Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 86
+86
-1 0

Игорь Семшов: "Сейчас повода для отставки Семина даже близко нет"

Бывший полузащитник сборной России – о преображении "Локомотива" и проблемах "Спартака".

– О чем думали в перерыве, когда "Спартак" вел 2:0?

– О том, что после удаления Самедова у "Локомотива" появился прекрасный шанс спасти игру. Был уверен – если команда забьет в первые 15 минут второго тайма, сможет добиться, как минимум, ничьей.

– Самедов повинился после матча: "Спартак" проиграл из-за меня". Не слишком ли он самокритичен?

– Любой на его месте сказал бы так же. Хотя вешать на Самедова всех собак не стоит. Уровень мастерства футболистов "Спартака" позволял отстоять победный счет. Даже вдесятером.

– Чего ж не хватило?

– Нужно было строже сыграть в обороне. А в нападении сделать ставку на скорость Промеса и Луиза Адриану, которые способны организовать быструю контратаку. Ведь "Локомотив" перестроился, большими силами пошел вперед, невольно оголив тылы. В этом был шанс для "Спартака".

– В чем прибавил "Локомотив" после перерыва?

– В командном движении и точности передач. В первом тайме было слишком много потерь. Во втором ребята заиграли с удвоенной энергией. Ничего удивительного. Я же работал с Юрием Палычем, знаю, как он может встряхнуть команду.

– Лучший игрок матча – Фернандеш?

– Я бы отметил всех полузащитников "Локомотива". Здорово вел игру Фернандеш, отчаянно цеплялся за мяч Фарфан, важнейший гол забил Баринов. Как всегда, активен был Алексей Миранчук. Его брат Антон и Коломейцев удачно вышли на замену. Такие матчи в одиночку не выигрываются. Кто-то таскает рояль, а кто-то на нем играет…

– Антон Миранчук хоть в чем-то уступает брату?

– В работе с мячом и умению отдать острый пас – точно нет. Разве что Алексей смотрится поувереннее в завершающей стадии, не боится брать игру на себя. Это объясняется тем, что не первый год выходит в стартовом составе. Если Антон не сбавит обороты, скоро догонит брата.

– "Локомотив" давно ищет центрфорварда. Другие позиции требуют усиления?

– Думаю, новички не помешали бы в каждую линию. За исключением, вратарской. Осенью предстоит выступать на два фронта, график будет напряженный. Слава богу, что восстановился Виталий Денисов. Но Чорлука выбыл надолго, так что еще один игрок в оборону необходим. Все понимают, что Баринов в роли центрального защитника – вынужденная мера.

– Рыбус пришелся ко двору?

– Чувствуется, пока ему тяжеловато. Не хватает сыгранности с партнерами. К тому же в "Тереке" он играл крайнего хава, а тут отвечает за всю бровку. Впрочем, футболист квалифицированный, "Локомотиву" поможет.

– Удивляют разговоры, что над Семиным сгустились тучи?

– Вообще-то к этому любой тренер должен быть готов. Но сейчас повода для отставки Семина даже близко нет! "Локомотив" стартовал успешно, команда на ходу, у нее есть характер, воля к победе. В этом огромная заслуга Юрия Палыча. Зачем же его убирать? Наоборот, надо дать возможность спокойно поработать.

– А что творится с чемпионом?

– Серьезных игровых проблем у него не вижу. Кричать "Караул!" точно не стоит. "Спартак" играет хорошо, в привычный комбинационный футбол, создает моменты, забивает. Просто пока немножко не везет.

– В отличие от прошлого сезона.

– Совершенно верно. Да и настраиваются теперь на "Спартак" по-другому. Но две-три победы – и все наладится, не сомневаюсь! Тем более, в ближайшее время наверняка появятся новички.

– По физической готовности игроков есть вопросы к Каррере?

– Никаких. В этом смысле тоже нет причин для беспокойства. В матче с "Локомотивом" было хорошее командное движение, спартаковцы и в концовке продолжали атаковать. Значит, функциональное состояние позволяло.

– Стартовым составом Каррера удивил?

– Нет. У "Спартака" длинная скамейка. Но если футболист надолго остается без практики, на него трудно рассчитывать. Вот тренер и дает всем поиграть. Поэтому вместо Джикии вышел Боккетти, например. А Фернанду оказался жертвой лимита. Каррера решил выставить слева Джано, который может добавить скорости.

– Задумка не сработала?

– Почему? В первом тайме Джано неплохо комбинировал. Мне кажется, заменили его из-за удаления Самедова.

– Как полагаете, почему Каррера выпустил в перерыве Мельгарехо, а не защитника?

– "Спартак" верен своему стилю, никогда не будет возводить вокруг собственной штрафной мощный оборонительный редут. На мой взгляд, глобально выход Мельгарехо ни на что не повлиял. Не из-за него во втором тайме получили четыре мяча.

– Чугайнов и Ледяхов считают, что Пашалич "Спартак" не усилит. Согласны?

– Парень мастеровитый, старательный, не более. Может, еще прибавит, когда полностью освоится в России. Но на данный момент связка Глушаков – Фернанду смотрится понадежнее.

– А Оздоев "Спартаку" нужен?

– Пожалуй, главный его козырь – российский паспорт. С Оздоевым в условиях лимита на легионеров Каррере будет легче варьировать состав.

– Ребров сильнее Селихова?

– Нет. Разве что поопытнее. У "Спартака" два равноценных голкипера. Пауза перед Лигой чемпионов пойдет Реброву только на пользу. А у Селихова великолепные данные, может вырасти в классного вратаря. Да, в матчах с ЦСКА и "Локомотивом" не обошлось без ошибок, но не будем забывать, что и выручал не раз.

– Тревожно за "Спартак" накануне Лиги чемпионов?

– Нет. Команда выглядит прилично, никакой катастрофы не произошло. Даже с таким составом по силам выйти из группы и выправить ситуацию в чемпионате. А уж если "Спартак" до закрытия трансферного окна купит хотя бы двух футболистов европейского уровня, вообще будет все в порядке.

Александр КРУЖКОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/igor-semshov-spartak-igraet-horosho-karaul-krichat-ne-stoit-1297888/


 Комментарии: 19    wowan   Опубликовано 20.08.2017 07:10   Просмотров 3906    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Loko_94_   20.08.2017 07:22    
– Удивляют разговоры, что над Семиным сгустились тучи?
Они в последнее время хоть рассеивались вообще? хотя бы на день?

tatarin86   20.08.2017 09:50    
Пока руководство не погасит эти разговоры и не поддержит Палыча, так и будет к сожалению. Но они чего-то ждут. В руководстве нездоровая атмосфера. Чего не скажешь о команде, Палыч сумел абстрагировать команду от этого всего и сплотил

vova-lokofan   20.08.2017 10:22    
Сёмин взял удар на себя. На команду меньше давления. В какой-то мере это даёт игрокам отвлечься от давления извне. Команда сплотилась вокруг Сёмина, понимает его важность и текущие задачи.

BOSIS   20.08.2017 12:37    
Именно!
Руководство должно гасить такие разговоры.
Геркус должен поддержать Палыча, нравится ему это, или нет.
Во времена руководства Филатова, у Президента клуба было больше свободы и доверия.
Потом, видно в Совете директоров, кто-то решил что денежные потоки мимо них идут. И понеслось...
У Локо проблемы в отсутствии хозяина клуба! Постоянные интриги противостояния в СД уже реально подзадолбали...

boofer   20.08.2017 08:39    
Такие матчи как с Тосно или предстоящий с Уралом для Локомотива куда сложнее вчерашнего, который вырвали за счёт командных действий и явно возвращающегося характера; про отрастающие яйца вчера кто-то очень верно написал. А вот с Уралом важна была бы полная сбалансированность всех линий, чего нет в помине, благодаря не только проевшему плешь всем, кроме Геркуса, видимо, отсутствию нападения, но и верно подмеченным Семшовым дыркам по другим позициям. Однако, вот не выиграй Палыч у Урала - и понесется опять дерьмо по трубам, краны от которых, судя по всему, где-то в совдире и президентском кабинете. И это вместо помощи и исполнения прямых обязанностей с прикрытием фразами типа "какой конфликт, вай, рабочие отношения, а если и говорил интернетчикам про пенсию, так я ж просто бурчу..."

MrBIG   20.08.2017 09:48    
Считаю гол Баринова ключевым моментом игры. Отсутствие Самедова в этом эпизоде никак не отразилось на результате. А дальше, будь Самедов на поле, при счете 2-1 Локомотив вполне мог отыгрываться. Именно гол в начале второго тайма стал отправной точкой. Не забей Локомотив быстрый гол, Спартак и вдесятером мог отстоять счет.
Конечно, удаление Самедова повлияло психологически. Но сыграло совсем не главную роль в матче.

KpeTTk1y   20.08.2017 10:09    
А я считаю , что Гиле надо матчец посидеть подумать на скамейке, слишком много ошибок за 7 туров уже набралось, сегодня первый гол на его совести. А полузащита у нас и вправду сыграла знатно, всех с победой!

Flamini84   20.08.2017 10:30    
Интересно,как ему нужно было реагировать на кикс который пошел фиг знает как еще и в противоход? Где там ошибка? Еще из под Рыбуса?

wellaut   20.08.2017 11:43    
Ну если откровенно, то Гилерме неправильно выбрал позицию при первом пропущенном, именно это первая мысль после гола, свалился влево. Конечно Рыбус поздно выдвинулся на Глушакова, но вратарь не был на высоте.
Скажу так - в этом матче Гилерме ошибся в ключевом эпизоде с первым голом, не спасал, просто сделал свою работу. Может действительно пора дать Медведеву поиграть.

Flamini84   20.08.2017 11:51    
В чем ошибка выбора позиции? Промес шел в центр, мог пробить в ближний, Гилерме перемещался за ним, потом передача на право, Гилерме туда смещается - гол в противоход. Ему надо было Промесу ближний угол открывать и ждать чудо что Промес туда не пробьет?

KpeTTk1y   20.08.2017 11:56    
Пересмотри пожалуйста эпизод, там видно, что у Дениски даже удар не получился, он пытался пробросить мяч дальше, Гиле мяч пошел даже не в угол и при этом он мог его достать просто вытянув руку. Но он просто упал как мешок. Я сам играю в футбол на воротах и могу пустить такое, когда дико растренирован и нет концентрации. Во второе у Гили я не верю, тем более раньше он так не играл. Скорее всего, дело в Хапове. Ибо на выходах в этом сезоне наш кип тоже стал знатно пожарить.

Flamini84   20.08.2017 12:02    
Пересмотрел, это не удар вообще был,он плохо мяч обработал(прокинул?) что не отменяет того факта что он полетел в ворота в противоход Гилерме. Если в воротах играешь то понимаешь что мячи в противоход достать очень сложно а метров с 7 когда человек и не бил а мяч у него слетел и пошел по непонятной траектории это вдвойне сложно. Но если ты такие мячи отбиваешь - срочно подписывай контракт с каким либо клубом рфпл - так не сможет больше никто)

KpeTTk1y   20.08.2017 18:21    
Я и говорю, что там удара-то не было, а теперь нажми стоп кадр и посмотри куда летит( скорее, катится) мяч и что для отражения опасности Гиле всего-то руку свою вытянуть надо было, а не просто плюхаться. Там было около 11 метров , момент "удара" Маринато видел, у него были все основания потащить этот мяч. Если ты считаешь, что вратари предугадывают траекторию и поэтому ловят мячи, то я все в принципе понял)Я играю на воротах для 8х8 (5.4 метра) и имелась ввиду не моя феноменальная реакция,которая по сравнению с Гилей явно хуже, а что ложусь я так, будто меня застали врасплох и не тянусь за мячом, а просто падаю в противоположный угол, точно также, как сделал наш кип в этом эпизоде. И это мы еще не говорим о позиционной ошибке, которую почти верно подметил wellaut - Гиля не успел переместиться в этот угол и в момент пинка Глушакова не мог сразу прыгнуть, ибо еще не занял позицию, а делал шаг.
Итог - ошибка в выборе позиции (не успел переместиться), за счет чего пришлось играть по мячу в противоход, но даже после нее можно было вытянуть мяч, если бы Гиля именно вытянулся, а не просто лег, даже не вытянув руку.

MrBIG   21.08.2017 05:13    
На самом деле соглашусь с KpeTTk1y. Не очень понятно, почему Гиля упал не вытянув руку, даже не пытаясь тянуться за мячом. Он её под себя поджал. Чтобы мягче упасть?
Со вторым голом тоже мяч под рукой. Хотя там в разы сложнее, он играл на выходе. По второму голу претензий меньше, чем по первому.
Нет, это не голы по вине Гили, но то, что он не спасает - факт. Где бешеные сейвы, которыми он так запомнился.

BOSIS   20.08.2017 12:38    
Гиля не при чем.
Первый гол - редкая случайность.

wellaut   20.08.2017 17:21    
Случайность, не случайность, но Гилерме этот мяч не взял потому, что сдвинулся в левый угол.
По мне - так это и есть ошибка.

BOSIS   20.08.2017 19:48    
Он всё делал правильно. То, что произошёл кикс... Что было, то было. Но это не ошибка. С противохода нереально вес перекинуть резко.

Aleks26   20.08.2017 14:01    
Но сейчас повода для отставки Семина даже близко нет!
*******************************************************************************************************
Смородина бы нашла повод, причем не один! :-)

Allien1982   20.08.2017 14:18    
Думаю, новички не помешали бы в каждую линию. За исключением, вратарской.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна