень сильно ударило по команде, и "Локо" стало бросать из стороны в сторону. Вылетев из главного еврокубка, красно-зеленые опустились в Кубок УЕФА, и в раунде плей-офф встречались с норвежским "Бранном". Первая игра проходила в Норвегии. Примечателен этот матч был и тем, что российское телевидение по каким-то причинам не стало выкупать права на трансляцию и в нашей стране встречу в полном объеме никто не увидел.

Хозяева поля в концовке первого тайма после стремительной контратаки повели в счете 1:0 после гола Уинтерса, в первой половине игры затерзавшего оборону "Локо". В перерыве Эштреков произвел несколько замен, и во втором тайме после красивых комбинаций отличились наши нападающие - итальянец Руополо и Лебеденко. Надо отметить и тот факт, что игру пропускали тогдашние лидеры "Локомотива" - Лима, Лоськов и Сычёв. Но и без них мы должны были куда увереннее обыгрывать норвежскую команду. В итоге, с грехом пополам "Локо" добился выездной победы в первом матче противостояния со счетом 2:1.


2006

14 сентября. "ЛОКОМОТИВ" - "Зульте-Варегем" (Бельгия) - 2:1 (1:0)
Голы: Лоськов, 35 (1:0), Иванович, 73 (2:0), Вандермарлир, 90+5 (2:1).
"Локомотив": Якупович, Иванович, Спахич (Евсеев, 90), Асатиани, Фининьо, Гуренко, Лоськов, Селсиньо (О'Коннор), Билялетдинов, Траоре (Измайлов, 81), Сычёв.



Нельзя сказать, что "Локо" вышел на первый матч с полупрофессиональной командой "Варегем", добившейся права дебюта в еврокубках благодаря финалу кубка Бельгии, спустя рукава. Нет, это была вполне спокойная игра на классе на протяжении всех 90 минут. Правда, кроме добавленного времени. Тренер "Локо" Славолюб Муслин на 93-й минуте зачем-то произвел замену Спахича на Евсеева, и Вадим на самой последней минуте совершил фол, штрафной после которого закончился нелогичным, нелепым голом бельгийцев в наши ворота. Победу-то мы одержали, но уже тогда повеяло сомнениями: что-то здесь не так.

Пожалуй, та встреча больше всего запомнилась тем, что предматчевое фото команды именно с этой игры до сих пор висит в подтрибунном помещении стадиона "Локомотив".


2007

20 сентября. "Мидтьюлланд" (Дания) - "ЛОКОМОТИВ" - 1:3 (1:0)
Голы:
Бабатунде, 31 (1:0), Самедов, 60 (1:1), Билялетдинов, 69 (1:2), Сычёв, 90 (1:3).
"Локомотив": Пелиццоли, Иванович, Ефимов, Асатиани, Сенников, Гуренко, Маминов, Билялетдинов, Янбаев (Самедов, 51), Сычёв, Одемвингие.

Удивительным образом эта игра очень походила на "Бранн" 2005 года. Снова скандинавский соперник (на этот раз датчане), снова первый матч на выезде, снова безобразный первый тайм и пропущенный гол. Тренер "Локо" Анатолий Бышовец выставил с первых минут пять номинальных защитников, но эта схема успеха не принесла. Во второй же половине игры "Локомотив" продемонстрировал стопроцентную реализацию голевых моментов, отличились Самедов, как раз вышедший на замену вместо Янбаева, после чего наша команда перестроилась на более понятные 4-2-3-1; Билялетдинов и Сычев. "Локо" сделал очень хорошую заявку на проход в групповой турнир, но сама игра оставила двоякое впечатление. Если бы "Мидтьюлланд" был чуть точнее, не видать нам было даже и ничьи.


2010

19 августа. "Лозанна" (Швейцария) - "ЛОКОМОТИВ" - 1:1 (1:0)
Голы:
Траоре, 28 (1:0), Сычёв, 65 (1:1).
"Локомотив": Гилерме, Шишкин, Бурлак, Родольфо, Янбаев, Тарасов, Глушаков (Лоськов, 56), Алиев, Торбинский (Гатагов, 70), Майкон (Траоре, 46), Сычёв.



Удивительно, но и в третьем матче, когда начинать нужно на выезде, "Локо" проводит ужасный первый тайм и пропускает первым. Что с "Бранном", что с "Мидтьюлландом", что с представителем второго швейцарского дивизиона "Лозанной". "Локо" подошел к игре в ужасном состоянии: плохая игра в обороне, угасающий Сычёв, смог, Смородская.. перечислять можно долго. Юрий Семин доверил место в основе совсем тогда молодому Тарасу Бурлаку и прогадал. Бурлак провалил матч, а "Лозанна" имела подавляющее преимущество по голевым моментам. Если бы не Гилерме и каркас ворот, было бы совсем плохо. После перерыва вышедший на поле Дмитрий Лоськов перевернул игру: сначала сделал отличный пас на Траоре, который скинул мяч на Сычева и тот сравнял счет, а затем сам пробил в перекладину. В целом, ничья тогда - лучшее, на что мы могли рассчитывать. Но игра достаточно разочаровала, чтобы вызвать опасения перед ответной встречей в Москве.


2011

18 августа. "ЛОКОМОТИВ" - "Спартак" Трнава (Словакия) - 2:0 (2:0)
Голы: Янбаев, 34 (1:0), Майкон, 37 (2:0).
"Локомотив": Гилерме, Шишкин, да Кошта, Дюрица, Янбаев, Тарасов, Глушаков, Ибричич (Сапатер, 65), Игнатьев (Обинна, 69), Майкон, Сычёв (Кайседо, 81).



"Локомотив" в матче со словацким "Спартаком" выглядел гораздо более классной командой, более техничной, быстрой и мастеровитой. Пожалуй, впервые в квалификационных матчах наша команда добилась очень хорошего результата на фоне добротной, по всем статьям превосходящей соперника игры. Голы забили Янбаев и Майкон в первом тайме, но главное было не пропустить - с этим да Кошта и компания справились легко. Уверенно и спокойно.


Нравится









 Комментарии: 7    Denny   Опубликовано 20.08.2014 13:03   Просмотров 4330    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Ramzaj   20.08.2014 13:09    
Ностальгия )

wowan   20.08.2014 13:18    
Хорошая традиция.

Peace Duke   20.08.2014 13:20    
Зульте варегем, лозанна
Сколько боли :(

poliglot   20.08.2014 14:01    
Самая большая боль до сих пор это Рапид.

R1mS   20.08.2014 13:59    
Никогда не забуду, как Евсей уходил после матча с ЗВ смеясь и радуясь.

Sergo_loko   20.08.2014 18:46    
Мурашки по коже от гола Сычева , в ворота Лозаны и за слова комментатора: Спасибо Капитан!!! Ностальгия.....

Serega1989Playboy   20.08.2014 23:45    
Ждем только победы.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна